Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Утверждены Региональные Программы Ульяновской Области И Хабаровского Края По Оказанию Содействия Добровольному Переселению Соотечественников


Sveta

Рекомендуемые сообщения

Утверждены региональные программы Ульяновской области и Хабаровского края по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников из-за рубежа

30 октября

Органами государственной власти Ульяновской области и Хабаровского края утверждены региональные программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Ранее указанные проекты программ переселения были согласованы Правительством Российской Федерации.

Распоряжением правительства Ульяновской области от 24 октября 2013 г. № 1953-р утверждена программа по оказанию содействия добровольному переселению в Ульяновскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2014-2015 годы.

Программой предусмотрена возможность переселения до 2016 г. в Ульяновскую область 1 485 соотечественников (495 участников Государственной программы и 990 членов их семей).

Уполномоченный орган по реализации программы - Министерство труда и социального развития Ульяновской области.

Исходя из характеристики рынка труда Ульяновская область является перспективной территорией вселения соотечественников. В 2013 - 2015 годах на территории области запланирована реализация крупных инвестиционных проектов в городах Ульяновске, Димитровграде, а также Чердаклинском, Кузоватовском, Карсунском, Мелекесском, Тереньгульском, Барышском районах Ульяновской области.

Распоряжением правительства Хабаровского края от 25 октября 2013 г.

№355-пр утверждена государственная целевая программа Хабаровского края «Оказание содействия добровольному переселению в Хабаровский край соотечественников, проживающих рубежом».

Уполномоченный орган по реализации программы - комитет по труду и занятости населения правительства Хабаровского края.

Программой предусмотрена возможность переселения до 2021 г. в Хабаровский край 8 550 соотечественников (5 000 участников Государственной программы и 3 550 членов их семей), в том числе на первом этапе реализации в 2013 - 2015 годах - 2 745 человек.

Привлечение в Хабаровский край экономически активных граждан является необходимым условием дальнейшего поступательного развития региона. В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 мая 2013 г. № 848-р с 2014 г. регион будет являться территорией приоритетного заселения.

В настоящее время утверждены 39 региональных программ переселения. Помимо указанных это программы Алтайского края, Амурской, Архангельской, Волгоградской, Воронежской областей, Еврейской автономной области, Забайкальского края, Иркутской области, Камчатского края, Калининградской, Калужской, Кемеровской, Костромской областей, Красноярского края, Курской, Курганской, Липецкой, Мурманской, Нижегородской, Новосибирской, Новгородской, Омской, Пензенской, Псковской областей, Республик Бурятия, Карелия, Мордовия, Марий Эл, Саратовской, Сахалинской, Свердловской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Челябинской области.

http://www.minregion.../news/3686.html

Кто тут ждал Ульяновскую область? Мечты сбываются :D

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Правовой центр переселения

Важно обратить внимание, что программа Ульяновской области начнет свое действие с 2014 года. Это самая краткосрочная программа на сегодняшний день из всех принятых

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Важно обратить внимание, что программа Ульяновской области начнет свое действие с 2014 года. Это самая краткосрочная программа на сегодняшний день из всех принятых

И туда нужны авиационщики или как правильно--авиастроители, медики и сельхоз работники--- трудоспособные... Т.е. если не медик не авиационщик и еще близко или уже за 50 то точный,отказ !

http://ulyanovsk-zan.ru/App_Shared/WebParts/DataViewers/PopUpDocument.aspx?docid=be1d0b8d-47fa-4ff1-a41f-dec05d998fda

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Да, там работы нет!!! В свое время туда половина ТАПОИЧа уехало (много знакомых), так все от туда уехали по причине отсутствия работы!

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...