Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Правительство России закрывает въезд иностранцев.


Az22

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответы.Звонил в представительство МВД РФ в стране исхода,отвечают что сами не знают,говорят обратитесь на сайт погранслужбы РФ.на вопрос могут ли они включить ребенка в свидетельство...отвечают нет ,только в РФ это можно будеет сделать.
Даже не знаю что теперь делать,как выехать.дочке еще годика нет.да и не накого оставить.

Ссылка на комментарий

21 час назад, Нат-аша сказал:

Как вариант РВП можно оформить в консульстве в  стране исхода. Мы ребенку не оформляли РВП , сразу вписывали в заявление на гражданство ( но она до подачи заявления не пребывала постоянно в РФ, приезжала краткосрочно ).

Проблема в том что, очень много времени занимает подача документов на РВП в стране исхода. 

20 часов назад, FiM сказал:

Спасибо за ответы.Звонил в представительство МВД РФ в стране исхода,отвечают что сами не знают,говорят обратитесь на сайт погранслужбы РФ.на вопрос могут ли они включить ребенка в свидетельство...отвечают нет ,только в РФ это можно будеет сделать.
Даже не знаю что теперь делать,как выехать.дочке еще годика нет.да и не накого оставить.

Через границу точно не пустят, с нами летела женщина с ребенком и у нее была аналогичная ситуация. В результате развернули. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
В 26.12.2020 в 12:50, FiM сказал:

Спасибо за ответы.Звонил в представительство МВД РФ в стране исхода,отвечают что сами не знают,говорят обратитесь на сайт погранслужбы РФ.на вопрос могут ли они включить ребенка в свидетельство...отвечают нет ,только в РФ это можно будеет сделать.
Даже не знаю что теперь делать,как выехать.дочке еще годика нет.да и не накого оставить.

Поточнее сформулируйте пожалуйста ещё раз вопрос ваш?!?

На ПМЖ с грудным ребенком пропустят 100% ,даже если он родился после получения книжки переселенца. Главное чтоб с родителями, у младенца должен быть паспорт, выписка или листок убытия на ПМЖ.

В 29.09.2020 в 09:23, HelenD сказал:

@grif7891 а я правильно понимаю, что первым должен ехать именно заявитель, чтобы активировать эту книжку?

Активировать может любой член семьи, который указан в книжке.

В 24.12.2020 в 11:43, FiM сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ..мы с женой вписаны в книжку а дочь (младенец)не вписана(так как родилась после).не будет ли проблем при прилете?

Нет.

Ссылка на комментарий
В 24.12.2020 в 11:43, FiM сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ..мы с женой вписаны в книжку а дочь (младенец)не вписана(так как родилась после).не будет ли проблем при прилете?

Проблема при оформлении для получения гражданства, ребенок не вписан в программу и соответственно льгот таких как вы не будет иметь. Ребенок сможет получить гражданство РФ только после родителей. 

Далее если мать захочет получить пособия до полутора лет, ребенку придется делать регистрацию, а чтоб сделать регистрацию нужно РВП, а в случае если один из родителей имеет гражданство РФ, то ребенок идёт по другой программе. 

А если у родителей нет гражданства РФ, то им придется получить самим гражданство РФ. Сделать РВП себе на основании программы , а ребенку по общей программе для всех.

 

 

В 26.12.2020 в 10:09, Svetik15 сказал:

Проблема именно при пересечении границ , так как имеют право заезда , только те кто вписан в книжку . Вот именно здесь большая проблема ..

А все другое уже ,  как вы сказали выше , вносить ребенка в анкету на гражд. одного из родителя .

Или еще как вариант , оставить ребенка в стране исхода ( если есть такая возможность ) , затем получив гражданство , вернутся обратно и подать на гражд ребенку через консульство, по родителю гражд РФ .

 

Сейчас авиаграницы открыты. На основании ПМЖ ребенка пропустят. Главное иметь на руках выписку.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Актау сказал:

 

Активировать может любой член семьи, который указан в книжке.

Разве? Активирует заявитель ... Уже после этого члены семьи могут самостоятельно заниматься гражданством

Ссылка на комментарий
1 час назад, Fargus сказал:

Разве? Активирует заявитель ... Уже после этого члены семьи могут самостоятельно заниматься гражданством

Да, любой член семьи может активировать. В моем случае у жены были проблемы с регистрацией по месту пребывания, мы приехали вместе, жена заявитель. Так как мне пришлось оформлять РВП, у меня был уже талон на подачу РВП в определенный день запись, ждать не было времени (жена гражданка РФ) я активировал себя (проставил печать о прибытии со своим ФИО и датой) сам.

И кстати нам сказали нет такого "активировать книжку" - это просто проставление штампа "постановки на учёт в качестве участника гос программы". 

Потом когда жена решила свой вопрос, мы поехали и поставили второй штамп, с её ФИО и датой прибытия. Получилось три штампа в книжке переселенца. Третья печать была ребенка, он шел с матерью.

Только что, Актау сказал:

Да, любой член семьи может активировать. В моем случае у жены были проблемы с регистрацией по месту пребывания, мы приехали вместе, жена заявитель. Так как мне пришлось оформлять РВП, у меня был уже талон на подачу РВП в определенный день запись, ждать не было времени (жена гражданка РФ) я активировал себя (проставил печать о прибытии со своим ФИО и датой) сам.

И кстати нам сказали нет такого "активировать книжку" - это просто проставление штампа "постановки на учёт в качестве участника гос программы". 

Потом когда жена решила свой вопрос, мы поехали и поставили второй штамп, с её ФИО и датой прибытия. Получилось три штампа в книжке переселенца. Третья печать была ребенка, он шел с матерью.

Главное чтоб регистрация была по месту пребывания перед тем как активировать книжку. Проверяют!

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Актау сказал:

Поточнее сформулируйте пожалуйста ещё раз вопрос ваш?!?

На ПМЖ с грудным ребенком пропустят 100% ,даже если он родился после получения книжки переселенца. Главное чтоб с родителями, у младенца должен быть паспорт, выписка или листок убытия на ПМЖ.

Активировать может любой член семьи, который указан в книжке.

Нет.

Зачем Вы людей вводите в заблуждение? По пунктам.

1. Не пустят грудного ребенка в Россию если нет на то оснований.

2. Активировать книжку в России может только заявитель, и это написано в памятке которую дают вместе с книжкой .

3. Граница в России закрыта на основании распоряжения правительства за номером 635-р от 16.03.2020 , кроме определенных лиц ( основание для въезда). 

 Пы. Сы. Таких советчиков как Вы банить нужно с подобных ресурсов. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите какая обстановка с выездом Ташкент - Москва , есть на руках книжка переселенца , нужно ли мне выписываться и брать листок убытия ? Или нужна только книжка ПП и загран паспорт. Пропустит таможня УЗ без листка убытия?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, grif7891 сказал:

Зачем Вы людей вводите в заблуждение? По пунктам.

1. Не пустят грудного ребенка в Россию если нет на то оснований.

2. Активировать книжку в России может только заявитель, и это написано в памятке которую дают вместе с книжкой .

3. Граница в России закрыта на основании распоряжения правительства за номером 635-р от 16.03.2020 , кроме определенных лиц ( основание для въезда). 

 Пы. Сы. Таких советчиков как Вы банить нужно с подобных ресурсов. 

1 . Я пересёк в конце года границу с женой и грудным ребенком.

2. Активировал книжку сам, хотя я не заявитель. Приходил лично в УМВД спрашивал могу или нет.

3. Я писал авиаграницы открыты. Про наземные не уточнял.

 

Только что, Актау сказал:

1 . Я пересёк в конце года границу с женой и грудным ребенком.

2. Активировал книжку сам, хотя я не заявитель. Приходил лично в УМВД спрашивал могу или нет.

3. Я писал авиаграницы открыты. Про наземные не уточнял.

 

1. Основанием было ПМЖ. Я писал что на ПМЖ пропускают.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Актау сказал:

1 . Я пересёк в конце года границу с женой и грудным ребенком.

2. Активировал книжку сам, хотя я не заявитель. Приходил лично в УМВД спрашивал могу или нет.

3. Я писал авиаграницы открыты. Про наземные не уточнял.

 

1. Основанием было ПМЖ. Я писал что на ПМЖ пропускают

Пересекали границу кстати пешим. Пропустили нас и других пропускали с листком убытия.

Граница была закрыта.

Я лично звонил перед этим в РК миграционную полицию и узнавал выпустят нас или нет на границе РК,  далее звонил в консульство РФ в РК и спрашивал впустят нас или нет в РФ если ребенок не входит в программу.

Ехали не просто так на Бум! Узнавали всё!

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Рашид Каниев сказал:

Здравствуйте! Подскажите какая обстановка с выездом Ташкент - Москва , есть на руках книжка переселенца , нужно ли мне выписываться и брать листок убытия ? Или нужна только книжка ПП и загран паспорт. Пропустит таможня УЗ без листка убытия?

Выписка ,это на ваше личное усмотрение .  Обязаловки и требований  с обоих сторон никаких нет .

Если вы решили "сжигать за собой мосты" ,то выписывайтесь .

При подачи на выход из гражд. листок убытия нужен будет,  храните его ,как зеницу ока  .

Ссылка на комментарий
1 час назад, Svetik15 сказал:

Выписка ,это на ваше личное усмотрение .  Обязаловки и требований  с обоих сторон никаких нет .

Если вы решили "сжигать за собой мосты" ,то выписывайтесь .

При подачи на выход из гражд. листок убытия нужен будет,  храните его ,как зеницу ока  .

А зачем выходить из гражданства? 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Рашид Каниев сказал:

Так нужен ли листок убытия или нет? Пропустят без него?

Пропустят. С Узбекской стороны проверяют только основание для въезда в Россию. Если не хотите, можете не выписываться. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
16 часов назад, grif7891 сказал:

3. Граница в России закрыта на основании распоряжения правительства за номером 635-р от 16.03.2020 , кроме определенных лиц ( основание для въезда). 

 

12 часов назад, Актау сказал:

1. Основанием было ПМЖ. Я писал что на ПМЖ пропускают.

Ув. @Актау , Вы, что-то очень сильно путаете!

Как это: основание - ПМЖ?:post-2472-1287325497:

Не может пояснить более подробно? Понимаете, наш форум читает весь мир! 

И люди хотят видеть правдивую и аргументированную информацию!

Какой документ Вы предъявили на границе, подтверждая это основание - ПМЖ?

Это основание -ПМЖ - есть в этом перечне?:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_347693/f62ee45faefd8e2a11d6d88941ac66824f848bc2/

Я его пропустила, не нашла.:facepalm: Может, Вы дадите цитату из этого Распоряжения, чтобы почитать это основание -ПМЖ!

Хорошо, допустим, я пропустила и Вы мне поможете его изучить.

Тогда, причем здесь то, что ваша семья - участники Программы переселения?

Вы можете пояснить этот момент?:blush2:

12 часов назад, Актау сказал:

Пропустили нас и других пропускали с листком убытия.

Если у участников Программы и членов семьи участников нет такого листка - его не пропустят? Я правильно поняла?

Норму НПА привести можете?

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Камчадалка сказал:

Какой документ Вы предъявили на границе

Я предъявлял на границе РК по мимо документов удостоверяющих личность - листок убытия на ПМЖ.

А на границе РФ - книжку переселенца. 

Так как граница была закрыта, пересекал границу пешком.

26 минут назад, Камчадалка сказал:

Это основание -ПМЖ

Я считаю это основание. Я уезжаю из страны навсегда, лично я выписался на ПМЖ в РФ.

Когда я узнавал ПМЖ это и есть основание, так мне сказали в миграционной полиции.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Камчадалка сказал:

Тогда, причем здесь то, что ваша семья - участники Программы переселения?

Я в начале ответил человеку, который спрашивал как быть если есть младенец и он родился после и не входит в программу, спрашивал пропустят их семью с младенцем или младенца не пропустят и т.д.

 

Я ответил человеку что был в такой же ситуации, написал как было у нас, что мы недавно пересекали границу. Что ждёт его и какие документы нужны на границе.

37 минут назад, Камчадалка сказал:

Если у участников Программы и членов семьи участников нет такого листка - его не пропустят?

Сейчас авиаграницы открыты, летите спокойно БЕЗ листка убытия, вас пропустят. Инфа 100% , вчера брат улетел, уже в РК.

 

В нашем случае на тот момент были закрыты все границы и авиа и наземные. Без основания не выпускали. Без листка убытия в нашем случае.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Камчадалка сказал:

Норму НПА привести можете?

Порядок пересечения Государственной границы Республики Казахстан на период карантинных ограничений

Все вышеуказанные правила (в том числе отказ иностранным гражданам во въезде в Казахстан при отсутствии ПЦР-справки) распространяются и на пересечение сухопутной границы при наличии нижеследующих условий:

13) граждан Республики Казахстан, при выезде из Республики Казахстан на постоянное место жительство в другое государство и/или имеющих иммиграционные визы;

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Актау сказал:

 листок убытия на ПМЖ.

А на границе РФ - книжку переселенца. 

...

Я считаю это основание....

Мне не надо, что считаете Вы!

Я просила вот что:

1 час назад, Камчадалка сказал:

Какой документ Вы предъявили на границе, подтверждая это основание - ПМЖ?

Это основание -ПМЖ - есть в этом перечне?:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_347693/f62ee45faefd8e2a11d6d88941ac66824f848bc2/

Я его пропустила, не нашла.:facepalm: Может, Вы дадите цитату из этого Распоряжения, чтобы почитать это основание -ПМЖ!

Хорошо, допустим, я пропустила и Вы мне поможете его изучить.

Вы можете мне показать в НД - где есть такое основание - ПМЖ? В указанном НД? Или есть другой НД, в котором можно почитать?

38 минут назад, Актау сказал:

на границе РФ - книжку переселенца. 

Ну, так и говорите!

А не морочьте людям голову со своими:

13 часов назад, Актау сказал:

1. Основанием было ПМЖ. 

НЕТ такого основания!

Еще раз, прошу:

1 час назад, Камчадалка сказал:

наш форум читает весь мир! 

И люди хотят видеть правдивую и аргументированную информацию!

Поэтому - не вводите народ в заблуждение со своими основаниями личными и с тем - как Вы это видите!

Надо видеть так, как видит это законодатель! А не мы!

И, кстати.. листок убытия - не есть гарантия того, что Вы, действительно выехали на ПМЖ! А равно, как и Свидетельство...

11 минут назад, Актау сказал:

Мне зачем этот документ?

Вы название темы читали? Зачем мне пересечение границы республики Казахстан?:post-2472-1287325497:

В этой теме речь идет о въезде в РФ! И пользуемся мы ФЗ РФ!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Только что, Камчадалка сказал:

Мне не надо, что считаете Вы!

Я просила вот что:

Вы можете мне показать в НД - где есть такое основание - ПМЖ? В указанном НД? Или есть другой НД, в котором можно почитать?

Ну, так и говорите!

А не морочьте людям голову со своими:

НЕТ такого основания!

Еще раз, прошу:

Поэтому - не вводите народ в заблуждение со своими основания и с тем - как Вы это видите!

Надо видеть так, как видит это законодатель! А не мы!

И, кстати.. листок убытия - не есть гарантия того, что Вы, действительно выехали на ПМЖ! А равно, как и Свидетельство...

Ребята что за наезды. Загуглите телефон границы, позвоните уточните, у кого то родственники рядом живут с границей узнавайте. Сходите в миграционную полицию, зайдите на сайт КНБ почитайте порядок пересечения границы, в консульство наконец позвоните. Спросите в другой ветке форума, например в Беседке

 

Я тут не пытаюсь сочинять. Я вам свою историю пересечения границы описал. Пытаюсь помочь, делюсь опытом так сказать.

А Камчадалка уже какое то давление оказывает) ну прям бери сейчас документы фоткай все и выкладывай вам сюда, с датой, с выпиской, что откуда куда. И телефонный разговор записанный с консульством, где я уточняю ( пишу в 3-ий раз) будет ли ПМЖ являтся основанием для выезда на МОМЕНТ ЗАКРЫТЫХ ГРАНИЦ!

Я как бы нормально отношусь к вашей доказательной базе, но как бы я уже тут в РФ, пересёк и пересекаем до сих пор границу, по делам и по работе, хотите верьте хотите нет.

 

НД я сейчас поищу для Вас.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Камчадалка сказал:

Вы название темы читали? Зачем мне пересечение границы республики Казахстан?:post-2472-1287325497:

В этой теме речь идет о въезде в РФ! И пользуемся мы ФЗ РФ!

Мм.... простите. Вы правы. Не в ту ветку форума пишу.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Актау сказал:

А Камчадалка уже какое то давление оказывает)

В чем проявляется мое давление?

В том, что прошу показать соответствующие НД, подтверждающие Ваши слова? И показать основание - ПМЖ?

Это не наезды. Это - нормально: жить по нормам НПА, а не так, как каждому видится!

47 минут назад, Актау сказал:

прям бери сейчас документы фоткай все и выкладывай вам сюда, с датой, с выпиской, что откуда куда. И телефонный разговор записанный с консульством, где я уточняю ( пишу в 3-ий раз) будет ли ПМЖ являтся основанием для выезда на МОМЕНТ ЗАКРЫТЫХ ГРАНИЦ!

Мне это НИЧЕГО не надо! Я просила НД!

48 минут назад, Актау сказал:

будет ли ПМЖ являтся основанием для выезда на МОМЕНТ ЗАКРЫТЫХ ГРАНИЦ!

Для въезда в РФ - не будет! НЕТ такого основания!

И что такое ПМЖ - никто, до сих пор, не знает! И какой документ есть для этого - тоже никто не ведает!

19 минут назад, Актау сказал:

Не в ту ветку форума пишу.

Но, при этом:

49 минут назад, Актау сказал:

А Камчадалка уже какое то давление оказывает

Все нормально, да?

20 минут назад, Актау сказал:

Не в ту ветку форума пишу.

Вы раньше видели, что не в ту ветку пишете, когда Вам ответили гораздо выше:

19 часов назад, grif7891 сказал:

3. Граница в России закрыта на основании распоряжения правительства за номером 635-р от 16.03.2020 , кроме определенных лиц ( основание для въезда). 

Но, тем не менее, продолжаете настаивать на своем, на каком-то ПМЖ,  и обвинять других в каком-то эфемерном давлении, приводя иностранные НД, которые здесь неуместны Странно, как по мне...

Я же Вам сразу написала:

2 часа назад, Камчадалка сказал:

Ув. @Актау , Вы, что-то очень сильно путаете!

А Вы опять  про Казахстан, хотя я тут же приводила действующий НД РФ:

2 часа назад, Камчадалка сказал:

Нет бы - задуматься: что не так в Ваших ответах.... но Вы, лучше, про даваление расскажете...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Добрый день. Я тут прочитала в последних постах, что авиа граница открыта! Честно, очень  удивилась. На сколько это отвечает действительности? Т.е., теоретически, я не являясь участником программы могу самолетом (в моем случае через Минск) прилететь в РФ и меня пропустят без каких либо обоснований и т.п. ? Скажем просто к друзьям в гости. Если это так, то я думаю, что очень многие этому факту будт несказанно рады. Но хотелось бы подтверждающие факты, ссылку на документы.

08.06.2020 - подача документов в ГК на участие в программе (10.07.2020 одобрили)
18.07.2020 - получено свидетельство в ГК (Харьков)
17.08.2020 - подача документов на РВП в ГК (Харьков) (27.11.2020 одобрили) 

16.03.2021 - активация свидетельства в регионе

06.08.2021 - отправка контейнера в регион (22.08.2021 -получил)

16.09.2021 - приезд в Псков

15.10.2021 - сдача документов на гражданство с ребенком

27.01.2022- получили паспорт РФ и гржданство для ребенка

 

Ссылка на комментарий

@businka вот и мне так казалось.

но, тут несколько говорилось

В 02.01.2021 в 19:02, Актау сказал:

Сейчас авиаграницы открыты. 

  как мне известно, без обоснования в РФ не пустят независимо от вида транспорта.

 

08.06.2020 - подача документов в ГК на участие в программе (10.07.2020 одобрили)
18.07.2020 - получено свидетельство в ГК (Харьков)
17.08.2020 - подача документов на РВП в ГК (Харьков) (27.11.2020 одобрили) 

16.03.2021 - активация свидетельства в регионе

06.08.2021 - отправка контейнера в регион (22.08.2021 -получил)

16.09.2021 - приезд в Псков

15.10.2021 - сдача документов на гражданство с ребенком

27.01.2022- получили паспорт РФ и гржданство для ребенка

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...