Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Закрытие границ


Lesya8786

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Оля25 сказал:

@КатяСамара самоизоляция отменена.
 по приезду сделайте тест на ковид, в течении 3 дней.

спасибо! а кто этот тест потом проверяет не знаете?

Ссылка на комментарий

По прибытии в течение 3х дней сдают тест только граждане РФ, иностранные граждане делают тест ДО прибытия не ранее 72 часов, анализ должен быть на русском/английском либо заверенный перевод.

Ссылка на комментарий

@businka его нужно везде собой носить.
Мы сделали тест, пошли мфц а у нас даже его не попросили. Может по тому что мы просидели 2 нед на карантине и потом только пришли мфц.

Как сейчас не знаю. Но советую носить его везде.

@КатяСамара Советую лучше сделать у себя на родине тест 19. и сразу выезжать как получили.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, UmmSafiya сказал:

Уважаемые,кто нибудь что нибудь слышал об открытии границы Россия-Бишкек,или как можно попасть на вывозные рейсы Новосибирск-Бишкек

Граница закрыта.

Обращайтесь в консульство КР в Новосибирске.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, surguladzenika1 сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста кто уже переезжал, сколько времени вам надо было ждать с подачи документов до получения свидетельства переселенца? А Так же на каком этапе выдают подъемные, по приезду на место жительства?)

Смотря в какую область переселяться,у всех свои правила.

До получения свидетельства 60суток,потом оформляете РВП,тоже ждёте 60суток,потом гражданство...

Подъёмные и компенсации,всё после получения паспорта,я в Кемерово переселилась

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста, есть кто именно из Украины переезжал в Россию во время карантина?

По программе или без. Как прошло на границе и по прибытию? Что спрашивали?

У моего дяди знакомые поехали неделю назад в Белгородскую область, чтобы проверить дом, который им перешел по наследству, но как их пропустили не понятно. А вот по прибытии их заставили сесть на самоизоляцию причем в какой-то барак. 

Но меня больше интересует другой вопрос:

1. МВД РФ сказали, что если есть штамп ПМЖ, то переехать можно даже без ПП

2. А вот за перевозку вещей ничего не смогли ответить.

Подскажите пожалуйста кто что знает.

Ссылка на комментарий

   На сколько правдива СМИ: РФ не особо торопится открывать свои границы. В частности странам СНГ. По крайней мере до конца августа. 

Может осенью смягчат перелёты.. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Lesya8786 сказал:

Здравствуйте!

Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста, есть кто именно из Украины переезжал в Россию во время карантина?

По программе или без. Как прошло на границе и по прибытию? Что спрашивали?

У моего дяди знакомые поехали неделю назад в Белгородскую область, чтобы проверить дом, который им перешел по наследству, но как их пропустили не понятно. А вот по прибытии их заставили сесть на самоизоляцию причем в какой-то барак. 

Но меня больше интересует другой вопрос:

1. МВД РФ сказали, что если есть штамп ПМЖ, то переехать можно даже без ПП

2. А вот за перевозку вещей ничего не смогли ответить.

Подскажите пожалуйста кто что знает.

Я сегодня в теме Украина,  пересечение границы описала свой путь. Вещи грузовым вывезти нельзя, водитель сказал как можно будет то сообщит. Можно только на своём личном транспорте или искать водителя у кого есть основания. Гуляю второй день по Москве, Тула сказала примет с тестом. Сегодня его в Москве сдала, 2000р CMD лаборатория. Завтра утром на Ласточке в Тулу поеду. По возвращению в Украину тест сдавать не буду, дома посижу 2 недели. И программа "Дий вдома"

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Lesya8786 сказал:

1. МВД РФ сказали, что если есть штамп ПМЖ, то переехать можно даже без ПП

Вот здесь я приводила действующий НД, из которого четко можно почитать - каким, именно, ИГ разрешено пересечение границы:

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сейчас пока не принимают документы на подачу для участия в Госпрограмме в консульство? И в очередь записаться пока нельзя? Я из Днепропетровска, наше консульство в Харькове. Заранее спасибо за ответы ☺️

Ссылка на комментарий

Позвоните туда, спросите

27.02.2018 - подала заявление в Харькове на программу, Тамбов.

28.03.2018 - вынесено положительное решение.

07.05.2018 - получено свидетельство переселенца.

22.05.2018 - подача на РВП.

13.08.2018 - принято решение по РВП (на сайте 14.08 появилось)

08.10.2018 - приехала в регион сама. 12.10.2018 - МУ и запись на РВП.

19.10.2018 - штамп РВП и временная регистрация на полгода. Уехала за ребёнком.

23.10.2018 - привезла ребёнка. 26.10.2018 - МУ ребёнку.

29.10.2018 - Сдались на гражданство

31.01.2019 - Присяга. 01.02.2019 - Паспорт

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Екатерина2505 сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сейчас пока не принимают документы на подачу для участия в Госпрограмме в консульство? И в очередь записаться пока нельзя? Я из Днепропетровска, наше консульство в Харькове. Заранее спасибо за ответы ☺️


Здравствуйте! Принимают документы, как и раньше по записи. Вы могли не дозвониться, если звонили не по этому телефону или в другое время от указанного
Вот данные как связаться именно для программы в Харькове:
 

- по телефону: +38 (057) 706-40-70 (прием звонков с 15:00 до 18:00)

- e-mail: [email protected]


Отвечают очень быстро и по делу.
Удачи Вам)

Ссылка на комментарий

Всегда с радостью)
Я не знаю Вам сказали или нет, но там обязательно маску и перчатки нужно.

31 минуту назад, Екатерина2505 сказал:

Спасибо большое. Записались по почте

Всегда с радостью)
Я не знаю Вам сказали или нет, но там обязательно маску и перчатки нужно.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Lesya8786 сказал:

Всегда с радостью)
Я не знаю Вам сказали или нет, но там обязательно маску и перчатки нужно.

Всегда с радостью)
Я не знаю Вам сказали или нет, но там обязательно маску и перчатки нужно.

Подтверждаю. Сегодня забрали Свидетельство.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

13.08 на машине пересекла границу из КЗ в РФ в районе Петухово. Со мной было двое несовершеннолетних детей, разрешение на ПМЖ и паспорт переселенца.

 

Перед границей КЗ стоит будка (я первый раз была на этом пункте), подошла, показала документы, он послал меня делать по две копии ПП и листков убытия. Там вокруг домики - отдала за 4 листа 400 тенге. Нигде эти копи не понадобились!!! Он на них посмотрел и вернул.  Так и не поняла, что за прикол. Если только дать подзаработать окружающим? Ибо страховку я сдалал заранее в Астане на Желтоксан, 26 (страховая компания Евразия)

 

Не ожидала. что придется предъявлеть ПП на стороне КЗ, но они очень внимательно выясняли и причину выезда и причину заезда.

 

Далее запустили, на паспортном контроле стояли очень долго. Машин мало, людей было много. Люди доезжают на чем-то и переходят дальше с сумками пешком. Лица рассматривают ну очень внимательно.... 

Перед российской границей выдали анкету, в которой я указывала и причину, и кто со мной, и где буду жить в РФ, и адрес в КЗ...  Подошла женщина, замерила температуру. Спросила про анализы на КОВИД. Я сделала накануне на Аблайхана, 42 (там всего по 10 000 и главное, по записи - мы с детьми пришли все вместе, а в Олимпе непонятно когда кого вызовут и вызовут ли всех).  На момент пересечения границы у меня были только квитации об оплате с указанием ФИО, но результаты на почту еще не прислали.  Я, соответственно, сказала, что анализы сдали. Она даже смотреть ничего не стала, сказала, что пригодится нам потом.

Далее на контроле осматривали лица точно так же - ну очень внимательно. Или я изменилась сильно по фото или на кого похожа?? Поспрашивали и запустили.

А вот дороги там грустные.....  После ПП до Петухова я долго сомневалась туда ли еду - два длинных объезда по грязи (ремонт) и никаких указателей. И потом на территоррии РФ ннесколько участков попалось с ремонтов и движением по одной полосе.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Именно так.Сегодня звонила в Роспотребнадзор Белгорода и Мурманска.В Белгороде подтвердили необходимость теста на ковид.Иначе обсерватор на 14 дней в Белгороде.В Мурманске сказали что если приедет из Белгорода-уже считается что из другого субъекта федерации и самоизолироваться не нужно.О необходимости теста нужно узнавать именно в Роспотребнадзор той области через границу которой въезжаете в Р.Ф. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...