Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство Детям Отдельно От Родителей


Рекомендуемые сообщения

Предполагаю такую ситуацию.

Я и муж выезжаем в регион, ставим печати РВП и подаём на гражданство без детей.

После чего возвращаемся в Узбекистан, завершаем дела и затем уже с детьми в полном составе выезжаем в регион.

Вопросы:

1) Сколько в среднем займет времени "командировка" в регион для проставления штампа РВП и подачи на гражданство? Месяца хватит? Или больше? Меньше?

2) Какова процедура подачи на гражданство несовершеннолетнего участника программы, при условии что он не вписывается в заявление родителя, а подает на гражданство отдельно. Это вообще реально? Как оформляется заявление на гражданство ребенка, если к тому моменту у родителей уже есть российское гражданство?

3) Через какой срок выносится решение по гражданству для несовершеннолетнего ребенка? Я слышала о 6 месяцах ожидания. Повлияет ли на срок, что ребенок - участник программы?

Кто сталкивался с этим, помогите советом и информацией! Пожалуйста! :)

Ссылка на комментарий

Вопросы: 1) Сколько в среднем займет времени "командировка" в регион для проставления штампа РВП и подачи на гражданство? Месяца хватит? Или больше? Меньше? 2) Какова процедура подачи на гражданство несовершеннолетнего участника программы, при условии что он не вписывается в заявление родителя, а подает на гражданство отдельно. Это вообще реально? Как оформляется заявление на гражданство ребенка, если к тому моменту у родителей уже есть российское гражданство? 3) Через какой срок выносится решение по гражданству для несовершеннолетнего ребенка? Я слышала о 6 месяцах ожидания. Повлияет ли на срок, что ребенок - участник программы?

1. В Калуге это можно сделать за 3 дня, максимум за неделю.

2. Насколько я понимаю, несовершеннолетний не может подать самостоятельно, поэтому его всегда вписывают в заявление одного из родителей. присутствие его необязательно, но обязательно пересечение им границы 9долна быть мигр. карта, временная рега на 3 мес., временная рега по РВП. квитанция за РВП - 1000 р. За гражданство ему платить не нужно и дактилоскопию перед РВП сдавать не надо.

3. Выносится одновременно с тем родителем, в заявление которого он вписан (в Калуге - это от 2-х до 4-х месяцев).

Ссылка на комментарий

1. В Калуге это можно сделать за 3 дня, максимум за неделю.

2. Насколько я понимаю, несовершеннолетний не может подать самостоятельно, поэтому его всегда вписывают в заявление одного из родителей. присутствие его необязательно, но обязательно пересечение им границы 9долна быть мигр. карта, временная рега на 3 мес., временная рега по РВП. квитанция за РВП - 1000 р. За гражданство ему платить не нужно и дактилоскопию перед РВП сдавать не надо.

3. Выносится одновременно с тем родителем, в заявление которого он вписан (в Калуге - это от 2-х до 4-х месяцев).

Спасибо, Вова!

Про одновременную подачу (вписывание детей в заявление родителя) я знаю :)

Интересует случай, когда родители подали на гражданство, а детей НЕ вписали в заявление (т.к. не привозили их с собой в РФ).

Позже привезли детей и подали на них заявление отдельно.

Может кто так делал?

Ссылка на комментарий

Спасибо, Вова!

Про одновременную подачу (вписывание детей в заявление родителя) я знаю :)

Интересует случай, когда родители подали на гражданство, а детей НЕ вписали в заявление (т.к. не привозили их с собой в РФ).

Позже привезли детей и подали на них заявление отдельно.

Может кто так делал?

Я так не делала, но, так мне объяснил инспектор по гражданству: если вы не вписываете детей в свое заявление, то, в последствии вы будете получать гражданства детям не по программе - после получения паспорта РФ и постоянной регистрации, вы обращаетесь в районный УФМС с заявлением и копиями паспортов родителей. Если детям до 14 лет - печать в свид-во о рожд. поставят за 2 недели, если старше (14-18 лет), то длительнее, 2-6 мес. Естественно, пошлину за это вам не компенсируют. Так в Саратове.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Я так не делала, но, так мне объяснил инспектор по гражданству: если вы не вписываете детей в свое заявление, то, в последствии вы будете получать гражданства детям не по программе - после получения паспорта РФ и постоянной регистрации, вы обращаетесь в районный УФМС с заявлением и копиями паспортов родителей. Если детям до 14 лет - печать в свид-во о рожд. поставят за 2 недели, если старше (14-18 лет), то длительнее, 2-6 мес. Естественно, пошлину за это вам не компенсируют. Так в Саратове.

У нас была именно такая ситуация, дети приехали когда у нас уже было решение о гражданстве, и на гражданство детям мы подали после получения паспортов. Срок принятия решения - 6 месяцев. Детям - 7 и 12 лет.

Ссылка на комментарий

А у меня такой вопрос,малыш родится в январе будущего года,а подача анкеты у нас в декабре этого.Когда малыша надо будет вписать в паспорт матери и какие потом действия стоит предпринять?

19.12.2013 - запись в посольство на подачу анкеты30.04.2014 - повторная запись в посольствоУРРРААААААА!!!!!!! сдали документы в посольство))))23.05.2014 - отказ минтруд (((перезапись на 24.06.2014 г.сдала документы....ждемссс........11.08.2014 - одобрили!!!!)))) :rolleyes:, но пришел отказ с ФМС :mudak: 13.01.2015 г. - повторная сдача анкеты :da:15.04.2015 г. - за свидетельством :t142021:19.05.2015 г. - запись на рвп, сдала документы...теперь только ждать))) :mol: <p>13.07.2015 - положительный ответ по РВП :t142021: :da: 13.09.2015 -вылет в регион, 14.09.2015-рега на 3 месяца,15.09.2015- штамп о прибытии в свидетельство,17.09.2015-дактилоскопия,18.09.2015-штамп РВП
Ссылка на комментарий

А у меня такой вопрос,малыш родится в январе будущего года,а подача анкеты у нас в декабре этого.Когда малыша надо будет вписать в паспорт матери и какие потом действия стоит предпринять?

Оформите крохе гражданство РФ, когда сами получите паспорт РФ (как это сделал Lexxuz).

Вписывать в паспорт какой? Который у Вас сейчас на руках? Если можно вписать(если не биопаспорт у Вас), то впишите сразу, не помешает.

У нас была именно такая ситуация, дети приехали когда у нас уже было решение о гражданстве, и на гражданство детям мы подали после получения паспортов. Срок принятия решения - 6 месяцев. Детям - 7 и 12 лет.

Спасибо, Lexxuz! Еще вопрос к Вам как к прошедшему все этапы. Вы РВП детям делали вместе с собой (вписывали в свое заявление)? Или вообще не оформляли РВП детям до подачи на гражданство?

Я к чему спрашиваю: мне сказали, что если дети вписаны в заяву на РВП. тогда этот самый родитель обязан получать штамп РВП одновременно с детьми. Без присутствия детей в регионе (их миграционной карты, регистрации, дактилоскопии), родителю могут отказать в простановке штампа РВП. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Оформите крохе гражданство РФ, когда сами получите паспорт РФ (как это сделал Lexxuz). Вписывать в паспорт какой? Который у Вас сейчас на руках? Если можно вписать(если не биопаспорт у Вас), то впишите сразу, не помешает.

как родится в паспорт и впишем (старого образца не в биометрический). Просто я думала что при подаче РВП в посольстве надо на малыша какие нибудь документы делать.

19.12.2013 - запись в посольство на подачу анкеты30.04.2014 - повторная запись в посольствоУРРРААААААА!!!!!!! сдали документы в посольство))))23.05.2014 - отказ минтруд (((перезапись на 24.06.2014 г.сдала документы....ждемссс........11.08.2014 - одобрили!!!!)))) :rolleyes:, но пришел отказ с ФМС :mudak: 13.01.2015 г. - повторная сдача анкеты :da:15.04.2015 г. - за свидетельством :t142021:19.05.2015 г. - запись на рвп, сдала документы...теперь только ждать))) :mol: <p>13.07.2015 - положительный ответ по РВП :t142021: :da: 13.09.2015 -вылет в регион, 14.09.2015-рега на 3 месяца,15.09.2015- штамп о прибытии в свидетельство,17.09.2015-дактилоскопия,18.09.2015-штамп РВП
Ссылка на комментарий

Оформите крохе гражданство РФ, когда сами получите паспорт РФ (как это сделал Lexxuz).

Вписывать в паспорт какой? Который у Вас сейчас на руках? Если можно вписать(если не биопаспорт у Вас), то впишите сразу, не помешает.

Спасибо, Lexxuz! Еще вопрос к Вам как к прошедшему все этапы. Вы РВП детям делали вместе с собой (вписывали в свое заявление)? Или вообще не оформляли РВП детям до подачи на гражданство?

Я к чему спрашиваю: мне сказали, что если дети вписаны в заяву на РВП. тогда этот самый родитель обязан получать штамп РВП одновременно с детьми. Без присутствия детей в регионе (их миграционной карты, регистрации, дактилоскопии), родителю могут отказать в простановке штампа РВП. Так ли это?

тоже интересует этот вопрос.У меня 2 дочери(13 и 2.5г),на обоих надо подавать на РВП?,выезжать собираюсь со старшей,а маленькая пока тут останется(после подачи на гражданство вернусь за ней)

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

как родится в паспорт и впишем (старого образца не в биометрический). Просто я думала что при подаче РВП в посольстве надо на малыша какие нибудь документы делать.

тоже интересует этот вопрос.У меня 2 дочери(13 и 2.5г),на обоих надо подавать на РВП?,выезжать собираюсь со старшей,а маленькая пока тут останется(после подачи на гражданство вернусь за ней)

Смысл РВП - оно позволяет находиться в регионе до трёх лет, не теряя временную регистрацию. Если РВП детям не оформлять, то каждые 3 месяца придётся делать въезд-выезд через границу РФ - то есть, обновлять миграционную карту и заново регистрировать по месту пребывания на 3 месяца.

Катерина2000, смотрите сами, что Вам подходит, если будете каждые 3 месяца ввозить-вывозить младшую (наверняка ожидание гражданства затянется более, чем на 3 месяца), тогда РВП ей необязательно.

Panterra, для РВП ребенку, помимо того, что ребенок должен быть впечатан на специальной машинке в паспорт старого образца одного из родителей, необходимы также справки "о прописке и проживании" с махалли и свидетельство о рождении. Также детям всех возрастов необходимы 5 справок - тубдиспансер, кожно-венеричекий(кровь из пальца), СПИД (кровь из вены), психоневрологический и наркологический. Взять справки очень легко. Только кровь придется сдавать. В СПИД-центре тётка-волшебница берет кровь абсолютно безболезненно у детей любого возраста. Мои даже не пикнули. Но...

Подать на РВП новороженнному ребенку Вы не сможете ни в посольстве, ни в регионе - т.к. он не был вписан в анкету переселенца. Следовательно, ему не положена льгота участника госпрограммы - РВП без квоты.

Придется Вам везти малыша без РВП и делать для него въезд-выезд каждые 3 месяца (при ожидании решения по гражданству).

Ссылка на комментарий
Катерина2000, смотрите сами, что Вам подходит, если будете каждые 3 месяца ввозить-вывозить младшую (наверняка ожидание гражданства затянется более, чем на 3 месяца), тогда РВП ей необязательно.

Спасибо за ответ.Не подскажите,а можно сдать на РВП обоим дочерям,а выехать только со старшей(просто многие пишут,что если не приехали все кто сдавал на РВП,то штамп могут и не поставить)?

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Спасибо, Lexxuz! Еще вопрос к Вам как к прошедшему все этапы. Вы РВП детям делали вместе с собой (вписывали в свое заявление)? Или вообще не оформляли РВП детям до подачи на гражданство?

Я к чему спрашиваю: мне сказали, что если дети вписаны в заяву на РВП. тогда этот самый родитель обязан получать штамп РВП одновременно с детьми. Без присутствия детей в регионе (их миграционной карты, регистрации, дактилоскопии), родителю могут отказать в простановке штампа РВП. Так ли это?

Мы приехали в Воронеж в конце мая 2012 без детей (они были вписаны в заявление на РВП к маме), без проблем получили штамп РВП и подали на гражданство, потом жена уехала в Таш за детьми и после их приезда мы подали на получение паспортов и проставили штампы РВП для детей в паспорт жены куда они были вписаны ( чтобы избежать забот с вывозом детей за пределы РФ) . После получения паспортов и прописки подали документы на гражданство детей. Из-за отсутствия детей мы писали объяснительную в УФМС где нас ставили отметку о прибытии в свидетельство переселенца. С устройством детей в школу (без гражданства) проблем не было. О том что кому-то из родителей не поставили штамп РВП детей не слышал, но в каждом регионе свои порядки. По поводу Воронежа можете проконсультироваться у Олега Воронеж.

как родится в паспорт и впишем (старого образца не в биометрический). Просто я думала что при подаче РВП в посольстве надо на малыша какие нибудь документы делать.

Так-как ваш малыш родиться после того как вы уже сдали документы на участие в программе его уже не впишут в ваше свидетельство и не примут документы на РВП. Будете подавать на гражданство ребёнка уже после получения паспортов РФ.

тоже интересует этот вопрос.У меня 2 дочери(13 и 2.5г),на обоих надо подавать на РВП?,выезжать собираюсь со старшей,а маленькая пока тут останется(после подачи на гражданство вернусь за ней)

Лучше конечно подавать на всех, а по поводу отказа в простановке штампа поинтересуйтесь на вете вашего региона или напишите им вопрос по эл.почте.

Ссылка на комментарий
Так-как ваш малыш родиться после того как вы уже сдали документы на участие в программе его уже не впишут в ваше свидетельство и не примут документы на РВП. Будете подавать на гражданство ребёнка уже после получения паспортов РФ.

Спасибо за ответ) а долго потом ждать получение гражданства ребенку?

19.12.2013 - запись в посольство на подачу анкеты30.04.2014 - повторная запись в посольствоУРРРААААААА!!!!!!! сдали документы в посольство))))23.05.2014 - отказ минтруд (((перезапись на 24.06.2014 г.сдала документы....ждемссс........11.08.2014 - одобрили!!!!)))) :rolleyes:, но пришел отказ с ФМС :mudak: 13.01.2015 г. - повторная сдача анкеты :da:15.04.2015 г. - за свидетельством :t142021:19.05.2015 г. - запись на рвп, сдала документы...теперь только ждать))) :mol: <p>13.07.2015 - положительный ответ по РВП :t142021: :da: 13.09.2015 -вылет в регион, 14.09.2015-рега на 3 месяца,15.09.2015- штамп о прибытии в свидетельство,17.09.2015-дактилоскопия,18.09.2015-штамп РВП
Ссылка на комментарий

Мы приехали в Воронеж в конце мая 2012 без детей (они были вписаны в заявление на РВП к маме), без проблем получили штамп РВП и подали на гражданство, потом жена уехала в Таш за детьми и после их приезда мы подали на получение паспортов и проставили штампы РВП для детей в паспорт жены куда они были вписаны ( чтобы избежать забот с вывозом детей за пределы РФ) . После получения паспортов и прописки подали документы на гражданство детей. Из-за отсутствия детей мы писали объяснительную в УФМС где нас ставили отметку о прибытии в свидетельство переселенца. С устройством детей в школу (без гражданства) проблем не было. О том что кому-то из родителей не поставили штамп РВП детей не слышал, но в каждом регионе свои порядки. По поводу Воронежа можете проконсультироваться у Олега Воронеж.

Спасибо огромное, Lexxuz, это то, что надо!

а долго потом ждать получение гражданства ребенку?

Panterra, ранее Lexxuz написал:

У нас была именно такая ситуация, дети приехали когда у нас уже было решение о гражданстве, и на гражданство детям мы подали после получения паспортов. Срок принятия решения - 6 месяцев. Детям - 7 и 12 лет.

Возможно малышам срок одобрения гражданства будет поменьше. Но не менее 3 месяцев.

http://www.ufms.spb.ru/desc/uproschennyj-priem-dind-1169.html

Рассмотрение заявлений по вопросам гражданства и принятие решений о приеме и выходе из гражданства РФ в упрощенном порядке (статьи 14, 19, 27 ФЗ № 62 «О гражданстве РФ») осуществляется в срок до 6 месяцев со дня подачи всех необходимых документов.

Ссылка на комментарий

Рассмотрение заявлений по вопросам гражданства и принятие решений о приеме и выходе из гражданства РФ в упрощенном порядке (статьи 14, 19, 27 ФЗ № 62 «О гражданстве РФ») осуществляется в срок до 6 месяцев со дня подачи всех необходимых документов.

Всё верно, моим детям решение вышло примерно через 4,5 месяца. Но самое интересное - и возможно это пригодится кому-нибудь: Если вы живёте в Узе и один из родителей является гражданином РФ, то он может подать документы на гражданство для детей (при согласии второго родителя) и срок рассмотрения всего лишь 2 НЕДЕЛИ (14 дней). Мой друг делал эту процедуру в конце 2012-го года.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за информацию :)

19.12.2013 - запись в посольство на подачу анкеты30.04.2014 - повторная запись в посольствоУРРРААААААА!!!!!!! сдали документы в посольство))))23.05.2014 - отказ минтруд (((перезапись на 24.06.2014 г.сдала документы....ждемссс........11.08.2014 - одобрили!!!!)))) :rolleyes:, но пришел отказ с ФМС :mudak: 13.01.2015 г. - повторная сдача анкеты :da:15.04.2015 г. - за свидетельством :t142021:19.05.2015 г. - запись на рвп, сдала документы...теперь только ждать))) :mol: <p>13.07.2015 - положительный ответ по РВП :t142021: :da: 13.09.2015 -вылет в регион, 14.09.2015-рега на 3 месяца,15.09.2015- штамп о прибытии в свидетельство,17.09.2015-дактилоскопия,18.09.2015-штамп РВП
Ссылка на комментарий
Будете подавать на гражданство ребёнка уже после получения паспортов РФ.

Спасибо за ответ) а долго потом ждать получение гражданства ребенку?

Немного неверная информация..... На этапе подачи документов на гражданство собираете документы и на ребёнка. Оригиналы и копии свидетельства о рождении (паспорта), билет+посадочный, регистрация, фотография. И вписываете к кому-нибудь в заявление. Всё. Через 3 месяца получаете ответ на всех троих. И абсолютно неважно вписан ребёнок в свидетельство или нет.

Ссылка на комментарий

Немного неверная информация..... На этапе подачи документов на гражданство собираете документы и на ребёнка. Оригиналы и копии свидетельства о рождении (паспорта), билет+посадочный, регистрация, фотография. И вписываете к кому-нибудь в заявление. Всё. Через 3 месяца получаете ответ на всех троих. И абсолютно неважно вписан ребёнок в свидетельство или нет.

Если вы поподробнее почитаете эту ветку, то поймёте что беседа идёт о том как подавать документы на гражданство детей после того как родители получат гражданство и соответственно на момент подачи документов на гражданство родителей у них не будет в наличии ни билетов, ни миграционок, ни регистрации на 90 дней для детей ( так-как в этот момент они будут находиться за пределами РФ). А вот если приехать всем вместе то в таком случае ответ по гражданству будет через 40-60 дней, а не через 3 месяца.

Ссылка на комментарий

[

Немного неверная информация..... И абсолютно неважно вписан ребёнок в свидетельство или нет.

Если вы поподробнее почитаете эту ветку, то поймёте что беседа идёт о том как подавать документы на гражданство детей после того как родители получат гражданство и соответственно на момент подачи документов на гражданство родителей у них не будет в наличии ни билетов, ни миграционок, ни регистрации на 90 дней для детей ( так-как в этот момент они будут находиться за пределами РФ). А вот если приехать всем вместе то в таком случае ответ по гражданству будет через 40-60 дней, а не через 3 месяца.

Я полностью с вами согласна. И еще хочу добавить - если ребенок не вписан в свид-во переселенца, документы на гражданство на его не возьмут!!! (При мне была ситуация, описанная выше - ребенок родился после получения свид-ва и родители при сдаче документов на гражданство пытались его вписать в свое заявление - не прошло! Инспектор сказала - получайте гражданство и подавайте на ребенка отдельно, без программы)

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

У нас была именно такая ситуация, дети приехали когда у нас уже было решение о гражданстве, и на гражданство детям мы подали после получения паспортов. Срок принятия решения - 6 месяцев. Детям - 7 и 12 лет.

У меня такая же ситуация, мы с мужем получили гражданство и паспорта РФ. Ребенка оставили в Казахстане, теперь хотим забрать его и оформить гражданство РФ. Подскажите как нам быть? Кто так поступал?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброе время суток!.Ситуация такая:в апреле 2014г. планирую переехать в РФ в связи с майданом на Украине.Беру с собой маму(24,10,1944г.р.)дочку(13,05,2012г.р.)Сыновья доучатся и сдадут екзамены и я их заберу в июне.Сама я в разводе.Необходимо разрешение на выезд детей. Первый вопрос-смогу ли я потом забрать 2-х детей и сделать им гражданство?Или же я смогу оформить сразу документы и потом их привезти? Второй вопрос-В разрешении на выезд детей из Украины в Россию как беженцы,что необходимо учитывать и прописать у нотариуса? Есть ли нюансы?

Ссылка на комментарий

Доброе время суток!.Ситуация такая:в апреле 2014г. планирую переехать в РФ в связи с майданом на Украине.Беру с собой маму(24,10,1944г.р.)дочку(13,05,2012г.р.)Сыновья доучатся и сдадут екзамены и я их заберу в июне.Сама я в разводе.Необходимо разрешение на выезд детей. Первый вопрос-смогу ли я потом забрать 2-х детей и сделать им гражданство?Или же я смогу оформить сразу документы и потом их привезти? Второй вопрос-В разрешении на выезд детей из Украины в Россию как беженцы,что необходимо учитывать и прописать у нотариуса? Есть ли нюансы?

Ваша основная проблема - вывоз детей через границу Украины. Какое у Вас закон в Украине, его и придерживаетесь, т.к. по нему пропускают через границу украинские таможенники.

Россия к этому никаким боком не относится. По российским законам дети выезжают и въезжают с матерью через границу РФ беспрепятственно, без всяких разрешений.

Вторая проблема - статус, в котором Вы планируете находится на территории РФ.

Я так поняла, вы не участвуете в программе переселения, то есть никаких упрощений для Вас нет ?

Если хотите получить статус беженца, то обратитесь в УФМС (Миграционную службу) того региона России, где планируете проживать. Спросите их какие документы нужны для получения этого статуса.

Если хотите оформлять гражданство, то тут пока нет другого варианта, как в общем порядке, ждать примерно 7-8 лет. То есть, вначале получаете Разрешение на временное проживание, потом Вид на жительство, потом Гражданство. Упрощенного получения гражданства для жителей Украины не предусмотрено, закон об этом ещё не вышел.

Ссылка на комментарий

У меня там тетя ходила в Миграционную службу.Сказала,что без проблем,приезжай. Она ходила в пенсионный фонд и миграционную службу. Вот остается сделать разрешение на вывоз. Спасибо огромное. Очень важно быть осведомленным))

По поводу деток. Смогу я приехать с мамой и младшей дочкой...заполнить все бланки и на старших детей тоже. Или же я должна их потом привезти (ЛЕТОМ) и заполнять на них отдельно?

Ссылка на комментарий

У меня там тетя ходила в Миграционную службу.Сказала,что без проблем,приезжай. Она ходила в пенсионный фонд и миграционную службу. Вот остается сделать разрешение на вывоз. Спасибо огромное. Очень важно быть осведомленным))

По поводу деток. Смогу я приехать с мамой и младшей дочкой...заполнить все бланки и на старших детей тоже. Или же я должна их потом привезти (ЛЕТОМ) и заполнять на них отдельно?

По закону при приеме в гражданство детей (точнее, при подаче заявления на гражданство) они должны легально находится на территории РФ. В комплекте документов на ребенка обязательны документы о его регистрации по месту жительства(пребывания) в РФ.

Ссылка на комментарий
Но самое интересное - и возможно это пригодится кому-нибудь: Если вы живёте в Узе и один из родителей является гражданином РФ, то он может подать документы на гражданство для детей (при согласии второго родителя) и срок рассмотрения всего лишь 2 НЕДЕЛИ (14 дней). Мой
Доброго дня. Немоглибы вы отписать какие доки нужны для того чтобы подать на гражданство для ребенка 6-лет. Второй вопрос: разрешение одного родителя, оставшегося в стране исхода, имеет срок годности. Это разрешение имеет какие то особенности или она стандартного образца вне зависимости от страны исхода.(стр Уза).Исходя из опыта вашего друга. Спасибо.
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...