Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • 0

Носителями русского языка


Гость Руслан

Вопрос

Носителями русского языка признаются лица, владеющие русским языком и повседневно использующие его в семейно-бытовой и культурной сферах, в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали в Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах государственной границы Российской Федерации.

То есть, помимо владения русским языком необходимо наличие условия проживания на обозначенных территориях либо самому гражданину, либо его родственников по прямой восходящей линии.

если бабушка родилась и жила до 1960 года в Орловской области (потом переехала в Харьков)
и есть дом в белгородской области (недавно купил). 
то я попадаю под статус носителя русского языка?
 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 2

Да, но родство нужно доказать, предоставив документы, прослеживающие линию от вас до бабушки.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

  • 0

Родство доказываешь и все, там не много волокиты с этим...

Дождись как карантин закончится и неси документы,

Только я не понимаю ты просто так для себя ? или для какого-то дела ?

Ссылка на комментарий
  • 0

Сейчас новый закон выйти должен относительно граждан Украины и Белоруссии подающие на нря. Будет достаточно того что он гр этих государств и владеет русским языком. Думаю вам эт не трэба будя информация по линии. Главное чтоб все прошел этот закон. Пока он прошел гос думу там сов без и дяде Вове на подпись. Удачи 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...