Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Соотечественники Из-За Рубежа Переселяются В Бурятию


sanmail@sergei

Рекомендуемые сообщения

251013-2230.jpg

В УФМС Бурятии уже поступило более 70 заявлений от соотечественников, пожелавших принять участие в госпрограмме переселения в этот регион. Вместе с членами семей участников госпрограммы в Бурятию собираются прибыть 136 человек, сообщает миграционная служба РБ.

Наиболее востребованной республиканская программа оказалась среди соотечественников проживающих в Киргизии, откуда поступило 37% заявлений, Узбекистана – 13%, Армении и Украины – по 12%, Казахстана – 10%.

Государственная программа, способствующая добровольному переселению соотечественников из-за рубежа, начала действовать в Бурятии в 2011 году. С начала реализации региональной программы в республику вернулись нболее 100 человек. На сегодня большая часть из них уже получила российское гражданство.

В 2013 году региональная программа была усовершенствована и в октябре утверждена постановлением правительства Республики Бурятия. Целевой программой на 2013-2015 годы значительно расширен перечень территорий вселения - с 6 до 19 муниципальных образований Бурятии. Переселяющимся на постоянное место жительства в Байкальский регион, который включен в перечень территорий приоритетного заселения, предусмотрены повышенные выплаты - единовременное пособие в 240 тысяч рублей участнику госпрограммы и 120 тысяч - каждому члену семьи.

За счёт республиканских средств участникам программы и членам их семей выплачивается подъемное пособие, осуществляется компенсация расходов по найму жилья (размер компенсации составляет не более 550 рублей в сутки при продолжительности проживания не более 6 месяцев), на безвозмездной основе предоставляются услуги в сфере здравоохранения, служба занятости предлагает помощь по трудоустройству и повышению квалификации.

Ожидается, что на территорию Республики Бурятия переселятся 210 участников программы и 90 членов их семей.

Источник : http://www.ruvek.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

http://www.rusinkg.ru/pereselenie/article/21-vse-o-pereselenii-v-rf/686-sootechestvenniki-iz-za-rubezha-pereselyayutsya-v-buryatiyu

Ссылка на комментарий


Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...