Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Двойное Гражданство Ребенку


Rekrut1

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Нужен совет кто столкнулся с похожей проблемой и ситуацией. Родители Граждане РФ и Узбекистана , дочке 1,5 годика , родилась в Москве , соответственно автоматом гражданка РФ, в свидетельстве о рождении указано , что родители граждане РФ. Мама хочет какое то время пожить в Узбекистане и сделать ребенку Уз. Паспорт. Вопрос , как сделать ребенку гражданство Уз , если родители граждане Уз  , а в свидетельстве о рождении , которое необходимо предоставить , будет указано что родители гр РФ ?

Ссылка на комментарий

На сколько мне известно, в Узбекистане, у несовершеннолетних детей принадлежность к гражданству , определяется по гражданству их родителей.

Если будете в Узбекистане, проконсультируйтесь в ОВВИГ (ОВИР), или попросите об этом знакомых.

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Rekrut1 сказал:

Мама хочет какое то время пожить в Узбекистане и сделать ребенку Уз. Паспорт.

Пусть мама живет по регистрации, а малышу она не нужна вообще, как и оформление гр Уз. Не мудрите.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
12 минут назад, seyler сказал:

Пусть мама живет по регистрации, а малышу она не нужна вообще, как и оформление гр Уз. Не мудрите.

 

Да меня узнать попросили , видимо есть причины по которым нужен паспорт УЗ ребенку. Элементарно в больничку или садик , паспорт попросят.  Я так понимаю никто не сталкивался с такой проблемой. 

Ссылка на комментарий

Я же писал выше, пусть попробуют проконсультироваться в ОВВИГе, в Узбекистане. Наверняка там остались знакомые, или родственники, можно их попросить, чтобы всё разузнали.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...