Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • 0

Переезд после отказа ПП


Lesya8786

Вопрос

Здравствуйте!

Нам пришел отказ по ПП и будем ехать своим ходом, когда откроются границы.

Ехать будем со штампом о выезде на ПМЖ, есть некоторые вопросы:

1. Какаие документы нужно оформлять?

2. Как правильно и где взять рашрешение на вывоз преппаратов для инвалида?

3. Как и какие вещи можно вывозить?

4. Если есть контакты хороших перевозчиков из Харькова в Белгород, то пишите в личку, пожалуйста.

5. Если есть у кого опыт переезда без всяких программ и можете что-то подсказать, а так же соориентировать по ценам, то буду очень благодарна.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 1

@Lesya8786

1 час назад, Lesya8786 сказал:

Нам пришел отказ по ПП и будем ехать своим ходом, когда откроются границы.

Ехать будем со штампом о выезде на ПМЖ, есть некоторые вопросы:

1. Какаие документы нужно оформлять?

Если я правильно поняла фразу "своим ходом", то Вам надо рассматривать все варианты...

- оформлять РВП по квоте в РФ.

- или вне коты, если есть основания.

- быть может, Вашему отцу можно, сначала все это оформить, т.е. получить ВНЖ, если он:

 

"Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

....

2. Без получения разрешения на временное проживание вид на жительство выдается:

1) иностранному гражданину, родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР;"

Это подтверждается его советским СОР, в котором указано место его рождения: РСФСР и т.д.

 

Потом он получит гражданство, а потом, по родителю - получите и Вы....

 

- быть может, вы попадаете под одно из оснований здесь:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36927/255a00ae21c0db18ec7a435d44c9ec751582ea99/

- быть может, вам дадут ВУ.....

 

Очень тяжело ответить на вопрос:

1 час назад, Lesya8786 сказал:

1. Какаие документы нужно оформлять?

- не зная,  какие у Вас есть или нет основания для упрощенного получения гражданства, для получения вне квоты РВП,  для получения ВНЖ....

Про НРЯ я не упоминала, т.к., изучив Ваш контент, поняла, что Вы изучали этот вопрос, поэтому, по всей видимости, изучили все темы на нашем форуме по этому вопросу.

Скажу одно:

1 час назад, Lesya8786 сказал:

Ехать будем со штампом о выезде на ПМЖ, есть некоторые вопросы:

1. Какаие документы нужно оформлять?

отдельной "программы" переезда на ПМЖ нет.

Под ПМЖ понимается все, что связано с переездом и получением гражданства.

Даже ИГ,  получившие ВНЖ - это те, которые переехали на ПМЖ.

 Но скажу сразу: если Вы хотите, только в Белгород, то должны быть готовы к тому, что самостоятельно осесть и проходить этапы легализации будет очень сложно.

Вам правильно советовали: выбрать другой регион....но т.к. нужен, только Белгород, то запасайтесь терпением, временем, нервами.и....НАДЕЖДОЙ на то, что все у вас получится!:beer:

Быть может, это все растянется на годы...и такое бывает...и к этому надо быть готовыми!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

  • 1
2 часа назад, Lesya8786 сказал:

Извините, а что это значит?

Временное Убежище.

2 часа назад, Lesya8786 сказал:

Если я понимаю, то есть только у отца, у него СОР РСФСР

Вы, наверное, хотели написать - СОР СССР?

Это и дает ему право получить ВНЖ сразу. Потом - подать на гражданство. а Вы - по отцу.

Но Вы выбрали НРЯ:

2 часа назад, Lesya8786 сказал:

Мы именно этот вариант и рассматриваем

 

2 часа назад, Lesya8786 сказал:

но нам подтвердили, что там есть упрощенка.

Я  Вам давала ссылку на ст.14 ФЗ:

21 час назад, Камчадалка сказал:

- быть может, вы попадаете под одно из оснований здесь:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36927/255a00ae21c0db18ec7a435d44c9ec751582ea99/

 

В этой статье - исчерпывающий перечень оснований для упрощенного получения.

 

2 часа назад, Lesya8786 сказал:

Поэтому и пыаюсь понять, как правильно все оформить для выезда

Я не знаю этого. Т.к. вы, еще, сами не знаете - по какому пути Вы пойдете.

2 часа назад, Lesya8786 сказал:

в том числе с вещами,

О перевозе вещей можно изучить эту тему:

https://back2russia.net/index.php?/topic/2059-perevozka-veshhey-na-avtotransporte-iz-ukrainyi-v-rossiyu/page/29/#comments

О гражданстве по родителю можно почитать здесь:

https://back2russia.net/index.php?/topic/1491-ukraina-grazhdanstvo-po-roditelyu-imeyuschemu-grazhdanstvo-rossii/

Об НРЯ можно изучить здесь:

https://back2russia.net/index.php?/forum/83-grazhdanstvo-dlya-nositeley-russkogo-yazyika/

2 часа назад, Lesya8786 сказал:

я оптимистка и верю в лучшее

Естественно! Все будет хорошо!:da:

Главное-определиться, поставить цель! :beer:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 0
19 часов назад, Камчадалка сказал:

- быть может, вам дадут ВУ.....

Извините, а что это значит?

 

19 часов назад, Камчадалка сказал:

- не зная,  какие у Вас есть или нет основания для упрощенного получения гражданства, для получения вне квоты РВП,  для получения ВНЖ....

Если я понимаю, то есть только у отца, у него СОР РСФСР и родители похоронены в Курской области, там же живет его сестра и племянники

 

19 часов назад, Камчадалка сказал:

Про НРЯ я не упоминала, т.к., изучив Ваш контент, поняла, что Вы изучали этот вопрос, поэтому, по всей видимости, изучили все темы на нашем форуме по этому вопросу.

Мы именно этот вариант и рассматриваем, но нам подтвердили, что там есть упрощенка. Поэтому и пыаюсь понять, как правильно все оформить для выезда, в том числе с вещами, чтобы на месте уже все сделать.

 

19 часов назад, Камчадалка сказал:

Вам правильно советовали: выбрать другой регион....но т.к. нужен, только Белгород, то запасайтесь терпением, временем, нервами.и....НАДЕЖДОЙ на то, что все у вас получится!:beer:

Если я правильно понимаю программу, то регион можно менять только после получения гражданства, а как я уже писала - с инвалидом не можем мотаться по городам.

Спасибо за ответы, я оптимистка и верю в лучшее:beer:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...