Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переезд в Россию по статусу переселенца.


Лилилия

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Maya Bayramgeldyeva сказал:

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, сколько человек в день проходит по записи на визу. У меня 91 номер, успею ли сдать доки до 11 числа?

Нет конечно 

11 часов назад, Maya Bayramgeldyeva сказал:

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, сколько человек в день проходит по записи на визу. У меня 91 номер, успею ли сдать доки до 11 числа?

Я две недели назад получил талон на 10 число, сейчас люди получают на конец августа уже 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

53 минуты назад, Дима Скоробач сказал:

Здравствуйте, я участник гпп.

Я вписан в статус вместе с родителями, но вылететь собираюсь один. Как правильнее всего это сделать?

Добрый день! Вам статус в России не нужен. В росс посольстве визу поставят на основании гпп. Если статус нужен на прохождении миграции ТМ только, но сейчас я не знаю нужен там или нет. Если уж нужен, берете его с собой, а потом письмом отправляете обратно, почтой России. Я сама отправляла так, все дошло до мамы в целости и сохранности 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Дима Скоробач сказал:

Здравствуйте, я участник гпп.

Я вписан в статус вместе с родителями, но вылететь собираюсь один. Как правильнее всего это сделать?

Можно сделать выписку из статуса на вас, с вашими паспортными данными.

Но она может и не понадобиться.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Maria. сказал:

Добрый день! Вам статус в России не нужен. В росс посольстве визу поставят на основании гпп. Если статус нужен на прохождении миграции ТМ только, но сейчас я не знаю нужен там или нет. Если уж нужен, берете его с собой, а потом письмом отправляете обратно, почтой России. Я сама отправляла так, все дошло до мамы в целости и сохранности 

Спасибо большое! Но я выезжаю по гпп, и что делать со всем перечнем документов самой гпп???

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Дима Скоробач сказал:

Спасибо большое! Но я выезжаю по гпп, и что делать со всем перечнем документов самой гпп???

Не поняла вопрос. Что вы имеете ввиду?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Планирую переезд на основе статуса, который на руках, поделитесь пожалуйста опытом, что, как и в каком порядке делать, какие документы нужно собирать для выезда, какие документы понадобятся на территории РФ. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
В 27.09.2022 в 01:32, boro bobrov сказал:

Планирую переезд на основе статуса, который на руках, поделитесь пожалуйста опытом, что, как и в каком порядке делать, какие документы нужно собирать для выезда, какие документы понадобятся на территории РФ. Заранее спасибо.

Личные документы,справки о смене фамилии,аттестат об образовании,все что с вами связано.С банка взять справку для пенсии о курсе валют.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день! Получили статус переселенца в Туркменистане для переезда в РФ. Может кто-то знает, какой срок сейчас в листе ожидания на получение визы в консульстве РФ в Туркменистане? Уже более двух недель даже номер не присваивают, хотя подтверждается запись каждый день.

Ссылка на комментарий
В 28.09.2022 в 16:30, Prometheus1 сказал:

Личные документы,справки о смене фамилии,аттестат об образовании,все что с вами связано.С банка взять справку для пенсии о курсе валют.

Что за справка о курсе валют? Для чего она?

В 27.09.2022 в 01:32, boro bobrov сказал:

Планирую переезд на основе статуса, который на руках, поделитесь пожалуйста опытом, что, как и в каком порядке делать, какие документы нужно собирать для выезда, какие документы понадобятся на территории РФ. Заранее спасибо.

Сейчас по статусу сразу на ВНЖ можно подавать. Для этого паспорт загран, статус, перевод паспорта, справка о несудимости, которую будете делать по прилёту в РФ через консульство им, к которому будете относится территориально, мед комиссию пройдете здесь. Анкеты нужно будет заполнить. По поводу русского языка ещё экзамен, это уточнить нужно, раньше было. 

Ссылка на комментарий
В 27.09.2022 в 01:32, boro bobrov сказал:

Планирую переезд на основе статуса, который на руках, поделитесь пожалуйста опытом, что, как и в каком порядке делать, какие документы нужно собирать для выезда, какие документы понадобятся на территории РФ. Заранее спасибо.

Приезжаете, делаете регистрацию, отправляете почтой документы на справку о несудимости, на сайте консульств все подробно описано. Как справку получаете идете в местное ФМС, можете заранее сходить на разведку. Там анкеты, мед комиссия и ваши личные документы.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

При выезде по статусу нужно ли брать разрешение с миграционной службы в Туркменистане?

И нужно ли мне продлевать сейчас загран паспорт, если он заканчивается в марте 24 года, а билет у меня на июнь 23 года?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 11.05.2023 в 15:43, marinaa80 сказал:

Добрый день. Кто-нибудь выезжал по старому статусу. У нас 2005 года и там номер и серия внутреннего пасспорта.

Да,нужно взять справку подтверждение к статусу в МВД России незадолго до отъезда 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...