Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение документов во время пандемии и карантина


Турбасов Тимур

Рекомендуемые сообщения

Турбасов Тимур

Тема создана по просьбе пользователя vera_v

 

Цитата

Здравствуйте, меня зовут Вера Григорьевна, 1975 г.р., я гражданка РК, в прошлом году начала собирать документы в РФ.  Себе на ВНЖ я подала, сыну планировала летом (ему 14 лет он учится в школе, чтобы его не дергать от процесса обучения). Планировала, что к лету как раз найду там работу. 

 

Документы на ВНЖ поданы четыре месяца назад в Новосибирске. Дату поставили 30 марта 2020 г. На данный момент на сайте ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ВОПРОСАМ МИГРАЦИИ МВД РОССИИ "Проверка готовности вида на жительство" https://xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai/services/residence/ показывает, что ВНЖ готов, и можно записаться на прием и забрать.
Я нахожусь в РК, и ввиду карантина не смогу попасть в Новосибирск, как минимум до 2 мая.


Где и кто может помочь ответить на вопросы:


Как долго будут ждать государственные служащие, пока я не заберу под подпись свои документы?

Не аннулируется ли мой ВНЖ?

По прибытию в Новосибирск, и при получении ВНЖ, какие то документы мне надо будет для того, чтобы доказать, что я не просто так не приходила за ними, а по форс мажорным, то есть независящим от меня обстоятельствам, или это будет подразумеваться само собой?

 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим!

 

 

Ссылка на комментарий

Тоже интересует подобный вопрос. Подали доки на гражданство 28.01.20 Уехали в РК делать выписку. Теперь не знаем когда ехать на присягу, и получения паспорта РФ. Сроки карантина РК пока неизвестны, так же как и в РФ.

Ссылка на комментарий

Очень рекомендую на сайте МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ выбрать вкладку (ОНЛАЙН - СЕРВИСЫ) - (Прием обращений граждан и организаций) там третья с низу (Главное управление по вопросам миграции) при оформлении запроса указываете свои данные и регион собственно и саму проблему описываете. В течение месяца (вроде) получите ответ на электронный ящик (не забудьте указать адрес электронной почты)  с подписью и печатью. Меня такие запросы спасали много раз. То ребенка в программу вписывать не хотели, то паспорт без отчества... Имея официальный ответ начнете планировать дальнейшие Ваши шаги.

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий
В 07.04.2020 в 16:18, ВитУК сказал:

Тоже интересует подобный вопрос. Подали доки на гражданство 28.01.20 Уехали в РК делать выписку. Теперь не знаем когда ехать на присягу, и получения паспорта РФ. Сроки карантина РК пока неизвестны, так же как и в РФ.

Здравствуйте,я подавала  6 декабря на присягу вызывали на 18 марта,хоть решение было от 6 марта,паспорт получила через 10 дней после сдачи документов на паспорт,у вас получается где то в середине мая должно быть готово,может к этому времени все уладится,

Ссылка на комментарий

Про внж. У моих вышел тоже внж(в первых числах апреля),дозвонилась я узнать как быть(миграционный центр через который делаем всё). Мне сказали звонить в понедельник,узнавать будут ли работать и как будет осуществляться приём(у нас тут карантин,никто не работает,по городу нельзя перемещаться и всё закрыто) Вроде в понедельник должны снять карантин,если продлят. Насчёт того,что есть ли какая то ответственность за опоздание и вообще есть ли какие то сроки,в которые человек должен прийти за внж,мне сказали что в данной ситуации можно не переживать. Можно прийти,как всё наладится(у меня родители уже пенсионеры,а им вообще лучше не выходить никуда,они в группе риска). Так что ждём и потом пойдём уже

@ВитУК за гражданство могу про нас рассказать. У нас срок между одобрением и тооо,как мы приехали на присягу несколько месяцев. Всё нормально,вопросов к нам не было

02-123

Ссылка на комментарий
58 минут назад, лан лан сказал:

У нас срок между одобрением и тооо,как мы приехали на присягу несколько месяцев. Всё нормально,вопросов к нам не было

В моём случае после присяги инспектор суетилась и говорила что нужно объяснительную написать, потом сказала, что вызовет если что. Просрочка была более месяца. Нечего не писал.

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий
1 час назад, dvitasd сказал:

В моём случае после присяги инспектор суетилась и говорила что нужно объяснительную написать, потом сказала, что вызовет если что. Просрочка была более месяца. Нечего не писал.

Зато в моём случае,просрочка была примерно тоже месяца-2!!! ( Тогда ещё присяги не было...). Инспектор по гражданству сказала оформить протокол и уплатить штраф где то 2064 руб. Без всякой суеты и без грусти;)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vovchik сказал:

уплатить штраф где то 2064 руб.

Жесть!!! А какая была формулировка штрафа?

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий
14 минут назад, dvitasd сказал:

Жесть!!! А какая была формулировка штрафа?

Просто сказала,нужно было после 3-месяцев и 10- дней прийти,ознакомится с решением по гражданству и расписаться. В Омске.Так получилось что в этот момент был в РК. В Семье случилось Горе. Не до поездки было. Потом уже момент выбрал поехал и тут... Вообще ознакомился,расписался. Инспектор сказала раз сроки мол нарушили,платите штраф по протоколу с объяснениями. Только потом можете подавать на паспорт РФ.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vovchik сказал:

Зато в моём случае,просрочка была примерно тоже месяца-2!!! ( Тогда ещё присяги не было...). Инспектор по гражданству сказала оформить протокол и уплатить штраф где то 2064 руб. Без всякой суеты и без грусти;)

Мне вообще сказали явиться точно в указанную дату!!! А если не приеду, то не видать гражданства как своих... Просил, умолял  инспектора, по телефону, отсрочить - ни в какую. Пришлось все бросить и срочно ехать. А куда деваться? (Кемерово 2019 г.).

Ссылка на комментарий

Насколько я понимаю ИМХО,то одобрение -это ещё не значит,что вы станете гражданином. Ну т.е,раньше до присяги одобрили=дали гражданство(вы гражданин). А ,как ввели присягу,то одобрили,но человек может не присягнет(передумает,переосмыслит ,ещё какие то причины....) получается,что теперь отправная точка-это присяга. И вот в законе надо изучить,есть ли какие то норсы/правила сколько даётся на то,чтобы присягнуть. Если нет такого закона,то это тоже самодейтельность штрафы раздавать. А вот если есть,то тут уж надо следовать по закону.

02-123

Ссылка на комментарий
3 часа назад, лан лан сказал:

Насколько я понимаю ИМХО,то одобрение -это ещё не значит,что вы станете гражданином. Ну т.е,раньше до присяги одобрили=дали гражданство(вы гражданин). А ,как ввели присягу,то одобрили,но человек может не присягнет(передумает,переосмыслит ,ещё какие то причины....) получается,что теперь отправная точка-это присяга. И вот в законе надо изучить,есть ли какие то норсы/правила сколько даётся на то,чтобы присягнуть. Если нет такого закона,то это тоже самодейтельность штрафы раздавать. А вот если есть,то тут уж надо следовать по закону.

Я формулировку не помню, но там есть ограничение по времени после уведомления (вроде неделя). В нашем случае жена как положено уложилась в срок, я был в командировке, о чем жена предупредила инспектора. Далее когда я прибыл в регион, мы созвонились с инспектором и предупредили, что прибыл и готов. В ответ было сказано - Ждите неделю, должна семья из Таджикистана подъехать, вместе примете присягу. Проходит неделя, звонка нет. Оказывается инспектор, которая меня вела и информировала ушла в отпуск. В общем присягу я принял где то через полторы недели, срок немного просрочил. Хотели оформить объяснительную но передумали. Про штраф никто не заикался. Тут уже не раз люди писали, что каждый регион трактует законы как им удобнее. Спасают официальные запросы, о чем я выше писал. Один недостаток, ответ ждать месяц.:trollface:

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий

@dvitasd возможно и есть какой то регламентированный срок,мы сильно не вдавались в подробности. Нам без вариантов было,сыну так вообще одобрили чуть ли не через пару недель после подачи,нам чуть по дольше,но всё равно быстрее,чем за три месяца. А выехать не могли,мучили нас с выездом на пмж. Как решили,выдвинулись. Про штраф и объяснительную никто даже не заикался. Может не захотели связываться,мы с ними и так там пободались. Сына не хотели на гражданство брать))

02-123

Ссылка на комментарий
1 час назад, лан лан сказал:

@dvitasd возможно и есть какой то регламентированный срок,мы сильно не вдавались в подробности. Нам без вариантов было,сыну так вообще одобрили чуть ли не через пару недель после подачи,нам чуть по дольше,но всё равно быстрее,чем за три месяца. А выехать не могли,мучили нас с выездом на пмж. Как решили,выдвинулись. Про штраф и объяснительную никто даже не заикался. Может не захотели связываться,мы с ними и так там пободались. Сына не хотели на гражданство брать))

Да у всех по разному случается... Сдаётся мне,тут ещё видимо на какого инспектора попадёшь?!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день. Можно вопрос по паспорту без отчества? Вы делали запрос по этому вопросу? Все таки правомерно то, что выдают без отчества?

В 08.04.2020 в 04:35, dvitasd сказал:

То ребенка в программу вписывать не хотели, то паспорт без отчества... Имея официальный ответ начнете планировать дальнейшие Ваши шаги.

Добрый день. Можно вопрос по паспорту без отчества? Вы делали запрос по этому вопросу? Все таки правомерно то, что выдают без отчества?

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
12 часов назад, 88Jylia88 сказал:

Добрый день. Можно вопрос по паспорту без отчества? Вы делали запрос по этому вопросу? Все таки правомерно то, что выдают без отчества?

 

Уже давно выдают с отчеством,поправки были.
У меня так отчества и нет.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 11.06.2020 в 02:51, 88Jylia88 сказал:

Добрый день. Можно вопрос по паспорту без отчества? Вы делали запрос по этому вопросу? Все таки правомерно то, что выдают без отчества?

Извиняюсь за поздний ответ, давно сюда не заходил. Есть поправка к закону с номером и датой. В ней указано, что при предоставлении свидетельство о рождении, паспорт выдадут с отчеством. Если нужно конкретно номер поправки, то могу поискать. Да сейчас о ней уже все знают, проблем с получением паспорта с отчеством быть не должно.

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий

Если Вас не затруднит, пожалуйста, очень нужна эта поправка и номер и дата, т.к. слышала об этом паспорте без отчества недавно. Найти не смогла в интернете. А хотелось бы без неожиданностей. Заранее спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
1 час назад, 88Jylia88 сказал:

Если Вас не затруднит, пожалуйста, очень нужна эта поправка и номер и дата, т.к. слышала об этом паспорте без отчества недавно. Найти не смогла в интернете. А хотелось бы без неожиданностей. Заранее спасибо большое.

 

Приказ МВД России от 13.11.2017 N 851 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.12.2017 N 49154)

 

150. В случае предоставления гражданином в качестве основания для выдачи или замены паспорта документов, в которых отсутствуют сведения об отчестве, реквизит "Отчество" может быть заполнен на основании документов, содержащих сведения об имени отца гражданина. При отсутствии последних реквизит "Отчество" не заполняется.

 

В случае предоставления гражданином, приобретшим гражданство Российской Федерации, свидетельства о рождении, содержащего сведения об имени отца заявителя, а в решении по вопросам гражданства Российской Федерации <3> и (или) в документе, удостоверяющем его личность, отсутствует отчество, то в паспорте, по желанию гражданина, указывается отчество.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! У меня такой вопрос может кто знает?! Свидетельство переселенца истекло 04.05.2020г. Но слышала продлили срок действия? Это автоматически или нужно было куда то писать подавать ? В общем могу я еще участвовать в программе переселения или уже в пролёте?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хрустик 29 сказал:

Всем привет! У меня такой вопрос может кто знает?! Свидетельство переселенца истекло 04.05.2020г. Но слышала продлили срок действия? Это автоматически или нужно было куда то писать подавать ? В общем могу я еще участвовать в программе переселения или уже в пролёте?

 

1. Приостановить на период с 15 марта по 15 сентября 2020 г.(потом продлили по 15 сентября 2020 г.) включительно течение:

г) сроков действия следующих документов, у которых в указанный период истекает срок действия: виза, разрешение на временное проживание, вид на жительство, миграционная карта с проставленными в ней отметками с истекающими сроками действия, удостоверение беженца, свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу, свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации, свидетельство участника Государственной программы.

 

Как такового продления не объявляли,хотя должны.Наверно будет позже.Так как приостановление не нужно было тем,кто находился за пределами и всё равно не мог подавать на РВП или гражданство.

Ссылка на комментарий
В 17.08.2020 в 22:55, Влад Стрельцов сказал:

 

1. Приостановить на период с 15 марта по 15 сентября 2020 г.(потом продлили по 15 сентября 2020 г.) включительно течение:

г) сроков действия следующих документов, у которых в указанный период истекает срок действия: виза, разрешение на временное проживание, вид на жительство, миграционная карта с проставленными в ней отметками с истекающими сроками действия, удостоверение беженца, свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу, свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации, свидетельство участника Государственной программы.

 

Как такового продления не объявляли,хотя должны.Наверно будет позже.Так как приостановление не нужно было тем,кто находился за пределами и всё равно не мог подавать на РВП или гражданство.

Это вырезка из какого документа подскажите? Есть ли у кого-нибудь инфо по поводу сдачи доков на рвп в стране исхода, будут ли перенесены даты, у кого на карантин выпали. Спасибо.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ольга Б. сказал:

Это вырезка из какого документа подскажите?

 

Указ Президента Российской Федерации от 18.04.2020 № 274 и Указ Президента от 15.06.2020 № 392,в котором указано про продление по 15 сентября 2020 г.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Добрый вечер всем!) я гражданин Казахстана живу в Новосибирске. не кто не подскажет можно ли заменить паспорт и удостоверение водительское что паспорт что права скоро кончаются!(не выезжая из Новосибирска???

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Max23 сказал:

Добрый вечер всем!) я гражданин Казахстана живу в Новосибирске. не кто не подскажет можно ли заменить паспорт и удостоверение водительское что паспорт что права скоро кончаются!(не выезжая из Новосибирска???

 

https://www.kazembassy.ru/rus/konsulstvo/servis/oformlenie_pasporta/

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...