Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • 0

Переселение // Режим 90/180


Igor_0204

Вопрос

Здравствуйте.

Я пробыл на территории РФ 90 дней на основании регистрации без дополнительных документов. В это время, в Ташкенте мне дали книгу переселенца. Я приехал за ней, пробыв в России 90 дней, собрал документы и подал на РВП в Посольстве России в Узбекистане.

Вопрос: Могу ли я въехать на территорию РФ не соблюдая режим 90/180, так как, уже жду РВП и имеется книга переселенца?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 1

В Самарской области данный закон не работал. Не знаю как в других областях. 

Вам должны были предоставить справку о приёме документов на РВП, это основание на продление регистрации и повод остаться на территории РФ. 

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

  • 0
2 часа назад, Igor_0204 сказал:

Могу ли я въехать на территорию РФ не соблюдая режим 90/180, так как, уже жду РВП и имеется книга переселенца?

Нет. Книжка не дает никаких преимуществ по закону 90/180.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 0
2 часа назад, Вячеслав Дома сказал:

Нет. Книжка не дает никаких преимуществ по закону 90/180.

А где эт сказано. Так как программа переселение соотечественников эт переселение в рф т.е. пмж и если человек приехал в рф то он может быть и работать в рф. Там сказано в брашуре что как приехали сразу на миграционный учет, потом активация книжки и так далее по плану. Незнаю как у всех. Но насколько я знаю что многие уже с книжками прибывают в рф и подают дрки в рф на рвп даж визовые страны книжка дает право получить визу на 4 мес как переселение.  Эт достаточно доя активации и подачи на рвп по месту приглашение в регион. Книжка эт приглашение в регион России. 

4 часа назад, Igor_0204 сказал:

Здравствуйте.

Я пробыл на территории РФ 90 дней на основании регистрации без дополнительных документов. В это время, в Ташкенте мне дали книгу переселенца. Я приехал за ней, пробыв в России 90 дней, собрал документы и подал на РВП в Посольстве России в Узбекистане.

Вопрос: Могу ли я въехать на территорию РФ не соблюдая режим 90/180, так как, уже жду РВП и имеется книга переселенца?

Лучше этот вопрос не сюда а на сайт мвд.рф либо уточнить в посольстве рф. Ну если вы в рф то позвонить в мвд по миграции рф или ж в администрацию своего региона.

Почитайте внимательнее брошуру об программе переселение соотечественников там все написано ваши шаги действия и адреса куда идти. Только эт обычно в сети на сайте администрации губернатора вашего региона весит. 

Ссылка на комментарий
  • 0
13 часов назад, serega1960 сказал:

А где эт сказано.

Это сказано в 115-ФЗ, статье 5. 

Остальные ваши умозаключения про статусы и ПМЖ, хоть и выглядят правильными, но никак не соотносятся с действующим законодательством. А визы тут совсем не причем. Вопрос про правило 90/180, а оно четко прописано, в указанном выше ФЗ. И исключения там тоже прописаны.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 0
21 минуту назад, Вячеслав Дома сказал:

Это сказано в 115-ФЗ, статье 5. 

Остальные ваши умозаключения про статусы и ПМЖ, хоть и выглядят правильными, но никак не соотносятся с действующим законодательством. А визы тут совсем не причем. Вопрос про правило 90/180, а оно четко прописано, в указанном выше ФЗ. И исключения там тоже прописаны.

Там то сказано. Но есть само решение мвд по миграции рф продлить вам прибывание или нет эт они решают. Вот например был задан вопрос мвд по миграции рф у человека разрешение на переселение как ему быть на момент окончания визы и так же миграционный учет. Ответ прост. На основании разрешение на переселение могут им продлить визу и учет на тот же срок что было выданно ранение. Значит если виза или учет дали на 3 месяцев то и продлят на эти 3 месяцев. Естественно если вы прибыли в рф по программе переселение неужели человек не мог подать на рвп без квот тем более сертификат об знаниях русского языка. Ненужно и тем более из страны без визы им даже справку об не судимости ненужно подавать так как сейчас у них идет взаимо обмен данными. Но думаю на его вопрос лучше ответит сотрудник мвд по миграции рф. Так как мы с вами не в курсе как им объясняли. Мы можем толковать только на основе закона. А там есть графа иные случаи. Про что мы не знаем какие иные случаи. Он так же может тупо патент оформить эт тож уже продлит его проживание в рф.  Все таки в законе говориться вам сам мвд по миграции рф продлит либо визу либо прибывание. Эт от них все зависит. Естественно основании надо предоставить. Если визовым странам обладателям программ переселение ставят визу цель визита ПЕРЕСЕЛЕНИЕ  и само ж главное управ мвд по миграции рф говорит если у вас виза Переселение то эт основания продлить вам визу и автоматически прибывание. Эт я по ответам от мвд рф говорю. Так как из визовых стран тож действует закон 90/180 не только без виз. 

Изза этого я советую обратиться к сотруднику посольства рф или мвд по миграции рф либо написать им на сайт мвд.рф и ждать ответа до 30 дней. Ответ обычно приходит быстрее. От 10 до 15 дней. И потом до окончания срока действия миграционного учета за 30 дней обратиться в мвд по миграции рф. 

Ссылка на комментарий
  • 0
В 10.02.2020 в 18:47, Igor_0204 сказал:

Здравствуйте.

Я пробыл на территории РФ 90 дней на основании регистрации без дополнительных документов. В это время, в Ташкенте мне дали книгу переселенца. Я приехал за ней, пробыв в России 90 дней, собрал документы и подал на РВП в Посольстве России в Узбекистане.

Вопрос: Могу ли я въехать на территорию РФ не соблюдая режим 90/180, так как, уже жду РВП и имеется книга переселенца?

Не можете, пока у вас не будет РВП с регистрацией по месту жительства в РФ, обязаны соблюдать режим на общих основаниях.

Ссылка на комментарий
  • 0
В 10.02.2020 в 19:47, Igor_0204 сказал:

Здравствуйте.

Я пробыл на территории РФ 90 дней на основании регистрации без дополнительных документов. В это время, в Ташкенте мне дали книгу переселенца. Я приехал за ней, пробыв в России 90 дней, собрал документы и подал на РВП в Посольстве России в Узбекистане.

Вопрос: Могу ли я въехать на территорию РФ не соблюдая режим 90/180, так как, уже жду РВП и имеется книга переселенца?

Какой ответ вы получили от сотрудников посольства рф в Узбекистане? По логике точнее по закону если смотреть на основании подачи документов на рвп участников программы переселение ожидания 60 дней да и из безвизовых стран тоже 60 дней. И если у вас бумаги о том что вы подали на рвп то дает права продлить ваш учет. Но опять таки эт по закону. А как эт арбайт хз точнее скажут вам сотрудник мвд по миграции рф либо посольстве рф. 

Вы как получите ответ напишите чтоб не раздувать тему. 

Ссылка на комментарий
  • 0

Не продлили. Говорят, что продлевать могут только тогда, когда документы на РВП будут у них. А, так как, я подавал документы в Ташкенте в посольстве России, они якобы еще не дошли. Пришлось лететь обратно. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...