Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переезд в Россию по статусу переселенца.


Лилилия

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Ива1 сказал:

@Mariya 87 не знаю именно по Москве, но по Московской области принимают на Внж с недвигой, при наличии статуса, знаю лично людей, кто подавал и получили 

В нашем округе тоже принимают на Внж с недвижимостью и статусом

В какой время это было сделано. Изменения в законе наступили с лета этого года. Так что это важный момент. 

Ссылка на комментарий

В 18.12.2020 в 21:39, businka21 сказал:

@Джери говорят по новым поправкам нельзя. Но точно никто ничего сказать не может

Если есть изменения , что нельзя по жилью ВНЖ, они должны показать документ. А его вам не покажут , потому что его нет.  А соглашение между тр и РФ есть. 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, businka21 сказал:

@Mihail Dolbilin здесь скидывали этот документ. Но я не исключаю, что между ТМ и РФ есть соглашение, исключающее этот закон

Забейте в Гугле ; ВНЖ для туркмен в РФ там все есть. 

Только что, Mihail Dolbilin сказал:

Забейте в Гугле ; ВНЖ для туркмен в РФ там все есть. 

До конца почитать надо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, возник вопрос: - разрешили статусникам выезжать вывозными рейсами но как быть со справкой о подтверждения статуса?? помню знакомому не ставили визу пока он эту справку не принёс. И потом на месте как визу продлевать по статусу, пока будешь ждать справку о несудимости? тоже без неё не получится я думаю.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Хочу подать анкету на вывозные рейсы, но как быть со справкой о несудимости и справкой о подтверждении статуса ? Улетать без справки это не вариант. Хочу вылететь просто по статусу.  Уже год как выписалась, сижу в Ашхабаде с чемоданом и жду. По приезду в РФ подавать на справку там, не вариант. Хочу подать сразу на ВНЖ. Как быть? статусники отзовитесь.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Love05 сказал:

Добрый вечер! Хочу подать анкету на вывозные рейсы, но как быть со справкой о несудимости и справкой о подтверждении статуса ? Улетать без справки это не вариант. Хочу вылететь просто по статусу.  Уже год как выписалась, сижу в Ашхабаде с чемоданом и жду. По приезду в РФ подавать на справку там, не вариант. Хочу подать сразу на ВНЖ. Как быть? статусники отзовитесь.

В правилах форума запрещено задавать один и тот же вопрос во всех ветках форума! 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Love05 сказал:

Добрый вечер! Хочу подать анкету на вывозные рейсы, но как быть со справкой о несудимости и справкой о подтверждении статуса ? Улетать без справки это не вариант. Хочу вылететь просто по статусу.  Уже год как выписалась, сижу в Ашхабаде с чемоданом и жду. По приезду в РФ подавать на справку там, не вариант. Хочу подать сразу на ВНЖ. Как быть? статусники отзовитесь.

Вам придется получать справку  о не судимости в ближайшем к вам консульстве ТМ, к сожалению других вариантов в настоящее время нет .

18 часов назад, Антон777 сказал:

Здравствуйте, возник вопрос: - разрешили статусникам выезжать вывозными рейсами но как быть со справкой о подтверждения статуса?? помню знакомому не ставили визу пока он эту справку не принёс. И потом на месте как визу продлевать по статусу, пока будешь ждать справку о несудимости? тоже без неё не получится я думаю.

Вы знаете сын получил данное подтверждение, но нигде его не спрашивали в РФ, на сколько я знаю это требуется для  отправки контейнера.  Попробуйте написать на почту Представительства МВД РВ в ТМ ,   может быть и примут у вас документы

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Я оформилила статус переселения 2012г.могу ли я с этим статусом уехать в РФ и как надо записать сына в эту же статус и какие документы надо для записи сына и для выезда у кого можно уточнить.скажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Гунчаш сказал:

Здравствуйте! Я оформилила статус переселения 2012г.могу ли я с этим статусом уехать в РФ и как надо записать сына в эту же статус и какие документы надо для записи сына и для выезда у кого можно уточнить.скажите пожалуйста

МВД  РФ сейчас работает в усеченом режиме, но попробуйте позвонить, они вам подскажут 94-18-02

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Гунчаш сказал:

Здравствуйте! Я оформилила статус переселения 2012г.могу ли я с этим статусом уехать в РФ и как надо записать сына в эту же статус и какие документы надо для записи сына и для выезда у кого можно уточнить.скажите пожалуйста

Так как в настоящее время  временно документы не принимаются, попробуйте написать на эл.почту. Отвечают. Как откроются подадите документы.

 

приемная, справочная 94-18-02

автоответчик 94-27-73

E-mail: [email protected]

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, скажите пожалуйста , вот подтверждение статуса это что такое и в каких случаях его надо делать ? И зависит это от того когда статус был получен например 5или10 лет назад

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Rustam27 сказал:

Здравствуйте, скажите пожалуйста , вот подтверждение статуса это что такое и в каких случаях его надо делать ? И зависит это от того когда статус был получен например 5или10 лет назад

Ваш статус получен давно, нужна справка к нему, подтверждение, которое в свою очередь очень нужна (отправщики требуют) для отправки контейнера

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Rustam27 сказал:

@ильва то есть если ничего не отправляю подтверждать ничего не нужно? статус ещё в начале двухтысячных был получен

Старый статус нужно подтвердить, спросите лично Дмитрия в МВД, он Вам точнее ответит и поможет со справкой. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Rustam27 сказал:

Извините, я участник ГПП. статус нужен исключительно при выписке и снятия с воен учёта,а они прям к этому придираются?если не подтверждён?

Если ваши паспортные данные не менялись и все написано как в статусе ничего подтверждать ненадо

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

.скажите пожалуйста хотела уточнить если я сделаю рвп и поеду в россию должны ли мне отправить приглашение,и нужно мне делать регистрацию.

Жду вашего ответа спасибо большое

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,если мне прислали приглашения из р.Татарстан г. Набережные Челны,по этому приглашению я получил статус,то мне обязательно нужно ехать туда, из какого региона мне было прислано приглашение. Просто кто что говорит,одни что можешь куда хочешь ехать,другие только в тот регион откуда пригласили, неясность получается 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...