Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Правительство России закрывает въезд иностранцев.


Az22

Рекомендуемые сообщения

Указ Президента Российской Федерации от 23.09.2020 № 580 "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. № 274 "О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

"... по 15 декабря 2020 г."

http://www.publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202009230036

Ссылка на комментарий

В 24.09.2020 в 09:24, HelenD сказал:

просто хочу прояснить для себя. Вот если муж поедет с книжечкой, то выезжать уже нет смысла ему, т.к. повторно не пропустят. А ехать остальным по копии книжечки? По копии пропускают?

А если такой вариант, что к момент как будет готово РВП (подавали в Харькове), туда поедет муж и въезд будет по книжке, поставит РВП, то повторно он сможет выехать на основании РВП?

По копии ПП пропускают через границу,  со мной на самолете куча людей въехала по копии.  А вот РВП вообще не является основанием для въезда в Россию.  

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

@grif7891 , спасибо за ответ. А копия без какого-либо заверения?

08.06.2020 - подача документов в ГК на участие в программе (10.07.2020 одобрили)
18.07.2020 - получено свидетельство в ГК (Харьков)
17.08.2020 - подача документов на РВП в ГК (Харьков) (27.11.2020 одобрили) 

16.03.2021 - активация свидетельства в регионе

06.08.2021 - отправка контейнера в регион (22.08.2021 -получил)

16.09.2021 - приезд в Псков

15.10.2021 - сдача документов на гражданство с ребенком

27.01.2022- получили паспорт РФ и гржданство для ребенка

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, HelenD сказал:

@grif7891 , спасибо за ответ. А копия без какого-либо заверения?

Не за что. Просто нужна хорошая копия всех заполненых страниц, это страница заявителя и членов семьи.  Главное что бы все четко читалось.   

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

@grif7891 а я правильно понимаю, что первым должен ехать именно заявитель, чтобы активировать эту книжку?

08.06.2020 - подача документов в ГК на участие в программе (10.07.2020 одобрили)
18.07.2020 - получено свидетельство в ГК (Харьков)
17.08.2020 - подача документов на РВП в ГК (Харьков) (27.11.2020 одобрили) 

16.03.2021 - активация свидетельства в регионе

06.08.2021 - отправка контейнера в регион (22.08.2021 -получил)

16.09.2021 - приезд в Псков

15.10.2021 - сдача документов на гражданство с ребенком

27.01.2022- получили паспорт РФ и гржданство для ребенка

 

Ссылка на комментарий

@HelenD

9 часов назад, HelenD сказал:

@grif7891 а я правильно понимаю, что первым должен ехать именно заявитель, чтобы активировать эту книжку?

Совершенно верно!

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Кто нибудь знает что происходит с подачей документов на Программу в Канаде? Позвонил в консульство и мне сказали что теперь все дела только через МВД в регионе котором подаете на Программу! 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, РафаНиагара сказал:

Кто нибудь знает что происходит с подачей документов на Программу в Канаде? Позвонил в консульство и мне сказали что теперь все дела только через МВД в регионе котором подаете на Программу! 

Слышал будучи еще в Ташкентском представительстве МВД РФ что на программу из за рубежа можно подать только в странах СНГ,  в остальных случаях уже только на территории России.  По логике сейчас документы принимает непосредственно сотрудник МВД,  если в Канаде есть представительство МВД России то и на программу должны принимать документы.  

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Моя мама заехала по копии книжки,но пускать не хотели-требовали оригинал. Я с детьми в Мурманской области.Книжка активирована.Только после длительных созвонов с погран.службой ее Все таки пропустили. РВП  у нее было одобрено.Так что не рискуете.Родные могут застрять на границе, или придется вам ехать встречать с книжечкой.

В 24.09.2020 в 09:24, HelenD сказал:

просто хочу прояснить для себя. Вот если муж поедет с книжечкой, то выезжать уже нет смысла ему, т.к. повторно не пропустят. А ехать остальным по копии книжечки? По копии пропускают?

А если такой вариант, что к момент как будет готово РВП (подавали в Харькове), туда поедет муж и въезд будет по книжке, поставит РВП, то повторно он сможет выехать на основании РВП?

Лучше всем вместе 

Ссылка на комментарий

Кто знает, а по зеленой книжке можно туда, сюда ездить через границу Россия Украина? Или только вьехать можно в Россию и все? Если по ней же обратно в Украину пропустят?

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Lavina сказал:

Кто знает, а по зеленой книжке можно туда, сюда ездить через границу Россия Украина? Или только вьехать можно в Россию и все? Если по ней же обратно в Украину пропустят?

В теме Украины, пересечение границы только обсуждали это. Можно кататься в Россию показывая книжку, а обратно Россия выпускает украинцев и без показа книжки. Я с книжкой уже 2 раза каталась.

Ссылка на комментарий

Относительно подачи заявлений на Госпрограмму в Дальнем зарубежье , то должны принимать.В Латинской Америке консульства  принимают. Возможно из-за коронавируса в Канаде временно приостановили. Если откажут обращайтесь через сайт Мид России, помогут. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а по зелёной книжке  1 раз можно заехать только? Или выехав ...можно снова по ней заехать.... спасибо заранее

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ренессанс сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а по зелёной книжке  1 раз можно заехать только? Или выехав ...можно снова по ней заехать.... спасибо заранее

Можно

 И не один раз

Ссылка на комментарий
В 04.12.2020 в 19:22, Ренессанс сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а по зелёной книжке  1 раз можно заехать только? Или выехав ...можно снова по ней заехать.... спасибо заранее

Когда пересекали границу воздушным транспортом, в аэропорту (Шереметьево) нас предупредили что въезд по программе кратный. Как через сухопутные КПП не скажу. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

меня тоже очень интересует этот вопрос. Хочу сперва сам съездить, а потом с вещами. Можно ли несколько раз с гос программой? Может я могу ее не активировать первый раз и тогда пустят еще раз?

Ссылка на комментарий
В 24.12.2020 в 11:43, FiM сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ..мы с женой вписаны в книжку а дочь (младенец)не вписана(так как родилась после).не будет ли проблем при прилете?

Будет. Пропустят только тех, кто вписан в книжку. Вам нужно по новой подавать на переселение. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
В 24.12.2020 в 09:43, FiM сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ..мы с женой вписаны в книжку а дочь (младенец)не вписана(так как родилась после).не будет ли проблем при прилете?

Попробуйте обратиться в свое консульство и узнать там . Где то здесь писали ,что у некоторых получалось  внести дополнительные 

данные в книжку о ребенке. 

Ссылка на комментарий

@grif7891

7 часов назад, grif7891 сказал:

Будет. Пропустят только тех, кто вписан в книжку. Вам нужно по новой подавать на переселение. 

@FiM Может при пересечении границы и будут проблемы , а при подаче документов на гражданство просто впишете ее в свое заявление ( без программы переселения и без РВП ) . Так уже делали форумчане и здесь писали раньше.

<p>Шостка Сумы - Брянск23.06.2015 подали заявление на участие в Программе г.Харьков30.07.2017 УТиЗ Брянской области - заявление согласовано ПОЛОЖИТЕЛЬНО :t142021:04.08.2015 позвонили с посольства , записали на 19.08. на получение СВИДЕТЕЛЬСТВА переселенца19.08.2015 получила Свидетельство в г.Харьков21.08.2015 въехали с мужем на тер-рию Брянской обл. - миграционный учет 27.08.2015 сдала документы на РВП25.09.2015 муж сдал документы на РВП <p>13.10.2015 мне разрешено временное проживание 01.12.2015 сдали с мужем паспорта на проставление штампа РВП и записались на 17.12. сдавать документы на гражданство . 17.12.2015 сдали документы на гражданство ( я , муж и дочка ) 29.02.2016 я с дочкой - граждане РФ 18.04.2016 мужу дали гражданство РФ . <p> 04.05.2016 сдали документы на паспорта ( забирать 11.05.2016 )

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Нат-аша сказал:

@grif7891

@FiM Может при пересечении границы и будут проблемы , а при подаче документов на гражданство просто впишете ее в свое заявление ( без программы переселения и без РВП ) . Так уже делали форумчане и здесь писали раньше.

Интересно а до подачи на гражданство родителя , на каком основании ребенок будет находится в России? Не знаю как в других регионах, но в Смоленской области очередь на РВП 2 месяца, +2 месяца рассмотрение,+ 1 месяц очередь на гражданство, итого более 5 месяцев до подачи на гражданство. 

17 часов назад, Svetik15 сказал:

Попробуйте обратиться в свое консульство и узнать там . Где то здесь писали ,что у некоторых получалось  внести дополнительные 

данные в книжку о ребенке. 

С подобным вопросом обращались в представительство МВД России за рубежом, они сказали что не имеют полномочий добавлять новых членов семьи в уже одобренную анкету. Все решает мин. Труд региона вселения, разумней с ними выходить на связь. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Нат-аша сказал:

 

 

 

13 часов назад, Нат-аша сказал:

@grif7891

@FiM Может при пересечении границы и будут проблемы , а при подаче документов на гражданство просто впишете ее в свое заявление ( без программы переселения и без РВП ) . Так уже делали форумчане и здесь писали раньше.

 

Проблема именно при пересечении границ , так как имеют право заезда , только те кто вписан в книжку . Вот именно здесь большая проблема ..

А все другое уже ,  как вы сказали выше , вносить ребенка в анкету на гражд. одного из родителя .

Или еще как вариант , оставить ребенка в стране исхода ( если есть такая возможность ) , затем получив гражданство , вернутся обратно и подать на гражд ребенку через консульство, по родителю гражд РФ .

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, grif7891 сказал:

Интересно а до подачи на гражданство родителя , на каком основании ребенок будет находится в России? Не знаю как в других регионах, но в Смоленской области очередь на РВП 2 месяца, +2 месяца рассмотрение,+ 1 месяц очередь на гражданство, итого более 5 месяцев до подачи на гражданство. 

Как вариант РВП можно оформить в консульстве в  стране исхода. Мы ребенку не оформляли РВП , сразу вписывали в заявление на гражданство ( но она до подачи заявления не пребывала постоянно в РФ, приезжала краткосрочно ).

<p>Шостка Сумы - Брянск23.06.2015 подали заявление на участие в Программе г.Харьков30.07.2017 УТиЗ Брянской области - заявление согласовано ПОЛОЖИТЕЛЬНО :t142021:04.08.2015 позвонили с посольства , записали на 19.08. на получение СВИДЕТЕЛЬСТВА переселенца19.08.2015 получила Свидетельство в г.Харьков21.08.2015 въехали с мужем на тер-рию Брянской обл. - миграционный учет 27.08.2015 сдала документы на РВП25.09.2015 муж сдал документы на РВП <p>13.10.2015 мне разрешено временное проживание 01.12.2015 сдали с мужем паспорта на проставление штампа РВП и записались на 17.12. сдавать документы на гражданство . 17.12.2015 сдали документы на гражданство ( я , муж и дочка ) 29.02.2016 я с дочкой - граждане РФ 18.04.2016 мужу дали гражданство РФ . <p> 04.05.2016 сдали документы на паспорта ( забирать 11.05.2016 )

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...