Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение Из Бухарской Области (Общие Вопросы, Сбор Документов, Справок, Рвп)


Niko

Рекомендуемые сообщения

На форуме достаточно количество Бухарских, а отдельной беседки по обсуждению вопросов переселения из Бухарского региона нет.

Пока обсуждение между выходцами из Бухары идет на уровне личных сообщений, в результате многое приходится повторять по нескольку раз, а "грабли" с которыми мы сталкиваемся у всех одни и те же. Предлагаю обсуждать в этой ветке все вопросы касательно того что и как делается, где можно получить справки, с какими сроками, и как все это должно выглядеть. Ну и заодно, если какие документы понадобится передать в Ташкент или из Ташкента, отвезти к переводчику, чтобы можно было это дело консолидировать и отправлять сообща. Предполагаю, это может быть полезно.

В качестве первого шага приведу уже консолидированные детальные инструкции по сбору документов на РВП, которые получил от уважаемого пользователя Otrava, и мои комментарии, которые я выяснил в процессе общения:

1) Справку о несудимости я брала в милиции. Делается в течении недели, нужно им говорить, что для России (внимание сноска снизу, справка не прошла в Посольстве, справки получаемые в других областях вроде проблем в Посольстве не вызывают)

2) КВД- здание стоит у дороги за карвон базаром, обход обошелся 18800 сум- дали сертификат о том, что венерических болезней нет, а перечислений этих самых болезней нет, как справка пройдет - отпишусь позже))) (Не прошла, комментарий ниже)

3) СПИД-центр - находится в том же районе, что и КВД, только пройти метров 200, ориентир- бывшая глазная больница, в агробанке нужно заплатить- 14100 сум принести им платежку и вы у них будете вип-клиентом, экспресс анализ и сертификат у вас в кармане за полчаса

4) Психдиспансер- находится рядом на газлинском повороте, конечная 88 автобуса или от КВД я заплатила таксисту 3000 сум, справка выдается без нервов за минут 10, за 1000 сум, но без гербовой печати, поеду туда в понедельник упрошу доставить печать, потом отпишусь по этому поводу))) (Печать доставить получилось, но "с боем", без нее бы не приняли)

5) Наркодиспансер- находится в районе облбольницы, не доезжаете её метров 10, поворот на право, вдоль арыка идти по дороге(там бездорожье правда))))- доооолго сверяют вашу фамилию с фамилиями тех, кто состоит на учете и потом выдается справка, но без гербовой печати. Опять же поеду туда в понедельник. (Печать доставить получилось, но "с боем", без нее бы не приняли)

6) Тубдиспансер- находится за пятым микр. Мимо проезжает 10 автобус или конечная 63 маршрутки- до этого снять флюрографию, там нет. (это областной диспансер, городской находится напротив Областной детской больницы, предполагаю, что для городских Бухарских подойдет и справка из городского диспансера, буду брать, отпишусь)

В результате "с боем" или без, но во всех справках должно быть написано: "На учете не состоит, признаков заболевания не обнаружено", плюс гербовая печать. Далеко не везде ее соглашаются ставить сразу, нужно вежливо попросить )

В справке с КВД в обязательном порядке должны быть перечислены все заболения, указанные в требованиях из Посольства. Общая формулировка Венерических заболевания не обнаружена, не проходит.

Еще один момент:

Справка, выданная полномочным государственным органом, подтверждающая наличие или отсутствие судимости у заявителя на территории Республики Узбекистан.

С этим документом у Otrava возникли сложности с подачей в посольстве. Т.к. в документе было указано, что судимости на тер-рии Бухарской области нет, ВГ эту справку не приняла. Должно быть написано судимости на территории Республики Узбекистан нет.

Ждем подтверждения от кого-нибудь еще, кто получил эту справку в Бухарских городских, областных УВД. Рабочее решение на текущий момент: ехать в Ташкент, идти в Республиканский Информационный Центр (на Космонавтов) и подавать заявление на получение этой справки там, делается справка неделю.

Информация по переводчикам:

(от Otrava)

1. Мистер Шамсиев, возле первой нотариальной- это где самаркандские ворота, сразу за Мироншохом, парк Пахтаой, он прям возле дороги, вывеска большая- не ошибетесь.

2. Султанова Орзигуль Туймуратовна. Найти её легко, доезжаете до колхозки и пешочком по широкой дороге вдоль вереницы двухэтажных магазинов до конца, завернете направо- первый частный кирпичный дом с резными воротами- вот здесь обитает переводчик Султанова...

3. На Чеваре- второй этаж Эльвира, она работает с 4 нотариальной конторой- это возле крытого.

Можете явиться к ним без телефонного звонка, перевод делают быстро.

Информация по нотариусам:

1. Первая нотариальная находится в районе самаркандских ворот, проезжаете детскую обл больницу, потом парк Пахтаой, далее следует банкетный зал Мироншох, потом светофор и вот там находится зеркальное здание с вывеской- НОТАРИУС, у нотариуса- синяя вывеска. Маршрутки туда ходят- 63, 83...

Заверяют доки 2-е человек. 1-й Руководитель Хусенов М.М и 2-й Апа Мафуза.

Прошу остальных бухарских, у кого был или есть опыт сбора документов, отписываться. Будем делиться вопросами и решениями. По мере появления важной информации будем добавлять в "Шапку".

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Я тоже Бухарский, а вы не в курсе на счет срока действия мед справок? Если я все справки соберу сейчас, а сдам в декабре месяце не будет проблем, в консульстве примут все доки?

С этим документом у Otrava возникли сложности с подачей в посольстве. Т.к. в документе было указано, что судимости на тер-рии Бухарской области нет, ВГ эту справку не приняла. Должно быть написано судимости на территории Республики Узбекистан нет. Ждем подтверждения от кого-нибудь еще, кто получил эту справку в Бухарских городских, областных УВД. Рабочее решение на текущий момент: ехать в Ташкент, идти в Республиканский Информационный Центр (на Космонавтов) и подавать заявление на получение этой справки там, делается справка неделю.
по этому вопросу думаю есть альтернативное решение. Зайдите на сайт my.gov.uz и выберите нужный вам гос орган (в данном случае думаю МВД). Озвучьте проблему и объясните для "чего" и "как" нужен документ! Рассмотрят заявку в течение месяца, через ЕПИГУ содействие гос органов на оказание помощи гражданам на местах осуществляется оперативно! Думаю если им с Ташкента дадут добро получите свою справку тут!

Ах да, что на счет перевода. Кто у кого делал перевод в Бухаре и по какой цене? Думаю только 1-й нотариус занимается переводом у нас (начальник Мумин ака)

Ссылка на комментарий

Я тоже Бухарский, а вы не в курсе на счет срока действия мед справок? Если я все справки соберу сейчас, а сдам в декабре месяце не будет проблем, в консульстве примут все доки?

Мумин ака)

Срок действия мед справок и справки с УВД, справки с ЗАГС (если все же решите ее брать) - три месяца. НО, существует множество точек зрения до когда их можно сдавать и у каждого региона свои требования. Идеальным и безопасным считается сдача в течении месяца с момента получения, тогда докуметы точно дойдут до региона еще не просроченными, и Вашу заявку успеют рассмотреть.

Я знаю людей, которые подавали мед справки через два месяца с момента получения (Сейлер сдавала за несколько дней до окончания срока, уточните у нее), документы приняли, но это уже может зависеть от настроения ВГ. Otravа будет подавать 29 октября по второму разу, думаю у нее прошло уже больше месяца с момента получения справок, как подаст отпишется.

по этому вопросу думаю есть альтернативное решение. Зайдите на сайт my.gov.uz и выберите нужный вам гос орган (в данном случае думаю МВД). Озвучьте проблему и объясните для "чего" и "как" нужен документ! Рассмотрят заявку в течение месяца, через ЕПИГУ содействие гос органов на оказание помощи гражданам на местах осуществляется оперативно! Думаю если им с Ташкента дадут добро получите свою справку тут!

Так эта справка без проблем и вопросов выдается местным ГУВД, вопрос формулировки этой справки. Ее формулировку не приняли в Посольстве.

Но это пока по опыту всего одного человека. Когда будет несколько отзывов, сможем точнее сформировать проблему. Я для себя попробую получить справки и в Бухаре, и в Ташкенте.

Ах да, что на счет перевода. Кто у кого делал перевод в Бухаре и по какой цене? Думаю только 1-й нотариус занимается переводом у нас (начальник Мумин ака)

Я в свое время делал все переводы на анкету в Ташкенте. Otrava, говорила об очередях в Бухаре на перевод, т.к. здесь нотариусам невыгодно заверять переводы. Думаю, она сама придет и отпишется как и что было, где переводила, в каком нотариусе заверяла.

Но вопрос актуальный в первую очередь в плане цены, т.к. кто-то озвучивал, что Сайфулла берет 9.000 сум за перевод/заверение одной справки - это недешево. Ведь зачастую справки уже на русском языке, и переводить их не нужно, или нужно переводить только фамилию, которую написали латиницей. Подозреваю, что в Бухаре это обходится дешевле. Интересно было бы услышать цены за перевод и заверение, у тех кто переводил здесь.

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Так... Здрасьте земляки! Молодец, Niko, за отдельную темку! Вытаскивать надо Бухару в интернет просторы))) :)

У Мистера Шамсиева, что возле первой нотариальной, я переводила документы на анкету. Диплом, вкладыш, аттестат(который не понадобился), паспорт, свид. о рождении, трудовая- обошлось мне 68 тыс.- оплата по пластиковой карте, оплату он берет вперед. Но это он с меня что-то много взял, берет и меньше с кого-то. Работу выполнил за один день, без ошибок. Заверяла я эти переводы у нотариуса, который метров 10 от него (от переводчика). Вот там- БЕДА. Баба нервная, с ужасным голосом, пришла туда в 10:00 ушла в 15:00. Переводы им экономически не так уж выгодно заверять, как заметили выше, так что работайте локтями)))

Мед справки я заверяла у женщины-переводчицы на Колхозном рынке. Она работает оооочень давно с переводами- так что тоже хороша в своем деле. Все справки+паспорт мне обошлись в 45 тыс. Оплата наличными, можно не сразу, а как придете за готовыми переводами, делает всё за один день, без ошибок, заверять также в первой нотариальной. Кстати цена переводов медсправок зависит от количества печатей на них. И справку о несудимости она не стала переводить- сказала, там печать и шапка дублируются на русском- её переводить не надо- и была права кстати. В посольстве не придрались к этому, только к формулировке.

Вчера отнесла свою справку с КВД Мистеру Шамсиеву, там 2 печати, которые нужно перевести- отдала 7 тыс., пошла к нотариусу заверять, заверила за 2 тысячи, плюс она сняла за свои услуги 3500. В прошлый раз за 8 заверений с меня сняли у нотариуса 14000+5000. Вот ведь интересно, что летом я делала у них же заверения за 6000...

Телефон Мистера Шамсиева (это его фирма так называется)- (+99895) 600 71 77

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Давай попробуем подсчитать общие расходы.

Судя по сообщениям "ташкентских" у них на пакет для РВП (перевод+заверение) уходит от 70.000 тыс (VladVK) до 100.000 тыс (Галина Синева, у Сайфуллы).

В случае перевода по твоим координатам уходит: перевод - 45.000 + заверение 14.000+ 5.000. Итого: 64.000 тыс с взрослого человека.

Предположение подтверждается, в Бухаре переводить/заверять гораздо выгоднее! С такой экономией ташкентским с семьей свыше 6 человек будем выгоднее сьездить в Бухару и перевести все здесь )

Otrava, вопросы:

0. А где находится первая нотариальная в Бухаре? )))

1. Что за женщина на колхозном рынке? Как найти, координаты. явки, пароли...

2. Ты не переводила/заверяла Свидетельство о рождении в пакет на РВП? Насколько я помню в списке документов его нет, но ташкентские вроде делают.

3. Нотариусы сами сшивают документы при заверении или это делает переводчик?

4. Пришлось перепроверять документы после переводчика, как исправляют ошибки, с охотой или через скандал?

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Для Шута(ну и имя :) )- господин Шамсиев работает только с первой нотариальной, как и переводчица с колхозки, а вот Эльвира с Чевара- она работает с 4 нотариальной, за Крытым рынком

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий
А где находится первая нотариальная в Бухаре? )))
Рядом с рестораном Мираншох! Проезжая светофор. Заверяют доки 2-е человек. 1-й Руководитель Хусенов М.М и 2-й Апа Мафуза кажется ... Кабинет обоих на 2-м этаже. Обоих знаю и хорошо знаком, оба вредные до ужаса.. )))

А вот пост Отравы: http://back2russia.net/index.php/topic/62-chasto-zadavaemye-voprosy-po-dokumentam/page__st__420#entry14832 о расположение переводчиков и нотариусов... ))

Ссылка на комментарий

Niko,

0)(это ты так по-программерски с нуля начинаешь считать :D ) первая нотариальная находится в районе самаркандских ворот, проезжаете детскую обл больницу, потом парк Пахтаой, далее следует банкетный зал Мироншох, потом светофор и вот там находится зеркальное здание с вывеской- НОТАРИУС, в 10 метрах от него- переводчик Шамсиев обитает- у него красная вывеска, у нотариуса- синяя, маршрутки туда ходят- 63, 83...(бухарские, блин...всегда знала, что пока вы с ишаков слезали, Каган колесил на поездах :P )

1) Женщина- Султанова Орзигуль Туймуратовна. телефон, адрес не скажу. Найти её легко, доезжаете до колхозки и пешочком по широкой дороге вдоль вереницы двухэтажных магазинов до конца, завернете направо- первый частный кирпичный дом с резными воротами- вот здесь обитает переводчик Султанова...

2) Не переводила...

3) переводчики всё сшивают, Султанова сшивает синей ленточкой, Шамсиев красной, в посольстве балдеют от наших бантиков-ленточек)))

4) перепроверяла- но ошибок не было, честно... правда Орзигуль мне паспорт только первую страницу перевела, я ей сказала, что мне нужен весь, она без вопросов за минут 10 сделала то, что надо, накинула 3000 за ксерокс только...

Рядом с рестораном Мираншох! Проезжая светофор. Заверяют доки 2-е человек. 1-й Руководитель Хусенов М.М и 2-й Апа Мафуза кажется ... Кабинет обоих на 2-м этаже. Обоих знаю и хорошо знаком, оба вредные до ужаса.. )))

Опа Мафуза- это та БАБА с ужасным голосом!!! но она меня уже знает, относится как к человеку, уже не так покрикивает))) но надеюсь больше с ней не встречусь!!!! Сегодня в последний раз!!!!

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

0)(это ты так по-программерски с нуля начинаешь считать :D )

Нет, все гораздо проще, вспомнил об этом вопросе в последнюю очередь, но посчитал, что он самый важный. Поэтому поставил его в начало списка, без номера он там как-то не смотрелся, а нумерацию менять было просто лень. Вот и вставил его под номером ноль, в надежде, что все это нормально воспримут )))

бухарские, блин...всегда знала, что пока вы с ишаков слезали, Каган колесил на поездах :P )

Каган всегда был гораздо продвинутее Бухары, особенно наличием ВУЗов ;)

P.S. Дополнил шапку...

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
маршрутки туда ходят- 63, 83...
туда много чего ходит: 51 маршрутка (она 31 автобус) , 70 маршрутка (она же 7 автобус) , 88 маршрутка и автобус, 8 автобус, 53 автобус и маршрутка (только до ворот самаркандского , оттуда придется пешочком), и кажется 278 маршрутка из Кагана!
бухарские, блин...всегда знала, что пока вы с ишаков слезали, Каган колесил на поездах
А откуда именно вы? с какой части Кагана?
Ссылка на комментарий

туда много чего ходит: 51 маршрутка (она 31 автобус) , 70 маршрутка (она же 7 автобус) , 88 маршрутка и автобус, 8 автобус, 53 автобус и маршрутка (только до ворот самаркандского , оттуда придется пешочком), и кажется 278 маршрутка из Кагана!

короче туда ходит всё, что шевелится)))

А откуда именно вы? с какой части Кагана?

с 1 мкрн...

Каган всегда был гораздо продвинутее Бухары, особенно наличием ВУЗов ;)

оууу, как задеты! Да будьте вы чуточку менее серьезны! Чувство юмора Бухаре не хватает! (добавить в шапку :P )

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет)))

Хотела бы спросить у Вас по поводу одного вопроса...Можно ли после того как подали анкету в посольство,прислать им на их почту данные другого члена семьи (т.к. этот вопрос решится только в январе будущего года-я имею ввиду другой член семьи.Т.к. не знаем захочет или нет)

Заранее спасибо за ответ.

19.12.2013 - запись в посольство на подачу анкеты30.04.2014 - повторная запись в посольствоУРРРААААААА!!!!!!! сдали документы в посольство))))23.05.2014 - отказ минтруд (((перезапись на 24.06.2014 г.сдала документы....ждемссс........11.08.2014 - одобрили!!!!)))) :rolleyes:, но пришел отказ с ФМС :mudak: 13.01.2015 г. - повторная сдача анкеты :da:15.04.2015 г. - за свидетельством :t142021:19.05.2015 г. - запись на рвп, сдала документы...теперь только ждать))) :mol: <p>13.07.2015 - положительный ответ по РВП :t142021: :da: 13.09.2015 -вылет в регион, 14.09.2015-рега на 3 месяца,15.09.2015- штамп о прибытии в свидетельство,17.09.2015-дактилоскопия,18.09.2015-штамп РВП
Ссылка на комментарий

Всем привет)))

И вам привет! Только поясните пожалуйста ваш вопрос! ну совсем не понятно! попытаюсь ответить как поняла! Если вы не вписали вашего члена семьи в анкету и уже подали в посольство, то уже не возможно вписать его. Пусть подает отдельно.

:P какие же горячие аватарки у бухарских переселенцев :P

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

:D стараемся)))

Спасибо что ответили,просто сестра беременна и родит только в январе будущего года,а в посольство запись 19.12.2013 года! или можно будет написать в посольство чтобы перенесли дату?!как Вы думаете?! :huh:

19.12.2013 - запись в посольство на подачу анкеты30.04.2014 - повторная запись в посольствоУРРРААААААА!!!!!!! сдали документы в посольство))))23.05.2014 - отказ минтруд (((перезапись на 24.06.2014 г.сдала документы....ждемссс........11.08.2014 - одобрили!!!!)))) :rolleyes:, но пришел отказ с ФМС :mudak: 13.01.2015 г. - повторная сдача анкеты :da:15.04.2015 г. - за свидетельством :t142021:19.05.2015 г. - запись на рвп, сдала документы...теперь только ждать))) :mol: <p>13.07.2015 - положительный ответ по РВП :t142021: :da: 13.09.2015 -вылет в регион, 14.09.2015-рега на 3 месяца,15.09.2015- штамп о прибытии в свидетельство,17.09.2015-дактилоскопия,18.09.2015-штамп РВП
Ссылка на комментарий

:D стараемся)))

Спасибо что ответили,просто сестра беременна и родит только в январе будущего года,а в посольство запись 19.12.2013 года! или можно будет написать в посольство чтобы перенесли дату?!как Вы думаете?! :huh:

Нет! Бывают и такие случаи, что рожают после сдачи анкеты. Ребенок получит потом гражданство по матери, вы задайте этот вопрос в беседке, вам ответят обязательно более подробно... а можете сами посмотреть законодательство РФ, касающегося этого вопроса. проблем не будет!

Смело подавайте в декабре, неизвестно в январе, когда они начнут работать!

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий
Нет! Бывают и такие случаи, что рожают после сдачи анкеты. Ребенок получит потом гражданство по матери, вы задайте этот вопрос в беседке, вам ответят обязательно более подробно... а можете сами посмотреть законодательство РФ, касающегося этого вопроса. проблем не будет! Смело подавайте в декабре, неизвестно в январе, когда они начнут работать!

Спасибо большое за ответ :) Я так поняла что сейчас вместе с анкетой подают еще и на РВП?!

19.12.2013 - запись в посольство на подачу анкеты30.04.2014 - повторная запись в посольствоУРРРААААААА!!!!!!! сдали документы в посольство))))23.05.2014 - отказ минтруд (((перезапись на 24.06.2014 г.сдала документы....ждемссс........11.08.2014 - одобрили!!!!)))) :rolleyes:, но пришел отказ с ФМС :mudak: 13.01.2015 г. - повторная сдача анкеты :da:15.04.2015 г. - за свидетельством :t142021:19.05.2015 г. - запись на рвп, сдала документы...теперь только ждать))) :mol: <p>13.07.2015 - положительный ответ по РВП :t142021: :da: 13.09.2015 -вылет в регион, 14.09.2015-рега на 3 месяца,15.09.2015- штамп о прибытии в свидетельство,17.09.2015-дактилоскопия,18.09.2015-штамп РВП
Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответ :) Я так поняла что сейчас вместе с анкетой подают еще и на РВП?!

если когда вы записывались, вы записались и на РВП- то да, можете сдать, но если вы записались ТОЛЬКО на подачу анкеты, вы и сдаете только анкету!

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребята подскажите пожалуйста по поводу трудовой книжки.Ее надо заверять постранично как паспорт или же только там где заканчивается последняя запись с последнего места работы? и если не прослеживается печать надо ли идти на бывшую работу и брать справку о том что ты действительно там работала?

19.12.2013 - запись в посольство на подачу анкеты30.04.2014 - повторная запись в посольствоУРРРААААААА!!!!!!! сдали документы в посольство))))23.05.2014 - отказ минтруд (((перезапись на 24.06.2014 г.сдала документы....ждемссс........11.08.2014 - одобрили!!!!)))) :rolleyes:, но пришел отказ с ФМС :mudak: 13.01.2015 г. - повторная сдача анкеты :da:15.04.2015 г. - за свидетельством :t142021:19.05.2015 г. - запись на рвп, сдала документы...теперь только ждать))) :mol: <p>13.07.2015 - положительный ответ по РВП :t142021: :da: 13.09.2015 -вылет в регион, 14.09.2015-рега на 3 месяца,15.09.2015- штамп о прибытии в свидетельство,17.09.2015-дактилоскопия,18.09.2015-штамп РВП
Ссылка на комментарий

Ребята подскажите пожалуйста по поводу трудовой книжки.Ее надо заверять постранично как паспорт или же только там где заканчивается последняя запись с последнего места работы? и если не прослеживается печать надо ли идти на бывшую работу и брать справку о том что ты действительно там работала?

только заполненные странички

А что значит не прослеживается- вообще печати нет? тогда ставьте, если плохо видна, то не знаю, что делается в таком случае

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день, у меня проблемка с анкетой оффлайн((( при сохранении пишет что ПРИ СОХРАНЕНИИ ПРОИЗОШЛА ОШИБКА! ЧТО ДЕЛАТЬ ТО?! :o

19.12.2013 - запись в посольство на подачу анкеты30.04.2014 - повторная запись в посольствоУРРРААААААА!!!!!!! сдали документы в посольство))))23.05.2014 - отказ минтруд (((перезапись на 24.06.2014 г.сдала документы....ждемссс........11.08.2014 - одобрили!!!!)))) :rolleyes:, но пришел отказ с ФМС :mudak: 13.01.2015 г. - повторная сдача анкеты :da:15.04.2015 г. - за свидетельством :t142021:19.05.2015 г. - запись на рвп, сдала документы...теперь только ждать))) :mol: <p>13.07.2015 - положительный ответ по РВП :t142021: :da: 13.09.2015 -вылет в регион, 14.09.2015-рега на 3 месяца,15.09.2015- штамп о прибытии в свидетельство,17.09.2015-дактилоскопия,18.09.2015-штамп РВП
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем привет! Кто может подсказать, нигде не могу найти, учавствует ли в программе переселения Краснодар?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - Б У Х А Р А - - - - - - - - - - - - - - - - -

05.05.2016г. Отправила по электронной почте заявку на запись по Программе Переселения

06.05.2016г. Ответ на электронное письмо. Сдача доков запись на 20.05.2016г.

20.05.2016г. Сдали документы в Тульский регион! 

05.08.2016г. Получена заветная книжечка.:da:

16.08.2016г. - 17.08.2016г. Сдались с мужем  на РВП!!! 

14.10.2016г. - Положительно решение по РВП у мужа и у меня!

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Т У Л А - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А сколько экземляров переводов делают наши перкводчики? В россиии делают до 5 экз это уже входит в стоимость перевода. А у нас с зтим как обстоят дела?

Как подписаться на эту тему?

Ссылка на комментарий

А сколько экземляров переводов делают наши перкводчики? В россиии делают до 5 экз это уже входит в стоимость перевода. А у нас с зтим как обстоят дела?

Как подписаться на эту тему?

сколько скажете столько и сделают, но за каждый перевод придется платить
19.12.2013 - запись в посольство на подачу анкеты30.04.2014 - повторная запись в посольствоУРРРААААААА!!!!!!! сдали документы в посольство))))23.05.2014 - отказ минтруд (((перезапись на 24.06.2014 г.сдала документы....ждемссс........11.08.2014 - одобрили!!!!)))) :rolleyes:, но пришел отказ с ФМС :mudak: 13.01.2015 г. - повторная сдача анкеты :da:15.04.2015 г. - за свидетельством :t142021:19.05.2015 г. - запись на рвп, сдала документы...теперь только ждать))) :mol: <p>13.07.2015 - положительный ответ по РВП :t142021: :da: 13.09.2015 -вылет в регион, 14.09.2015-рега на 3 месяца,15.09.2015- штамп о прибытии в свидетельство,17.09.2015-дактилоскопия,18.09.2015-штамп РВП
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...