Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переезд в Россию по статусу переселенца.


Лилилия

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Жорик сказал:

:trollface: бу няме ? Это кто такие? Те , что по вагончикам, да по всяким бюро переводов сидят, что в непосредственной близости от органов УВМ (ФМС)?  


Кстати бизнес, как ни странно, востребован. Столько людей инетом не пользуются, что пока-что это сплошная золотая жила. Я из любопытства поинтересовался, стоимость вопроса (заполнение анкеты ВНЖ, проверка перечня документов) 7000 р. При этом гарантии, что документы после этого примут, не дают! Максимум, если инспектор разрешит поправить анкету в день обращения за услугой, подправляют и распечатывают по новой бесплатно. Такие дела..

Ссылка на комментарий

@stariy  Расстраивать не хочу, но Вас близко к этому бизнесу не подпустят. Реально. Там всё уже поделено-распределено. Аренду клочка вблизи УВМ МВД не найдёте. А если и найдёте, то же УВМ услуги на ноль помножит, так вот всё завязано. Клиенты в основном Грузия, Армения, Молдова.. у кого с письмом траблы в общем..

 

@Константин KLG  Это внутри самого ГУ УВМ МВД (часть здания) кто арендует, услуги по таким ценам которые я озвучил.  Просто точка в городе естественно дешевле услуги предлагать будет.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Edin O'Dromex сказал:


Кстати бизнес, как ни странно, востребован. Столько людей инетом не пользуются, что пока-что это сплошная золотая жила

Не обязательно те кто не пользуется интернетом, мне например тупо лень было и мало того если ошибка то опять заполняй опять очереди, да и и по любому у них связи с конторой по крайней мере если ошибка то потом без очереди если от них уж не знаю по каким признакам определяют))) Кормят друг друга по любому. А 7000 руб за эти услуги перебор тут в Калуге у них ни одного клиента не было бы.     

Самое многое за раз не более 2000 платил и то это было и переводы документов с заверением, заполнение анкет, проверка всех документов, ксерокопиикопии, потом все в папочку и в руки)))    

Ссылка на комментарий

@Константин KLG  Это комплексная услуга, но на части не разбивается, если ксерокопий чего-то нет - тоже в услугу входит. Если фото на глянцевой бумаге и не принимают - тут же сфоткают. Многие, кому - только анкету заполнить, и фоткались заодно, хотя им фотки и не нужны были. Просто впрок, раз уж оплатили.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Edin O'Dromex сказал:


Кстати бизнес, как ни странно, востребован. Столько людей инетом не пользуются, что пока-что это сплошная золотая жила. Я из любопытства поинтересовался, стоимость вопроса (заполнение анкеты ВНЖ, проверка перечня документов) 7000 р. При этом гарантии, что документы после этого примут, не дают! Максимум, если инспектор разрешит поправить анкету в день обращения за услугой, подправляют и распечатывают по новой бесплатно. Такие дела..

У нас 1500р стоит. Подготовка всех доков, кроме переводов, всяких копий с нотариальным переводом и т.д

Но после этой фирмы, даже инспектор не проверяет. Просто приносишь и всё. До свидания через полгода

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная
16 часов назад, Paratrooper сказал:

@Татьяна Полывяная добрый день, а документы уже подали на внж ?

Да, конечно.Сразу же как приехали. Осталось три месяца. И ВНЖ готово. Вот поэтому и продлеваем визу. Потому что три месяца прошло.

3 часа назад, Edin O'Dromex сказал:


Кстати бизнес, как ни странно, востребован. Столько людей инетом не пользуются, что пока-что это сплошная золотая жила. Я из любопытства поинтересовался, стоимость вопроса (заполнение анкеты ВНЖ, проверка перечня документов) 7000 р. При этом гарантии, что документы после этого примут, не дают! Максимум, если инспектор разрешит поправить анкету в день обращения за услугой, подправляют и распечатывают по новой бесплатно. Такие дела..

Что то это слишком. Это где такие цены? Мы за анкеты и за проверку перечня доков заплатили 750р.  Приняли сразу, после того ,как уточнили кто составлял анкеты.Переделывать не пришлось

Ссылка на комментарий

@Татьяна Полывяная  В следующий раз как окажусь там, постараюсь уточнить что именно в услугу входит. Но там однозначно не только анкеты и проверка перечня. 

Ссылка на комментарий

Место очень удачное просто. Я так думаю, что если сказать инспектору что анкеты в соседнем зале готовились, то позволят переделывать так же, как Константин написал. У меня заполненные на компьютере тоже были анкеты и меня спрашивали не там ли я готовил. Короче, жаль что я не особо авантюрист :laugh:
А то бы может сквозь пальцы проверяли и не пришлось бы столько раз подавать.

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
36 минут назад, Paratrooper сказал:

@Татьяна Полывяная добрый день 

 

@Edin O'Dromex что то я малость запутался ))

если человек по статусу едет без программы переселение 

виза "переселенец" полученная в тм на какой период дается ? (без учета продлений)

3 месяца ?

На 3 месяца. Потом сдаёте на РВП и на основании того,Что вы сдали документы на РВП ,Вы продляете визу,пока не получите РВП и после получения, Уже виза сроком на три года,как и РВП 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Валентина Вороная сказал:

Уже виза сроком на три года,как и РВП 

Даётся РВП на три года, а виза временно проживающего даётся отдельно по заявлению для выезда и въезда в РФ. 

Ссылка на комментарий

@Paratrooper  Да, чисто по статусу 90 дней, а по программе почему-то на 120.. Наверное, чтобы успели программные переселенцы получить РВП и подать на гражданство, им лишний месяц в самую первую визу переселенца дают. А продлевают все переселенцы уже на стандартные 90 дней.
 

@Валентина Вороная  Наверное соглашусь) Это чисто по сообщениям форума информация про 120-дневную визу.. Как говорится за что купил за то продал, сейчас погуглю дополнительно.

Ссылка на комментарий

Нагуглил вот что:

 

Цитата

 

Категории и виды визы в Россию

Виды визы в Россию и ее категория зависит от цели въезда в Россию и цели пребывания на территории РФ.

Категории визы в Россию

Согласно законодательству РФ, различают следующие категории визы в Россию:

Служебная виза;

Дипломатическая виза;

Обыкновенная виза в Россию;

Виза на временное пребывание в России;

Транзитная.

Служебная виза

 

Виза на временное проживание в РФ

Возможный срок действия визы 120 дней. Если иностранный гражданин имеет разрешение на временное проживание, виза может быть продлена до 1 года.


Вполне возможно, что именно такую визу и задействуют для Госпрограммы.

UPD: Плюс ещё ссылка по теме.

Ссылка на комментарий

здраствуйте всем вот такой вопрос мы переехали с ТМ по статусу переселенца в РФ палучили рвп но у младшой дочери заканчивается загран паспорт нам в консольстве говорят что надо ехать в ТМ и продлевать но мы отуда выписались и ненашто ехать и негде остановиться падскажите пожалуста кто сталкиволся с такой проблемой

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Olga80 сказал:

здраствуйте всем вот такой вопрос мы переехали с ТМ по статусу переселенца в РФ палучили рвп но у младшой дочери заканчивается загран паспорт нам в консольстве говорят что надо ехать в ТМ и продлевать но мы отуда выписались и ненашто ехать и негде остановиться падскажите пожалуста кто сталкиволся с такой проблемой


Как бы, по правилам нужно обращаться в посольства и консульства (пункт 4), но по факту - требуют от людей возвращаться и получать биометрические паспорта в ТМ. Попытайтесь попереписываться с российскими инстанциями на предмет признания документом, удостоверяющим личность старого загранпаспорта, описав всю Вашу ситуацию, но по шансам.. ничего не скажу. Есть люди с форума, которые уже отправились на замену паспорта в ТМ.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Olga80 сказал:

здраствуйте всем вот такой вопрос мы переехали с ТМ по статусу переселенца в РФ палучили рвп но у младшой дочери заканчивается загран паспорт нам в консольстве говорят что надо ехать в ТМ и продлевать но мы отуда выписались и ненашто ехать и негде остановиться падскажите пожалуста кто сталкиволся с такой проблемой

Здравствуйте, заграничный паспорт продлить можете только в ТМ, на 255 странице этой ветки  девушка под ником Валентина Вороная как раз пишет об этом, прочтите ее

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Olga80 сказал:

здраствуйте всем вот такой вопрос мы переехали с ТМ по статусу переселенца в РФ палучили рвп но у младшой дочери заканчивается загран паспорт нам в консольстве говорят что надо ехать в ТМ и продлевать но мы отуда выписались и ненашто ехать и негде остановиться падскажите пожалуста кто сталкиволся с такой проблемой

Мне прискорбно это говорить , но если у вас не получится как то по старому паспорту сдать документы , то придется ехать обратно(( Посольство Туркменистана в этом случае очень " помогает " в этом вопросе и отсылает вас домой тратить деньги и нервы.

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
13 часов назад, Olga80 сказал:

здраствуйте всем вот такой вопрос мы переехали с ТМ по статусу переселенца в РФ палучили рвп но у младшой дочери заканчивается загран паспорт нам в консольстве говорят что надо ехать в ТМ и продлевать но мы отуда выписались и ненашто ехать и негде остановиться падскажите пожалуста кто сталкиволся с такой проблемой

Здравствуйте. Мы тоже так же переехали, Как и вы.У старшей дочери закончился срок загранпаспорта. Таже ситуация.Долго не решались ехать.Но пришлось. Потому что в УФМС дальше не принимают документы. Вот сейчас мы в ТМ. 

5 часов назад, Pokemon сказал:

Мне прискорбно это говорить , но если у вас не получится как то по старому паспорту сдать документы , то придется ехать обратно(( Посольство Туркменистана в этом случае очень " помогает " в этом вопросе и отсылает вас домой тратить деньги и нервы.

Да это точно""ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ""и деньги и нервы.Надо же заработать на нас.

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
14 часов назад, Olga80 сказал:

здраствуйте всем вот такой вопрос мы переехали с ТМ по статусу переселенца в РФ палучили рвп но у младшой дочери заканчивается загран паспорт нам в консольстве говорят что надо ехать в ТМ и продлевать но мы отуда выписались и ненашто ехать и негде остановиться падскажите пожалуста кто сталкиволся с такой проблемой

Да и знакомые также собираются с дочкой прилететь в октябре. Выхода нет.                                                                   А что вам сказали в УФМС, Где вы оформляли РВП?

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Валентина Вороная сказал:

 Вот сейчас мы в ТМ. 

Валентина, т.е. Вы пребывали в РФ по РВП?, скажите пожалуйста как проходили миграцию в аэропорту? 

Может кто-то прилетал по ВНЖ? Отзовитесь.

   Я имею ввиду, что не задают вопросов и уже знакома эта система, или как первый раз ... 

 

 

   Просто родители хотят оформить ВНЖ по программе вместо гражданства (после штампа РВП, такое возможно, 2 мес рассмотрение документов, если кого заинтересует такой вариант), чтобы была возможность приезжать к родным. Стоит ли это делать, ведь потом придется менять загран Тм + книжка переселенца сгорит. Но они и по ВНЖ наверное смогут долгое время жить и получать пенсию. 

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
16 минут назад, Step by step сказал:

Валентина, т.е. Вы пребывали в РФ по РВП?, скажите пожалуйста как проходили миграцию в аэропорту? 

Может кто-то прилетал по ВНЖ? Отзовитесь.

   Я имею ввиду, что не задают вопросов и уже знакома эта система, или как первый раз ... 

 

 

   Просто родители хотят оформить ВНЖ по программе вместо гражданства (после штампа РВП, такое возможно, 2 мес рассмотрение документов, если кого заинтересует такой вариант), чтобы была возможность приезжать к родным. Стоит ли это делать, ведь потом придется менять загран Тм + книжка переселенца сгорит. Но они и по ВНЖ наверное смогут долгое время жить и получать пенсию. 

Я сперва оформила СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ВОЗВРАЩЕНИЕ В ТМ старшей дочке у которой РВП и младшей дочке,которая родилась в РФ.Потом купила билеты на этот документ и пошла оформлять визу в УФМС, где получала РВП, и поставили в этот документ. И без проблем в аэропорту всё прошли. Не одни мы такие оказывается. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

здраствуйте падскажите пожалуйста мы переехали из тм 17 году по статусу переселенца выписались из ТМ ПРИЕХАЛИ В РОССИЮ СДЕСЬ И   получили рвп но у дочке заканчивается срок действия загран паспорта где продлевают 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Olga80 сказал:

здраствуйте падскажите пожалуйста мы переехали из тм 17 году по статусу переселенца выписались из ТМ ПРИЕХАЛИ В РОССИЮ СДЕСЬ И   получили рвп но у дочке заканчивается срок действия загран паспорта где продлевают 


Только в ТМ.. :mellow:
Заходил на форум человек, говорил что можно РВП или ВНЖ на внутренний туркменский "перепривязать", что так ему в УВМ сказали.. А потом исчез.. Видимо, для продления всем придётся ехать в ТМ.. 

Ссылка на комментарий
  • Любовь П. закреплено и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...