Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство Детям Отдельно От Родителей


Рекомендуемые сообщения

Виктория Арипова

Доброго дня!!!!!! Может кто сталкивался- какие документы нужны для гражданства ребенку, если один родитель гражданин РФ, другой родитель ИГ, ребенок родился в Узбекистане, сейчас пока легально находится на территории РФ

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий

Предполагаю такую ситуацию.

Я и муж выезжаем в регион, ставим печати РВП и подаём на гражданство без детей.

После чего возвращаемся в Узбекистан, завершаем дела и затем уже с детьми в полном составе выезжаем в регион.

Вопросы:

1) Сколько в среднем займет времени "командировка" в регион для проставления штампа РВП и подачи на гражданство? Месяца хватит? Или больше? Меньше?

2) Какова процедура подачи на гражданство несовершеннолетнего участника программы, при условии что он не вписывается в заявление родителя, а подает на гражданство отдельно. Это вообще реально? Как оформляется заявление на гражданство ребенка, если к тому моменту у родителей уже есть российское гражданство?

3) Через какой срок выносится решение по гражданству для несовершеннолетнего ребенка? Я слышала о 6 месяцах ожидания. Повлияет ли на срок, что ребенок - участник программы?

Кто сталкивался с этим, помогите советом и информацией! Пожалуйста! :)

Лучше детей вписывать в программу ,это наиболее логичный вариант,у меня обстоятельства сложились так ,что один ребёнок едет вне програмы ,вот как будет проходить процедура ,скоро мы едем в Волгоград подавать документы на РВП по программе ,для дочки я буду просить квоту ,когда дадут квоту ,подаю на РВП и потом на гражданство,очень неудобно ,но у нас без вариантов

Самый верный источник -это УФМС того региона куда вселяетесь ,звоните им и просите разложить по полочкам всю ситуацияю ,как правила последует адекватный ответ

Ваша основная проблема - вывоз детей через границу Украины. Какое у Вас закон в Украине, его и придерживаетесь, т.к. по нему пропускают через границу украинские таможенники.

Россия к этому никаким боком не относится. По российским законам дети выезжают и въезжают с матерью через границу РФ беспрепятственно, без всяких разрешений.

Вторая проблема - статус, в котором Вы планируете находится на территории РФ.

Я так поняла, вы не участвуете в программе переселения, то есть никаких упрощений для Вас нет ?

Если хотите получить статус беженца, то обратитесь в УФМС (Миграционную службу) того региона России, где планируете проживать. Спросите их какие документы нужны для получения этого статуса.

Если хотите оформлять гражданство, то тут пока нет другого варианта, как в общем порядке, ждать примерно 7-8 лет. То есть, вначале получаете Разрешение на временное проживание, потом Вид на жительство, потом Гражданство. Упрощенного получения гражданства для жителей Украины не предусмотрено, закон об этом ещё не вышел.

В общем порядке гражданство 5 лет ,но не 8,по программе вообще проблем нет,для жителей украины статус беженцев -опять таки без проблем + законопроект почти принят об упрощённом гражданстве - по моему всё очень позитивно

3 декабря - подача анкеты в Уральске,

20 декабря положительное решение в Минтруд

26 декабря анкета одобрена

Жду свидетельство!

14 марта -получили свидетельство переселенца!

23 мая подача на РВП

14 июля получили РВП

Ссылка на комментарий

Лучше детей вписывать в программу ,это наиболее логичный вариант,у меня обстоятельства сложились так ,что один ребёнок едет вне програмы ,вот как будет проходить процедура ,скоро мы едем в Волгоград подавать документы на РВП по программе ,для дочки я буду просить квоту ,когда дадут квоту ,подаю на РВП и потом на гражданство,очень неудобно ,но у нас без вариантов

Самый верный источник -это УФМС того региона куда вселяетесь ,звоните им и просите разложить по полочкам всю ситуацияю ,как правила последует адекватный ответ

Спасибо! Мы уже прояснили этот вопрос, а тема осталась. :)

УФМС Воронежа не разрешило нам приезжать без детей. Пришлось нам выехать вместе в регион, получить штамп РВП и подать на гражданство.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Иванна, здравствуйте. У меня такой вопрос. Не знаете ли Вы после одобрения гражданства в какой срок нужно поставить печать в метрики ребенка о гражданстве РФ? И правильно ли я думаю, что если поставить эту печать, то выехать за территорию РФ ребенок сможет только по загран паспорту?

И еще, если ребенок вписан в книжку участника программы переселения, обязательно ли вписывать его в заявление на РВП к одному из родителей? Если не вписать, то возможно ли оформить ребенку РВП, а после и гражданство как участнику программы переселения, отдельно от родителей, после получения родителями гражданства РФ?

Ссылка на комментарий

Иванна, здравствуйте. У меня такой вопрос. Не знаете ли Вы после одобрения гражданства в какой срок нужно поставить печать в метрики ребенка о гражданстве РФ? И правильно ли я думаю, что если поставить эту печать, то выехать за территорию РФ ребенок сможет только по загран паспорту?

И еще, если ребенок вписан в книжку участника программы переселения, обязательно ли вписывать его в заявление на РВП к одному из родителей? Если не вписать, то возможно ли оформить ребенку РВП, а после и гражданство как участнику программы переселения, отдельно от родителей, после получения родителями гражданства РФ?

Добрый день! Срока нет. Печать детям ставят в тот же день, как приходите за решением по гражданству. Можете сразу прийти, как узнаете о решении. Можете когда удобно.

Слышала многие тянут с печатью (детям) и получением паспорта (взрослым) по несколько месяцев, пока не найдут вариант жилья для прописки.

С выездом за рубеж лучше не рисковать. Поставят печать или не поставят - если решение по гражданству принято, то ребенок(да и взрослый) уже в базе как гражданин РФ и не может выехать без загранпаспорта. То есть, в РФ впустят по иностранному паспорту, но вряд ли выпустят.

Вписывать ребенка к родителю при подаче на РВП необязательно, если не хотите. Это Ваше право. Процедура получения РВП детьми отдельно от родителей мне неизвестна. Переселенцы обычно привозят ребенка к самому моменту подачи на гражданство и подают на гражданство, вписав ребенка к родителю.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребят подскажите как мне лучше сделать.На РВП сдавала с 2 детьми(у меня и у старшей уже штамп есть,на гражданство вписала старшую дочь).У младшей(3 года) есть решение по РВП,но в паспорт не поставлено,так как ребенок находится в Ташкенте.Подскажите как лучше поступить

1.Приехать с ребенком в Россию(как раз у меня уже должно к этому времени быть готово решение по гражданству),поставить печать РВП ей в паспорт узовский и подать на неё на гражданство,увезти обратно в Ташкент

2.Получить мне гражданство и постоянную регистрацию в РФ,и подавать уже на гражданство ребенку по мне(можно ли это сделать в Узбекистане в Консульстве РФ?),так как ребенок будет находится в Ташкенте ще 1-1.5 года

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите пожалуйста по поводу РВП для несовершеннолетних. Я хочу получить РВП в стране въезда со всеми членами семьи которые вписаны в анкету. по приезду надо сдавать анализы для РВП,Вопрос:нужно ли сдавать 5 месячному ребенку все эти анализы вместе с нами? спасибо за ответ)))

19.12.2013 - запись в посольство на подачу анкеты30.04.2014 - повторная запись в посольствоУРРРААААААА!!!!!!! сдали документы в посольство))))23.05.2014 - отказ минтруд (((перезапись на 24.06.2014 г.сдала документы....ждемссс........11.08.2014 - одобрили!!!!)))) :rolleyes:, но пришел отказ с ФМС :mudak: 13.01.2015 г. - повторная сдача анкеты :da:15.04.2015 г. - за свидетельством :t142021:19.05.2015 г. - запись на рвп, сдала документы...теперь только ждать))) :mol: <p>13.07.2015 - положительный ответ по РВП :t142021: :da: 13.09.2015 -вылет в регион, 14.09.2015-рега на 3 месяца,15.09.2015- штамп о прибытии в свидетельство,17.09.2015-дактилоскопия,18.09.2015-штамп РВП
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Подскажите, мы с мужем РВП получили, собираемся подавать на гражданство и в заявление вписать своих несовершеннолетних детей. Им достаточно 3-ёх месячной реги или как-то оформляют годовую?

Ссылка на комментарий

Достаточно 3 месячной регистрации

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Скажите пожалуйста,дети вписанны в свидетельство,есть решение по рвп ( у нас с мужем уже штамп стоит, дети в Ташкенте) сейчас подаем документы на гражданство. После получения планируем ехать за ними, их надо будет так же регистрировать здесь (в калуге)? Просто мы планируем переехать спазу после получения паспорта в моск. Облость. И там делать постоянную прописку. Есть ли возможность сделать детям гражданство РФ не на территории вселнния а в др. Регионе, или все таки лучше по схеме той что проходили сами. Совсем что то я запуталась

Ссылка на комментарий

@Галина Синева, Если вы не вписываете детей в свое заявление на гражданство, то ваши дети по программе гражданство уже не получат - только по родителям. Таким образом, вы спокойно получаете паспорта, регистрируетесь где вам надо, привозите детей и подаете на них на гражданство по родителям.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

у меня такая же ситуация,решение по РВП было,но в заявление на гражданство её не вписала.Подала младшей по себе,но там обязательное условие постоянная регистрации кого то из родителей

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Есть ли возможность сделать детям гражданство РФ не на территории вселнния а в др. Регионе, или все таки лучше по схеме той что проходили сами. Совсем что то я запуталась
Как разрешился ваш вопрос? 
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

у меня такая же ситуация,решение по РВП было,но в заявление на гражданство её не вписала.Подала младшей по себе,но там обязательное условие постоянная регистрации кого то из родителей

А сколько вы ждали решение по гражданству ребёнку?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Смогу я сделать временную регистрацию, в своей собственности для несовершеннолетнего. Док-ты на гражданство уже поданы.

02.06.2014-Запись по телефону.                                                               07.05.2015-Получение паспорта с печатью, регистрация на 3 года
30.07.2014-Подача анкеты в Калужскую обл-ть (Консульство в Молдове)       08.05.2015-Подача на гражданство
19.08.2014-Положительный ответ с Министерства труда.                               22.07.2015-Рождение доченьки ......
19.01.2015-Уведомление с посольства на получение свидетельства.              17.08.2015-Оформили миграционный учет ребенку.
02.02.2015-Получение свидетельства.                                                           17.09.2015-Положительное решение по гражданству Ураааа....
11.02.2015-Печать в свидетельство                                                               21.09.2015-Подача документов на паспорт.
02.03.2015-Подача на РВП (калужская обл.г.Киров)                                       05.10.2015-Получили паспорта и прописались, подали документы на гражданство ребенку.
21.04.2015-Дактилоскопия                                                                            03.11.2015-Продлили миграционный учет ребенку.

                                                                                                                   15.01.2016-Дочка получила гражданство (Печать в св. о рождении) ,прописка. Подали документы на загран. паспорт.

Ссылка на комментарий
Смогу я сделать временную регистрацию, в своей собственности для несовершеннолетнего. Док-ты на гражданство уже поданы.

 

Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно знать много всего, что вы не написали. В первую очередь - что вы называете "временной регистрацией" - регистрацию по месту жительства или по месту пребывания? Исходя из этого будут остальные вопросы.

Если имеется в виду временная регистрация по месту жительства, то владелец помещения может ее оформить, даже если он не является гражданином РФ. Однако нужно согласие всех владельцев помещения (если их несколько)

Ссылка на комментарий

90 дней

02.06.2014-Запись по телефону.                                                               07.05.2015-Получение паспорта с печатью, регистрация на 3 года
30.07.2014-Подача анкеты в Калужскую обл-ть (Консульство в Молдове)       08.05.2015-Подача на гражданство
19.08.2014-Положительный ответ с Министерства труда.                               22.07.2015-Рождение доченьки ......
19.01.2015-Уведомление с посольства на получение свидетельства.              17.08.2015-Оформили миграционный учет ребенку.
02.02.2015-Получение свидетельства.                                                           17.09.2015-Положительное решение по гражданству Ураааа....
11.02.2015-Печать в свидетельство                                                               21.09.2015-Подача документов на паспорт.
02.03.2015-Подача на РВП (калужская обл.г.Киров)                                       05.10.2015-Получили паспорта и прописались, подали документы на гражданство ребенку.
21.04.2015-Дактилоскопия                                                                            03.11.2015-Продлили миграционный учет ребенку.

                                                                                                                   15.01.2016-Дочка получила гражданство (Печать в св. о рождении) ,прописка. Подали документы на загран. паспорт.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Мы детей привозили для сдачи документов на гражданство, но у них не было РВП. Документы на детей на гражданство не приняли. Теперь получается, что дети идут уже не по программе и любые компенсации, подъемные на них не дадут?

Ссылка на комментарий
Теперь получается, что дети идут уже не по программе и любые компенсации, подъемные на них не дадут?
Если дети не вписаны в свидетельство переселенца, тогда компенсации и подъемные им не положены. 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! подскажите, а то я так и не разобрался. Если ребенок (5 лет) вписан в свидетельство переселенца обязательно ли на него оформлять РВП (подаем в стране исхода) или же можно получить РВП родителю, а при сдаче документов на гражданство ребенка просто вписать в заявление?

Ссылка на комментарий

@Alex99, РВП по родителю получить нельзя. Можно не делать ребенку РВП, а вписать его уже в Ваше заявление на гражданство. Но так можно, если Вы приедете в регион вселения уже с РВП и сразу (в течение 3 месяцев) подадите на гражданство (т.к. ваш ребенок, как иностранный гражданин, может находиться на территории РФ на законных основаниях только 3 месяца, далее - выезд на 3 месяца. Подав совместно с ним на гражданство, Вы уже имеете основания продлить ему МУ на срок рассмотрения гражданства). Но, сколько УФМС, столько и мнений  :D . Предварительно узнайте в УФМС Вашего региона (или в ветке Вашего региона поспрашивайте), признают ли они такой путь, т.к. встречала такие ответы формучан, что УФМС не принимал документы ребенка на гражданство без РВП (но это единичные случаи).

Но, еще такой момент: если Вы оформите РВП ребенку, то, по приезду в РФ, сможете сделать ему бесплатно полис ОМС и сможете получать бесплатную медицинскую помощь (а детки частенько могут болеть, тем более при перемене места жительства). А для того, чтобы устроить ребенка в сад, нужно пройти нехилую медкомиссию. И если у Вас не будет ОМС, то это Вам выльется в копеечку. Поэтому, все же, подумайте. Может шкурка выделки не стоит.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
Здравствуйте! подскажите, а то я так и не разобрался. Если ребенок (5 лет) вписан в свидетельство переселенца обязательно ли на него оформлять РВП (подаем в стране исхода) или же можно получить РВП родителю, а при сдаче документов на гражданство ребенка просто вписать в заявление?

Я не делала РВП ребенку, а потом просто вписала в свое заявление на гражданство 

15.12.2014-Получила свидетельство

22.04.2015, Выезд в регион

27.04.2015- Сдала документы на РВП

29.06.15 - сдала паспорта на штамп РВП

16.07.2015, получила паспорт с печатью и Регистрация на 3 года

20.07.2015- подала на гражданство

09.11.15- сдала документы на паспорт

19.11.15 - получила паспорт РФ

23.11.15 - сдала документы РК

08.12.15- регистрация по месту жительства

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...