Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Правительство России закрывает въезд иностранцев.


Az22

Рекомендуемые сообщения

Правительство России приняло решение ограничить въезд иностранцев на территорию страны из-за распространения коронавируса нового типа, сообщается на сайте кабмина.

Въезд иностранных граждан и лиц без гражданства будет запрещен с 18 марта по 1 мая 2020 года, говорится в сообщении.

Исключения предусмотрены для членов официальных делегаций, сотрудников дипломатических представительств, водителей транспорта международного сообщения, экипажей кораблей, самолетов и поездов. Кроме того, въехать на территорию России смогут обладатели частных виз, выданных в связи со смертью близкого родственника, и транзитные пассажиры.
Премьер-министр России Михаил Мишустин проинформировал глав правительств зарубежных стран о принятых в ходе телефонных переговоров мерах.
https://www.gazeta.ru/social/news/2020/03/16/n_14167549.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews


Переселенцам тоже путь временно закрыт?

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий

35 минут назад, Az22 сказал:

Правительство России приняло решение ограничить въезд иностранцев на территорию страны

....
Переселенцам тоже путь временно закрыт?

Разве переселенцы не являются иностранцами? Те, которые не получили гражданство РФ?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Az22 а где офиц заявление?только слухи или частично закрытие.У нас в Приморье все открыто,закрывали на 2 или 3 недели на китайский новый год

Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгения Блоха сказал:

а где офиц заявление?только слухи или частично закрытие.У нас в Приморье все открыто,закрывали на 2 или 3 недели на китайский новый год

http://government.ru/news/39172/
это не официальное заявление? Сайт кабмина РФ.

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий

@Az22 подготовлен только проект,пока он не подписан и соответственно это гадание на картах а вдруг запретят?.а в статье как раз говорится о запрете въезда,как о свершимся факте.еще раз повторюсь от нас китайско-Российская граница в 100 км,все открыто даже для торгашей,хотя все с масками тетеньки в погонах раздают градусники.тоже ажиотаж был и на маски и все т п. и всяческие страшилки про полный запрет выезда/въезда      

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Евгения Блоха сказал:

@Az22 подготовлен только проект,пока он не подписан и соответственно это гадание на картах а вдруг запретят?.а в статье как раз говорится о запрете въезда,как о свершимся факте.еще раз повторюсь от нас китайско-Российская граница в 100 км,все открыто даже для торгашей,хотя все с масками тетеньки в погонах раздают градусники.тоже ажиотаж был и на маски и все т п. и всяческие страшилки про полный запрет выезда/въезда      

Михаил Мишустин проинформировал глав правительств, что для обеспечения безопасности государства, защиты здоровья населения и нераспространения коронавирусной инфекции в соответствии с российским законодательством и положениями применимых международных договоров Российской Федерации Правительством Российской Федерации принято решение с 00 часов 00 минут по местному времени 18 марта 2020 года до 00 часов 00 минут по местному времени 1 мая 2020 года временно ограничить въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства.

О каком проекте вы говорите? Это скорее всего стандартная процедура на случай эпидемий и прочего, никаких проектов, дополнительных указов для этого не нужно. Дадут приказ погран.службам и все, границу закроют.

И вы реально думаете, что на офиц. сайте правительства будут выкладывать слухи и гадания?

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий

@Az22 сначала все равно готовят проект потом уже подписывают нпа(пока его нет)дальше спускают до ведомств в виде регламентов,приказов и тп

Ссылка на комментарий

@Евгения Блоха это уже свершившийся факт. Бюрократические вопросы закроют быстро. 18 марта с 00 часов въезд для ИГ будет закрыт.

И нет никаких предпосылок для отмены этого решения.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Интересно, если у нас заканчивается в августе срок СГУПП, а муж еще штамп РВП не поставил, хотели ехать в Наурыз, но как назло закрыли границу, будет ли это учитываться, возможно данные обстоятельства будут учитываться как форс-мажор. Может главное успеть на гражданство подать, а там уже если срок истекет, то не откажут. В Астане закрылись и посольство и ВГ, не знаешь, где узнать.

весь путь прохождения получения гражданства на сайте: https://www.myhobbi-vodilova.ru/gpps/gpps/scr/

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, vodilova сказал:

Может главное успеть на гражданство подать, а там уже если срок истекет, то не откажут.

Здравствуйте!

У меня была аналогичная ситуация по срокам. Мое СУГПП действительно до 31.05.2020 г. В декабре 2019 года мне одобрили РВП, в конце января 2020 года я проставила в паспорт штамп РВП в Новосибирске. 03.02.2020 года я подала заявление на гражданство. Переживала, что не успею получить гражданство до окончания СУГПП. Когда была на консультации по гражданству в конце января, начальник отдела в Кольцово мне разъяснила, что главное - успеть подать заявление на гражданство до окончания срока действия СУГПП и, если сроки уже поджимают, то решение по гражданству может быть вынесено даже немного раньше.

Ссылка на комментарий
1 час назад, vodilova сказал:

Всем добрый день! Интересно, если у нас заканчивается в августе срок СГУПП, а муж еще штамп РВП не поставил, хотели ехать в Наурыз, но как назло закрыли границу, будет ли это учитываться, возможно данные обстоятельства будут учитываться как форс-мажор. Может главное успеть на гражданство подать, а там уже если срок истекет, то не откажут. В Астане закрылись и посольство и ВГ, не знаешь, где узнать.

Вопрсы лучше к мвд по миграции рф или в посольства России. Так будет точнее.

Ссылка на комментарий

здравствуйте! подскажите кто знает.хотели семьёй уехать из казахстана по гос программе 25 мая 2020г.на пмж конверт на руках. выпустят из страны или нет? если будит продление по эпидемии. за ранее благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий

@Иван Бурягин Если продлят запрет - не выпустят. Все зависит от ситуации с распространением и лечением вируса.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Могу сказать про границу с Казахстаном и Новосибирском. Да закрыты все въезды с двух сторон, выпускают только не резидентов стран

к себе домой. Можно въехать в РК россиянину, если там имеются родители или семья, но по загран.паспарту и с копией документов родни.

17.09.2015 - собрали документы для участия в гос.программе21.09.2015 - прошли по живой очереди в г.Усть-Каменногорске, но ошибка в одном документе :excl: 26.10.2015 - записались на подачу заявления ГП в г. Астану. 09.11.2015 - подали заявление на участие в ГП. 03.12.2015 - Мин.труда НСО включил в число участников ГП от 30.11.2015. 11.01.2016 - уведомили о принятии положительного решения по ГП. (по e-mail) 24.02.2016 - забрали свидетельство участника ГП в г. Астана. 06.09.2016 - подали на РВП в г. Новосибирске09.12.2016 - узнали по телефону о решении РВП (решение принято от 02.11.2016)13.04.2017 - забрали паспорта со штампом РВП в г. Новосибирске (без ускорения ожидали три дня)17.04.2017 - регистрация ИГ по месту жительства в Центр.районе. 17.04.2017 - активация СУГПП. 20.04.2017 - подали на подъёмные. 11.05.2017 - подали документы на гражданство в Центральном районе.  16.06.2017 - узнали о поступлении подъёмных на сберег.счёт. 28.06.2017 - у нас родился СЫН!:D28.07.2017 - узнали об удовлетворении просьбы в принятии гражданства (от 26.07.2017)!!! 22.08.2017 - приняли гражданство и заказали паспорта (через 10 дней забирать). 01.09.2017 - получили первые паспорта и заказали вторые с отчеством. 08.09.2017 - получили вторые паспорта!

Ссылка на комментарий
17 часов назад, serega1960 сказал:

Вопрсы лучше к мвд по миграции рф или в посольства России. Так будет точнее.

Они все закрылись, сегодня была на Кабанбай батыра 2/2, где ВГ, сказали что они все закрылись на месяц.

весь путь прохождения получения гражданства на сайте: https://www.myhobbi-vodilova.ru/gpps/gpps/scr/

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Gzhelka сказал:

Могу сказать про границу с Казахстаном и Новосибирском. Да закрыты все въезды с двух сторон, выпускают только не резидентов стран

к себе домой. Можно въехать в РК россиянину, если там имеются родители или семья, но по загран.паспарту и с копией документов родни.

а если я как гражданин РК въехал, но родители и семья в РФ. Меня выпустят с РК?

Ссылка на комментарий
40 минут назад, kirdi сказал:

а если я как гражданин РК въехал... Меня выпустят с РК?

В РК - вообще, ЧП! Т.е., с 16 марта - введен режим чрезвычайного положения. И там, в РК, на месте, узАйте - что это означает (при вводе ЧП - должен быть официальный документ, который объясняет - что это означает и какие ограничения ЧП вводит) и будут ли кого-либо, вообще, выпускать-впускать.

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@ТриЯ :

1 час назад, Камчадалка сказал:

, с 16 марта - введен режим чрезвычайного положения. И там, в РК, на месте, узАйте - что это означает (при вводе ЧП - должен быть официальный документ, который объясняет - что это означает и какие ограничения ЧП вводит) и будут ли кого-либо, вообще, выпускать-впускать.

 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ТриЯ сказал:

Добрый день. А если в России живет супруг и он гражданин РФ? а у жены есть РВП в РФ, но пока она гражданка РК, пропустят на границе с РК в РФ?

Думаю посольства рф точнее даст ответ. 

Например мне в телеграмм приходит смс от посольства рф в Узбекистане. Что вывезут всех гр рф из Узбекистана и пишут куда обратиться и что делать. Так же и Узбекистан пишет про шр Узбекистана в рф. Все кто хочет вернуться в уз обратиться в посольства или уз хова еллары. Только не устраивать панику.

Вот и вам думаю обратиться в посольства России 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, serega1960 сказал:

Думаю посольства рф точнее даст ответ. 

Быть может...

Но, ведь, им надо:

8 часов назад, ТриЯ сказал:

 пропустят на границе с РК в РФ?

- им надо, для начала, выехать из РК.

У них - чрезвычайное положение. А это, гораздо, больше, чем закрытие границы.

3 часа назад, serega1960 сказал:

 вывезут всех гр рф из...

 

8 часов назад, ТриЯ сказал:

 она гражданка РК, ...

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

С Кз не выехать. Границы закрыты. Алматы с 22 марта в полную изоляцию уходит. Нур-Султан (Астана) с 19 марта в режиме ЧС. Сообщения авиа и жд прекращены, билеты сдают все. Вряд ли получиться выехать просто без серьезной и уважительной причины. 

Ссылка на комментарий

Мне с сайта МВД не отвечают уже 3 недели, даже больше. сдал на гражданство в Новосибирске 17,12,2019 года
Свидетельство действует до 18,08,2020.
Подскажите пожалуйста всё ли в порядке? (((( я планировал в конце Апреля ехать и даже не знаю как узнать, готов ли паспорт, убрали проверку онлайн. подскжите, помогите. спасибо заранее

Изменено пользователем Сиёвуш
дату исправил
Ссылка на комментарий
36 минут назад, Сиёвуш сказал:

Мне с сайта МВД не отвечают уже 3 недели, даже больше. сдал на гражданство в Новосибирске 17,12,2019 года

Вопрос конечно не по теме...)) решение должно было быть вынесено до 16.03.2020... плюс 10 дней дается на Ваше уведомление... т.е. ответ Вам должны дать до 26.03.2020... должно придти письмо на адрес Вашей регистрации, либо звонок от инспектора на номер который Вы указали в заявлении.

 

Обращения на сайте МВД рассматриваются в срок 30 дней, так что ждите ответ, сроки еще не вышли.

 

40 минут назад, Сиёвуш сказал:

даже не знаю как узнать, готов ли паспорт, убрали проверку онлайн.

Какой паспорт?))) Вы должны сначала присягу принять, потом сдать документы на паспорт и через 10 календарных дней получите заветные корочки...

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...