Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • 0

Воссоединение семьи


Максимилиан

Вопрос

Здравствуйте! Мой отец является гражданином России, но он отказался от отцовства в свое время, сейчас хочет исправить эту ошибку.

Приглашает к себе. Как нам это сделать? Возможно ли сейчас ему принять отцовство, ведь я уже совершеннолетний.

И смогу ли я потом в упрощенном порядке получить гражданство России.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 1
23 минуты назад, Максимилиан сказал:

Мой отец является гражданином России, но он отказался от отцовства.... сейчас хочет исправить эту ошибку.

Ему остается, только, усыновить Вас.

Т.к. юридически - он Вам чужой человек, а Вы - ему.

24 минуты назад, Максимилиан сказал:

И смогу ли я потом в упрощенном порядке получить гражданство России.

Можете:

ФЗ "О гражданстве":

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

 

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

 

Далее - чит. ст.13 приведенного закона.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

  • 1

@Максимилиан тогда процедура признания отцовства неизбежна. Делается это в ЗАГСе по месту жительства ребенка. Большего не могу сказать. Лучше посоветуйтесь с профильным юристом.

 

И только после этого уже можно двигаться в направлении получения гражданства. Но путь тоже будет весьма долгим. Я бы вам советовал все же выбрать программу переселения и подавать в Тулу, указав в сведениях о родственниках, то что отец проживает там. Подтверждения в этом случае не требуется. Это будет огромным плюсом для рассмотрения.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 0
1 час назад, Максимилиан сказал:

он отказался от отцовства в свое время

Как это было сделано? Отказ от родительских прав? Лишение? Или просто в свое время растворился в тумане?

 

 Какие документы есть на руках?

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 0

Отец был записан со слов матери. Вообщем испугался в то время, а сейчас говорит дурак был.

Прилетал недавно в гости. Я сам с Ташкента, отец с Тулы. Сам предложил взять отцовство на себя, вот только не знаем как сделать.

Ссылка на комментарий
  • 0
1 час назад, Максимилиан сказал:

Отец был записан со слов матери.

Записан верно? ФИО совпадают?

 

Юридических действий по лишению его родительских прав не проводилось, я верно все понимаю?

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 0

@Максимилиан я не про ребенка спрашиваю. Отец правильно записан в свидетельстве о рождении?

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...