Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переезд в Россию по статусу переселенца.


Лилилия

Рекомендуемые сообщения

@Olga80 Здравствуйте! Я уже недели 2 назад вам писал,  в ветке Ленинградской области, что придется вам в Туркмению возвращаться для получения нового заграничного паспорта, а вот как быть с РВП теперь вам надо в местную вашу миграционную контору сходить и узнать, так как штамп РВП в заграничный паспорт ставят.

Ссылка на комментарий

Валентина Вороная
4 часа назад, Olga80 сказал:

здраствуйте падскажите пожалуйста мы переехали из тм 17 году по статусу переселенца выписались из ТМ ПРИЕХАЛИ В РОССИЮ СДЕСЬ И   получили рвп но у дочке заканчивается срок действия загран паспорта где продлевают 

Здравствуйте. Только в ТМ. Мы тоже с РВП и дальше не хотят принимать документы. У дочки закончился срок загранпаспорта. Вот прилетели получили за 25 дней .

2 часа назад, 13cyber сказал:

@Olga80 Здравствуйте! Я уже недели 2 назад вам писал,  в ветке Ленинградской области, что придется вам в Туркмению возвращаться для получения нового заграничного паспорта, а вот как быть с РВП теперь вам надо в местную вашу миграционную контору сходить и узнать, так как штамп РВП в заграничный паспорт ставят.

У моей дочки тоже закончился и нам сказали РВП только в загран и никак иначе.Сказали получите и приезжайте и перенесём штамп.Смоленская область. 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Paratrooper сказал:

А внж дают людям без недвижимости ?


После проживания необходимого минимума по РВП дают. Но через какое-то время человек с ВНЖ должен либо приобрести недвижимость и прописаться, либо найти россиянина который пропишет его у себя.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Edin O'Dromex сказал:

Но через какое-то время человек с ВНЖ должен либо приобрести недвижимость и прописаться, либо найти россиянина который пропишет его у себя

Это как раз о чем я написал ))

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Paratrooper сказал:

Это как раз о чем я написал ))


Ну в общем да)) Но на первые 5 лет по ВНЖ, россиянин может зарегистрировать без права на жилплощадь (т.е. без Росреестра, просто через ОВиРУГ). Как там дальше уже не знаю.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Edin O'Dromex сказал:


Ну в общем да)) Но на первые 5 лет по ВНЖ, россиянин может зарегистрировать без права на жилплощадь (т.е. без Росреестра, просто через ОВиРУГ). Как там дальше уже не знаю.

Со мной рядом девушка стояла, она уже год прожила по рвп, пришла подаваться на внж (уже не в первый раз) так вот недвижимостью она обзавестись не успела а без этого у неё документы на внж не принимали. Единственно что ей ФМС сказали если нет недвижимости то оформляйте договор безвозмездного ползования на помещение. Чтоб этот договор сделать его должны заключить у нотариуса, потом через мфц в россреестр. После как я понял в выписке из ромреестра помимо собственника квартиры эта девушка также будет там значится как временный совладелец. И это в последствии будет тем необходимым минимумом чтоб приняли документы на внж.

Вот так дела обстоят в реальности.

 

Ссылка на комментарий

@Paratrooper  Реальность многолика)) Когда я регистрировался сам на своей жилплощади по ВНЖ, в очереди полным было людей с ВНЖ, которые нифига из недвижимости вообще не имели. Кто-то вместе с собственниками пришел, чтобы собственник в присутствии инспектора подпись поставил о том, что согласен зарегистрировать. Кто-то без собственника но с согласием от собственника, заверенным печатью жилконторы (без выписки Росреестра, ибо я сам с выпиской пришел, поэтому сравнивал у кого что есть из документов для регистрации). Но факт есть факт - у них у всех на руках синие корочки ВНЖ были.

Ссылка на комментарий
Только что, Edin O'Dromex сказал:

@Paratrooper  Реальность многолика)) Когда я регистрировался сам на своей жилплощади по ВНЖ, в очереди полным было людей с ВНЖ, которые нифига из недвижимости вообще не имели. Кто-то вместе с собственниками пришел, чтобы собственник в присутствии инспектора подпись поставил о том, что согласен зарегистрировать. Кто-то без собственника но с согласием от собственника, заверенным печатью жилконторы. Но факт есть факт - у ник у всех на руках синие корочки ВНЖ были.

Скажите ещё, что все из ТМ были

Ссылка на комментарий
Только что, Тигр сказал:

Украина, Беларусь, Казахстан у них немного подругому. У нас ток собственность для ВНЖ


Даже если прожил сколько необходимо по РВП? Тут речь о ВНЖ после РВП сейчас.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Edin O'Dromex сказал:


Даже если прожил сколько необходимо по РВП? Тут речь о ВНЖ после РВП сейчас.

Вот именно. Внж после РВП только при наличии собственности. 

Ссылка на комментарий
Только что, Тигр сказал:

Вот именно. Внж после РВП только при наличии собственности. 


ВНЖ после РВП, сколько я видел, регламентирующие основания никак граждан ТМ не выделяют.. Но возможно кто-то из личных знакомых у Вас лично подавал, поэтому так же, как и Paratrooper - спорить и доказывать обратное не буду) Меня в таких случаях всегда интересует не то, что инспекторы говорят, а что говорит закон. А это, поверьте, далеко не всегда одно и то же..

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Edin O'Dromex сказал:


ВНЖ после РВП, сколько я видел, регламентирующие основания никак граждан ТМ не выделяют.. Но возможно кто-то из личных знакомых у Вас лично подавал, поэтому так же, как и Paratrooper - спорить и доказывать обратное не буду) Меня в таких случаях всегда интересует не то, что инспекторы говорят, а что говорит закон. А это, поверьте, далеко не всегда одно и то же..

По закону я могу взять кредит, ипотеку и устроится на работу в любом месте как любой гражданин РФ. На деле ни того ни другого

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Тигр сказал:

По закону я могу взять кредит, ипотеку и устроится на работу в любом месте как любой гражданин РФ. На деле ни того ни другого


Тут не знаю что сказать.. Был бы в РФ Госбанк, Вы бы взяли и кредит и ипотеку (при соблюдении условий). А сейчас каждый кредит и ипотеку обнюхивают банковские аналитики. А банки частные. И не каждый гражданин РФ  одобрение получит. ГУВМ МВД немного другое.. всё-таки государственный орган.

Ссылка на комментарий

Чтобы получить вид на жительство в РФ, рекомендуем придерживаться следующего алгоритма.
Подготовьте заявление о выдаче вида на жительство и приложения в соответствии с п.28 Приказа МВД России от 09.11.2017 N 846 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации»:
— четыре личные фотографии (две из которых размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре) размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора;
— документ, удостоверяющий личность;
— документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий нетрудоспособность заявителя.
— документ, подтверждающий наличие права собственности (иного права) на жилое помещение;
— документы, подтверждающие отсутствие у данного иностранного гражданина заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, а также сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции);
— документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации.

Только что, Тигр сказал:

Чтобы получить вид на жительство в РФ, рекомендуем придерживаться следующего алгоритма.
Подготовьте заявление о выдаче вида на жительство и приложения в соответствии с п.28 Приказа МВД России от 09.11.2017 N 846 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации»:
— четыре личные фотографии (две из которых размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре) размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора;
— документ, удостоверяющий личность;
— документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий нетрудоспособность заявителя.
— документ, подтверждающий наличие права собственности (иного права) на жилое помещение;
— документы, подтверждающие отсутствие у данного иностранного гражданина заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, а также сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции);
— документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации.

— документ, подтверждающий наличие права собственности (иного права) на жилое помещение;

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Тигр сказал:

(иного права) на жилое помещение;


Согласие собственника зарегистрировать по месту проживания - это оно и есть (иное право). Кажется право пользования называется. Росреестр такое право не регистрирует.

Ссылка

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
7 часов назад, Тигр сказал:

Вот именно. Внж после РВП только при наличии собственности. 

Ничего подобного.Недвижимость нужна в том случае, если вы хотите перескочить РВП и подать сразу на ВНЖ.Если у вас РВП и вы хотите подать на ВНЖ, недвижимость не нужна.Многие знакомые так получили и получают.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Edin O'Dromex сказал:


Не, в основном Украина. А это тут при чем? )

Это играет большую роль откуда человек, потому как к белорусами и украинцам совсем другие требования , включая Луганск и Донецк не путайте их с нами с теми кто из тм.

К нам особый спрос в плане недвижимости исходя из соглашения.

 

33 минуты назад, Валентина Вороная сказал:

Ничего подобного.Недвижимость нужна в том случае, если вы хотите перескочить РВП и подать сразу на ВНЖ.Если у вас РВП и вы хотите подать на ВНЖ, недвижимость не нужна.Многие знакомые так получили и получают.

Да, но для этого вашим знакомым надо все 3 года прожить по рвп и ещё не факт что с них не потребуют права на недвижимость ( скорее всего потребуют потому ваши знакомые просто эту информацию опустили в разговоре), а я пишу про тот случай когда человек уже через год жизни по рвп подал на внж не путайте.

7 часов назад, Edin O'Dromex сказал:


Согласие собственника зарегистрировать по месту проживания - это оно и есть (иное право). Кажется право пользования называется. Росреестр такое право не регистрирует.

Ссылка

Ээээх было б все так легко .....

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
4 минуты назад, Paratrooper сказал:

Это играет большую роль откуда человек, потому как к белорусами и украинцам совсем другие требования , включая Луганск и Донецк не путайте их с нами с теми кто из тм.

К нам особый спрос в плане недвижимости исходя из соглашения.

 

Да, но для этого вашим знакомым надо все 3 года прожить по рвп, а я пишу про тот случай когда человек уже через год жизни по рвп подал на внж не путайте.

В данный момент Вы путаете,они прожили 6 месяцев с РВП, подали на ВНЖ и через 6 месяцев подтвердили год проживания по РВП и сразу получили ВНЖ и ни какой собственности у них нет

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Валентина Вороная сказал:

В данный момент Вы путаете,они прожили 6 месяцев с РВП, подали на ВНЖ и через 6 месяцев подтвердили год проживания по РВП и сразу получили ВНЖ и ни какой собственности у них нет

Ладно пусть так.

Ссылка на комментарий

Внж. Подали по статусу и недвижимости. Начальница мвд сказала ждать 6 месяцев. Продлили визу на основании подачи документов на внж.

Но мы не укладываемся, в связи с праздниками в декабре и в январе. Очень не хочется выстаивать очереди с ночи для повторного продлевания виз. Если предоставить документ, подтверждающий сроки рассмотрения внж до шести месяцев, есть шанс уложиться.

@Edin O'Dromex сроки рассмотрения до шести месяцев. Это внж? По статусу и недвижимости? Где найти эту информацию? Скиньте ссылку, пжл.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Валентина Вороная сказал:

Мы тоже собирались подавать на ВНЖ ,но у дочки закончился срок загранпаспорта 

Валентина искренне желаю чтоб вы были правы и чтобы у вас все получилось. 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Inat сказал:

Внж. Подали по статусу и недвижимости. Начальница мвд сказала ждать 6 месяцев. Продлили визу на основании подачи документов на внж.

Но мы не укладываемся, в связи с праздниками в декабре и в январе. Очень не хочется выстаивать очереди с ночи для повторного продлевания виз. Если предоставить документ, подтверждающий сроки рассмотрения внж до шести месяцев, есть шанс уложиться.

@Edin O'Dromex сроки рассмотрения до шести месяцев. Это внж? По статусу и недвижимости? Где найти эту информацию? Скиньте ссылку, пжл.

А начальница вам часом не упомянула вы после подачи должны сидеть привязанным в течении 6 месяцев ожидая внж (без права на белую работу) или все же вы можете уехать делать свои дела и вернуться когда решение по внж принято ?

Ссылка на комментарий
  • Любовь П. закреплено и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...