Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переезд в Россию по статусу переселенца.


Лилилия

Рекомендуемые сообщения


19 часов назад, НаталькаАчилова сказал:

Доброго времени суток!может кто-то сталкивался , у меня есть статус переселенца,хочу вписать маму,какие документы потребуются ?

 

[email protected]

Задайте вопрос по вышеуказанному мейлу, ответят и будет у вас  ответ в письменном виде. 

Ссылка на комментарий
В 19.04.2021 в 22:02, НаталькаАчилова сказал:

Доброго времени суток!может кто-то сталкивался , у меня есть статус переселенца,хочу вписать маму,какие документы потребуются ?

Позвоните 94-18-02 и вам скажут.Или сходите в МВД РФ,с 9-10принимают,консультация без очереди.

Ссылка на комментарий
НаталькаАчилова
В 20.04.2021 в 16:08, oxana_ash сказал:

 

[email protected]

Задайте вопрос по вышеуказанному мейлу, ответят и будет у вас  ответ в письменном виде. 

Написала , не отвечают.....(((

Ссылка на комментарий
14 часов назад, НаталькаАчилова сказал:
В 20.04.2021 в 16:08, oxana_ash сказал:

Задайте вопрос по вышеуказанному мейлу, ответят и будет у вас  ответ в письменном виде. 

Написала , не отвечают.....(((

есть сроки рассмотрения  заявлений,  в практике они либо перезвонят  сами,  если вы указали контактный номер телефона, либо ответят,  не очень любят, но отвечают

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Кто в Петербурге подавал в ближайшее время на РВП по статусу, подскажите как попасть на приём на Красного Текстильщика? До них же невозможно дозвониться!

Может есть пути как записаться без очереди? Буду очень благодарна за ответ!

и ещё вопрос - перечислите, пожалуйста, весь перечень подаваемых документов, с чего из них копии снимать, что переводить, что нотариально заверять.. может есть какие-то пункты спорные в анкете, которые вас заставляли переписать..  огромное спасибо! 

Ссылка на комментарий

@Петербурженка

2 часа назад, Петербурженка сказал:

Здравствуйте! Кто в Петербурге подавал в ближайшее время на РВП по статусу, подскажите как попасть на приём на Красного Текстильщика? До них же невозможно дозвониться!

Может есть пути как записаться без очереди? Буду очень благодарна за ответ!

и ещё вопрос - перечислите, пожалуйста, весь перечень подаваемых документов, с чего из них копии снимать, что переводить, что нотариально заверять.. может есть какие-то пункты спорные в анкете, которые вас заставляли переписать..  огромное спасибо! 

Добрый день!

Звонила каждый день две недели подряд тоже не могла.... И случайно набрала на 15 минут раньше ( в 9.45) и попала... Записала сына на 26 апреля и сегодня он пошел с документами и анкетой и с первого раза документы приняли!

Ссылка на комментарий
В 19.04.2021 в 22:02, НаталькаАчилова сказал:

Доброго времени суток!может кто-то сталкивался , у меня есть статус переселенца,хочу вписать маму,какие документы потребуются ?

Вписать нельзя, ей дадут новый статус по вам.

Ссылка на комментарий

@Ludmila2019 Как вы мне помогли! Тоже позвонила в 9.45 сегодня и прямо сразу же и дозвонилась, до этого месяц пыталась! Запись на 3 недели вперёд сейчас ) 

Ссылка на комментарий

Выписывают в паспортном столе. необходимо все доки с копиями в том числе оригинал статуса с копией и домовая книга или что там у вас. напишете заявление что намерены выехать за пределы ТМ на ПМЖ в паспортном столе и все неск дней вас выпишут и выдадут лист убытия. затем пригласят в миграцию и сделают отметку. лучше сходить самим, если планируете выехать наверняка в ближайшее время. Перед подачей доков на вывозной, желательно-обязательно предварительно выписаться! 

Выписывался 3 нед назад.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Петербурженка сказал:

Здравствуйте! Кто в Петербурге подавал в ближайшее время на РВП по статусу, подскажите как попасть на приём на Красного Текстильщика? До них же невозможно дозвониться!

Может есть пути как записаться без очереди? Буду очень благодарна за ответ!

и ещё вопрос - перечислите, пожалуйста, весь перечень подаваемых документов, с чего из них копии снимать, что переводить, что нотариально заверять.. может есть какие-то пункты спорные в анкете, которые вас заставляли переписать..  огромное спасибо! 

Зарегистрируйтесь на гос услугах и активируйте данную запись,  очень  хорошая вещь, не надо  дозваниваться. Что касается  перечня,

ниже ссылка.  Мы пользовались  услугами  адвокатской конторой https://proverky.net/, очень хорошие  и грамотные ребята и цены приемлимые.

https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/citizens/gosuslugi/%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%BE-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%BC-%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%83%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D0%B5-%D0%B8/%D0%B2%D1%8B%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8C-%D0%BD%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D1%8B%D1%85-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-

Ссылка на комментарий

 

В 26.04.2021 в 18:56, Ludmila2019 сказал:

@Петербурженка

Добрый день!

Звонила каждый день две недели подряд тоже не могла.... И случайно набрала на 15 минут раньше ( в 9.45) и попала... Записала сына на 26 апреля и сегодня он пошел с документами и анкетой и с первого раза документы приняли!

не могли бы вы поделится ссылкой перечня документов, я так понимаю только по статусу - разрешения на переезд вы подали документы? и вопрос что в визе указано у вас - тип визы? Буду оч благодарна

Ссылка на комментарий
В 26.04.2021 в 18:56, Ludmila2019 сказал:

@Петербурженка

Добрый день!

Звонила каждый день две недели подряд тоже не могла.... И случайно набрала на 15 минут раньше ( в 9.45) и попала... Записала сына на 26 апреля и сегодня он пошел с документами и анкетой и с первого раза документы 

 Здравствуйте,  вы подавали в Посольство ТМ в Москве документы на справку о несудимости? Если да,  то опишите пожалуйста, как вы получили справку, ход действий,  за какой период была выдана справка ?

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Love05 сказал:

 Здравствуйте,  вы подавали в Посольство ТМ в Москве документы на справку о несудимости? Если да,  то опишите пожалуйста, как вы получили справку, ход действий,  за какой период была выдана справка ?

В ветке справка о н/судимости, вот последний пост умной женщины Oxsana :"

 

  1 час назад, oxana_ash сказал:

вам  должна прийти инструкция,  там все написано

 для истребования справок о судимости/несудимости, о семейном положении, получения свидетельства на возвращение в Туркменистан – [email protected];

 

Обращаем ваше внимание, что все документы должны быть собраны согласно перечню, указанному на сайте посольства. После проверки документов граждан сотрудники Консульского отдела свяжутся с вами по номерам, указанным в электронных письмах. Только после этого граждане без указания даты в заявлениях смогут отправить весь пакет документов по почте на адрес: 115127, г. Москва, Филипповский переулок, д. 22, строение 1 (Почта России, DHL, приложить оплату за истребование документов наличными в долларах США (без сдачи, купюры должны быть новыми, без каких-либо отметок и печатей)).

Доводим до вашего сведения, что Консульский отдел не несёт ответственности за нарушение целостности конверта.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Slava7 сказал:

В ветке справка о н/судимости, вот последний пост умной женщины Oxsana :"

 

  1 час назад, oxana_ash сказал:

вам  должна прийти инструкция,  там все написано

 для истребования справок о судимости/несудимости, о семейном положении, получения свидетельства на возвращение в Туркменистан – [email protected];

 

Обращаем ваше внимание, что все документы должны быть собраны согласно перечню, указанному на сайте посольства. После проверки документов граждан сотрудники Консульского отдела свяжутся с вами по номерам, указанным в электронных письмах. Только после этого граждане без указания даты в заявлениях смогут отправить весь пакет документов по почте на адрес: 115127, г. Москва, Филипповский переулок, д. 22, строение 1 (Почта России, DHL, приложить оплату за истребование документов наличными в долларах США (без сдачи, купюры должны быть новыми, без каких-либо отметок и печатей)).

Доводим до вашего сведения, что Консульский отдел не несёт ответственности за нарушение целостности конверта.

К этому могу добавить сдачу 1 доллар получили вместе со справкой о несудимости в конверте через 1 месяц.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Петербурженка
В 12.03.2021 в 19:28, businka21 сказал:

Ребята, всем добрый вечер! Пожалуйста, подскажите, кто переехал. Где и как вы продлевали визу переселенца?

В УФМС района регистрации, с собой заполненная визовая анкета с фото, копия статуса, копии всех заполненных страниц загранпаспорта, копия миграционной карты, копия отрывного бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина, госпошлина 1000 рублей.

Ссылка на комментарий
Петербурженка

В данный момент прохожу стадию сбора документов для подачи на РВП, СПб, время записи приближается, поделюсь тем, через что пока прошла. Документы собирала сама.

Во-первых, при записи на Красного Текстильщика по телефону, имейте ручку при себе, потому что если от волнения вы забудете дату или время приема - вам никто не напомнит, смс не пришлёт, не подскажет при повторном дозвоне, записывайте сразу.

Во-вторых - анкета. Лучше переплатить, но сделать грамотно. Грамотные специалисты сидят в самом едином центре документов, либо можно сделать у специалистов проверки.нет (здесь на форуме рекомендовали, хорошая контора, подтверждаю). Я съэкономила, в итоге на аудите документов проверок.нет получила перечеркнутую анкету с исправлениями, которую придётся переписать, заплатив повторно. Аудит документов у них стоит 2 тысячи, плюс тысяча консультация, это если вы пришли с собранными готовыми документами и вам надо отобрать нужные из них.

В-третьих, в переводах паспортов переводчики могут ошибаться, даже неграмотно с паспорта данные переписать, всё заслуживает тщательного внимания при получении! Я бы сама не заметила такой мелочи, как неправильно указанное место рождения (Марыйская область, когда в паспорте г.Мары)

В-четвёртых, в медицинской справке (я делала на Грибоедова 100, 4500р) на двух справках должен стоять срок годности 3 года! Для подачи на РВП это необходимо указать! У меня срок не прописали, и я бы не придала значения.

В-пятых, необходим перевод справки об отсутствии судимости (перевести саму печать и оригинал пришить к нотариально заверенному переводу), хоть она и на русском языке.

В-шестых, копию статуса и документа об образовании не надо нотариально заверять (про нря не знаю). Если у вас школа и два университета нужна копия только последнего полученного образования.

В-седьмых, положить все необходимые документы в одну папку и передать в руки инспектору на месте, не раскладывать по одному: вот мой паспорт, вот копия, держите вот анкета и загран.. лишние телодвижения вызывают раздражение.

В-восьмых, прийти пораньше, занять очередь на РВП, не спутать с очередью на ВНЖ, положить заранее статус поверх папки, охрана будет спрашивать про основание подачи.

В-девятых, если есть финансовая возможность, то лучше заказать все документы в специализирующихся на миграционной помощи конторах под ключ, на тех же проверках.нет или в едином центре документов, да очень дорого, но голова не будет болеть, придёте на приём, отдадите папку и всё. Особенно, если сроки поджимают.

 

 

В процессе буду делиться прочими моментами, если кто уже это прошёл и поделится опытом и нюансами подетально - огромная благодарность. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Петербурженка сказал:

В данный момент прохожу стадию сбора документов для подачи на РВП, СПб, время записи приближается, поделюсь тем, через что пока прошла. Документы собирала сама.

Во-первых, при записи на Красного Текстильщика по телефону, имейте ручку при себе, потому что если от волнения вы забудете дату или время приема - вам никто не напомнит, смс не пришлёт, не подскажет при повторном дозвоне, записывайте сразу.

Во-вторых - анкета. Лучше переплатить, но сделать грамотно. Грамотные специалисты сидят в самом едином центре документов, либо можно сделать у специалистов проверки.нет (здесь на форуме рекомендовали, хорошая контора, подтверждаю). Я съэкономила, в итоге на аудите документов проверок.нет получила перечеркнутую анкету с исправлениями, которую придётся переписать, заплатив повторно. Аудит документов у них стоит 2 тысячи, плюс тысяча консультация, это если вы пришли с собранными готовыми документами и вам надо отобрать нужные из них.

В-третьих, в переводах паспортов переводчики могут ошибаться, даже неграмотно с паспорта данные переписать, всё заслуживает тщательного внимания при получении! Я бы сама не заметила такой мелочи, как неправильно указанное место рождения (Марыйская область, когда в паспорте г.Мары)

В-четвёртых, в медицинской справке (я делала на Грибоедова 100, 4500р) на двух справках должен стоять срок годности 3 года! Для подачи на РВП это необходимо указать! У меня срок не прописали, и я бы не придала значения.

В-пятых, необходим перевод справки об отсутствии судимости (перевести саму печать и оригинал пришить к нотариально заверенному переводу), хоть она и на русском языке.

В-шестых, копию статуса и документа об образовании не надо нотариально заверять (про нря не знаю). Если у вас школа и два университета нужна копия только последнего полученного образования.

В-седьмых, положить все необходимые документы в одну папку и передать в руки инспектору на месте, не раскладывать по одному: вот мой паспорт, вот копия, держите вот анкета и загран.. лишние телодвижения вызывают раздражение.

В-восьмых, прийти пораньше, занять очередь на РВП, не спутать с очередью на ВНЖ, положить заранее статус поверх папки, охрана будет спрашивать про основание подачи.

В-девятых, если есть финансовая возможность, то лучше заказать все документы в специализирующихся на миграционной помощи конторах под ключ, на тех же проверках.нет или в едином центре документов, да очень дорого, но голова не будет болеть, придёте на приём, отдадите папку и всё. Особенно, если сроки поджимают.

 

 

В процессе буду делиться прочими моментами, если кто уже это прошёл и поделится опытом и нюансами подетально - огромная благодарность. 

Доброе утро! Я сыну заполняла анкету сама  Медицину проходили на Лесной за 3900 рублей и сертификат на знания русского языка и истории сдал в едином миграционном центре за 3000 рублей. Заплатили госпошлину 1600 рублей и весь пакет документов сложила в файл. Пришел раньше взял талон на подачу рвп. В очереди сидел еще минут 30 был 7. Взяли отпечатки пальцев и приняли все документы. Дали расписку, что приняты и результат будет в конце августа. И все.Зато мои документы сданные в ПР в Тм в декабре еще не готовы.

Ссылка на комментарий

Ludmila2019 Если вам не трудно, не могли бы вы кратко рассказать, как прошел экзамен на НРЯ у сына, сложные ли вопросы? какая структура экзамена? Да и какие документы подавать для НРЯ в единый миграционный центр? Спасибо заранее.  

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Авдотий сказал:

Ludmila2019 Если вам не трудно, не могли бы вы кратко рассказать, как прошел экзамен на НРЯ у сына, сложные ли вопросы? какая структура экзамена? Да и какие документы подавать для НРЯ в единый миграционный центр? Спасибо заранее.  

Экзамен был письменный и надо было написать заявление на увольнение. Вторая часть была устная и записывалась на камеру. Сертификат получил через 5 дней для подачи РВП. По поводу НРЯ как писали выше обратилась к юристам под ключ, так как не могу получить подтверждение о проживании матери. Есть оригинал свидетельства о рождении выданный в 1936 году и это не является фактом о проживании в РСФСР. Обращалась в архивы и не получила ответы о подтверждении проживания. Поэтому решили сделать под ключ. Посмотрим за какое время сделают юристы.

Ссылка на комментарий
Петербурженка

Подала на РВП, получение назначено на сентябрь, сказать, что я счастлива - ничего не сказать!

Время приёма было назначено на 14.00, я приехала на Красного Текстильщика за 4 часа заранее, не ошиблась, заняла очередь в числе первых, потому что всем было назначено на 14.00. Охрана выстраивает из присутствующих две очереди - по квотам и без, запускает по 2 человека в зал, где раздают талоны на приём.


Инспектор взяла следующие документы:

1. Нотариально заверенный перевод паспорта, сверила каждую страницу с оригиналом

2. Копию отрывной части уведомления о прибытии иностранного гражданина и копию миграционной карты.

3. Справку об отсутствии судимости, пришитую к нотариально заверенному переводу, спросила где получила её.

4. Две анкеты, две фотографии.

5. Копию последнего документа о высшем образовании, попросила показать оригинал.

6. Справку об отсутствии инфекционных заболеваний, справку об отсутствии вич и справку об отсутствии наркомании.

7. Госпошлина (квитанцию) 1600р.

 

На приём ушло не более 15 минут, после чего вы идёте со своей анкетой на дактилоскопию, где у вас снимают отпечаток с каждого пальца, ставят отметку, вы возвращаете анкету инспектору. Всё, вы стали к своей мечте чуть ближе ) 

 

P.S моя радость чуть померкла немного позже, когда кто-то в очереди сказал, что туркмены могут сразу без участия в программе переселения подавать на ВНЖ без РВП. Я не в курсе, кто-нибудь делал так?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Петербурженка сказал:

Подала на РВП, получение назначено на сентябрь, сказать, что я счастлива - ничего не сказать!

Время приёма было назначено на 14.00, я приехала на Красного Текстильщика за 4 часа заранее, не ошиблась, заняла очередь в числе первых, потому что всем было назначено на 14.00. Охрана выстраивает из присутствующих две очереди - по квотам и без, запускает по 2 человека в зал, где раздают талоны на приём.


Инспектор взяла следующие документы:

1. Нотариально заверенный перевод паспорта, сверила каждую страницу с оригиналом

2. Копию отрывной части уведомления о прибытии иностранного гражданина и копию миграционной карты.

3. Справку об отсутствии судимости, пришитую к нотариально заверенному переводу, спросила где получила её.

4. Две анкеты, две фотографии.

5. Копию последнего документа о высшем образовании, попросила показать оригинал.

6. Справку об отсутствии инфекционных заболеваний, справку об отсутствии вич и справку об отсутствии наркомании.

7. Госпошлина (квитанцию) 1600р.

 

На приём ушло не более 15 минут, после чего вы идёте со своей анкетой на дактилоскопию, где у вас снимают отпечаток с каждого пальца, ставят отметку, вы возвращаете анкету инспектору. Всё, вы стали к своей мечте чуть ближе ) 

 

P.S моя радость чуть померкла немного позже, когда кто-то в очереди сказал, что туркмены могут сразу без участия в программе переселения подавать на ВНЖ без РВП. Я не в курсе, кто-нибудь делал так?

Это было раньше сразу на внж при наличии недвижимости. Сейчас этого нет. Откройте сайт мвд и посмотрите.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ludmila2019 сказал:

Это было раньше сразу на внж при наличии недвижимости. Сейчас этого нет. Откройте сайт мвд и посмотрите.

если не ошибаюсь, то последние изменения закона предполагают там кто с туркмении по статусу подавать на ВНЖ минуя стадию РВП.

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...