Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Закрытие границ


Lesya8786

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Оля25 сказал:

@businka

А насчет таможни, что год будет закрыта, из новостей по телевизору.

Есть официальная информация, которой следует руководствоваться, а есть новости по телевизору о событиях на Украине, в Гондурасе, Мозамбике и т.д. Поэтому "...из новостей по телевизору...", тем более "...про таможню..." - это непонятно.

3 часа назад, grif7891 сказал:

А если карантин будет два года? 

Решается через посольство.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, grif7891 сказал:

А если карантин будет два года? 

Если карантин будет два года, то и перевозки никому не нужны будут - все вымрут от голода!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Оля25 сказал:

@grif7891 Это я прочитала, так что получается, президент призывает нас чтоб мы все сидели дома до 15 июня?

В этом Указе идет речь о приостановлении сроков...Причем, этот Указ вышел не вчера и не сегодня...Но  где Вы  увидели в нем призыв о сидении дома до 15 июня?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Камчадалка сказал:

В этом Указе идет речь о приостановлении сроков...

1. Приостановить на период с 15 марта по 15 июня 2020 г. включительно течение:

...

в том числе - сроков действия Свидетельства:

 

г) сроков действия следующих документов, у которых в указанный период истекает срок действия: ....свидетельство участника Государственной программы, ...

 

 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_350638/

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
13 часов назад, maxymych сказал:

Решается через посольство.

Что именно решается через посольство?  Лично у нас в Ташкенте посольство не работает,  забарикадировались у себя и сидят как партизаны.  Нет,  на письма электронные отвечают, но без интузиазма и увиливают от прямых вопросов.  

10 часов назад, Оля25 сказал:

призывает нас чтоб мы все сидели дома до 15 июня?

А что есть альтернатива? 

Я задал вопрос в письме в консульство,  " когда можно будет воспользоватся правом дающее распоряжение правительства РФ от 29.04.2020 и въехать в Россию? "

Цитирую ответ полностью:

"Это всё касается именно въезда в Россию, а не выезда из Узбекистана.

Решением специальной комиссии при Правительстве Узбекистана установлено, что гражданам Узбекистана запрещён выезд из страны до окончания карантинных мер в стране.
Т.е. Вас не выпустят узбекские пограничники из страны, гражданином которой Вы являетесь.

--
С уважением,
Консульский отдел Посольства России в Узбекистане". 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста расшифровать этот указ. 

Пункт 1г) про то что те, кто сейчас в РФ,  не будут считаться нарушителями закона со своими просроченными документами.

А пункт 1б) про что? Только про то что РВП и ВНЖ не будут аннулировать за 6-месячное отсутсвие в РФ?

У свидетельства участника вообще не продляется срок? или продляется только у тех, кто уже успел получить РВП или ВНЖ?

Указ Президента Российской Федерации.pdf

Ссылка на комментарий

grif7891

Я Вам про вопросы, связанные с въездом в РФ по программе и написал, что решается через посольство. И посольство Вам правильно ответило, потому как Вы не гражданин РФ пока ещё. А выезд из Узбекистана, Вы решайте с узбекскими, как говорится, партнёрами. В Кыргызстане попроще.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Олег111 сказал:

 

У свидетельства участника вообще не продляется срок? 

 

 

18 часов назад, Камчадалка сказал:

1. Приостановить на период с 15 марта по 15 июня 2020 г. включительно течение:

...

в том числе - сроков действия Свидетельства:

 

г) сроков действия следующих документов, у которых в указанный период истекает срок действия: ....свидетельство участника Государственной программы, ...

 

 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_350638/

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Владимир (гость)

Указ очень и очень интересный. Мы хотели подавать в консульстве во Львове документы на РВП, и как раз из-за этого притормозили. Завтра будет повод позвонить в консульство и узнать, срок действия укросправок медицинских под указ попадёт или нет...

Октябрь 2019 года - подача документов на Программу в Киеве.  Ноябрь 2019 года - принято положительное решение.

Январь-февраль 2020 года - собираем документы на подачу на РВП в консульстве во Львове.  Весна 2020 года - пандемия, консульство закрыто, все медицинские документы пропали.

18 июля 2020 года переезд в Великий Новгород!  20 июля 2020 года - прохождение медкомиссии и перевод документов на РВП

23 июля 2020 года - подача документов на РВП.  24 сентября 2020 года - получили РВП. Ура!!! Можем теперь работать!

17 ноября 2020 года - подача документов на гражданство. 30 декабря 2020 года - принятие присяги.

16 января 2021 года - подача документов на получения паспорта. 26 января - мы - полноценные Россияне!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Владимир (гость) сказал:

 срок действия укросправок медицинских под указ попадёт или нет...

Не думаю, что укродокументы подпадают под российский Указ.

И потом, там же перечислены все документы, течение сроков действия которых приостановлено, прием, в указанные период!   Никаких медсправок там нет.

 

Читаем, еще раз - какие документы упомянуты:

 

"г) сроков действия следующих документов, у которых в указанный период истекает срок действия: виза, разрешение на временное проживание, вид на жительство, миграционная карта с проставленными в ней отметками с истекающими сроками действия, удостоверение беженца, свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу, свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации, свидетельство участника Государственной программы, разрешение на работу, патент, разрешение на привлечение и использование иностранных работников."

 

На этом - все!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалкану то есть не продляется...  просто в рамках указанного периода  15.03 -15.06 свидетельство не будет считаться истекшим.

Если, например, 15 июня станет можно свободно  пересекать границу, и у человека к этому момента до срока истечения свидетельства останется 7-8 месяцев например, то он скорее всего уже не успеет. 

Как лучше будет поступить в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Олег111 сказал:

 в рамках указанного периода  15.03 -15.06 свидетельство не будет считаться истекшим.

Да.

19 минут назад, Олег111 сказал:

у человека к этому момента до срока истечения свидетельства останется 7-8 месяцев например, то он скорее всего уже не успеет. 

Не успеет что?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Олег111 рассмотрение рвп 60 дней , но по факту быстрее решение приходит , потом записываетесь на подачу на гражданство ещё 90 дней , вполне успеваете, если конечно не будете ещё ждать три года :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Я из Казахстана. Делаю гражданство по программе переселения. Сейчас этап- ехать в Россию и вставать на миграционный учет. Пишут, что через границу тех, кто по программе, пропускают. Скажите, пересекал уже кто-то? И что спрашивали, на карантин закрывали?

Ссылка на комментарий

@Олег111 , думаю, что можно успеть. По, крайней мере, судя по постам наших форумчан - успевали.

10 минут назад, FixMe сказал:

Если до окончания свидетельства год, то на три месяца оно не продлевается получается?

Там же четко написано:

10 часов назад, Камчадалка сказал:

"г) сроков действия следующих документов, у которых в указанный период истекает срок действия:

А период указан в этом же документе:

12 часов назад, Камчадалка сказал:

1. Приостановить на период с 15 марта по 15 июня 2020 г. включительно течение:

 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_350638/

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Анна Кохан сказал:

 пересекал уже кто-то? И что спрашивали, на карантин закрывали?

У нас на карантин закрывают даже тех, кто из других регионов прилетел....

Так что....подумайте....

У Вас есть где проходить обсервацию? Или деньги на ее оплату?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Владимир (гость)
1 час назад, businka сказал:

@Владимир (гость) откроют консульства и подавайте, пока сыр бор, РВП получите.

В консульстве точно подавать не буду в таком случае. Тут проблема в медицине. То есть, специфика региона, где не то, что справки, а даже нотариально заверенный перевод не могут сделать по-человечески. Поэтому, это не мой вариант, к сожалению.Мне проще выехать в регион вселения, там подать на РВП, и ждать либо там, либо в укрию вернуться и ждать...

Октябрь 2019 года - подача документов на Программу в Киеве.  Ноябрь 2019 года - принято положительное решение.

Январь-февраль 2020 года - собираем документы на подачу на РВП в консульстве во Львове.  Весна 2020 года - пандемия, консульство закрыто, все медицинские документы пропали.

18 июля 2020 года переезд в Великий Новгород!  20 июля 2020 года - прохождение медкомиссии и перевод документов на РВП

23 июля 2020 года - подача документов на РВП.  24 сентября 2020 года - получили РВП. Ура!!! Можем теперь работать!

17 ноября 2020 года - подача документов на гражданство. 30 декабря 2020 года - принятие присяги.

16 января 2021 года - подача документов на получения паспорта. 26 января - мы - полноценные Россияне!

Ссылка на комментарий

@Владимир (гость) в регионе мне кажется ещё хуже, ну это уже вам решать конечно. Но насколько я знаю, Укр справки в РФ не подходят если там подавать, то всю медицину там и проходить. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Владимир (гость) сказал:

В консульстве точно подавать не буду в таком случае......Мне проще выехать в регион вселения, там подать на РВП, 

М-м-м-м-....@Владимир (гость) , даже не знаю, что и сказать...что посоветовать...

Все, кто подавал (из постов живущих здесь форумчан) - у них все быстрей и дешевле проходило именно в стране исхода, чем на территории РФ.

12 минут назад, Владимир (гость) сказал:

 проблема в медицине. То есть, специфика региона, где не то, что справки, а даже нотариально заверенный перевод не могут сделать по-человечески.

Мда-а-а-а....быть может, действительно, лучше - на территории в этом случае....:post-2472-1287325497:

Мы все делали в РФ....очень много времени и..нервов ушло....:facepalm:

В любом случае - от души желаю Вам удачи и успехов!!! Вы, все равно, все преодолеете!:beer:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...