Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Сбор информации по Программе Переселения в Белгородскую область.


Светулькин

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Прошу Всех переселенцев в Белгородскую область делиться информацией. А кто уже переселился помочь добрым советом! Удачи и мира вам!

 

Управление труда и занятости населения Белгородской области:

Областное казенное учреждение центра занятости населения (далее –ОКУ-ЦЗН)                                                                   

ОКУ ЦЗН г. Белгорода и Белгородского района:                                                                                                                                        

8 (4722) 34-97-59   г. Белгород, пр. Б. Хмельницкого, д. 137.   [email protected]

Отделение по вопросам трудовой миграции УВМ УМВД по Белгородской области:                                                                       

8 (4722) 31-85-07   г. Белгород, пер. 1-ый Мичуринский, д. 18.

Отделение по оформлению документов на РВП УВМ УМВД по Белгородской области:                                                                             

8 (4722) 55-08-76; 55-05-53   г. Белгород, ул. Костюкова, д. 41.  [email protected]

Отделение по работе с соотечественниками по вопросам гражданства УВМ УМВД по Белгородской области:         

8( 4722) 35-60-05   г. Белгород, пр. Белгородский, д. 104 б.

Управление по вопросам миграции УМВД по Белгородской обл. (КАНЦЕЛЯРИЯ):                                                                        

8 (4722) 35-29-96    г. Белгород, пр. Славы, д. 70.   [email protected]

Горячая линия:   +7 (4722) 33-44-22

Труд всем по Белгороду и области https://trudvsem.ru/vacancy/search?_page=0&_titleType=VACANCY_NAME&_regionIds=3100000000000&_publishDateType=ALL

Согласована программа Белгородской области по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, на 2020–2024 годы  http://government.ru/docs/35988/ 

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Олег Викторович сказал:

Что-то слабовата информация про Белгород (((

Очень добрый вечер! Программа ПП открылась не давно. Люди только успели подать на программу. Не все еще получили ответ. Соответственно нужно идти дальше, а у новеньких переселенцев нет пока дополнительной информации. 

Если можете поделиться информацией, будем благодарны.

Кто живет в Белгороде и области, пожалуйста откликнитесь. Может есть какая информация?:) 

Ссылка на комментарий
Олег Викторович
В 27.03.2020 в 00:35, Светулькин сказал:

Очень добрый вечер! Программа ПП открылась не давно. Люди только успели подать на программу. Не все еще получили ответ. Соответственно нужно идти дальше, а у новеньких переселенцев нет пока дополнительной информации. 

Если можете поделиться информацией, будем благодарны.

Кто живет в Белгороде и области, пожалуйста откликнитесь. Может есть какая информация?:) 

Ну щас то в связи с событиями короновируса,видимо, всё затихнет на неопределенный срок (((

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый день.Перечень документов у кого есть точный?

Сестра в Белгороде с сыном 3 года живёт. Папа ее уже получил гражданство и паспорт. Она может же участвовать в программе,  я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь из Украины пробовал повторно подавать документы в Белгород после отказа?

Есть ли кроме медиков положительные результаты?

Ссылка на комментарий
В 18.07.2020 в 15:05, Путиловский сказал:

Она может же участвовать в программе,  я правильно понимаю?

Добрый вечер! Участвовать может. Программы разные есть. Почитайте правила, какая больше подойдет. :da:

В 18.07.2020 в 15:05, Путиловский сказал:

Перечень документов у кого есть точный?

ПЕРЕЧЕНЬ документов на ППС

документов для подачи заявления на участие в Государственной программе.

Предоставляет заявитель:

1. Заявление (на бумажном носителе и в электронном виде (на флешке)

2. Паспорт гражданина Украины (гражданина другого иностранного государства) и его

нотариально заверенная копия (с нотариально заверенным переводом всей информации, выполненной

не на русском языке). Граждане иностранных государств и лица без гражданства (ЛБГ) дополнительно

предоставляют вид на жительство в Украине и его нотариально заверенную копию с переводом.

Предоставляются копии и нотариально заверенный перевод на русском языке ВСЕХ заполненных (где

имеются отметки, записи не на русском языке) страниц паспорта. Копии чистых (пустых) страниц

паспорта, заверять и предоставлять не требуется.

3. Оригиналы и копии документов, выданные органами ЗАГС (с нотариально заверенным

переводом всей информации, выполненной не на русском языке), подтверждающие:

- факт рождения (свидетельство о рождении);

- семейное положение: замужем/женат - свидетельство о заключении брака либо архивная справка

ОЗАГС о заключении предыдущих браков и перемене фамилии (в случае, когда заявитель разведен

либо у заявителя повторный брак), разведена/разведен – свидетельство о расторжении брака,

вдова/вдовец – свидетельство о смерти;

- факт перемены установочных данных (свидетельство об установлении отцовства, свидетельство

об усыновлении/удочерении, свидетельство о перемене установочных данных: фамилии, имени и

отчества, даты и места рождения, пола, решение суда о расторжении брака);

4. Оригиналы и копии и документов об образовании: диплом с вкладышем и т.п., подтверждающие

образовательный уровень, профессиональную подготовку, наличие ученого звания и степени. В случае

отсутствия диплома предоставляется аттестат либо свидетельство о среднем общем (полном)

образовании, наличии ученого звания и степени (с нотариально заверенным переводом всей

информации, выполненной не на русском языке).

5. Оригинал* трудовой книжки + копия с переводом, заверенная нотариусом

*в случае официального осуществления трудовой деятельности на момент подачи заявления,

необходимо обратиться в отдел кадров, где снимают копию, заверяют постранично, ставят отметку об

осуществлении трудовой деятельности в данный момент, ФИО и должность работника, сделавшего

запись, дату заверения (данная копия, заверенная работодателем, переводится и нотариально

заверяется).

6. Фотографии только на заявителя 4 шт. размером 3,5 см. х 4,5 см. на матовой фотобумаге черно

белые или цветные (строго в анфас, без головных уборов, изображение лица должно занимать не

менее 80% площади фотографии) - (из них: 3 шт. – на документы, 1 шт. – на случай технического

брака (при неиспользовании – возвращаются при получении Свидетельства участника).

Предоставляют члены семьи, переселяющиеся совместно с заявителем в Российскую

Федерацию:

7. Паспорт гражданина Украины (гражданина другого иностранного государства) и его

нотариально заверенная копия (с нотариально заверенным переводом всей информации, выполненной

не на русском языке). Граждане иностранных государств и лица без гражданства (ЛБГ) дополнительно

предоставляют вид на жительство в Украине и его нотариально заверенную копию с переводом (всех

членов семьи старше 16 лет).

8. Оригиналы и копии документов, выданные органами ЗАГС (с нотариально заверенным

переводом всей информации, выполненной не на русском языке), подтверждающие:

- факт рождения (свидетельство о рождении);

- семейное положение: замужем/женат - свидетельство о заключении брака либо архивная справка

ОЗАГС о заключении предыдущих браков и перемене фамилии (в случае, когда заявитель разведен

либо у заявителя повторный брак), разведена/разведен – свидетельство о расторжении брака,

вдова/вдовец – свидетельство о смерти;

- Факт перемены установочных данных (свидетельство об установлении отцовства, свидетельство

об усыновлении/удочерении, свидетельство о перемене установочных данных: фамилии, имени и

отчества, даты и места рождения, пола);

 Для подтверждения сведений о наличии непогашенной или неснятой судимости, необходимо

представить справку, подтверждающую наличие судимости или погашение (снятие) судимости.

Вся информация должна быть представлена в полном объёме, и быть достоверной. Скрывать

информацию о наличии судимости недопустимо.

Документы, содержащие записи, печати, штампы не на русском языке,

подлежат переводу на русский язык и нотариальному заверению!

При подаче заявления необходимо обязательное наличие оригиналов

документов на заявителя и членов семьи. Оригиналы документов сверяются с

копиями и возвращаются соотечественнику.

Внимание!!! Государственная программа предполагает одновременное участие в

ней супругов, посредством подачи одного заявления, включающей сведения о них

обоих (заявитель и член семьи).

Настоятельное рекомендуем перед непосредственным обращением в

Генеральное консульство с пакетом документов, тщательно проверить

правильность написания Ваших установочных данных во всех документах

(фамилия, имя, отчество, дата и место рождения). Также обращаем внимание, что

документы, пришедшие в ветхое или не пригодное для чтения записей и печатей

состояние, необходимо заменить на новый дубликат!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
4 часа назад, kvita4ka сказал:

Моим родителям одобрили. Свидетельство получили.

ПОЗДРАВЛЯЮ!

А можете написать подробности, пожалуйста:

1. Когда подавали?

2. Когда пришел ответ?

3. На какую специальность?

4. Есть ли родственники именно в Белгороде?

Спасибо)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день! Сдали документы в Алматы в Белгородскую обл.г.Белгород, сдали доки в начале сентября, 5 октября пришло уведомление о выдаче свидетельства участника гос.программы. Саму книжку поедим забирать 3 ноября. Доки все собирали сами, приняли их с первой попытки. Заявителем был муж, муж айтишник.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Здравствуйте дорогие форумчане! Пришло время и нам внести не большой вклад в доброе дело. Во время поиска информации о переселении соотечественников в РФ, мне выбил этот сайт. Я хочу поблагодарить всех форумчан, о предоставленной информации. Настолько все понятно и доступно описано, столько труда и терпения. Спасибо Вам огромное за все!

По программе переселения соотечественников узнала из этого форума. Долго изучала. Выбирали и присматривались. В итоге старшая дочка, подала доки по ПП в Белгородскую обл. Подавали в Харьковском ген.консульстве. Её одобрили, радости нет предела. Подали документы на РВП тоже в Харьковском консульстве. (так удобнее и дешевле). Получили одобрение и по РВП. Дочка находится уже в Белгороде. Сейчас на стадии ожидания гражданства.

 

Теперь передаю небольшое повествование моей дочки. Может кому пригодится этот путь преодоления к мечте.

 

 

…Ведаю сей рассказ о моём приключении на Руси-Матушке. А точнее преодоления пути до города Воинской Славы - Белгород.

Моя история начинается, естественно, с преодолением границы - Гоптовка-Нехотеевка. Пересекала я её ещё 18 августа.2020г.     В 5:50 была возле границы Гоптовка. (Привезли родители. Спасибо им огромное! Скучаю, люблю!).                                                                                                                                                                                                                         

Украинскую прошла быстро благодаря местным бомбилам, оплатила сеё удовольствие 500грн. Они там с пограничниками дружат и я только один раз выходила из машины, чтобы показать свою моську в окошко.

Далее следовал пеший проход до российской границы с двумя огромными чемоданами. В 06:10 была возле рос.границы. Там меня первым делом спросили об основаниях для пересечения. Я ответила, что являюсь участником государственной программы переселения, у меня проверили документы и отправили к доктору. Доктор измерила температуру, дала анкету для того, чтобы указать адрес пребывания. Сказала, что, как приеду в течении трех дней сдать анализ на ковид ПЦР. (стоило это удовольствие 1300руб.). Эта справка пригодилась.

Далее паспортный контроль. Там опять показала все документы. Чемоданы не проверяли, но я не расстроилась. (не смогла бы их застегнуть)

Две границы прошла за 1 час 20 минут.

После того, как вышла с КПП.

Хотела вызвать такси и поехать по указанному адресу. Но мобильная связь была плохая, а российской карты не было. Пришлось снова воспользоваться услугами уже местных бомбил. Собрали группу людей из 4 человек и с каждого взяли по 500 рублей до автовокзала/вокзала, но так как мне нужно было в сам Белгород по адресу, то я докинула ещё 200 рубликов. Номера такси на всякий случай: +74722710710.

Примчала я по адресу раньше чем хозяйка квартиры и ждала возле подъезда.

Ссылка на комментарий

По поводу жилья и регистрации…

Благодаря этому форуму нашла посредника-помогайку Андрея.

За долго до отъезда дочки созвонилась с ним и решали все вопросы и нюансы. Как оказалось это еще та проблема –РЕГИСТРАЦИЯ! Спасибо огромное ему, все получилось!

Оплату производили только тогда, как подписали договор о найме жилья и сделали первичную регистрацию в МФЦ. (Нужно обязательно предварительно записаться, можно по телефону или личным присутствием.)

 

…На следующей день я решила купить себе российскую симку. Зашла в первый попавшиеся салон связи. В моём случае это был МТС. Уточнила у специалиста по поводу тарифа. В частности с интернетом. Мне посоветовали тариф "Тарифище". Выходит 450 рублей в месяц за безлимит на звонки МТС, интернет 30 Гб, 500 смс. Я уточнила, что нужен безлимитный интернет. За эту роскошь я доплатила ещё 75 рублей. Итого 525 р/мес.                                                                               Для передвижения по городу я использовала приложение на смартфон 2гис. Оно не подводило.

Далее последовало ожидание получения РВП. Документы для РВП я предусмотрительно сдала в стране исхода. И по моим подсчётам, оно уже должно было быть готовым.

Но перед получением, я как порядочная (начитались рассказы форумчан) хотела поставить печать о прибытии в свидетельстве т.е. активировать свидетельство о ПП. Явилась в Управлении по вопросам миграции по адресу улица Островского, 25. Там двухэтажное здание и 4 подъезда. Начала свой активный поиск с 1-го. Поймала специалиста, объяснила ей ситуацию. Она сказала с такими вопросами не к нам, а в 4-й подъезд, вход со двора. Я пошла туда. Рассказала, что хочу поставить печать. Они не понимают какую. Объясняю ещё раз, что я участник программы, сдала документы на РВП и для получения РВП мне нужна печать в свидетельстве.  Подумали, что мне нужно оформление РВП. Отправили в третий подъезд, чтобы там всё объяснили. Потопала туда. На второй этаж. Специалист, дама, которая распределяла людей по кабинетам, когда услышала мою просьбу, очень удивилась. Отправила меня в другой кабинет. Зашла туда. Снова по новой говорю, о программе, что мне нужно, чтобы получить РВП, нужна печать.  На меня смотрели как на умалишённую. Сказали, что у них такого понятия нет и что я просто должна получить РВП. Сказали, что не могут мне ничего поставить. Сдавала не у них. Идите к начальнику. Пошла к ней. Там их начальник послушала весь мой душещипательный рассказ, который я повторяла, как попугай со слезами на глазах. Она меня успокоила. Объяснила, что у них никаких печатей нет и что мне просто нужно позвонить в другой отдел по вопросам миграции, который по адресу ул. Костюкова, 41 и там мне скажут уже есть решение или нет. Я решила туда поехать. Потому что по не древним славянским традициям дозвониться в госучреждение иногда невозможно. Приехала туда. Нашла его по навигации. Там мне сказали, что уже всё одобрили и можно получить. Для этого необходимо оплатить госпошлину в размере 1600 р. Сказали, что недалеко есть Сбербанк и оплатить.

 

В Сбербанке мне оформили сразу карту. Взяла Моментальную. Для её получения взяли паспорт гражданина Украины и бумажку регистрации.

Оплатила, взяла чек и пошла обратно. По пути нашла ксерокс и сделал копию чека.

Отнесла документы. Сделали дактилоскопию. Там всё "цивильно". Без красок. У них специальный прибор, но судя по всему, относительно недавно. Потому что делали мне её три человека и с муками. Плюс от моего волнения у меня не выходило с первого раза положить нормально руки.

После всех манипуляций наконец-то получила желанную печать РВП.

Только так и не добилась печати в свидетельство ПП. Не знаю, чем дальше дело закончиться.

Далее у меня было 7 дней для того, чтобы получить заново регистрацию.

На эту процедуру мне пришлось заново записываться, но не в МФЦ, а в ФМС по адресу ул. Островского 25. Третий подъезд, второй этаж. Запись предварительная. Нужно было прийти со всеми хозяевами квартиры. Записалась. Пришли в назначенное время. Они проверили документы. Просмотрели на дату РВП. Заполнили необходимую документацию и уже поставили печать в паспорт регистрацию на один год.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Моряк сказал:

Мы в Белгороде третий год, всем довольны

Спасибо огромное!

Дай Бог чтобы и ей понравилось.

Вам удачи и благополучия!

 

Ссылка на комментарий

...Далее был сбор документов на гражданство и запись на эту процедуру. Приехала снова на Островского 25. Во втором подъезде, на первом этаже, в 7 кабинете мне рассказали мои дальнейшие действия, выдали формы для заполнения, в том числе и показали пример заполнения заявления на гражданство, но там оно устарело. Сказали ехать к их специалисту. Для этого нужно было ехать уже в другой МФЦ как раз нас Есенина 9. Там для таких дел есть окно номер 4. Поехала туда, записалась на определенную дату, а там по живой очереди. Очередь на 1-2 недели вперёд. Уточнила у специалиста перечень документов и поехала готовится к такому событию, как подача на гражданство. Попросите специалиста сказать вам точное название формы на гражданство (приложение 1 2017-2019 года) Чтобы не было проблем. Она также расскажет, как именно его заполнять. Потому что там капец. Нельзя использовать сокращение, писать ответ на вопрос полностью. Допустим так: Имеете судимость? Ответ :" Нет, судимости не имею". А не просто "Нет".

В день подачи документов на гражданство, я приехала в МФЦ к 8 утра, но очереди на гражданство не было. Была первая, я пропустила женщину, потому что ей "только спросить". Специалист проверила моё заявление, нашла ошибки. Сказала, что у меня есть время исправить и приехать в этот же день. Ох я и намаялась. Пришлось ехать обратно домой и в темпе ча-ча-ча исправлять свои косяки. Вернулась. Снова косяк. В этом МФЦ есть возможность попросить специальных людей за скромную плату исправить и распечатать заново под вашим руководством.  Пришлось этим воспользоваться.

Далее снова отнесла документы. Всё было правильным. Приняли. Сказали ждать 3 месяца. Вот жду.

Все мои действия руководствовались памяткой, которую мы нашли на сайте консульства. Очень помогает. В общем-то всё. Желаю удачи, успехов, мира и благополучия!

 

Если интересуют еще какие вопросы, обращайтесь,  чем сможем-поможем! Всем здоровья, удачи и всех благ!:beer:

Извините за большой текст.:blush2:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер! Передаю информацию от дочери.


Внесу поправки в сей рассказ. 
Я описывала, что печать в свидетельстве переселенца мне не поставили, т.е. свидетельство не активировано. Просто никто об этом толком не знал, какую печать я добивалась. (Но, на гражданство документы были приняты, без печати в свидетельстве переселенца)

Выяснила недавно, где и как нужно активировать свидетельство переселенца. 
Нужно идти в отдел миграции по адресу: Белгородский проспект, 104 Б. Вход в здание отдела слева (справа вход в жилой дом), третий подъезд.
Перед тем , как туда идти, нужно записаться по телефону +74722231361 Анастасия Алексеевна. 
Взять с собой паспорт, миграционную карту и свидетельство переселенца!

 

И еще хочу сказать, что полиция ходит и проверяет мигрантов по регистрации. Ну очень строго в Белгородской области с этим.

Судите сами https://31.мвд.рф/news/rubric/3896/1/

Ко мне тоже приходили.

Удачи всем!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем добрый день. Первый раз на этом форуме, в октябре подала на программу в Белгород, и завтра иду забирать книжку!) 

@Светулькин здравствуйте, вы писали про Андрея, который вам помог с регенерацией и квартирой, подскажите, как его найти? У вас остались контакты? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите,подавали документы ПП в Старый Оскол.Активировать книжку,Рвп,гражданство оформлять в Осколе или в Белгород ездить?Кто располагает информацией откликнитесь пожалуйста!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...