Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение документов во время пандемии и карантина


Турбасов Тимур

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Решение по гражданству пришло в декабре 2019 года, перед Новым Годом. в силу определенных причин не смогли выехать из Казахстана, на присягу не записывались. Затем началась пандемия, тоже не рискнули ехать. Сейчас наконец-таки созрели, спустя год и 3 месяца. Если   может быть у кого-то была похожая ситуация, расскажите, не аннулировалось ли решение по гражданству? удалось ли его получить?

Ссылка на комментарий

3 часа назад, МарияШ сказал:

Здравствуйте! Решение по гражданству пришло в декабре 2019 года, перед Новым Годом. в силу определенных причин не смогли выехать из Казахстана, на присягу не записывались. Затем началась пандемия, тоже не рискнули ехать. Сейчас наконец-таки созрели, спустя год и 3 месяца. Если   может быть у кого-то была похожая ситуация, расскажите, не аннулировалось ли решение по гражданству? удалось ли его получить?

Нуу, таких больших сроков на Форуме не видела, но около года было. Решение аннулировать не могут. Оно есть, не переживайте.  Максимум объяснительную напишете.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ирина ию сказал:

Нуу, таких больших сроков на Форуме не видела, но около года было. Решение аннулировать не могут. Оно есть, не переживайте.  Максимум объяснительную напишете.

Спасибо за ответ!!:) Написали еще обращение в ГУ МВД России. Подождем официального ответа,  для подстраховки, И будем действовать)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Привет всем. А вот и я))) спустя почти три года)))

Ограничения сняли и я приехала за своим ВНЖ.

Думаю многим пригодится:

 

РЕГИСТРАЦИЯ ВНЖ ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ НОВОСИБИРСК, КИРОВСКИЙ РАЙОН

В течение 7 дней после получения на руки, РЕГИСТРАЦИЯ ВНЖ по месту прописки.

 

I.

14 июня 2022 года.

На Есенина 1Г, на втором этаже. Получила ГОТОВЫЙ ВНЖ.

Без предварительной записи.

 

II.

16 июня 2022 года.

На Сибиряков-Гвардейцев, 62,  на 3 этаже рядом с отделением МФЦ есть кабинет, там девочки оформляют документы:

1)         Учетная карточка иностранного гражданина

2)         Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства

3)         Заявление собственника жилья

4)         Договор о безвозмездном пользовании жилым помещением

5)         Копия паспорта иностранного гражданина + оригинал

6)         Копия паспорта собственника жилья

7)         Копия свидетельства о собственности жилья

По стоимости у меня вышло 630 рублей. Это сама услуга + распечатки всех бумажек.

*Копии паспортов иностранного гражданина и собственника, свидетельства собственности жилья можно сделать заранее (дешевле выйдет).

*Остальные документы девочки заполняют и распечатывают сами тут же.

*Если собственник не один, то надо паспорта всех.

*Документы я подавала одна без собственников, (у меня их трое) они мне просто на вацап скинули фотки паспортов и свидетельства собственности. Но надо сканы или фотки хорошего читаемого качества!

*Я пришла в четверг к открытию (8.00) народу пару человек было.

 

III.

Паспортный стол Сибиряков-Гвардейцев, 64:

1)         С готовыми документами

2)         Оплатить госпошлину 350 рублей в любом банке на имя иностранного гражданина

3)         Все собственники лично присутствуют

В кабинет №1 (начальник паспортного стола) живая очередь. Часы работы с14.00 до 19.00

*Мы пришли к 14.00 в очереди было два человека. Наш вопрос решили за 15 минут.

 

Печать проставлена. ВНЖ готов))))

 

У помогаек - риелторов цена вопроса 3000 руб за 3 месяца, 6000 руб – 6 месяцев.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...