Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Закрытие границ


Lesya8786

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Камчадалка сказал:

Привыкайте....на Вашем пути переселения - много попадется чиновников, которые либо не знают - что пишут в НД, либо не понимают, либо не хотят исполнять, хотя знают....Как это ни прискорбно писать и видеть...Но таковы реалии жизни....

Это правильно. Надо подождать. Все нормализуется.:beer: Время у Вас есть.:da:

Быть может, будет все проще и не надо будет сидеть на карантине 14:post-2472-1287325497:...По примеру курортов, которые собираются принимать отдыхающих: этим летом курорты работать будут и принимать  будут:t142021: НО!!!: при наличии у прибывающих отдыхающих справки о прохождении теста с отрицательным результатом. Справка  должна быть не более двух дней свежести.

А что? Я считаю - это выход из ситуации, который годится и при пересечении...показал такую справку и не нужен тебе карантин....

Посмотрим...

Справка двух дневной свежести об отсутствии заболевания которое передается респираторно.  Даже звучит смешно,  не говоря уже о том что можно заразится в клинике при сдаче теста. Да и сам тест дает только 60% правильный результат.  

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

@Владимир (гость) я загуглил это Брянская область , был у меня опыт пересечения границы там в 2017 году правда не знаю название кпп потому что туда ехал по трассе на своей машине через Брянск на Гомель на границе стояли дпс -ки,  обратно когда возвращался стояли уже пограничники и развернули на другой пункт якобы этот пункт только для граждан союзного государства, отправили на пропускной «три сёстры» там сходятся границы трёх государств, так вот передомной  было 4 машины и два автобуса простоял я 6 часов , пограничники были сплошь лица кавказской национальности которые струдом говорили по русски даже смешно было , тупые как на подбор, на удостоверение личности гражданина Казахстана смотрели как не знай на что, 4 машин и два автобуса за 6 часов КПД их работы говорит само за себя, у нас на границе с Казахстаном за 30 минут пропустят такой объём . Так что не удивлён что они ничего не знают о переселенцах , ну и мне кажется у пограничников особое отношение к украинцам пренебрежительное чтоли , когда сдавал документы по программе встречал много беженцев так их мурыжили в миграционке будь здоров  

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Камчадалка сказал:

Поэтому - можно не выполнять!

Понятно!

Но Вы же, выше сказали:

 

Т.е., из всего написанного понятно, что все это происходит в настоящее время.

 

Я отвечал по Мирнинскому району, что там удалось разобраться с даной ситуацией, но миграцинный учет на 3 года у соотечественников так никто не аннулировал. Но есть другие районы Якутии,где практика такая применяется до сих пор. Надеюсь инструкции ГУВМ МВД до них также доведут.

Ссылка на комментарий
Владимир (гость)

@Gleb07region вы наверное, местный погранпереход проезжали. Есть там такие, не помню название. А я вот как раз про "Три сестры" писал) То, что вы написали, конечно, повергает в небольшой шок... Мне как раз через него ехать. Надеюсь, за три года там что-то поменялось. Да и на мой звонок отвечал явно не джигит, акцента не было. А насчёт пренебрежительного отношения, ну россиян тоже понять можно, их граждан укры мордуют по полной. А дураки, кстати, мне и в Нехотеевке попадались, и все русские были.

Октябрь 2019 года - подача документов на Программу в Киеве.  Ноябрь 2019 года - принято положительное решение.

Январь-февраль 2020 года - собираем документы на подачу на РВП в консульстве во Львове.  Весна 2020 года - пандемия, консульство закрыто, все медицинские документы пропали.

18 июля 2020 года переезд в Великий Новгород!  20 июля 2020 года - прохождение медкомиссии и перевод документов на РВП

23 июля 2020 года - подача документов на РВП.  24 сентября 2020 года - получили РВП. Ура!!! Можем теперь работать!

17 ноября 2020 года - подача документов на гражданство. 30 декабря 2020 года - принятие присяги.

16 января 2021 года - подача документов на получения паспорта. 26 января - мы - полноценные Россияне!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, grif7891 сказал:

Справка двух дневной свежести об отсутствии заболевания которое передается респираторно.  Даже звучит смешно

Глянем...как жизнь повернет...трудно, что-то загадывать сейчас...прогнозировать....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Владимир (гость) как вариант вам можно на поезде через Беларусь пресечь границу когда сообщение откроют что бы на три сёстры не попасть , а так будет интересно потом узнать ваш опыт пересечения , изменилось там что то или нет. 

Ссылка на комментарий
On 5/15/2020 at 9:41 PM, FixMe said:

Получается три месяца прибавляем к окончанию срока книжки? Если оставался год то прибавляем три месяца?

 

Нет, до 15 июня продлеваются только те книжки, у которых в период до 15 июня заканчивался срок действия.

On 5/15/2020 at 9:53 PM, maxymych said:

Да

вы ошибаетесь

Ссылка на комментарий
Владимир (гость)
2 часа назад, Gleb07region сказал:

@Владимир (гость) как вариант вам можно на поезде через Беларусь пресечь границу когда сообщение откроют что бы на три сёстры не попасть , а так будет интересно потом узнать ваш опыт пересечения , изменилось там что то или нет. 

Через Беларуссию можно только странам Таможенного Союза. Все остальные идут лесом))) Так что мне это точно не вариант. Да и поезда в укрии не ездят. Тем более, я на своей машине буду. А когда вещи забирать, то будет бус грузовой ещё. А так, конечно, поделюсь. Это будет , скорее всего, во второй половине июня.

 

Октябрь 2019 года - подача документов на Программу в Киеве.  Ноябрь 2019 года - принято положительное решение.

Январь-февраль 2020 года - собираем документы на подачу на РВП в консульстве во Львове.  Весна 2020 года - пандемия, консульство закрыто, все медицинские документы пропали.

18 июля 2020 года переезд в Великий Новгород!  20 июля 2020 года - прохождение медкомиссии и перевод документов на РВП

23 июля 2020 года - подача документов на РВП.  24 сентября 2020 года - получили РВП. Ура!!! Можем теперь работать!

17 ноября 2020 года - подача документов на гражданство. 30 декабря 2020 года - принятие присяги.

16 января 2021 года - подача документов на получения паспорта. 26 января - мы - полноценные Россияне!

Ссылка на комментарий
В 16.05.2020 в 11:27, Gleb07region сказал:

@Azik88 с 1 июля 2020 года книжка переселенца будет выдаваться на 5 лет , много изменений в новом указе президента , теперь заселение будет не в Российскую Федерацию а в определенный субъект , я так понял чтобы не уезжали в другие регионы

Т.е. речь не идет о продлении текущих Свидетельств?

Может, есть в ветке юрист, который разъяснит, касаются ли изменения (в части сроков) Свидетельств на руках? 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Adoniram сказал:

Т.е. речь не идет о продлении текущих Свидетельств?

Нет. О продлении речи не идет.

Идет речь об этом:

"б) в пункте 18 слова "сроком на три года" заменить словами "сроком на пять лет";

28 минут назад, Adoniram сказал:

Может, есть в ветке юрист, который разъяснит, касаются ли изменения (в части сроков) Свидетельств на руках? 

Зачем Вам юрист? Там же четко все написано:

"4. Настоящий Указ вступает в силу с 1 июля 2020 г."

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Камчадалка сказал:

Нет. О продлении речи не идет.

Идет речь об этом:

"б) в пункте 18 слова "сроком на три года" заменить словами "сроком на пять лет";

Зачем Вам юрист? Там же четко все написано:

"4. Настоящий Указ вступает в силу с 1 июля 2020 г."

 

Я к тому, что: Изменения вступают в силу с 1 июля 2020г., а это значит, что Свидетельства со сроками до 30 июня станут недействительными, а прочие - продлятся...

Или так (к примеру): С 1 июля 2020г. всем зачеркнуть в паспортах национальность "Марсианин" и написать "Лунатик", и впредь всем указывать в паспортах национальность "Лунатик"... Т.е. Марсиане - как ни крути - станут Лунатиками..., но только с 1 июля 2020г.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Adoniram сказал:

Я к тому, что: Изменения вступают в силу с 1 июля 2020г., а это значит, что Свидетельства со сроками до 30 июня станут недействительными, а прочие - продлятся...

Повторюсь: О ПРОДЛЕНИИ РЕЧИ НЕ ВЕДЕТСЯ!!! 

Свидетельства, которые будут с 01 июля - буду выдаваться сроком на пять лет!

А те, у которых срок действия закончатся 30 июня 2020, естественно, станут недействительными.

Те Свидетельства, которые выдавались ДО 01 июля - будут иметь срок действия  3 года!

О каких прочих и о каком продлении Вы, все время, ведете речь?

Это, уже было, когда надо было прожить 2 года на территории вселения, а потом - три....никто никому ничего не продлевал...кому выдали ДО вступления в силу соответствующего НПА - так и осталось 2 года года, остальным - 3 года. Кажется, это было в 2015 году...

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Уважаемые, подскажите, кому писать ходатайство.

 

Туркменистан. 28 марта был единственный вывозной чартер в Россию, на который могли попасть только граждане РФ, с гражданством России и постоянной регистрацией по месту жительства.

 

Прошло более 2 месяцев, границы закрыты, самолетов для вывоза вообще никаких нет. В посольстве РФ, объясняют это тем, что мало людей для вывоза. Однако они имеют ввиду ту же категорию граждан с постоянной регистрацией РФ. Объясняя это тем, что по договору с властями Туркменистана именно этой категории граждан возможно вылететь за границу, то есть в РФ.

 

В настоящий момент инитиативная группа собрала более 50 человек, готовых вылететь по программе переселения. Плюс осталось около 10 человек с гражданством и постоянной регистрацией в РФ. И еще огромная категория лиц с двойным гражданством ( имеется договор между России и Туркменистаном ), но без постоянной регистрации. Все готовы оплатить перелет и если это потребуется, находиться в карантинной зоне.

 

Что посоветуете ? Куда писать и что делать, чтобы прислали чартер в Россию ?

Ссылка на комментарий

Screenshot_20200601_221455.thumb.jpg.64f1878dd0178405f16579f1a9cfac24.jpgScreenshot_20200601_221509.thumb.jpg.a05297a7dd96498ddd363ca1820a02ac.jpgScreenshot_20200601_221519.thumb.jpg.75cf89410e9dc3c7b335b653eab86bbe.jpg

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

МИД Узбекистана. 

3 часа назад, Ната_67 сказал:

А где выдают подтверждающие документы из Узбекистана на выезд?

 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!прошу помочь мне разобраться с моей ситуацией,интересно каждое мнение,каждый ваш ответ,заранее всем больше спасибо,суть ситуации в следующем..

 

Подавал на программу в прошлом году в Самарскую область с Генерального консульства в Алматы,выезжаю с Казахстана ,ответ был положительный,затем по сложившимся обстоятельствам отказался,подал заново в Алтайский край,ответ пришел тоже положительный,назначили получение свидетельства на 4 июня, суть в том что собираемся ехать с девушкой , официального статуса у нас нет,тоесть в книжке переселенца только мои данные,как будет проще расписаться и переделать свидетельство?у девушки родная сестра переехала по программе с детьми 1.5 года назад,все получили гражданство кроме нее.это как нибудь повлияет в положительную сторону для девушки,если после получения гражданства сестры выйдет Так что родная сестра гражданин РФ?

Далее второй вопрос , как считаете начинать движение после получения свидетельства,тоесть заниматься выпиской,сбором докуметов и далее выездом в РФ на ПМЖ или стоит переждать непонятные ситуации с границами и короновирусом?

 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Дмитрийй001 сказал:

...как будет проще расписаться и переделать свидетельство?у девушки родная сестра переехала по программе с детьми 1.5 года назад,все получили гражданство кроме нее.это как нибудь повлияет в положительную сторону для девушки,если после получения гражданства сестры выйдет Так что родная сестра гражданин РФ?

Далее второй вопрос , как считаете начинать движение после получения свидетельства,тоесть заниматься выпиской,сбором докуметов и далее выездом в РФ на ПМЖ или стоит переждать непонятные ситуации с границами и короновирусом?

 

Здравствуйте. Первый вопрос явно не для этой темы. Второй вопрос - вроде уже был ответ, ищите у казахстанцев, в каждой стране свои особенности.

Вот здесь почитайте:

 

Ссылка на комментарий
Владимир (гость)

В общем, дозвонился я в Управление погранслужбы в Брянске, в МВД Новгородской области. Смысл ответов такой: Через границу нас пропустят, по приезду в Новгород на самоизоляцию на две недели, потом оформление документов. Никаких штрафных санкций не будет. 9 числа буду звонить перевозчику, договариваться

Октябрь 2019 года - подача документов на Программу в Киеве.  Ноябрь 2019 года - принято положительное решение.

Январь-февраль 2020 года - собираем документы на подачу на РВП в консульстве во Львове.  Весна 2020 года - пандемия, консульство закрыто, все медицинские документы пропали.

18 июля 2020 года переезд в Великий Новгород!  20 июля 2020 года - прохождение медкомиссии и перевод документов на РВП

23 июля 2020 года - подача документов на РВП.  24 сентября 2020 года - получили РВП. Ура!!! Можем теперь работать!

17 ноября 2020 года - подача документов на гражданство. 30 декабря 2020 года - принятие присяги.

16 января 2021 года - подача документов на получения паспорта. 26 января - мы - полноценные Россияне!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Владимир (гость) сказал:

В общем, дозвонился я в Управление погранслужбы в Брянске, в МВД Новгородской области. Смысл ответов такой: Через границу нас пропустят, по приезду в Новгород на самоизоляцию на две недели, потом оформление документов. Никаких штрафных санкций не будет. 9 числа буду звонить перевозчику, договариваться

Перевозчику - вещи перевозить или пока на разведку? Документы оформлять . 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Владимир (гость) сказал:

В общем, дозвонился я в Управление погранслужбы в Брянске, в МВД Новгородской области. Смысл ответов такой: Через границу нас пропустят, по приезду в Новгород на самоизоляцию на две недели, потом оформление документов. Никаких штрафных санкций не будет. 9 числа буду звонить перевозчику, договариваться

Вот правильное решение. Дозвониться и получить ответ от официальных лиц занимающимся именно своим делом. Удачи. Все будет норм. Главное не на форум бежать и терять время а узнавать от официальных лиц.  :)  и ввремя сбережете и нервы. 

Ссылка на комментарий
Владимир (гость)
3 часа назад, Zlatik сказал:

Перевозчику - вещи перевозить или пока на разведку? Документы оформлять . 

С концами. Разведка давно уже была))) Хватит сидеть :t142021:

40 минут назад, serega1960 сказал:

Вот правильное решение. Дозвониться и получить ответ от официальных лиц занимающимся именно своим делом. Удачи.

Спасибо за пожелание)) Я тоже думаю, что будет норм) Единственное, сына от первого брака не пустят, он не вписан в свидетельство... Но может к выезду что-то поменяется...

 

Если кому надо, могу дать телефоны брянского погранотряда. Ибо на горячую линию не дозвониться. Я вообще сомневаюсь, что этот телефон работает.

Октябрь 2019 года - подача документов на Программу в Киеве.  Ноябрь 2019 года - принято положительное решение.

Январь-февраль 2020 года - собираем документы на подачу на РВП в консульстве во Львове.  Весна 2020 года - пандемия, консульство закрыто, все медицинские документы пропали.

18 июля 2020 года переезд в Великий Новгород!  20 июля 2020 года - прохождение медкомиссии и перевод документов на РВП

23 июля 2020 года - подача документов на РВП.  24 сентября 2020 года - получили РВП. Ура!!! Можем теперь работать!

17 ноября 2020 года - подача документов на гражданство. 30 декабря 2020 года - принятие присяги.

16 января 2021 года - подача документов на получения паспорта. 26 января - мы - полноценные Россияне!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...