Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переезд в Россию по статусу переселенца.


Лилилия

Рекомендуемые сообщения

Наргиз Куликова Айдогду

Справки с центра банка,с налоговой,что нет задолженности,сняться с военского учёта и выписаться,за десять дней до отъезда заполнить анкету на визу,сдать в консульство (иметь при себе,паспорта,ВИЧ сертификат и деньги $) вроде все. Сами сейчас на этом этапе,уезжаем в начале июля. В июне надо будет шевелится по той же схеме. Куда поедете если не секрет? Мы в Краснодар.обл

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Наргиз Куликова Айдогду сказал:

Мы в Краснодар.обл

Край, не область:da:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Насиба Бабамурадова

Добрый день! спасибо ! Мы в Московскую область едем. г. Домодедово

@stariy Здравствуйте! Мы получали еще в ноябре Проста ждали когда сын 3_й класс закончить и осавили переезд на лето

Ссылка на комментарий
Насиба Бабамурадова

Наргиз Куликова Айдогду! А Вам все это в посольстве объяснили? Проста я тут читала с центр банка справка нужна тем кто отказывается от гражданство, и тут у нас в миграции сказали что для статуса переселенца эти справки не нужны . Вот и не знаю с чего начать   

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Насиба Бабамурадова сказал:

я тут читала с центр банка справка нужна тем кто отказывается от гражданство, и тут у нас в миграции сказали что для статуса переселенца эти справки не нужны .

Всё верно вы прочитали и в миграции вам правильно сказали - не нужны вам эти справки для выезда. Они потребуются только для отказа от гр-ва ТМ, в далеком будущем. Люди перестраховываются.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Валентина Вороная

Здравствуйте всем. Подскажите пожалуйста.Имеем РВП и закончился срок загранпаспорта и визы по РВП. Нужно лететь в Туркменистан и делать новый загранпаспорт. По какому документу можно вылететь и потом как обратно прилететь,по какой визе?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Валентина Вороная сказал:

Здравствуйте всем. Подскажите пожалуйста.Имеем РВП и закончился срок загранпаспорта и визы по РВП. Нужно лететь в Туркменистан и делать новый загранпаспорт. По какому документу можно вылететь и потом как обратно прилететь,по какой визе?

На сколько я знаю,может кто поправит, идёте в Посольство ТМ в РФ и берёте справку о возврате на Родину) зайдите на сайт Посольства ТМ в Москве,там есть перечень документов на эту справку)

Это если у вас срок закончился загранпаспорта. 

А по поводу визы не знаю.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сабира Кулова сказал:

На сколько я знаю,может кто поправит, идёте в Посольство ТМ в РФ и берёте справку о возврате на Родину) зайдите на сайт Посольства ТМ в Москве,там есть перечень документов на эту справку)

Это если у вас срок закончился загранпаспорта. 

А по поводу визы не знаю.

@Валентина Вороная

Посмотрите на сайте посольства рф в им, если я не ошибаюсь мне попадались такая вещь как консульский сбор за перенос визы.

Пологаю это как раз то что вам надо, перенесут с одного паспорта в другой.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Alex Kuznesov сказал:

Если не ошибаюсь то можно в посольстве Т.М в москве менять если гражданин уехал на пмж в Р.Ф почитайте у них на сайте том написанно!


По факту люди сообщают, что меняются только внутренние паспорта. Для изготовления чипованного загранпаспорта с биометрическими данными, предлагают возвращаться в ТМ и делать в миграционной службе. Если есть информация, что реально (не на бумаге) начали замену загранпаспортов в консульских учреждениях на территории РФ, сообщите пожалуйста. Для меня через какое-то время этот вопрос также будет актуальным. 

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная

Да конечно,обязательно отпишусь,Как сделаем загран

7 часов назад, stariy сказал:

@Валентина Вороная отпишитесь потом как поменяли на территории рф или все таки выезжали всем будет полезный урок!

Ребят напишите срочно какие документы нужны для выписки для мужчин Срочно пожалуйста!? От военкомата до паспортного стола!

Да конечно, Как сделаем,отпишусь

Ссылка на комментарий

Спустя 7 суток после пересечения границы, о чем свидетельствует соответствующая отметка в миграционной карте (МК), путешественник должен проинформировать о своем приезде УФМС (с апреля 2016 года — ГУВМ МВД).

 

1.скажите а регистрацию в миграционке при приезде  азропорту делают?

2.регистрируют там же ?

3.по данным указанным в визе?

4.а могу ли я законно жить и снимать квартиру в аренду по другому адресу? в другом городе?

 

Хотя определенные лица, к которым относятся граждане Белоруссии, Туркменистана и высококвалифицированные специалисты, могут миновать этап оформления РВП и сразу стать обладателями ВНЖ.  http://nuzhnaviza.ru/rf/rvp-razreshenie-na-vremennoe-prozhivanie/

1.зто дейтвительно так? имелся ли опыт?

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
В 15.08.2018 в 15:59, Paratrooper сказал:

@Валентина Вороная @Pokemon

Был в миграционке спросил по поводу ф3 и военника и прочего, для тех кто уехал на пмж и хочет обновить загран паспорт.

Мира рационщик сказал этим людям вместо военников и прописок нужно предоставить документ подтверждающий постоянного проживания за рубежом например ВНЖ.

 

А если РВП, то Как?

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Валентина Вороная сказал:

@Paratrooper а как регистрацию делать,какую и где? Подскажите пожалуйста 

 :post-2472-1287325497: Если Вы уже давно в РФ, то  она у Вас должна быть. Это либо бумажка с буквами в квадратиках (если временная), либо штамп (у кого-то видел на миграционке, у кого-то прям в паспорте ниже штампа РВП, не знаю по какому принципу штампуют) если "постоянная", хотя и она по сути своей временная, только до окончания срока РВП действующая.

По-умному эта бумажка называется "отрывная часть бланка уведомления  о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания"

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
4 минуты назад, Edin O'Dromex сказал:

 :post-2472-1287325497: Если Вы уже давно в РФ, то  она у Вас должна быть. Это либо бумажка с буквами в квадратиках (если временная), либо штамп (у кого-то видел на миграционке, у кого-то прям в паспорте ниже штампа РВП, не знаю по какому принципу штампуют) если "постоянная", хотя и она по сути своей временная, только до окончания срока РВП действующая.

Я имею ввиду в Туркменистане какую регистрацию делать,если выписались от туда и приехали оформлять новый загранпаспорт.А в России у нас регистрация до окончания срока РВП- 3 года

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Валентина Вороная сказал:

Я имею ввиду в Туркменистане какую регистрацию делать,если выписались от туда и приехали оформлять новый загранпаспорт.А в России у нас регистрация до окончания срока РВП- 3 года


В Туркменистане кстати тоже положена временная регистрация :mellow: Раз постоянной прописки во внутреннем паспорте уже нет. Я так думаю, что или с людьми, у которых остановитесь по приезду в миграционную службу сходить, либо в отеле...


UPD:
Ссылку нашел только про иностранных граждан. У кого зеленый паспорт ещё на руках наверное не подлежат временной регистрации.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Валентина Вороная сказал:

Я имею ввиду в Туркменистане какую регистрацию делать,если выписались от туда и приехали оформлять новый загранпаспорт.А в России у нас регистрация до окончания срока РВП- 3 года

@Валентина Вороная

Миграционщик не упомянул необходимость регистрации в им для гражданина тм. 

Сказал что нужен документ подтверждающий постоянное проживание за рубежом.

В том что я писал выше имелась ввиду регистрация в рф, как дополнительный аргумент в пользу того что вы в тм не проживаете

 

1 час назад, stariy сказал:

Ребят всем хай скажите пожалуйста где брать справку о захоронении родственика викакой канторе чтоб в дальнейшем получить визу в тм для посещения могилы?

@stariy

Раньше такую справку давали в бюро ритуальных услуг на перекрестке по улице Мопра (50 лет ТССР) - ул. Дзержинского. ориентиры  в районе старого зоопарка, магазин океан, ак-алтын. 

6 часов назад, Edin O'Dromex сказал:

@Александр Должанский Ну это да. Я в курсе, что россияне проще к этому вопросу относятся. Так же как Вы описали. Что ничего особенного нотариальный бланк к этому договору не добавляет. Мы же, возможно по инерции, возможно необоснованно, но страхуемся :) Мне тоже продавец предлагал просто составить, распечатать и подписать. Я оформлял всё-таки через нотариуса. Тут каждый сам уже решать будет.

@Edin O'Dromex

А вы дарение доли оформляли ?

И сколько нотариус запросил за составление договора + заверение ?

Судя по отзывам в интернете заверение регламентировано налоговым кодексом и стоит не дорогопо крайней мере для прямых родственников, а вот составление договора полностью полагается на аппетит нотариуса , опять таки судя по отзывам в интернете это может стоить и 15000 и 25000 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, stariy сказал:

Ребят всем хай скажите пожалуйста где брать справку о захоронении родственика викакой канторе чтоб в дальнейшем получить визу в тм для посещения могилы?

Свидетельство о смерти+копия, возмите с собой свой паспорт.

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
12 часов назад, Edin O'Dromex сказал:


В Туркменистане кстати тоже положена временная регистрация :mellow: Раз постоянной прописки во внутреннем паспорте уже нет. Я так думаю, что или с людьми, у которых остановитесь по приезду в миграционную службу сходить, либо в отеле...


UPD:
Ссылку нашел только про иностранных граждан. У кого зеленый паспорт ещё на руках наверное не подлежат временной регистрации.

Да скорее всего сперва в миграционную надо сходить. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте форумчане, прошу поделится советом, может кто то сталкивались с этой проблемой?

Переехали на Пмж в Россию в 2016, получили сразу  Внж по недвиге, у старшего сына(ему 17 лет) в прошлом году уже истек срок загранпаспорта, но есть действущий вид на жительство до 2022г.

Вопрос в следущем,  меняют ли тут в Посольстве Тм загранпаспорта или может как нибудь продливают срок?

И есть ли возможность в посольстве сделать ему внутренний(гражданский) паспорт? при том, что мы выписывались с Тм и получили листки убытия на руки. 

Может кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите как быть т.к. ехать туда не вариант, боимся обратно не выпустят, да и нет возможности.

Ссылка на комментарий
  • Любовь П. закреплено и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...