Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • 0

Получение паспорта РФ, без выезда на ПМЖ из Казахстана


Валерия Ерохина

Вопрос

Валерия Ерохина

Здравствуйте, мы с мужем прошли программу переселения, приняли присягу,  сдали на паспорта будем ждать 10 дней, а вот в Казахстане ничего не делали, не знали, а сейчас сказали нужно было делать выезд на ПМЖ,  а в КЗ мы приходили в миграционную службу нам сказали после получения паспорта в течении 30 дней приедете и сдадите паспорт и удостоверение, и все? У нас не будет считаться двойное гражданство? 

И ещё вопрос мы заехали в Россию по КЗ паспорту приняли присягу ждём паспорта, получим их и выезжать нам в КЗ по каким паспортам? 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Влад Стрельцов

Все верно,Вам в МП сказали.Только умолчали про то,что пенсионные накопления без выезда на ПМЖ не получить.Но это попавимо,но муторно.

Теперь пользоваться только российским паспортом.

Ссылка на комментарий

  • 0
Валерия Ерохина

@Влад Стрельцов спасибо, а пенсионные начисление же забирать по загран паспорту, и ещё ничего, то что мы миграционку заполняли на кз паспарту и выедем по российскому, не будет вопросов на границе?

Ссылка на комментарий
  • 0
Влад Стрельцов
10 часов назад, Валерия Ерохина сказал:

а пенсионные начисление же забирать по загран паспорту, и ещё ничего, то что мы миграционку заполняли на кз паспарту и выедем по российскому, не будет вопросов на границе?

 

Да по заграну,но без выписки их не отдадут.

Вы выезжаете как граждане РФ,миграционка отношения к Вам не имеет.

Ссылка на комментарий
  • 0
Валерия Ерохина

@Влад Стрельцов спасибо большое @Влад Стрельцов спасибо, а пенсионные начисление же забирать по загран паспорту, и ещё ничего, то что мы миграционку заполняли на кз паспарту и выедем по российскому, не будет вопросов на границе?

Ссылка на комментарий
  • 0

Здравствуйте после получения того как получил паспорт РФ в консульстве в Астане,  далее сдал документы РК в Миграционную полицию РК, как выехать в РФ? Не могут быть проблем, якобы заезжал по Казахским документам а выезжаешь паспорту РФ. Либо те кто получали документы в Консульстве в Казахстане как выезжали?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...