Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • 0

Миграционная карта - цель визита


Гость Земляк

Вопрос

Здравствуйте уважаемые переселенцы! Познакомился тут в России с земляком, который так же как и я участвует в Гппс, но при пересечении госграницы в миграционной карте, в графе цель визита по указке пограничника написал - ПМЖ. Хотя такого пункта в миграционной карте как мы потом посмотрели нет. На РВП документы у него приняли. Пока решения нет. Но вопрос, не возникнет ли у него проблема на последующих этапах получения гражданства РФ? Мне во временной группе МВД России в Ташкенте говорили, что в миграционной карте надо подчеркивать цель визита - частная. Земляк мой совсем не парится по этому поводу, а я может быть черезчур мнительный? Но если это так, не проблема совсем, то почему тогда надо указывать  - частная? И были ли случаи, что на пример человек в МК указал что то совсем другое, с балды и у него приняли документы? ( К сведению, приезжая в Россию на поезде сам заполняешь миграционную карту от руки). Я точно знаю, что на пример для получения патента на работу в России обязательно надо подчеркивать пункт - работа. И людям приходилось заново пересекать границу. Спасибо Всем за ответы.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
20 минут назад, Гость Земляк сказал:

не возникнет ли у него проблема на последующих этапах получения гражданства РФ? 

Думаю, что не возникнет.

Ведь, он не соврал.

22 минуты назад, Гость Земляк сказал:

 И были ли случаи, что на пример человек в МК указал что то совсем другое, с балды и у него приняли документы? 

Мы указали "туризм", когда бежали в 2014 г....граждане РФ с 2016...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

  • 0
9 часов назад, Камчадалка сказал:

Думаю, что не возникнет.

Ведь, он не соврал.

Мы указали "туризм", когда бежали в 2014 г....граждане РФ с 2016...

Скажите, а с целью приезда Туризм разве выдают патент на работу? Простите, я тут новичок на сайте, буду активно изучать интересующие вопросы))) И еще вопрос - если указать цель Работа, не потребуют ли на границе соответствующего приглашения от фирмы? 

Ссылка на комментарий
  • 0
5 часов назад, Анна Лисова сказал:

Скажите, а с целью приезда Туризм разве выдают патент на работу? 

Обычно, нет. Какой туризм, если гражданин целенаправленно едет с целью работать?

Я не о патенте речь вела.

Отвечала на вопрос:

15 часов назад, Гость Земляк сказал:

 И были ли случаи, что на пример человек в МК указал что то совсем другое, с балды и у него приняли документы? 

Описала наш случай. Мы писали "от балды"...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...