Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • 0

Где взять штамп о выезде на ПМЖ


Lesya8786

Вопрос

Здравствуйте!

 

Подскажите пожалуйста, сейчас ожидаем ответ по ПП, но возник такой вопрос:

Со мной будут ехать 3 пенсионера и в пенсионном сказали, что нужен штамп в Украинском и загран паспортах о выезде на ПМЖ, чтобы получить пенсии за 6 мес. Вот интересует вопрос - в консульстве по ПП ставят такой штамп или это только в МИД Украины брать? Просто МИД очень долго и сложно.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

@Lesya8786 Выписаться из квартиры можно в Вашем местном ЦНАПе или поселковом совете (смотря в каком населенном пункте Вы живете). Да, при выписке на ПМЖ от Вас потребуют сопроводиловку из миграционки, в которой значится, что Вам разрешен выезд на ПМЖ. После выписки, Вам проставляют в ЦНАПе печать в паспорте + на руки выдают 2 справки о снятии с регистрации в связи с выездом на ПМЖ в РФ (там есть такой пункт). Вот эти справки предъявляете в свою миграционку.

Сама работаю в ЦНАПе, поэтому точно знаю, как выписывать на ПМЖ))) 

Ссылка на комментарий

  • 1
1 час назад, Lesya8786 сказал:

нужен штамп в Украинском и загран паспортах о выезде на ПМЖ,

Идёте в свою миграционку, по месту прописки в Украине подаёте заявление на выезд на ПМЖ, ждёте три месяца, они вас проверяют и принимают решение, потом дают вам бумажку, где написано, что надо собрать ещё 5 справок, собираете их, выписываетесь и снова идёте в миграционку, где вам и проставят штампы ПМЖ. Хотя, если я правильно помню, чтобы оформить в РФ пенсию выезд на ПМЖ оформлять необязательно.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий
  • 1
3 часа назад, Lesya8786 сказал:

такой штамп в консульстве России, чтобы ускорить процесс.

а при чём здесь консульство России? Какое отношение консульство России, имеет к выезду на ПМЖ из Украины, гражданина Украины. Это можно решить через консульство Украины на территории России, но это дорого и долго, проще всё решать на Украине, тем более вы там находитесь ещё.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий
  • 0
3 часа назад, NYT сказал:

Идёте в свою миграционку, по месту прописки в Украине подаёте заявление на выезд на ПМЖ, ждёте три месяца, они вас проверяют и принимают решение, потом дают вам бумажку, где написано, что надо собрать ещё 5 справок, собираете их, выписываетесь и снова идёте в миграционку, где вам и проставят штампы ПМЖ. Хотя, если я правильно помню, чтобы оформить в РФ пенсию выезд на ПМЖ оформлять необязательно.

Нам нужно на Украине забрать за 6 мес. до отъезда пенсию.
Про МИД знаю, но очень долго, нам поздно сказали, что нужен штамп.

В связи с этим и возник вопрос, можно ли получить такой штамп в консульстве России, чтобы ускорить процесс.

Ссылка на комментарий
  • 0
22 часа назад, Анна Лисова сказал:

@Lesya8786 Выписаться из квартиры можно в Вашем местном ЦНАПе или поселковом совете (смотря в каком населенном пункте Вы живете). Да, при выписке на ПМЖ от Вас потребуют сопроводиловку из миграционки, в которой значится, что Вам разрешен выезд на ПМЖ. После выписки, Вам проставляют в ЦНАПе печать в паспорте + на руки выдают 2 справки о снятии с регистрации в связи с выездом на ПМЖ в РФ (там есть такой пункт). Вот эти справки предъявляете в свою миграционку.

Сама работаю в ЦНАПе, поэтому точно знаю, как выписывать на ПМЖ))) 

Спасибо, а можете еще уточнить, если конечно знаете, а то я совсем запуталась:
1. Сначала штамп ПМЖ или снятие с регистрации по адресу проживания?
2. У одного из членов семьи появилось судебное решение и внесли в реестр должников. Ему могут отказать в выезде на ПМЖ? Был просто поручителем. 

Ссылка на комментарий
  • 0
В 20.05.2020 в 20:23, Lesya8786 сказал:

1. Сначала штамп ПМЖ или снятие с регистрации по адресу проживания?
2. У одного из членов семьи появилось судебное решение и внесли в реестр должников. Ему могут отказать в выезде на ПМЖ? Был просто поручителем. 

Снятие с регистрации. Только на основании справок о снятии с регистрации с выездом на ПМЖ в РФ (это важно. если администратор ЦНАПа вам не даст вдруг справку, обязательно попросите вот такую справку в 2 экземплярах. см. вложенный файл) Вам  проставят штамп. К нам, по крайней мере, еще ни один человек не приходил на выписку с уже проставленным штампом)) По поводу выезда за рубеж должника, я, к сожалению, не знаю.. 

Справка.doc

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...