Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • 0

Получение внутреннего Роспаспорта


Сергей62

Вопрос

Всем добрый день!

Дайте ответ (кто знает) на такой вопрос:

Я гражданин Украины. Получил загранпаспорт РФ. Хочу получить внутренний паспорт РФ (у меня родители в России). Пошел в иммиграционную службу РФ с этим вопросом. Мне сказали что делать (анкеты, фото и т. д.). Но! Самый главный момент! В пакет документов на оформление внутреннего паспорта РФ  необходимо приложить мой загранпаспорт РФ с отметкой погран. службы РФ о том, что я по этому загран. паспорту вьехал в РФ.

У меня вопрос: я выхожу из Украины по Украинскому внутреннему паспорту (Украина отметок не ставит) - подхожу к Российским погранцам, достаю Российский загранпаспорт -(оформляйте!). 

Что мне ответят погранцы Российские? Ведь отметки в з/п Российском, о том, что я вышел из Украине по этому паспорту нет! Я же не с неба свалился!

Как мне получить отметку в этот паспорт при вьезде в Россию?

Может я напрасно переживаю? Погранцы молча поставят штамп?  Или есть какой - нибудь другой способ?

Нарушу ли я какой нибудь закон России, делая так, как я описал?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 1
4 часа назад, Сергей62 сказал:

Может я напрасно переживаю? Погранцы молча поставят штамп?

Именно так, просто ставят штамп и всё.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

  • 1
23 минуты назад, Сергей62 сказал:

Вы сами это проходили, или просто думаете так?

Я не просто так думаю, мы так проходим. И чтобы не нарушать, надо на каждой границе показывать соответствующий паспорт, а то если попадётся особо ретивый погранец, можно и до уголовки дойти, как незаконное пересечение границы. Но вы конечно решайте сами. И зайдите в украинскую ветку, там это всё расписано 150 раз.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий
  • 1

@Сергей62 , Вам надо в эту тему:

Тема емкая,  вопросов-ответов масса...

Переписывать и заново отвечать, не думаю, что кому-то захочется....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 0

Выехать по человечески по одному паспорту и не ломать голову.

 

По какому именно? Выехать из Украины по Российскому з/п?

Но тогда Украинские пограничники спросят на выезде из Украины - а как я (гражданин РФ) попал в Украину ? Ведь отметки о том, что я ранее заехал на территорию Украины нет!

15 часов назад, NYT сказал:

Именно так, просто ставят штамп и всё.

 

Вы сами это проходили, или просто думаете так?  Вопрос- то скользкий... 

Ссылка на комментарий
  • 0
В 04.04.2020 в 10:44, Сергей62 сказал:

  Вопрос- то скользкий..

Вопрос очень простой.Из Украины по укр. паспорту,на РФ загран паспорт РФ и будет Вам штамп без проблем.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...