Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Правительство России закрывает въезд иностранцев.


Az22

Рекомендуемые сообщения


2 часа назад, HelenD сказал:

Добрый день. Я тут прочитала в последних постах, что авиа граница открыта! Честно, очень  удивилась. На сколько это отвечает действительности? Т.е., теоретически, я не являясь участником программы могу самолетом (в моем случае через Минск) прилететь в РФ и меня пропустят без каких либо обоснований и т.п. ? Скажем просто к друзьям в гости. Если это так, то я думаю, что очень многие этому факту будт несказанно рады. Но хотелось бы подтверждающие факты, ссылку на документы.

Через Белорусь вообще не суйтесь даже с основанием, белорусы закрыли транзит для иностранцев , только граждане союзного государства. Говорю Вам как житель Смоленской (приграничной с Беларусью области). 

23 минуты назад, HelenD сказал:

@businka вот и мне так казалось.

но, тут несколько говорилось

  как мне известно, без обоснования в РФ не пустят независимо от вида транспорта.

 

Этот человек вводит в заблуждение. Он по ходу сам запутался. Пока распоряжение 635-р не отменяли. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
21 час назад, Рашид Каниев сказал:

Так нужен ли листок убытия или нет? Пропустят без него?

Прописка в Узе  никак не интересует сторону в РФ , вам важно чтоб вы в РФ по прибытию 

были зарегистрированы .А в Узе ваши другие прописки не интересуют ,им важно чтоб на территории Уза была прописка.

Это никакой роли не играет и не связано между собой .

Много раз об этом здесь писали ..

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, grif7891 сказал:

Через Белорусь вообще не суйтесь даже с основанием, белорусы закрыли транзит для иностранцев , только граждане союзного государства. Говорю Вам как житель Смоленской (приграничной с Беларусью области). 

Нам ехать с маленьким ребенком и в Псковскую область по книжке, идем по программе Поэтому и думали лететь через Минск, с остановкой у родни в Питере. Надеюсь к весне ситуация изменится в лучшую сторону.

08.06.2020 - подача документов в ГК на участие в программе (10.07.2020 одобрили)
18.07.2020 - получено свидетельство в ГК (Харьков)
17.08.2020 - подача документов на РВП в ГК (Харьков) (27.11.2020 одобрили) 

16.03.2021 - активация свидетельства в регионе

06.08.2021 - отправка контейнера в регион (22.08.2021 -получил)

16.09.2021 - приезд в Псков

15.10.2021 - сдача документов на гражданство с ребенком

27.01.2022- получили паспорт РФ и гржданство для ребенка

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Рашид Каниев сказал:

Так нужен ли листок убытия или нет? Пропустят без него?

Для выезда из одной страны и въезда в другую часто нужны разные документы (вы пересекаете две границы).

Для ВЪЕЗДА в РФ листок убытия не нужен (точнее - это не основание для въезда в РФ в период ограничений). Если у Вас есть другие основания для въезда в Россию, то без  листка убытия Вас запустят.

 Нужен ли он при ВЫЕЗДЕ из Узбекистана - узнавайте у Вас. Например, в Казахстане наличие разрешения на выезд на постоянное место жительство (ПМЖ) является одним из оснований (но не единственным) для выезда из РК в период ограничений. Здесь много казахстанцев, поэтому наличие этого документа на сайте.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, HelenD сказал:

Нам ехать с маленьким ребенком и в Псковскую область по книжке, идем по программе Поэтому и думали лететь через Минск, с остановкой у родни в Питере. Надеюсь к весне ситуация изменится в лучшую сторону.

Даже с книжкой не пропустят, сейчас ограничения в самой Беларуси ввели. Лучше летите через Москву, так надежней. У меня тоже семья в Ташкенте осталась , вот сижу и мониторю ситуацию. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

@grif7891 ни в Москву, ни в Питер из Украины не попадешь напрямую. Поэтому и лететь хотели через Минск

08.06.2020 - подача документов в ГК на участие в программе (10.07.2020 одобрили)
18.07.2020 - получено свидетельство в ГК (Харьков)
17.08.2020 - подача документов на РВП в ГК (Харьков) (27.11.2020 одобрили) 

16.03.2021 - активация свидетельства в регионе

06.08.2021 - отправка контейнера в регион (22.08.2021 -получил)

16.09.2021 - приезд в Псков

15.10.2021 - сдача документов на гражданство с ребенком

27.01.2022- получили паспорт РФ и гржданство для ребенка

 

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, HelenD сказал:

@grif7891 ни в Москву, ни в Питер из Украины не попадешь напрямую. Поэтому и лететь хотели через Минск

Тогда стоит подождать пока в Беларуси стабилизируется ситуация. Или как вариант сухопутная переправа. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

@HelenD

3 часа назад, HelenD сказал:

ни в Москву, ни в Питер из Украины не попадешь напрямую. Поэтому и лететь хотели через Минск

Посмотрите через Стамбул.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

@HelenD посмотрите Turkish airlines , я заказывал билеты (стыковка два часа) каждый билет ориентировочно 9500 грн. Другие компании типа LOT или МАУ длинные стыковки, были билеты по 3000 грн в одну сторону , но перелёты через две-три стыковки, по итогу весть путь около 16-18 часов 

Ссылка на комментарий
On 1/2/2021 at 10:02 PM, Актау said:

Проблема при оформлении для получения гражданства, ребенок не вписан в программу и соответственно льгот таких как вы не будет иметь. Ребенок сможет получить гражданство РФ только после родителей. 

Далее если мать захочет получить пособия до полутора лет, ребенку придется делать регистрацию, а чтоб сделать регистрацию нужно РВП, а в случае если один из родителей имеет гражданство РФ, то ребенок идёт по другой программе. 

А если у родителей нет гражданства РФ, то им придется получить самим гражданство РФ. Сделать РВП себе на основании программы , а ребенку по общей программе для всех.

 

 

Сейчас авиаграницы открыты. На основании ПМЖ ребенка пропустят. Главное иметь на руках выписку.

спасибо большое!Скажите а пограничники в РФ к вам не придирались по поводу того что ребенок не вписан в книжку переселенца?

Ссылка на комментарий

@Stanev Спасибо за совет. Я читала, что турки очень придираются и не любят к таким пассажирам стыковочным в период пандемии. И очень въедливо изучают обоснования для въезда и могут даже не пустить на борт в РФ, если что не так.

И еще вопрос по ребенку. На него нужен тест ПЦР? или есть какие-то рамки возрастные?

08.06.2020 - подача документов в ГК на участие в программе (10.07.2020 одобрили)
18.07.2020 - получено свидетельство в ГК (Харьков)
17.08.2020 - подача документов на РВП в ГК (Харьков) (27.11.2020 одобрили) 

16.03.2021 - активация свидетельства в регионе

06.08.2021 - отправка контейнера в регион (22.08.2021 -получил)

16.09.2021 - приезд в Псков

15.10.2021 - сдача документов на гражданство с ребенком

27.01.2022- получили паспорт РФ и гржданство для ребенка

 

Ссылка на комментарий
В 05.01.2021 в 08:42, FiM сказал:

спасибо большое!Скажите а пограничники в РФ к вам не придирались по поводу того что ребенок не вписан в книжку переселенца?

Нет.

Жена гражданка РФ была на тот момент.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Актау сказал:

Нет.

Жена гражданка РФ была на тот момент.

Вот с этого и нужно было начинать. Что основание для въезда в РФ ребенку было родство с матерью гражданкой РФ. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
12 часов назад, grif7891 сказал:

Вот с этого и нужно было начинать. Что основание для въезда в РФ ребенку было родство с матерью гражданкой РФ. 

Нет, я звонил перед этим в консульство РФ в РК и мне сказали ребенок идёт автоматом , так идут по программе. Нас заверили что мы пройдем.

Ребенок вообще по мне шел, имею ввиду я заполнял анкеты и везде вписывал к себе ребенка. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Актау сказал:

Нет, я звонил перед этим в консульство РФ в РК и мне сказали ребенок идёт автоматом , так идут по программе. Нас заверили что мы пройдем.

Ребенок вообще по мне шел, имею ввиду я заполнял анкеты и везде вписывал к себе ребенка. 

Не вешайте мне лапшу на уши, я тоже пересекал границу летом и видел все своими глазами. Дайте ссылку на документ где написано что ребенок идет автоматом? С родителем гражданином РФ да автоматом, в других случаях нет. На границе все строго с постановлением правительства. Людей вписанных в свидетельство по нескольку раз перепроверяют , а вы мне тут дичь рассказываете. С чего то взяли что авиаграницы открыты. Вы вообще знаете что нет такого понятия как авиаграница? Есть понятие государственная граница Российской Федерации, и законы и распоряжения  применяются одинаково что в аэропорту, что на сухопутной границе. Если вы не владеете полноценной информацией , то пожалуйста воздержитесь от советов так как вы можете создать людям очень большие проблемы.

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
1 час назад, grif7891 сказал:

С чего то взяли что авиаграницы открыты. Вы вообще знаете что нет такого понятия как авиаграница?

Потому что родственника посадил на самолёт 3 января 2021 года. Ну вы же меня поняли - Авиасообщение имелось ввиду.

Россия возобновила авиасообщение с тремя странами СНГ

Ссылка на комментарий
1 час назад, grif7891 сказал:

Не вешайте мне лапшу на уши, я тоже пересекал границу летом

Мы пересекали границу в конце 2020 года, не летом.

Уважаемый честно не знаю как у вас, ноа нам сказали что дети рождённые ПОСЛЕ получения книжки переселенца идут автоматом. Мы связывались с Консулом.

Напоминаю что мы из Казахстана и я не знаю как обстоят дела индивидуально в вашей стране.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Актау сказал:

Мы пересекали границу в конце 2020 года, не летом.

Уважаемый честно не знаю как у вас, ноа нам сказали что дети рождённые ПОСЛЕ получения книжки переселенца идут автоматом. Мы связывались с Консулом.

Напоминаю что мы из Казахстана и я не знаю как обстоят дела индивидуально в вашей стране.

Консульство не имеет полномочий консультировать или что то утверждать по государственной программе переселения и тем-более по пересечению границы , это входит в зону ответственности разных ведомств. За прием документов по программе отвечает представительство МВД за рубежом, за реализацию программы в регионе ( в том числе одобрение анкет) отвечает департамент труда и занятости, за пересечение границы отвечает департамент пограничного контроля ФСБ. Так что все идет согласно законодательных актов и никто не будет подмахивать и закрывать глаза. На сегодняшний день действует распоряжение правительства за номером 635-р , где приводится список иностранных граждан которые имеют основание для пересечения границы, лично Вашем случае вы пересекли границу как участник ГПП , Ваш ребенок как близкий родственник гражданина РФ. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, grif7891 сказал:

 На сегодняшний день действует распоряжение правительства за номером 635-р , где приводится список иностранных граждан которые имеют основание для пересечения границы, лично Вашем случае вы пересекли границу как участник ГПП , Ваш ребенок как близкий родственник гражданина РФ. 

:da:Мы об этом, уж, который пост талдычим.

Непонятно одно: быть может, человек, что-то запамятовал, или не недопонял, но вопрос остается открытым: зачем вводить людей, нуждающихся в правдивой инфо -  в заблуждение?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Камчадалка сказал:

:da:Мы об этом, уж, который пост талдычим.

Непонятно одно: быть может, человек, что-то запамятовал, или не недопонял, но вопрос остается открытым: зачем вводить людей, нуждающихся в правдивой инфо -  в заблуждение?

Вот поэтому я и не отступаю. Мы с отцом улетали в июне и тогда тоже кто то в интернете пустил дэзу что Россия открыла границы. В Ташкент в день вылета приехало несколько тысяч человек со всех уголков Узбекистана, в итоге на самолет село только 550 человек с основаниями для въезда в РФ. А ведь сколько потраченных денег в пустую и это в разгар карантина, рядом со мной стояла и плакала девушка с тремя детьми которая с Нукуса на такси приехала, она за такси отдала свою трехмесячную зарплату и ее так и не пустили на рейс, потому что самый младший из детей родился после получения свидетельства, и ей сказали летите без младшего и наче никак. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Правительство возобновляет авиасообщение России с Германией, Венесуэлой, Сирией, Таджикистаном, Узбекистаном и Шри-Ланки

25 марта 2021 17:15

 

Татьяна Голикова провела заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России.

По итогам состоявшегося обсуждения с учётом эпидобстановки в отдельных странах и по согласованию с Председателем Правительства Михаилом Мишустиным принято решение о возобновлении на взаимной основе с 1 апреля 2021 года регулярного международного авиасообщения с Венесуэлой (Москва – Каракас два раза в неделю), Сирией (Москва – Дамаск один раз в неделю), Таджикистаном (Москва – Душанбе один раз в неделю), Узбекистаном (Москва – Ташкент один раз в неделю) и Шри-Ланкой (Москва – Коломбо один раз в неделю). Также с 1 апреля по согласованию с авиационными властями Германии на взаимной основе будет возобновлено регулярное авиасообщение по маршрутам Франкфурт-на-Майне – Москва – Франкфурт-на-Майне пять раз в неделю, Франкфурт-на-Майне – Санкт-Петербург – Франкфурт-на-Майне три раза в неделю, Москва – Берлин – Москва пять раз в неделю и Москва – Франкфурт-на-Майне – Москва три раза в неделю.

Кроме того, принято решение об увеличении с 1 апреля количества регулярных рейсов с Кубой (до семи рейсов в неделю по маршруту Москва – Варадеро) и Белоруссией (один рейс в неделю по маршруту Калининград – Минск и по одному рейсу в неделю на взаимной основе из международных аэропортов России, решения по которым были приняты Правительством ранее). Также будет увеличено количество рейсов с Арменией, Азербайджаном, Египтом, ОАЭ по одному рейсу в неделю на взаимной основе из международных аэропортов России, решения по которым были приняты ранее, за исключением Москвы и Санкт-Петербурга.

Также оперативным штабом решено с 1 апреля возобновить перелёты в иностранные государства из международных аэропортов Барнаула, Белгорода, Волгограда, Воронежа, Калуги, Краснодара, Липецка, Нальчика, Оренбурга, Саратова, Сочи, Тюмени и Южно-Сахалинска с учётом распоряжения Правительства от 16 марта 2020 года №635-р и необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.

Оперативный штаб напоминает о необходимости иностранным гражданам иметь при себе отрицательный тест на коронавирус, сделанный методом ПЦР не ранее чем за 72 часа до полёта в Россию, и соблюдать иные санитарно-эпидемиологические меры, установленные в Российской Федерации. Российским гражданам необходимо сдать ПЦР-тест по прибытии в Россию в течение 72 часов. Штаб напоминает также о необходимости максимально бережно относиться к своему здоровью и по возможности воздержаться от поездок за рубеж.

http://government.ru/news/41820/

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите свидетельство переселенца является основанием для въезда? 

2012г - Казань, патент 2013г - Казань, рвп
2014г 06.27 -  Казань, подача ВНЖ 1я попытка (забыл справку с работы) 2014г 07.07 - Казань, подача ВНЖ, принятие документов
2014 11.01 - Казань, ежегодное уведомление по РВП.
2015.01.10 - Решение ВНЖ  2015.02.20 - Получение ВНЖ и регистрация  2016.02.01 - Ежегодное уведомление ВНЖ.

06.02.2016 -нотар. перевод 3 бумажки 2800рублей! Общая мед справка 800руб+ психиатр 365р+нарколог 520р= 1685р,  Гос пошлина 2000руб , 28.09.2016 Теория  Площадка Город 13.10.2016  Права категория B1,B,M

16.06.17 - г. Артем - подача документов на программу переселения. 20.09.17 - повторная подача на ПП 09.11.2017 - Положительный ответ по программе переселения. 11.01.2018 - Ежегодное уведомление ВНЖ

12.01.2018 - Подача на гражданство в Надеждинском районе, Приморский Край 03.04.2018 - Положительный ответ по гражданству РФ. 10.05.2018 - выдача паспорта РФ, я гражданин!

10.08.2019 - Подача заявления на выход из гражданства РУз

19.11.2018 - РВП родители

20.05.2019 - ВНЖ подача заявления родителям

16.08.2018 - отказ от граждантва РУз

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...