Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Закрытие границ


Lesya8786

Рекомендуемые сообщения


21 минуту назад, Анна Михайловна сказал:

Здравствуйте ) подскажите пожалуйста , РВП одобрили, до 27 июня срок проставления штампа, в программе участвует дочка 6 лет, ее обязательно брать ссобой? Или я могу ее оставить с бабушкой и поехать в регион без неё?

@Анна Михайловна , здравствуйте!

Вы уточните предварительно по телефону  этот момент в миграционке, где будете проставлять штамп РВП в регионе вселения. Везде разные требования. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Azik88 сказал:

Если выезд не терпит отлагательств, то за пенсионными и т.п., можно вернуться позже. 

Я уезжая из Узбекистана, тоже не выписался и оставил там свои пенсионные накопления, т.к. перед самым нашим выездом, ввели новые правила и значительно усложнили выписку на ПМЖ, а времени на оформление выписки, уже не было.

Конечно, можно уехать без выписки на ПМЖ  и позже вернуться за пенсионными.

 Не знаю, как происходит оформление выписки на ПМЖ в данном случае в Узбекистане, но в Казахстане, если выписку на ПМЖ до получения гражданства РФ (или гражданства любого другого государства) не оформляли, то придется вернуться в РК, получить ВНЖ, а уже после этого можно оформлять выписку на ПМЖ. И только после завершения всех этих процедур можно подать заявление на выплату пенсионных и позже - инфляционных. Сроки выдачи ВНЖ в разных городах разные, выписку на ПМЖ оформляют 30 календарных дней, пенсионные на счет зачисляют в теч. 10 рабочих дней. Заявление на инфляционные можно подавать только после получения пенсионных. Поэтому нужно располагать достаточным свободным временем и хорошо, если регион вселения в РФ находится не далеко от Вашего города в Казахстане, а если это Забайкальский край, к примеру, то не наездишься. 

Своевременное оформление выписки на ПМЖ до получения гражданства РФ существенно упрощает жизнь: можно заявление на пенсионные отправить из России по почте и получить их на счет в российском банке. А в РК можно будет приехать только для оформления заявления на получение инфляционных, т.к. для их получения необходим ИИН нерезидента и счет, открытый в банках РК. 

Вот такая долгая история.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, YaRina сказал:

в Казахстане, если выписку на ПМЖ до получения гражданства РФ (или гражданства любого другого государства) не оформляли, то придется вернуться в РК, получить ВНЖ, а уже после этого можно оформлять выписку на ПМЖ. И только после завершения всех этих процедур можно подать заявление на выплату пенсионных и позже - инфляционных

Значит у Вас там тоже слишком замороченно, со своими нюансами.

Могу лишь пожелать Вам удачи и терпения.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Azik88 сказал:

Значит у Вас там тоже слишком замороченно, со своими нюансами.

Могу лишь пожелать Вам удачи и терпения.

@Azik88 , это не то слово. Но даже такие премудрости законодательства не сокращают отток переселенцев из Казахстана. 

Спасибо и Вам удачи.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Gleb07region сказал:

@grif7891 оформят конечно , просто листок убытия нужен в стране исхода что бы пенсионные забрать

Пенсионные вы имеете ввиду накопительную часть?  У меня отец пенсионер,  вот думаю выписывать его на ПМЖ или нет.  

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Gleb07region сказал:

@grif7891 если не выписать то будет получать минималку в Росиии, а накопленные деньги останутся в стране исхода, вернёте конечно но с трудом 

Отец уже давно получил накопительную часть,  вопрос в другом,  если он не выпишится он сможет в РФ пенсию оформить?  Не заставят назад ехать в Ташкент за какими нибудь бумажками? 

3 часа назад, Gleb07region сказал:

@grif7891 если не выписать то будет получать минималку в Росиии, а накопленные деньги останутся в стране исхода, вернёте конечно но с трудом 

Минималка наверное и так светит так как большую часть советского стажа не нашли в архиве,  а основной уже после 2003 и не засчитается.  

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Анна Михайловна сказал:

Здравствуйте ) подскажите пожалуйста , РВП одобрили, до 27 июня срок проставления штампа, в программе участвует дочка 6 лет, ее обязательно брать ссобой? Или я могу ее оставить с бабушкой и поехать в регион без неё?

Перед проставлением штампа РВП, всем участникам программы получившим РВП, откатывают пальчики. Поэтому, если Ваша дочка, как участница программы получила РВП, ей придется ехать вместе с Вами.

Ссылка на комментарий

Screenshot_20200518_171852.jpg

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

Сегодня мои знакомые прибыли в Приморский край из Семипалатинска, через Рубцовск, Новосибирск. Билеты покупали на вокзале в Рубцовске (Алтайский край) по пути никаких проблем не было

Ссылка на комментарий

В листке убытия указывается номер паспорта или удостоверения личности? И так ли это принципиально важно?

@мигрант Интересно, а как с регистрацией по месту жительства, там же срок в течение 7 дней....

 

 

Ссылка на комментарий

Листок убытия необходим только при регистрации после получения гражданства РФ. Насколько я знаю не важно  какой паспорт. Регистрация свидетельства 7 раб дней, а по постановке на миграционный учет все зависит от региона. Например, в Якутии гражданам Казахстана на миграционный учет поставили только через две недели и сразу на 3 года.

Ссылка на комментарий
57 минут назад, мигрант сказал:

Листок убытия необходим только при регистрации после получения гражданства РФ

Не верно. После получения гражданства РФ, для регистрации по месту проживания/пребывания, на территории РФ, ни какого листка убытия не надо.

Ссылка на комментарий

А где к нему особое внимание? Просто у нас в цоне заполнили по паспорту, а у мамы(в другом регионе) по удостоверению. Теперь мы периживаем, чтобы гне было проблем на границе с этим. Выезжать планируем через пару недель

Ссылка на комментарий
1 час назад, мигрант сказал:

Листок убытия необходим только при регистрации после получения гражданства РФ. 

Почему Вы так решили? Он не нужен.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Листок Убытия из РК,не требуется при прохождении квестов по программе переселения в РФ! Листок Убытия-нужен только,при сдаче паспорта РК в Консульство РК в РФ. После получения гр.РФ и паспорта РФ. Если выписались на ПМЖ из РК в РФ.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, мигрант сказал:

Например, в Якутии гражданам Казахстана на миграционный учет поставили только через две недели и сразу на 3 года.

Вы ни чего не путаете?

Вроде бы миграционный учёт ставится максимум на три месяца (90 дней), за исключением рабочих, учебных и иных виз, разрешающих безвыездно пребывать в России более 90 дней в течение каждых 180. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Azik88 сказал:

миграционный учёт ставится максимум на три месяца (90 дней),

Верно.

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Камчадалка сказал:

Почему Вы так решили? Он не нужен.

Это не я решил, есть регионы где его требуют, объясняя что данную информацию (место выбытия) они направляют в Статком

Ссылка на комментарий

@Azik88

10 часов назад, Azik88 сказал:

Вы ни чего не путаете?

Вроде бы миграционный учёт ставится максимум на три месяца (90 дней), за исключением рабочих, учебных и иных виз, разрешающих безвыездно пребывать в России более 90 дней в течение каждых 180. 

 

В Якутии (Мирнинский, Нерюнгринский районы) ставят на срок действия свидетельства о переселении, т.е. до 3 лет. С июля  возможно до 5 лет будут оформлять))). Так что в каждом регионе свои заморочки))

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...