Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

История моего переселения в Че (будет обновляться)


Камиль_86

Рекомендуемые сообщения

Я вам еще не рассказывала историю про то, как билась головой об сайт госуслуг в попытке заказать загранпаспорта.

 

Денег негусто, хотела сэкономить.

Через сайт госуслуг на 30% дешевле. На троих так это вообще существенно.

 

Сначала нашла фотосалон, который работает в выходные. На ТК Никитинском в подземном переходе. Кстати, классно качественно фотают - мне очень понравилось как получились дети. Заказала электронные фото для портала.

 

Долго заполняла на себя - там понадобилась история моей работы за последние 10 лет. Сложности были в том. что не загоралась кнопка "далее" и при этом сайт не подсказывал, что ему не нравилось.  Но это я победила.

Потом начала заполнять по детям - это был треш. Заполняю - уходит в МВД, возвращается с "матерными" словами "02Б: Пустое значение: KID_PPLACE_PERIOD_FROM (С), KID_PPLACE_PERIOD_TO (По)"

 

Билась, билась... там еще в момент заполнения непонятно, на кого из детей заполняю - перелистывает постоянно страницы... а перед отправкой не дает посмотреть весь лист на предмет ошибок. Что оно там отправляет - непонятно. Поэтому попробовала несколько раз. Расстроилась

 

На следующий день звонила в службу поддержки. Сказали: пробуйте еще - иногда проходит :-)

Ну пробовала еще раз 20 - по всякому.  Обломс.

Потом приходит еще и отказ на мое заявление, где написано: "Добрый день. В соответствии с административным регламентом фотографии гражданина должны быть идентичны и соответствовать возрасту гражданина, которому оформляется паспорт, на момент подачи заявления о выдаче паспорта, в черно-белом или цветном исполнении, размером 35 x 45 мм с четким изображением лица без головного убора. На фотографии должны помещаться лицо и верхняя часть плеч гражданина, при этом размер лица должен составлять 70 - 80% площади фотографии.На фотографии человек изображается строго анфас и смотрящим прямо с нейтральным выражением и закрытым ртом. Фон должен быть белым, ровным, без полос, пятен и изображения посторонних предметов и теней. Глаза гражданина должны быть открытыми, а волосы не должны заслонять их.На Вашей фотографии фон обязательно должен быть белым, без теней. Размер лица должен составлять 70-80 % площади фотографии."

 

Ну я вообще на измене. Что не так? Я ж не дома фотографировалась, всем параметрам удовлетворяет!!!

Что от меня хотят??

 

Поехала напрямую в миграционку.

Они говорят: "а ваше заявление пришло. Все в порядке. ждите вызова"

 

А вот детские так и не удалось.

Подали мы потом через МФЦ - это отдельная грустная песня.  Но меня реально вызвали на этой неделе, я показала оригинал: паспорта и прописки (у меня временная регистрация), отдала им копию паспорта, копию прописки и копию квитанции с портала (хоть тут сэкономила). и два фото дял паспорта - пришлось ведь съездить на НИкитинский еще раз, заказать мальчишкам для подачи вживую, заодно и для себя напечатала . Ведь думала. что и мое заявление не прошло.

Пригодилось.

Хотя на госуслугах я не видела, что понадобится не только электронное фото, но и бумажное.

Так что скоро будет загранпаспорт и у меня.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вот и этап утраты гражданства пройден.

 

Отправила документы почтой в Омск, в консульство. Заказным письмом кажется 8.02. Простите. устала, искать не хочу.

11.02 письмо было в Омске к выдаче, 18.02 его забрал представитель консульства.

Дозвониться я туда так и не смогла и скайпом тоже не отвечали.

А 22.03 (или 23-го) мне пришло письмо с отрывным талоном из анкеты и извещение о получении заказного письма на мое имя.

В письме было по-честному 3 справки об утрате гражданства (которые денег стоят) - на меня и на детей.

 

Так что все нормально, схема работает.

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста (в личку) кто сдает недвижимость в Челябинске с временной пропиской (регистрацией). Частники или риэлторы.  Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 21.05.2021 в 10:32, Оля-Леля сказал:

Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста (в личку) кто сдает недвижимость в Челябинске с временной пропиской (регистрацией). Частники или риэлторы.  Заранее благодарю.

И мне нужно. 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Кто знает хорошо Челябинск, подскажите в каком районе лучше купить 1ком квартиру. Мельком почитал, я так понял лучше выбирать центральный, калининский и курчатовский. Рассчитываю потом её продать через год. Пока нахожусь в КЗ и это будет моя первая поездка. Что можете посоветовать. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 24.10.2021 в 02:32, planca сказал:

Кто знает хорошо Челябинск, подскажите в каком районе лучше купить 1ком квартиру. Мельком почитал, я так понял лучше выбирать центральный, калининский и курчатовский. Рассчитываю потом её продать через год. Пока нахожусь в КЗ и это будет моя первая поездка. Что можете посоветовать. 

Тут нет единого мнения, лично я бы не хотел жить в Калининском и Курчатовском, Центральный да и примыкающие к нему кварталы соседних районов... но это если жить... а на перепродажу берите где угодно... Советский, Центральный, Калининский, Курчатовский... только не на окраинах этих районов... и промышленные районы Тракторозаводской, Ленинский, Металлургический лучше избегать.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Итак, приехал я в Челябинск 2 января, а тут оказывается многие отдыхают до 10 числа, такие дела. Квартиру тяжело найти просто потому что многие уехали за город, это ещё при том что тут не любят приезжих без прописки. Варианты на окраинах пока не рассматриваю. Нашел один вариант но хотят гарантий что я буду там жить а не съеду через месяц. Живу пока в хостеле, условия конечно не очень но зато с регистрацией. Буду пробовать быстрее отсюда съехать.

Ссылка на комментарий

На третий день нашел квартиру прямо в центре возле площади революции. По сути это бывшая общага с 20 кв м, но зато все закрывается на железную дверь. Внутри все есть даже огромный холодильник что большой плюс, единственное сказали может раз в месяц пропасть холодная вода. По стоимости выходит 11 тыс, плюс коммуналка. Хозяйка обещала сделать регистрацию по месту пребывания и дальше будет смотреть. Очень удобное вышло расположение квартиры в плане сбора документов особенно если собирать для медкомиссии.  Если искать квартиру то по телефону лучше не распространяться откуда вы а то сразу могут отказать. С 10 числа начну собирать документы как только сделают регистрацию.

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
В 03.01.2022 в 14:05, planca сказал:

это ещё при том что тут не любят приезжих без прописки

Непонятно. А квартиры кому сдают? Приезжим они как раз и нужны.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Скоро будет месяц моего так называемого пребывания. И я для себя точно решил что не буду делать гражданство максимум это ВНЖ:da:. Это государство ничего для меня не сделало и ни каких гарантий не даёт. Даже смешной вкладыш дают где рассказано про компенсацию за проживание в размере 300 рублей за день :sarcastic:, да и дело даже не в деньгах, они то есть, просто если думать о тех у кого их нету им придеться жить просто в отвратительных условиях. И какой смысл делать гражданство, если с ВНЖ у тебя практически все те же права имеются, но при этом ты не будешь ничего обязан этому государству. Особенно в связи с последними политическими событиями и возможной изоляцией, а тут многие боятся подобного, все ваши сбережения обесценятся и в случае войнушки вас поведут на убой:trollface:. С ВНЖ же все проще, тем более у кого осталась пенсия в КЗ и работая/живя тут с ВНЖ по идеи сможете получать пенсию и в КЗ и в России. Так что ребята подумайте хорошенько зачем вам делать тут гражданство, оно вам абсолютно НИЧЕГО не даёт, а может лишь добавить лишний геморрой в будущем  Сейчас сдаю анализы на ВИЧ, хотят не малые деньги и очередь в 50 человек, этот конечно беспредел, не за бесплатно же сдаю, почему государство не способно обеспечить нормальные условия, пусть тогда работают также через частников финансируя их:facepalm:.

Ссылка на комментарий

Ещё раз, это посыл для тех кто ещё не отказался от гражданства КЗ. Получив гражданство РФ вы не станете больше зарабатывать, а так у вас будет козырь имея казахстанский паспорт. Не делайте не обдуманных решений, не отказывайтесь от того что у вас есть. Негативные комменты посыпятся лишь от тех кто уже отказался от паспорта КЗ, и они уже не способны объективно думать и поэтому я приветствую вас :sarcastic:

Ссылка на комментарий
12 часов назад, planca сказал:

Особенно в связи с последними политическими событиями и возможной изоляцией, а тут многие боятся подобного, все ваши сбережения обесценятся и в случае войнушки вас поведут на убой

"Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство 

...

2. Помимо случаев, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае принятия в установленном порядке решения о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации, в том числе в случае приостановления действия такого решения, или решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию данного иностранного гражданина."

 

Всегда есть выход. И в Вашем случае тоже.

Ссылка на комментарий
1 час назад, maxymych сказал:

"Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство 

...

2. Помимо случаев, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае принятия в установленном порядке решения о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации, в том числе в случае приостановления действия такого решения, или решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию данного иностранного гражданина."

 

Всегда есть выход. И в Вашем случае тоже.

Да вы не переживайте, я то точно сделаю правильный выбор. В программе на самой даже книжке написано, что это все добровольно, но при этом ты обязан прожить три года в регионе, то есть по факту принудительно, и пугают судом если не проживёшь то аннулируют. Прожить три года в регионе, где нет ни какой городской инфраструктуры, где из городского транспорта 50 летние трамваи и троллейбусы просто в ужасном состоянии и маршрутки, проезд в которых 28 рублей и выше. Почему на этом форуме идёт пропаганда сразу делать гражданство, когда в самой книжке четко написано что можно сделать ВНЖ, что это за мода менять гражданство. Я ещё раз повторяю паспорт РФ ни каких не даст преимуществ и привилегий, а лишь может доставить проблем. Преимущества как раз таки будут именно с ВНЖ о которых я уже написал выше. Не знаю как в других странах, но сделав только ВНЖ вы всегда можете вернуться в КЗ где возможно остались родственник/друзья/бизнес/недвижимость, в страну которая тебе что-то дала.  В цивилизованных странах есть свобода выбора и свобода передвижения. Какое право вы имеете пропагандировать менять гражданство без какой-либо альтернативы. Делать паспорт той страны, которая абсолютно ничего не дала, но при этом одни требования и обязанности, а в замен ни каких преимуществ. Хотя знаете, преимущество с паспортом лишь будет в том что с тобой не будут обращаться как со второсортным, только вот зачем тогда нужно такое общество у которых такое отношение к иностранцам даже с РВП. А это так и есть и не нужно это отрицать!

Ссылка на комментарий
10 часов назад, planca сказал:

Какое право вы имеете пропагандировать менять гражданство без какой-либо альтернативы.

 

Никто не пропагандирует. Просто так сложилось, что это выбор подавляющего большинства о чем они и пишут. Вы выбрали ВНЖ - это ваше право.

 

10 часов назад, planca сказал:

Преимущества как раз таки будут именно с ВНЖ

 

ВНЖ нужно будет подтверждать каждый год, подавая данные о наличии средств к существованию. И провентилируйте вопрос на счет продления ВНЖ при закончившимся сроке действия св-ва переселенца или аннулирования его действия. Может не быть оснований. С решением делать ВНЖ можете столкнуться с массой проблем, что точно не прибавит вам оптимизма.

 

 

В 26.01.2022 в 10:09, planca сказал:

у кого осталась пенсия в КЗ и работая/живя тут с ВНЖ по идеи сможете получать пенсию и в КЗ и в России.

 

А закон на эту тему знаете, что говорит? Удивитесь...

 

10 часов назад, planca сказал:

но при этом ты обязан прожить три года в регионе

 

Не три, а пять. И не обязан. В случае выезда из региона вселения нужно будет вернуть компенсации и подъемные. Либо добровольно и сразу, либо чуть позже через суд. Это всё, что возможно в качестве "последствий". Статью 27 Конституции РФ никто не отменял. А "пугающих" слушать не надо.

 

10 часов назад, planca сказал:

Не знаю как в других странах, но сделав только ВНЖ вы всегда можете вернуться в КЗ где возможно остались родственник/друзья/бизнес/недвижимость, в страну которая тебе что-то дала.

 

Мне кажется, ВНЖ тоже не ваш путь, спросите себя - зачем вам находится там где не понравилось? Если можно поехать к "родственникам/друзьям/бизнесу/недвижимости, в страну которая тебе что-то дала." ? Подумайте над этим. Это искренний совет без скрытого смысла.

 

И ничего страшного в этом нет, такое случается. 

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Вячеслав Дома сказал:

Мне кажется, ВНЖ тоже не ваш путь, спросите себя - зачем вам находится там где не понравилось? Если можно поехать к "родственникам/друзьям/бизнесу/недвижимости, в страну которая тебе что-то дала." ? Подумайте над этим. Это искренний совет без скрытого смысла.

 

И ничего страшного в этом нет, такое случается. 

Возможно вы правы, но цель была лишь попробовать и посмотреть какие тут есть возможности. Поэтому пишу, не нужно бежать и менять гражданство, если вы без него не можете найти себя и устроиться на работу, то это говорит какой вы "хороший" специалист и смысл тогда всех этих действий. А если контора не хочет с вами иметь отношений только лишь потому что вы иностранец то это их проблема а не ваша.

Ссылка на комментарий
В 27.01.2022 в 19:25, planca сказал:

Возможно вы правы, но цель была лишь попробовать и посмотреть какие тут есть возможности. Поэтому пишу, не нужно бежать и менять гражданство, если вы без него не можете найти себя и устроиться на работу, то это говорит какой вы "хороший" специалист и смысл тогда всех этих действий. А если контора не хочет с вами иметь отношений только лишь потому что вы иностранец то это их проблема а не ваша.

Странный ты человек. Как будто тебя насильно заставили делать гражданство . Программа так и называется переселение то есть на постоянное место жительства ,какой смысл переселится и не делать гражданство? Может тогда не нужно не куда переселятся. Вы же взрослый и понимали изначально что тут вам не кто не чего не должен и не обещал золотых гор. Переселяются то люди не просто так из за праздного любопытства, много факторов таких как язык, родственники,учеба ,работа и т.д.

Ссылка на комментарий
В 31.01.2022 в 03:23, Ролтри сказал:

Странный ты человек. Как будто тебя насильно заставили делать гражданство . Программа так и называется переселение то есть на постоянное место жительства ,какой смысл переселится и не делать гражданство? Может тогда не нужно не куда переселятся. Вы же взрослый и понимали изначально что тут вам не кто не чего не должен и не обещал золотых гор. Переселяются то люди не просто так из за праздного любопытства, много факторов таких как язык, родственники,учеба ,работа и т.д.

К сожалению я отказался уже и вернулся. Насильно-не насильно, но тут других вариантов никто не обсуждает. А также никто не ведет статистику, кто всё продав приехав сюда и в итоге вернулся обратно, а таких много, но они редко сюда пишут. А то что учеба, работа, родственники, ну вы знаете работать можно тут и без гражданства работать, временно лишь пребывая. Вот те у кого родственники то пусть сделают возможность чтобы только у них была возможность переселяться. А если тебе выставляют требования что ты тут обязан находиться не менее трех лет и по итогу ожидают чтобы ты сделал гражданство, то я считаю взамен должны дать какие-то привилегии, но по итогу ты ничего абсолютно не получаешь, тем более если кто-то приезжает с детьми. Те кто так с легкостью меняет гражданство еще раз подчеркиваю, меняют на страну которая ничего не даёт, то тогда можно сделать вывод насколько человек надежен и для данной страны. По официальной статистике идет большой отток населения из этих областей и эта программа также имеет цель решить данную проблему, но ничего для этого не делается и правительством не предоставляются ни каких льгот для приезжих. Тогда вопрос, зачем сюда ехать? Я лишь в миграционной увидел 99% рабочих мигрантов из Узбекистана/Таджикистана которых правительство стрижет за счет патентов, а вот с мозгами кто приезжает единицы. Если решили строить капитализм так будьте добры платите нормально а не зовите дешевый рабочий труд. Видя такую картину понимаешь что Россия не конкурентоспособна и какой смысл тогда ехать. Вы там никому не нужны а значит и переселяться не нужно. 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, planca сказал:

К сожалению я отказался уже и вернулся. Насильно-не насильно, но тут других вариантов никто не обсуждает. А также никто не ведет статистику, кто всё продав приехав сюда и в итоге вернулся обратно, а таких много, но они редко сюда пишут. А то что учеба, работа, родственники, ну вы знаете работать можно тут и без гражданства работать, временно лишь пребывая. Вот те у кого родственники то пусть сделают возможность чтобы только у них была возможность переселяться. А если тебе выставляют требования что ты тут обязан находиться не менее трех лет и по итогу ожидают чтобы ты сделал гражданство, то я считаю взамен должны дать какие-то привилегии, но по итогу ты ничего абсолютно не получаешь, тем более если кто-то приезжает с детьми. Те кто так с легкостью меняет гражданство еще раз подчеркиваю, меняют на страну которая ничего не даёт, то тогда можно сделать вывод насколько человек надежен и для данной страны. По официальной статистике идет большой отток населения из этих областей и эта программа также имеет цель решить данную проблему, но ничего для этого не делается и правительством не предоставляются ни каких льгот для приезжих. Тогда вопрос, зачем сюда ехать? Я лишь в миграционной увидел 99% рабочих мигрантов из Узбекистана/Таджикистана которых правительство стрижет за счет патентов, а вот с мозгами кто приезжает единицы. Если решили строить капитализм так будьте добры платите нормально а не зовите дешевый рабочий труд. Видя такую картину понимаешь что Россия не конкурентоспособна и какой смысл тогда ехать. Вы там никому не нужны а значит и переселяться не нужно. 

Как раз то мы и обсуждаем что варианты есть и насильно вас не заставляют делать гражданство , тем более пользоваться гос.программой. Причем привелегия в том что это самый из быстрых способов получить гражданство. Варачиваются куча народу как по мне так % 20 точно. Но они делают именно гражданство и дальше живут в Казахстане ,понятия не имею для чего это им нужно ,но у каждого свои тараканы. Программа открытая у каждого региона есть требования есть приоритеты и то что вы от этого будете иметь . Мне не понятна суть ваших рассуждений ? Вы ознакомились с программой приехали делать гражданство и тут узнали что плюшек как таковых то и нет . Не ужели вы до этого не прочитали ни одного отзыва, саму программу и что она даёт ? Что вы ожидали ? Или вы думали что есть какие-либо скрытые от вас привелегии? Работать можно и без гражданства особенно гражданам ЕАС ,сейчас все с этим просто. Но я лично предпочту работать и жить с гражданством той страны в которой работаю . Согласитесь что это намного лучше чем ездить гасторбайтером на работу в другую страну. Те у кого родственники и так есть возможность только им переселятся, вы же сами вписываете в книжку переселенца желающих и у них есть свобода когда делать и делать ли гражданство. Ещё раз повторюсь привелегии ровно такие какие написаны в программе не больше не меньше. Так же вопрос возникает о не конкурентоспособности России? По сравнении с чем сравнивать ? 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 02.02.2022 в 07:06, Ролтри сказал:

Как раз то мы и обсуждаем что варианты есть и насильно вас не заставляют делать гражданство , тем более пользоваться гос.программой. Причем привелегия в том что это самый из быстрых способов получить гражданство. Варачиваются куча народу как по мне так % 20 точно. Но они делают именно гражданство и дальше живут в Казахстане ,понятия не имею для чего это им нужно ,но у каждого свои тараканы. Программа открытая у каждого региона есть требования есть приоритеты и то что вы от этого будете иметь . Мне не понятна суть ваших рассуждений ? Вы ознакомились с программой приехали делать гражданство и тут узнали что плюшек как таковых то и нет . Не ужели вы до этого не прочитали ни одного отзыва, саму программу и что она даёт ? Что вы ожидали ? Или вы думали что есть какие-либо скрытые от вас привелегии? Работать можно и без гражданства особенно гражданам ЕАС ,сейчас все с этим просто. Но я лично предпочту работать и жить с гражданством той страны в которой работаю . Согласитесь что это намного лучше чем ездить гасторбайтером на работу в другую страну. Те у кого родственники и так есть возможность только им переселятся, вы же сами вписываете в книжку переселенца желающих и у них есть свобода когда делать и делать ли гражданство. Ещё раз повторюсь привелегии ровно такие какие написаны в программе не больше не меньше. Так же вопрос возникает о не конкурентоспособности России? По сравнении с чем сравнивать ? 

Да я ничего не хочу плохого сказать, скажу лишь как есть, то что увидел и с чем столкнулся. Я приехал, осмотрелся и понял что это не моё. Первое что мне тут не понравилось это отношение людей. В большинстве случаев тут пофигистическое отношение, полное безразличие что вокруг происходит. Берем например сдача анализов, ты платишь не малые деньги а к тебе отношение словно делают какое-то одолжение, просто откройте 2гис Спид-центр и почитайте отзывы. Если организация берет деньги за услугу а берут они не малые деньги, то это считай коммерческая контора, помимо прочего её должны неплохо финансировать из бюджета. Чтобы не происходило того балагана, пусть тогда увольняют руководство которое не способно организовать работу. Почему я должен платит такие деньги с таким отношением? Ну если вам нравится такая жизнь, то на всё соглашайтесь, кивайте головой, терпите и живите там. Но заметьте, где нет коррупции там всё работает как часы и такого бардака нет.
Я особо не люблю политику, тв и новости крайне редко смотрю, но знаете, когда мелькают новость что какие-то опозиционные медиаресурсы освещающие коррупцию не угодные властям, их  решили обозначить как иноагенты и не желательные элементы, начинаешь задумываться а какой адекватный иностранный капитал будет вкладываться в такую страну, о какой конкурентоспособности может идти речь? Или же когда общественный транспорт составляет 30% пазики, 30% маршрутки и остальное это 50-летние троллейбусы и трамваи и всё это с неадекватными тарифами, начинаешь задумываться, а есть ли тут будущее. Пускай ты не будешь таким транспортом пользоваться, но ты будешь смотреть на это каждый день, будут ездить на нем например ваши дети. Почему власти не способны понять чтобы сюда хотели ехать и жить нужно создать элементарные условия социальной инфраструктуры как нормальный общественный транспорт и как-то упростить работу с государственными структурами, это по сути основа всего, но видимо тут плевать на это хотели. Всё это говорит какое там отношение к людям, как люди между собой взаимодействуют. И всё это на фоне больной пропагандой которая сейчас происходит. Также когда от местных узнаешь что тут пенсия меньше и помимо прочего, накопительная пенсия заморожена уже больше десяти лет, а оно вам нужно чтобы ваши родители сюда ехали? Каждый выбирает свою судьбу сам. С Россией меня лишь связывает знание русского языка и на этом всё, в остальном же это чужой менталитет и совсем другие люди. Кто хочет туда ехать, вперед. Но зачем вам эта программа? Если дома не смогли устроиться то там вам будет еще сложнее. Если вы хороший специалист, то по приезду делайте просто цель визита работа, заключаете трудовой договор и на этом основании можете сколько угодно находиться, даже РВП не нужно делать, так по крайней мере с КЗ имеется упрощенный вариант. И в других регионах плюс-минус такая же ситуация, так что кто решается сменить гражданство на раз-два, задумайтесь.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, planca сказал:

Я приехал, осмотрелся и понял что это не моё.

 

7 часов назад, planca сказал:

если вам нравится такая жизнь, то на всё соглашайтесь, кивайте головой, терпите и живите там.

 

7 часов назад, planca сказал:

где нет коррупции там всё работает как часы и такого бардака нет.

 

7 часов назад, planca сказал:

новости крайне редко смотрю,

 

7 часов назад, planca сказал:

какие-то опозиционные медиаресурсы освещающие коррупцию не угодные властям, их  решили обозначить как иноагенты и не желательные элементы, начинаешь задумываться

 

7 часов назад, planca сказал:

И всё это на фоне больной пропагандой которая сейчас происходит.

 

7 часов назад, planca сказал:

С Россией меня лишь связывает знание русского языка и на этом всё

 

7 часов назад, planca сказал:

Кто хочет туда ехать, вперед. Но зачем вам эта программа?

 

7 часов назад, planca сказал:

делайте

 

7 часов назад, planca сказал:

заключаете

 

7 часов назад, planca сказал:

не нужно делать

 

7 часов назад, planca сказал:

задумайтесь

Ну, Вам тоже рекомендации: возвращайтесь в Казахстан, учите казакша, "улыбайтесь" жолполу и т.д. и т.п., удалитесь с данного форума и будет Вам счастье, дело то.

Ссылка на комментарий
1 час назад, maxymych сказал:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ну, Вам тоже рекомендации: возвращайтесь в Казахстан, учите казакша, "улыбайтесь" жолполу и т.д. и т.п., удалитесь с данного форума и будет Вам счастье, дело то.

Ну я уже писал что вернулся. Насчет казакша ни какого ущемления нет, везде общаюсь на русском, есть даже знакомые и друзья казахи которые не знают свой родной язык и никто не зацикливается на этом, единственное что на гос. службу требуют и то делают послабления, берут без знания языка. Насчет жолполиции да вот тут вы правы, есть проблема что большинство из них безграмотные, но с другой стороны есть свои плюсы. Да и переехать жить могу в другую страну не отказываясь от гражданства КЗ, и это при том что тут два соседа так и пытаются усложнить весь процесс, когда можно всё упростить как в других странах, где нет требований как например проживать не менее 6 месяцев в году.  Зря вы так в штыки встаете на мою критику. Я лишь хочу чтобы в России происходили изменения в лучшую сторону, чтобы наконец-то власти стали думать в первую очередь о своих людях. Извините, но в России чувствуется депресняк и напряженность, при то что я уже многие годы не смотрю новости по тв, а если их и читаю в интернете то крайне изредка. Поживем посмотрим, может что-то изменится у вас.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Юлия Гунгер сказал:

Мы переехали в Челябу и довольны, все хорошо здесь

Кому как. Каждый заслуживает свою карму в этом мире... мне вот не понравилось и я один из не многих кто об этом тут написал. Ничего не выдумывал а писал как есть:da:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Челябинск замечательный город! Приехали 12 декабря 2021г.,  27 февраля 2022г. получили РВП, дальше занимаемся доками. Если в госструктурах и встречались крикливые особы, то их были единицы. Да и понять их можно: повторять одну и ту же инфу, ещё и большинству не понимающих русский, - дело весьма утомительное, вот нервишки у людей и шалят.
Меньше принимать на свой счёт, просто заниматься своими вопросами, и будет вам счастье!

Не слушайте истериков, таким всегда повсюду всё не так и все не такие)) Тут уж ничего не поделаешь, с каким настроем приедешь, такую ответочку и получишь.

Успехов всем, кто решается на переезд!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...