Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Саранская Беседка


tyuldashev

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мы переселенцы по программе. Подскажите пожалуйста как в Саранске можно сделать регистрацию по месту пребывания сроком на 1 год? Контакты надежных людей. В идеале конечно, чтобы снять квартиру, собственник которой согласится зарегистрировать нас по месту пребывания. (Временная регистрация не дает права распоряжаться недвижимостью)

Ссылка на комментарий

В идеале конечно, чтобы снять квартиру, собственник которой согласится зарегистрировать нас по месту пребывания.

На такие идеальные варианты, к сожалению, рассчитывать не приходится. "Регистрация" - целый бизнес. А по теме, вы у нас на форуме, наверное первый кто переселяется в этот город.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Сколько искал все ни как не могу найти , информацию где все изложено о пунктам , с чего начинать и чем заканчивать ! Дайте ссылку пожалуйста , собираюсь в Саранск

Ссылка на комментарий

А что именно начать собираетесь? Если анкету сдавать, то посмотрите первую страницу соответствующей темы

Т верская область

10.2013 записались на анкету и РВП /12.2013 сдали анкету и РВП / 01.2014 положительный ответ по анкете / 02.2014 положительное решение по РВП / 02.2014 звонок с посольства / получение свидетельства - 28.02.2014 / 30.03.2014 - мы в Твери / 13.04.2014 - временная регистрация / 15.04.2014 - сдали паспорта на штамп РВП / 30.04.2014-- паспорта со штампом РВП / 06.05.2014- регистрация после РВП . 17.06.2014- сдали документы на гражданство.

17.09.2014 -ПОЛУЧИЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ НАС В ГРАЖДАНСТВО РФ

02.10.2014 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА ГРАЖДАН РФ!!!!И УРА!!!!

ИТОГО СО ДНЯ ПОДАЧИ АНКЕТЫ В ПОСОЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ РФ 10 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ТРЕХ ДНЕЙ.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Может быть, кому-то будет интересно http://derevnyaonline.ru/user/klaw13/neighbour/9004

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Доброго всем дня.

На прошлой недели в Астане поставили в очередь, что бы сдать документы аж на 24 декабря. Место выбрали Рузаевку (Мордовия). Если, кто ребята уже прошедший сей путь? Был бы рад списаться с Вами и поучительную инфу. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Что-то тут тихо. В Мордовию никто не едет??

4.04.14  г.- Записался по "электронке" на 15.12.14 :excl:                                                       28.06.17 г. МУ на 3 месяца, Июль - начал мед осмотр

15.12.14 - Первая подача (ошибки. Принимающая перезаписала на 17-е)                   25.07.17 г. - штамп РВП, Запись на гражданство на Октябрь!!

17.12.14 г. - Успешная подача документов :)                                                                      04.08.17 г. - прописка в паспорт Узб. Сделал ИНН, СНИЛС

02.02.15 г. - звонок с посольства придти за свидетельством! :da:                                   03.10.17 г. - подача на гражданство РФ

06.02.15 г. - свидетельство получено.                                                                                        29.12.17 г. - Принял Присягу

10.02.15 г. - записался по телефону на РВП на 23.12.15г.!!!                                                 18.01.18 г. - Получил паспорт РФ                                                

23.12.15 г. - сдал документы на РВП в Ташкенте

15.03.16 г. - узнал по http://www.pda.fms.gov.ru/services/trp/ о положительном решении по РВП 

06.06.17 г. - написал на zarubej о выезде в РФ, 23.06.2017 До свидания, Ташкент( 

26.06.17 - Прибыл в Республику Мордовия

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток господа. Мы переселенцы в Мордовию. Приехали в мае этого года в ноябре получили гражданство. Кого что интересует спрашивайте, что знаем расскажем. В общем то особых проблем тут не было. 

Ссылка на комментарий

@a7772213,

 

Добрый день!!

 

Очень нужна Ваша консультация по многим вопросам. Я еду 24 декабря подавать документы (первая ступень)  во ВГ в Астане. 

- Планируем в Рузаевку, но может быть и в сам Саранск, что там по очередям в ФМС (в Мордовии) ?

- Как там с жильем, сколько стоит 2-3 комнатные? сколь аренда на сегодня квартир?

Вопросов  думаю очень много будет, по ходу событий, лучшем вариантом будет, если вы напишите на данный  адрес [email protected] письмо и если Вас не затруднит, я буду писать к Вам писать вопросы по электронке. 

Буду рад Вашей помощи и по возможности готов взаимному сотрудничеству, если что то будет нужно от меня.

 

С уважением Сергей  

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@a7772213, здравствуйте! Хотел бы узнать у вас где вы подавали на РВП?

4.04.14  г.- Записался по "электронке" на 15.12.14 :excl:                                                       28.06.17 г. МУ на 3 месяца, Июль - начал мед осмотр

15.12.14 - Первая подача (ошибки. Принимающая перезаписала на 17-е)                   25.07.17 г. - штамп РВП, Запись на гражданство на Октябрь!!

17.12.14 г. - Успешная подача документов :)                                                                      04.08.17 г. - прописка в паспорт Узб. Сделал ИНН, СНИЛС

02.02.15 г. - звонок с посольства придти за свидетельством! :da:                                   03.10.17 г. - подача на гражданство РФ

06.02.15 г. - свидетельство получено.                                                                                        29.12.17 г. - Принял Присягу

10.02.15 г. - записался по телефону на РВП на 23.12.15г.!!!                                                 18.01.18 г. - Получил паспорт РФ                                                

23.12.15 г. - сдал документы на РВП в Ташкенте

15.03.16 г. - узнал по http://www.pda.fms.gov.ru/services/trp/ о положительном решении по РВП 

06.06.17 г. - написал на zarubej о выезде в РФ, 23.06.2017 До свидания, Ташкент( 

26.06.17 - Прибыл в Республику Мордовия

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, я сегодня была в ГК подала документы на участие в программе.
НО пришлось написать республику Мордовия г. Темников, вместо Нижнего Новгорода, так как в Нижегородской обл набирают строго по требующимся им вакансиям..
1.Этот город Темников, как деревня ведь?  
2.Подскажите, какие шансы получить положительный ответ, от такого маленького города ?
3.Там нет ни знакомых ни друзей, как быть с временной пропиской ?

4. Обязана ли я, жить и работать в выбранном регионе, если я откажусь от подъемных?
5. Скиньте ссылку на регламент, пожалуйста, по Мордовской республике.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Сразу ответить не мог, работал там где интернета нет. Рвп подавали при подачи анкеты. Медицину еще раз сдавали в регионе.

Про город Темников- кому и Нижний деревня. Город небольшой преимущественно частный сектор. Фото в Яндексе либо в гугле можно посмотреть.

Подробнее не скажу, знакомых там нет.

Ответ даёт не город а Республика.Шансы я думаю хорошие.

По поводу временной регистрации это бизнес, найти того кто зарегистрирует я думаю можно будет,но тут бывают проверки.

При съёме жилья риэлтор может помочь подскажет с регистрацией. 

Жить и работать вы будете обязаны в Республике Мордовия в период действия разрешения на временное проживание( о чем будете давать соответствующею подписку). После получения гражданства на ваше усмотрение( если не брали подъёмные).

Регламент на сайте ФМС есть.   www.fms.gov.ru

Ссылка на комментарий

@a7772213, Вот только звонила в ФМС РМ! Девушка мне сказала, что не смотря на то, что я отказываюсь от подъемных,  обязанности программы есть обязанностями. А именно, жить и работать 2 года на территории РМ. Так же мне сказали, что я имею право работать в любом городе РМ, только нужно будет принести выписку с работы. Подскажите, что это за выписка?? Это должен быть трудовой договор или может быть договор найма?  
А еще! Почему 2 года жить и работать?Разве после получения гражданства,  нельзя поменять область вселения?

Ссылка на комментарий

@a7772213, Вот только звонила в ФМС РМ! Девушка мне сказала, что не смотря на то, что я отказываюсь от подъемных, обязанности программы есть обязанностями. А именно, жить и работать 2 года на территории РМ. Так же мне сказали, что я имею право работать в любом городе РМ, только нужно будет принести выписку с работы. Подскажите, что это за выписка?? Это должен быть трудовой договор или может быть договор найма?

А еще! Почему 2 года жить и работать?Разве после получения гражданства, нельзя поменять область вселения?

После получения паспорта, если ничего не берете, уезжайте смело и никого не предупреждайте, вы граждан рф и можете уезжать и жить где угодно. Всё проверенно:))

12 февраля 2014 года - Запись на подачу по телефону

26 февраля 2014 года - Подача анкеты

27 апреля 2014 года - Получил свидетельство 

19 мая 2014 - Подал доки на РВП в стране исхода

5 августа 2014 - Приехал на ИСТОРИЧЕСКУЮ РОДИНУ

14 августа 2014 - Печать РВП

28 августа 2014 - Подал доки на ГРАЖДАНСТВО

3 декабря 2014  ГРАЖДАНИН 

30  декабря 2014 - ПАСПОРТ РФ

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! У меня несколько вопросов. Помогите кто чем знает)) Пожалуйста
Я подавала документы на программу соотечественники 19.02.15 в ГК Харькова на Мордовию г.Темниково, сегодня позвонила в ФМС Мордовии и узнала результат, мне отказали.
Вопросы вот в чем:
- могу ли я повторно подать документы в РМ, но в другой город?
- можно ли ждать свидетельство на территории РФ?
- если я распишусь со своим МЧ, это как-то повлияет на результаты гос программы?
- можно ли подать на РВП в Нижегородской обл. г. Арзамас (примером), а на гос программу подать в РМ г.Саранск (примером)? или нужно подавать в одном городе?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Что-то тут скучно! Кто подавал на РВП в Мордовии?

4.04.14  г.- Записался по "электронке" на 15.12.14 :excl:                                                       28.06.17 г. МУ на 3 месяца, Июль - начал мед осмотр

15.12.14 - Первая подача (ошибки. Принимающая перезаписала на 17-е)                   25.07.17 г. - штамп РВП, Запись на гражданство на Октябрь!!

17.12.14 г. - Успешная подача документов :)                                                                      04.08.17 г. - прописка в паспорт Узб. Сделал ИНН, СНИЛС

02.02.15 г. - звонок с посольства придти за свидетельством! :da:                                   03.10.17 г. - подача на гражданство РФ

06.02.15 г. - свидетельство получено.                                                                                        29.12.17 г. - Принял Присягу

10.02.15 г. - записался по телефону на РВП на 23.12.15г.!!!                                                 18.01.18 г. - Получил паспорт РФ                                                

23.12.15 г. - сдал документы на РВП в Ташкенте

15.03.16 г. - узнал по http://www.pda.fms.gov.ru/services/trp/ о положительном решении по РВП 

06.06.17 г. - написал на zarubej о выезде в РФ, 23.06.2017 До свидания, Ташкент( 

26.06.17 - Прибыл в Республику Мордовия

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

@zarinaaka,Вы уже подавали документы в РМ?Мы проживаем в Шатках и тоже хотим туда.Если есть какие то новости напишите.Спасибо 

У нас уже есть РВП по Нижегородской области.Хотим в РМ попасть по программе.Кто то так делал-имея РВП подавал документы?

Если можно ответьте на почту [email protected]

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет всем! Кто-нибудь есть живой!? :) Кто в РМ давайте общаться! !!

30/12/2014г. запись по ссылке на сайте руссия.уз на 26.01.2015г. 

22/01/2015г.готовы все документы, ошибка  :facepalm:  

26/01/2015г. сдача анкеты   :proshanie-39:

05/01/2015г. Ждуууссс!!!   :mol: 

26/02/2015г. отказ (

11/03/2015г. сдача-отказ

08/04/2015г. сдача 

17/06/2015г.   :)  :)  :)  за книжкой переселенца !!!  :)  :)  :)  УРА!УРА!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Ана777,здравствуйте!     куда подали? 

4.04.14  г.- Записался по "электронке" на 15.12.14 :excl:                                                       28.06.17 г. МУ на 3 месяца, Июль - начал мед осмотр

15.12.14 - Первая подача (ошибки. Принимающая перезаписала на 17-е)                   25.07.17 г. - штамп РВП, Запись на гражданство на Октябрь!!

17.12.14 г. - Успешная подача документов :)                                                                      04.08.17 г. - прописка в паспорт Узб. Сделал ИНН, СНИЛС

02.02.15 г. - звонок с посольства придти за свидетельством! :da:                                   03.10.17 г. - подача на гражданство РФ

06.02.15 г. - свидетельство получено.                                                                                        29.12.17 г. - Принял Присягу

10.02.15 г. - записался по телефону на РВП на 23.12.15г.!!!                                                 18.01.18 г. - Получил паспорт РФ                                                

23.12.15 г. - сдал документы на РВП в Ташкенте

15.03.16 г. - узнал по http://www.pda.fms.gov.ru/services/trp/ о положительном решении по РВП 

06.06.17 г. - написал на zarubej о выезде в РФ, 23.06.2017 До свидания, Ташкент( 

26.06.17 - Прибыл в Республику Мордовия

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...