Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переезд в Россию по статусу переселенца.


Лилилия

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 
Совсем не могу найти информацию - можно ли подавать на гражданство в упрощенном режиме по статусу переселенца, после получения рвп? Везде информация только о программе переселения, а какими привилегиями могут пользоваться владельцы статуса? Мы же тоже переселенцы, или нет?…

Ссылка на комментарий

9 минут назад, Петербурженка сказал:

Здравствуйте! 
Совсем не могу найти информацию - можно ли подавать на гражданство в упрощенном режиме по статусу переселенца, после получения рвп? Везде информация только о программе переселения, а какими привилегиями могут пользоваться владельцы статуса? Мы же тоже переселенцы, или нет?…

Статус+недвижимость дает внж сразу.Упрощенно по нря или рождение в России.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ruslan3490 сказал:

Здравствуйте, скажите пожалуйста на основании статуса человеку с двойным гражданством могут выдать загранпаспорт?

Для получения загранпаспорта не нужен статус.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по ситуации. Моя мама подала документы в посольство РФ в Туркменистане на РВП, на основании документа «Разрешение на переезд из Туркменистана в РФ» по соглашению от 1993 года. У нее нет оформленной на нее недвижимости. Планируем оформить на неё, как только она приедет в РФ. Она все документы собрала и подала на РВП. У нее эти документы благополучно приняли и выдали бумагу свидетельствующую об этом. Сказали ждать 4 месяца. ВАЖНО УТОЧНИТЬ, мы в анкете указали ГУ МВД по городу Москве. Так как у меня, ее сына, тут недвижимость (я не гражданин РФ). Прошло два месяца и я узнал, что тут документы принимают на рассмотрение только по Квоте (в Москве, Сахарово). Теперь у нас вопрос. Возможно ли такое, что придёт отказ в выдаче РВП, при условии, что документы приняли к рассмотрению в посольстве РФ? 

 

Параллельно с этим, она подала документы на вывозной рейс. Ей сказали, что она может выехать по документу «Разрешение на переезд» получить визу переселенца, и уже в РФ дожидаться РВП. Но вдруг придёт отказ по РВП, а она уже в РФ, и что делать? Выезжать обратно? Помогите советом пожалуйста! Что нам делать в этой ситуации? Выезжать по статусу? Или дождаться решения по РВП в Туркменистане? 

Мы не участвуем в Государственной Программе Переселения (ГПП). 

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю, при наличии статуса, РВП выдаётся вне квот. На местах некоторые работники не знают об этом.

Конкретно по Москве - напишите письмо в МВД по вопросам миграции и получите официальный ответ, чтобы на руках было доказательство.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток ! Подскажите пожалуйста , чтоб выехать в Россию по статусу на ПМЖ , с чего начинать , статус есть , сперва встать на очередь на самолет или начинать собирать справки ( и то неизвестно пока какие ), кто уже сталкивался с этим подскажите 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Николай1976 сказал:

Всем доброго времени суток ! Подскажите пожалуйста , чтоб выехать в Россию по статусу на ПМЖ , с чего начинать , статус есть , сперва встать на очередь на самолет или начинать собирать справки ( и то неизвестно пока какие ), кто уже сталкивался с этим подскажите 

Сначало записаться на подачу документов для вывозного рейса.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Нахожусь в РФ, имеется статус переселенца. Хотел подать доки на РВП/ВНЖ по статусу. Но в миграционной службе требуют визу "переселенца", в официальных документах не нашел такой вид визы. То что нашел это виза "Временное проживание". И как то давно читал на форуме что с этой визой "Временное проживание" не принимают доки на ВНЖ . Разъясните пожалуйста , какая виза нужна?

И на последок ещё вопрос , может кто знает, могу ли я вылетев в Стамбул получить там в дип консульстве визу "Переселений"?

Ссылка на комментарий

Частная виза, с пометкой ПЕРЕСЕЛЕНЕЦ для граждан Туркменистана ставиться ТОЛЬКО НА ТЕРРИТОРИИ ТУРКМЕНИСТАНА в консульском отделе посольства РФ согласно соглашению о переселенцах, подписанному между ТМ и РФ. Таким образом, в турецком консульском отделе посольства РФ Вам такую визу не поставят.

Касательно визы "Временное проживание", как я знаю, ее ставят тем, кто вылетает с одобренным РВП на территории РФ. 

Прошу меня поправить если что то не корректно написал.

Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста, как сложно выписаться для выезда по статусу? Нужно ли для снятия с прописки разрешение от Миграционной службы Туркменистана?

В 06.08.2021 в 01:45, Leka777 сказал:

Пока ещё нет. Ожидаем в сентябре. 

Сколько месяцев занимает оформление РВП/ВНЖ по статусу?

 

В 09.09.2021 в 13:30, Ruslan3490 сказал:

Можно, нужно выписаться,без статуса сложнее

Скажите, пожалуйста, как сложно выписаться для выезда по статусу? Нужно для снятия с учёта/прописки получать разрешение от Миграционной службы Туркменистана, или справку из ЦБТ об отсутствии кредитов и долгов?

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Мередова сказал:

Сталкер РФ Пусть фмс сделают запрос в тм ,у меня подруга с такой визой получила рвп тоже было проблем много но потом разобрались

Ого ваши слова уже вселяют надежду!!! А можно подробнее какой запрос именно и куда именно . Благодарю!

 

Ссылка на комментарий
В 01.11.2021 в 02:29, Сталкер РФ сказал:

Всем привет. Нахожусь в РФ, имеется статус переселенца. Хотел подать доки на РВП/ВНЖ по статусу. Но в миграционной службе требуют визу "переселенца", в официальных документах не нашел такой вид визы. То что нашел это виза "Временное проживание". И как то давно читал на форуме что с этой визой "Временное проживание" не принимают доки на ВНЖ . Разъясните пожалуйста , какая виза нужна?

И на последок ещё вопрос , может кто знает, могу ли я вылетев в Стамбул получить там в дип консульстве визу "Переселений"?

Могу ошибаться, но Виза частная, с пометкой «переселенец» однократная, по ней можно выехать, но повторно не въехать, подавайте на рвп без квот, или получите статус нря и по нему на внж по упрощённой программе, без рвп, а потом уже путешествуйте по миру. Визу, кстати, надо продлевать )

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

здравствуйте, у меня такой вопрос. есть статус переселенца. в 2012 году хотела выехать по статусу, в паспорт поставили визу "переселенец", в статусе поставили галочку напротив моей фамилии, в аэропорту сняли с рейса, сказали что не могу выехать, без объяснения причин, то есть в итоге не выехала. пыталась по этой визе выехать еще несколько раз - снова снимали с рейса без объяснения причин, у визы вышел срок. по факту, визу переселенец поставили в паспорт, но из страны не выпустили (как доказательство в паспорте нет штампов о вылете из страны и прибытии в РФ). Сейчас хочу вылететь по статусу, вопрос - проставят ли визу "переселенец" или скажут мол вы уже исчерпали свой шанс (ведь можно выехать по статусу однократно)? хотя по факту я так и не выехала, хоть визу и проставили они

Ссылка на комментарий
45 минут назад, ВикаП сказал:

здравствуйте, у меня такой вопрос. есть статус переселенца. в 2012 году хотела выехать по статусу, в паспорт поставили визу "переселенец", в статусе поставили галочку напротив моей фамилии, в аэропорту сняли с рейса, сказали что не могу выехать, без объяснения причин, то есть в итоге не выехала. пыталась по этой визе выехать еще несколько раз - снова снимали с рейса без объяснения причин, у визы вышел срок. по факту, визу переселенец поставили в паспорт, но из страны не выпустили (как доказательство в паспорте нет штампов о вылете из страны и прибытии в РФ). Сейчас хочу вылететь по статусу, вопрос - проставят ли визу "переселенец" или скажут мол вы уже исчерпали свой шанс (ведь можно выехать по статусу однократно)? хотя по факту я так и не выехала, хоть визу и проставили они

Можете, ведь вы им так и не воспользовались, но надо решить ваши дела с ГМСТ

Ссылка на комментарий

ВикаП А когда вы пытались выехать ?вы проходили все этапы для чартера ? 

Просто знаю одну женщину у которой стоит виза переселенца,не выехала (до пандемии)с сентября или октября 2020года приезжает в аэропорт г Туркменабада пытается попасть на рейс ,ей что раз объясняли ,что нужно подать на чартер ,но она всё твердит у неё же есть виза переселенца (не использованная ) 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Мередова сказал:

ВикаП А когда вы пытались выехать ?вы проходили все этапы для чартера ? 

Просто знаю одну женщину у которой стоит виза переселенца,не выехала (до пандемии)с сентября или октября 2020года приезжает в аэропорт г Туркменабада пытается попасть на рейс ,ей что раз объясняли ,что нужно подать на чартер ,но она всё твердит у неё же есть виза переселенца (не использованная ) 

Она пишет в 2012 хотела выехать.

Ссылка на комментарий
10 hours ago, Мередова said:

ВикаП А когда вы пытались выехать ?вы проходили все этапы для чартера ? 

Просто знаю одну женщину у которой стоит виза переселенца,не выехала (до пандемии)с сентября или октября 2020года приезжает в аэропорт г Туркменабада пытается попасть на рейс ,ей что раз объясняли ,что нужно подать на чартер ,но она всё твердит у неё же есть виза переселенца (не использованная ) 

первый раз выехать пыталась еще в 2012 до пандемии. сейчас в порядке очереди записалась на вылет чартером, очередь скоро подойдет, вот и беспокоюсь, выдадут ли повторно визу - не придерутся ли, что уже получала

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте у меня до истечения срока загранпаспорта осталось 1год и 8месяцев .Что мне делать если на территории России у меня истечёт загранпаспорт до того времени пока я не получу паспорт РФ 

Ссылка на комментарий
В 01.11.2021 в 22:50, Сталкер РФ сказал:

Ого ваши слова уже вселяют надежду!!! А можно подробнее какой запрос именно и куда именно . Благодарю!

 

для подачи  док на РВП/ ВНЖ по статусу, обязательный выезд/ въезд из ТМ в РФ по визе переселенец, других вариантов нет !

В 14.12.2021 в 00:12, DanilKR сказал:

Здравствуйте у меня до истечения срока загранпаспорта осталось 1год и 8месяцев .Что мне делать если на территории России у меня истечёт загранпаспорт до того времени пока я не получу паспорт РФ 

если будут продлевать за пределами ТМ, то продлите, нет вернетесь и продлите в ТМ на основании ВНЖ

В 19.11.2021 в 00:05, ВикаП сказал:

здравствуйте, у меня такой вопрос. есть статус переселенца. в 2012 году хотела выехать по статусу, в паспорт поставили визу "переселенец", в статусе поставили галочку напротив моей фамилии, в аэропорту сняли с рейса, сказали что не могу выехать, без объяснения причин, то есть в итоге не выехала. пыталась по этой визе выехать еще несколько раз - снова снимали с рейса без объяснения причин, у визы вышел срок. по факту, визу переселенец поставили в паспорт, но из страны не выпустили (как доказательство в паспорте нет штампов о вылете из страны и прибытии в РФ). Сейчас хочу вылететь по статусу, вопрос - проставят ли визу "переселенец" или скажут мол вы уже исчерпали свой шанс (ведь можно выехать по статусу однократно)? хотя по факту я так и не выехала, хоть визу и проставили они

сможете, при подаче документов на чартер вам необходимо объяснить причину почему вас сняли с рейса, я так думаю наверняка вы знаете и доказать , что вы по данной визе не вылетали. Нервы потрепят, но по закону должно получиться

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте подскажите пожалуйста, если мы с мужем рождены в СССР и откажемся в дальнейшем от гражданства Туркмении есть ли шансы пройти по упращеному получению гражданства РФ?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, если мы с мужем рождены в СССР и откажемся в дальнейшем от гражданства Туркмении есть ли шансы пройти по упращеному получению гражданства РФ?

Ссылка на комментарий
13 минут назад, nnn87 сказал:

Здравствуйте подскажите пожалуйста, если мы с мужем рождены в СССР и откажемся в дальнейшем от гражданства Туркмении есть ли шансы пройти по упращеному получению гражданства РФ?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, если мы с мужем рождены в СССР и откажемся в дальнейшем от гражданства Туркмении есть ли шансы пройти по упращеному получению гражданства РФ?

Без наличия другого гражданства документы на отказ от гражданства ТМ у вас не примут.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...