Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • 0

"Возмещение затрат" при второй попытке подать на ГПП - сколько?


Камиль_86

Вопрос

Привет всем!

 

Кто подавал второй раз на Программу переселения, отказавшись от первой попытки, скажите, вы платили какие-то деньги как компенсацию за расходы по первой попытке?

 

Если да, то сколько это, много?

Хотя бы просто чтобы представлять порядок суммы, которую придется заплатить при подаче доков еще раз.

 

И уточнение: регион с отказом - Челябинская область, а регион второй попытки - будет другой (точно еще не решил, нужно съездить разведать-посмотреть).

 

Спасибо!

10.02.2021 - подал документы в г.Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

25.03.2021 - получил книжку переселенца

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 1
В 15.04.2020 в 04:00, Камиль_86 сказал:

 я точно видел фразу про возмещение расходов 

Вы имели ввиду вот это?:

"29. Аннулирование свидетельства участника Государственной программы, добровольный отказ от статуса участника Государственной программы или от статуса члена семьи участника Государственной программы, а также выезд участника Государственной программы и (или) членов его семьи на постоянное место жительства из субъекта Российской Федерации, определенного свидетельством участника Государственной программы, ранее чем через два года со дня въезда на территорию Российской Федерации влечет за собой взыскание понесенных государством затрат, связанных с выплатой подъемных, компенсацией транспортных расходов, а также расходов, связанных с оформлением документов, определяющих правовой статус на территории Российской Федерации, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации."

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

  • 1
Только что, Камиль_86 сказал:

вы платили какие-то деньги как компенсацию за расходы по первой попытке?

 

Если да, то сколько это, много?

Хотя бы просто чтобы представлять порядок суммы, которую придется заплатить при подаче доков еще раз.

 

Эм, что? Откуда такой вопрос? За 8 лет чего только не слышал, но вы меня смогли удивить :)

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 1
17 часов назад, Камиль_86 сказал:

Или ничего такого нет?

Нет ничего такого.

 

17 часов назад, Камиль_86 сказал:

то ли в Памятке переселенцу  то ли в инфопакете я точно видел фразу про возмещение расходов в случае повторного участия.

Вы определенно видели что-то другое.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 1
10 часов назад, Камчадалка сказал:

а также расходов, связанных с оформлением документов, определяющих правовой статус на территории Российской Федерации, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации."

Свидетельство переселенца не является документом определяющий правовой статус на территории РФ, к данной статье относятся расходы на оформление РВП, ВНЖ и паспорта... т.е. в том случае когда человек получил компенсации положенные по программе за оплату госпошлин данных услуг. 

А @Камиль_86 на сколько мне известно не начинал процесс оформления РВП, только прошел мед.комиссию... никаких компенсаций и выплат от государства не получал, соответственно никаких долгов не имеет и компенсировать ничего не должен.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
  • 1
15 часов назад, TsAlexander сказал:

Свидетельство переселенца не является документом определяющий правовой статус

Просто, ув. @Камиль_86  спросил, что где-то что-то видел:

В 15.04.2020 в 04:00, Камиль_86 сказал:

 то ли в Памятке переселенцу  то ли в инфопакете я точно видел фразу про возмещение расходов

Вот я и предположила: быть может это он имел ввиду?

15 часов назад, TsAlexander сказал:

компенсировать ничего не должен.

Конечно....

Я процитировала для ознакомления, чтобы, в следующий раз, человек знал - откуда эта фраза.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 0

@Вячеслав Дома Вячеслав, то ли в Памятке переселенцу  то ли в инфопакете я точно видел фразу про возмещение расходов в случае повторного участия.

Поэтому хотел поинтересоваться - если кто писал отказ и вновь принимал участие в ГПП, то нужно ли было возмещать затраты за участие в первый раз с отказом или нет?

Или ничего такого нет?

Спасибо за ответ!

10.02.2021 - подал документы в г.Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

25.03.2021 - получил книжку переселенца

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...