Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • 0

Решение по гражданству


Гость Гость

Вопрос

Здравствуйте уважаемые переселенцы! Такой к вам вопрос. Ответьте пожалуйста. Сдал я все документы на гражданство РФ. Сказали, что срок принятия решения по гражданству 90 календарных дней и ещё + 30 дней на уведомления о принятом решении. Планировал сразу после подачи документов уехать в страну исхода и там ждать ответа. Инспектор сказала, что надо побыть ещё 10 дней в России и что 10 дней просматривают документы, и что если в течении 10 дней мне не позвонят и вопросов не будут, то могу уехать. Ок. Но друзья, как сейчас уехать из России сами знаете, в связи с этим карантином! Ладно дело не в этом. Я вот не понимаю, если к заявителю в течении первых 10 дней вопросов не будут, значит всё становится ясно в первые 10 дней после подачи документов? Для чего тогда долго "рассматривают" документы? И в связи с тем, что границы сейчас закрыты, поток переселенцев на время прекратился, могут ли они теоретически принять решение пораньше? Ведь проверяли же уже на этапе Гппс, РВП? Что ещё осталось проверить? И как это все происходит. Ответьте, может кому то одобрили гражданство раньше отведённого срока? В каких случаях это происходит? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 1
В 27.03.2020 в 03:29, Камчадалка сказал:

Ведь, смотрите: уже - следующая неделя нерабочая! Дальше как - никто не знает...значит, срок, уже откладывается...Коль, неделя нерабочая, значит работу за эту неделю надо будет сделать потом, по выходе на работу... и еще неизвестно - выйдут или нет..может, все это затянется...

И что что она нерабочая? Нормативы никто не отменял, срок рассмотрения 90 дней... на НГ 2 недели все отдыхают, но сроки же соблюдаются. И потом МВД продолжает работать, они относятся к организациям которые вошли в перечень исключений, т.е. непрерывного цикла, так же как и медики, пожарные и остальные органы исполнительной власти и местного самоуправления.

 

Приостановлено только предоставление некоторых услуг... для граждан РФ...

УВМ по Челябинской области приостанавливает личный прием граждан по вопросам предоставления государственных услуг по линии информационно-справочной работы. Остальные подразделения работают в обычном режиме.

 

Они даже приглашают иностранных граждан на прием для продления виз, регистраций и т.д.

Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области приглашает иностранных граждан для продления сроков пребывания в Российской Федерации, срока действия визы, независимо от цели въезда, оформления патента для осуществления трудовой деятельности без выезда за пределы Российской Федерации и без привлечения к административной ответственности.

 

Мало того они сегодня (28.03.2020) субботник провели... выгнали народ на улицы...:lol:

В областном Главке состоялся субботник под девизом #чистотазалогздоровья

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

  • 0
Влад Стрельцов
3 часа назад, Гость Гость сказал:

Сказали, что срок принятия решения по гражданству 90 календарных дней и ещё + 30 дней на уведомления о принятом решении.Для чего тогда долго "рассматривают" документы? И в связи с тем, что границы сейчас закрыты, поток переселенцев на время прекратился, могут ли они теоретически принять решение пораньше? Ведь проверяли же уже на этапе Гппс, РВП? Что ещё осталось проверить?

 

Это срок по регламенту услуги,с закрытием границ и прочим это никак не связано.

Ссылка на комментарий
  • 0
7 часов назад, Гость Гость сказал:

могут ли они теоретически принять решение пораньше? 

Я думаю, что, наоборот: могут принять решение и позже. Ведь, смотрите: уже - следующая неделя нерабочая! Дальше как - никто не знает...значит, срок, уже откладывается...Коль, неделя нерабочая, значит работу за эту неделю надо будет сделать потом, по выходе на работу... и еще неизвестно - выйдут или нет..может, все это затянется...

А, может, все будет в срок.

Вам остается запастись терпением и ожидать положительного Решения!:beer:

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 0

@Гость Гость Первые 10 дней идёт проверка правильности написания заявления полноту прилагаемых документов и т.д. Если все ок, тогда передают на проверку в соответствующие органы. Но это теоретически. В моем случае был звонок почти через месяц с просьбой подойти и исправить заявление.  Могут и вообще не дергать и позвонить только когда пригласят на присягу. Лотерея...

Ссылка на комментарий
  • 0

Доброй ночи, подскажите пожалуйста с какого момента считается получение гражданства, с момента принятия присяги или с момента вынесения решения? И как поступить в том случае если документы поданы, а само гражданство получать передумал?

Ссылка на комментарий
  • 0
8 часов назад, TsAlexander сказал:

И потом МВД продолжает работать,...

Да., продолжат..кроме чиновников, которые бывшая ФМС: прием, обработка, выдача....

8 часов назад, TsAlexander сказал:

 Нормативы никто не отменял, срок рассмотрения 90 дней...

Конечно, никто не отменял. :da:

Но реальные сроки бывают разные, даже по форуму: от месяца до ...полугода....Вы согласны?

Поэтому загадывать ничего невозможно, наперед....

И на вопрос:

В 27.03.2020 в 03:05, Гость Гость сказал:

 могут ли они теоретически принять решение пораньше? 

Можно ответить так: теоретически могут принять и раньше!

А практически - никто не знает каков будет этот срок! Только - по факту. И у каждого - индивидуально!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 0
20 часов назад, anastasiya5 сказал:

подскажите пожалуйста с какого момента считается получение гражданства, с момента принятия присяги или с момента вынесения решения?

Добрый вечер!

Согласно пункту 1 ст. 37 Федерального закона "О гражданстве РФ", гражданство Российской Федерации приобретается в остальных случаях - со дня принесения лицом Присяги в соответствии со статьей 11.1 настоящего Федерального закона, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом и указами Президента Российской Федерации.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...