Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство Детям Отдельно От Родителей


Рекомендуемые сообщения

@Jkz, Дети вписаны в свидетельство, РВП им не делали, и когда сами сдавали на гражданство детей вписать не разрешили. Так, что ждем свое решение по гражданству, а потом будем подавать на детей. Так у меня даже доки на гражданство не хотели принимать еле уговорила, посылали сделать детям РВП, а потом уже вписать их в мое заявление. 

Ссылка на комментарий

я приехала в приморье с пузожителем,родила уже в РФ. в фмс сказали,что все равно надо оформлять рвп на младенца...было две попытки...они не увенчались успехом...потом уже не было сил ни моральных,ни финансовых и я решила, что займусь документами дочери после получения паспорта (своего). когда подавала документы на гражданство пришла с доченькой,а у меня инспектор и спрашивает:"а ребенку гражданство не надо? почему нет документов ребенка?" я ответила ,что нет рвп и регистрация немного просрочена. оказывается ,что моему ребенку не обязательно иметь рвп ....так что мы без рвп


Но, еще такой момент: если Вы оформите РВП ребенку, то, по приезду в РФ, сможете сделать ему бесплатно полис ОМС и сможете получать бесплатную медицинскую помощь (а детки частенько могут болеть, тем более при перемене места жительства). А для того, чтобы устроить ребенка в сад, нужно пройти нехилую медкомиссию. И если у Вас не будет ОМС, то это Вам выльется в копеечку. Поэтому, все же, подумайте. Может шкурка выделки не стоит.
 а я получила ОМС на ребенка иностранного гражданства при условии , что он будет вписан в св. о вр. убежище. но дочку туда вписывать не хотели, потому как границу она не пересекала и родилась на территории рф
Ссылка на комментарий
а я получила ОМС на ребенка иностранного гражданства при условии , что он будет вписан в св. о вр. убежище.
Да, те у кого ВУ тоже имеют право получить ОМС бесплатно на срок действия ВУ. Мы именно на этом основании получали. Дети вписаны в ВУ. Но, вот, после получения РВП (оно у нас в ВУ стоит), полис все равно делают не на 3 года, а на срок действия документа, т.е. ВУ...У дочери РВП не вместилось в ВУ и его поставили на лист А4 - ей могут сделать на 3 года... 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток! Мы с мужем уже граждане РФ. Летом привезём старшего ребёнка 14 лет. Как мы должны ему делать гражданство РФ? По упрощёнке по родителям (с РВП, ВНЖ, экзаменом по-русскому)? Разъясните пожалуйста, если не трудно.

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток! Мы с мужем уже граждане РФ. Летом привезём старшего ребёнка 14 лет. Как мы должны ему делать гражданство РФ? По упрощёнке по родителям (с РВП, ВНЖ, экзаменом по-русскому)? Разъясните пожалуйста, если не трудно.

 

Легче всего подать на гражданство ребенку в Ташкенте,тогда он сразу получит гражданство, минуя все этапы РВП, ВНЖ, при условии, что  у Вас постоянная регистрация в РФ

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий
Мы с мужем уже граждане РФ. Летом привезём старшего ребёнка 14 лет. Как мы должны ему делать гражданство РФ? По упрощёнке по родителям (с РВП, ВНЖ, экзаменом по-русскому)?

 

Федеральный закон № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" говорит следующее

 

Статья 24. Изменение гражданства ребенка при приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации его родителей

 

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации, если оба его родителя или единственный его родитель приобретают гражданство Российской Федерации.

 

Т.е. никаких экзаменов, РВП и проч. Но каким именно образом это нужно оформить, спросите лучше в своей ФМС. Если же от вас будут требовать оформлять ребенку РВП и так далее, напишите запрос в центральную ФМС.

Ссылка на комментарий

@BRR, Спросила в ФМС, сказали если оба родителя граждане РФ, есть постоянная прописка то несовершеннолетние дети(до 18 лет) получают гражданство после заявления родителя и подачи документов и госпошлины в течение полугода.

Ссылка на комментарий
Jkz, Дети вписаны в свидетельство, РВП им не делали, и когда сами сдавали на гражданство детей вписать не разрешили. Так, что ждем свое решение по гражданству, а потом будем подавать на детей. Так у меня даже доки на гражданство не хотели принимать еле уговорила, посылали сделать детям РВП, а потом уже вписать их в мое заявление. 
 Видимо кому как повезет ,после меня двое моих знакомых делали по моему пути и у них приняли так же беспроблем(Просто вписали детей в заявление на гражданство).В апреле получили паспорта и в свидетельство о рождении детей поставили печати :) .

15.12.2014-Получила свидетельство

22.04.2015, Выезд в регион

27.04.2015- Сдала документы на РВП

29.06.15 - сдала паспорта на штамп РВП

16.07.2015, получила паспорт с печатью и Регистрация на 3 года

20.07.2015- подала на гражданство

09.11.15- сдала документы на паспорт

19.11.15 - получила паспорт РФ

23.11.15 - сдала документы РК

08.12.15- регистрация по месту жительства

Ссылка на комментарий

@Jkz,

Подскажите,

Ситуация такая, подали на РВП в регионе вселения без 2-х детей, уехали назад в КЗ, через пару месяцев планировали поехать подавать на гражданство. Нужны ли дети в наличии, если подавать их в заявлении  родителей? Или можно без них пока? Можно ли подать на гражданство и уехать из региона, но на территории РФ. Затем вернуться для получения гражданства и паспортов? Какого типа должна быть на период получения решения по гражданству регистрация или прописка, как правильно это называется и на какой срок тогда нужно регистрироваться?

Спасибо всем, кто откликнется советом.

Ссылка на комментарий

Подскажите, Ситуация такая, подали на РВП в регионе вселения без 2-х детей, уехали назад в КЗ, через пару месяцев планировали поехать подавать на гражданство. Нужны ли дети в наличии, если подавать их в заявлении  родителей? Или можно без них пока? Можно ли подать на гражданство и уехать из региона, но на территории РФ. Затем вернуться для получения гражданства и паспортов? Какого типа должна быть на период получения решения по гражданству регистрация или прописка, как правильно это называется и на какой срок тогда нужно регистрироваться? Спасибо всем, кто откликнется советом.

Всё зависит от ФМС  региона.Если будете ждать решения по гражданству в др. регионе, обязательно оставьте раб. моб. тел. Чтобы в случае проверки по месту регистрации, Вас могли сразу найти. Придется быстренько выехать на место. 

Регистрация у Вас будет временная в нац. паспорте. Срок зависит от требований ФМС. Где-то требуют обязательно на 1 год, где -то достаточно  6 месяцев. Учитывайте еще и срок рассмотрения документов на гражданство. Обычно 3 месяца +1 месяц на уведомление, но в летние периоды рассматривают дольше. Я принята в гр-во  без 3 дней 4 месяца. 26.06. подала документы,  23.10. вышло решение.

На счет деток подсказать не могу, нужно ли их присутсвие.  Можете уже получить гражданство и потом подать на гражданство детям по родителям, гр. РФ, в этом случае за детей не получите компенсаций и подъемных. 

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Александр_Ред

Доброй ночи!) Подскажите плз, у нас следующая ситуация (как и у многих русских в Узбекистане). Мы русские (я и супруга) и получили российское гражданство по программе переселения, а также сделали на всякий случай загранпаспорта, однако имеем небольшой бизнес в Ташкенте и за сим вернулись в Узбекистан по зеленым паспортам, и в данный момент находимся в Ташкенте. РВП, гражданство, военный билет и паспорта получали мотаясь туда-сюда из Ташкента в Россию. У нас двое детей (7,5 и 4,5 года) и через пару месяцев родится третий. Сейчас полумываем о переезде на ПМЖ и хотим сделать российское гражданство детям. Мы перечитали почти все темы тут на форуме и возникает вопрос - можем ли мы сделать российское гражданство детям здесь в российском посольстве в Узбекистане, если мы въехали и находимся в Узбекистане по зеленым паспортам (красные лежат у родственников в России, но по запросу могут выслать сюда). Или же легче проделать все это непосредственно в России?

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Я с супругой начали делать гражданство без детей. Я гражданин рф, жена рвп

Привезли с супругой детей. сделали им 3мес регу. Подать их на гражданство не представлялось возможным т.к. у меня на тот момент не было постоянной прописки.

Когда детям первый раз сделали регу по приезду, из зарегили по одному адресу, условно "111", по этой реге подали заявку в садик, ответ был положительным, где документы сдать до 20 июля. 

Прошли 3 месяца, продлили регу, но сделали ее по адресу 222. этот адрес тоже относится к детсаду.

Вопрос1: как детсад отнесется к смене реги?

 

Далее: Хотим подать детей на гражданство (у меня уже есть постоянная прописка - адрес 333, только это деревня, но в этом же районе, также могу и детей там прописать без проблем). Я так думаю, чтобы подать детей на гражданство надо их выписать из 222 и прописать в 333 и подать документы. Но чтоб их взяли в садик, после подачи документов надо выписать из 333 и опять зарегить на 3мес по адресу 222. А к моменту получения гражданства выписать из 222 и прописать в 333. а потом опять обратно для садика..........

Не попахивает ли это махинациями? Это нормальное явление? Или либо придется на время отказаться от садика ради гражданства?или наоборот.

Есть какие-то мысли?

Ссылка на комментарий
В 23.06.2016 в 03:17, Александр_Ред сказал:

хотим сделать российское гражданство детям. Мы перечитали почти все темы тут на форуме и возникает вопрос - можем ли мы сделать российское гражданство детям здесь в российском посольстве в Узбекистане, если мы въехали и находимся в Узбекистане по зеленым паспортам (красные лежат у родственников в России, но по запросу могут выслать сюда). Или же легче проделать все это непосредственно в России?

да можете сделать детям рос. паспорта в посол-ве Узб. при этом Вам нужно предоставить Ваши рос. паспорта. Можете обратиться в посол-во РФ в окошко, зайдите на сайт russia.uz, и почитайте темы в Узбекской ветке.

Еще один нюанс, Вы должны проживать в РФ, или иметь там прописку. Уточните в консульстве РФ или спросите в узб ветке

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день! Дети 8 и 10 лет, подавали на РВП вместе с родителями в Посольстве РФ в Узбекистане. Планируем выезжать в регион для подачи на гражданство, но без детей. Если они не пересекли границу РФ, то как я поняла, гражданство по программе они уже не получат? Можно ли им сделать гражданство в Посольстве РФ в Узбекистане после получения гражданства родителями и сколько времени это занимает? Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий

@Panterra здравствуйте соотечественники. Скажите если у кого был опыт. Родился ребенок в РФ, я участник госпрограммы жена нет. У меня в  свидетельстве никого не записано кроме меня. Могу ли я сделав ребенку СОР российское и му на 3 месяца подать на гражданство вместе со мной? 

Ссылка на комментарий

@Dimaria, нет, не можете. Для этого ребенок должен быть вписан к вам в свидетельство как член семьи.

Вы можете получить гражданство и после этого подать на гражданство вашему ребенку минуя РВП и ВНЖ. 6 месяцев срок рассмотрения.

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

У нас в Свердловской области похожая ситуация.Наш сын не вписан в свидет. т.к он родился позднее того дня как мы получили РВП. Потом приехали в регион сдавать доки на гр. и его вписали в заявление.У нас ничего не приняли и сказали его из заявления убрать.Я им начала твердить что они принимали уже ранне у других заявление с реб.Они сказали что в виде исключения они приняли заявление так как хоть и ребенок не был вписан в свидетельство но он был рожден в РФ. А наш рожден в Узб. И все теперь сдавать отдельно на него надо (((

________________________________________________________________________________________________________________________

 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Гражданство РФ  было приобретено в г. Воронеже на основании участия меня и членов моей семьи (включая родителей) в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, где я являлся основным заявителем.

На момент подачи документов на участие в госпрограмме, у дочери 2009 г.р не было части документов , необходимых для вписания ее в свидетельство участника госпрограммы.

Поэтому и не было оформлено гражданство дочери (в упрощенном порядке) так как участником госпрограммы она формально не являлась.

Имеем, что я, супруга и сын 2012 г.р. - имеют россиийское гражданство, а дочь - нет.

 

В статье 14 пункт 6 п.п.а) ФЗ О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,  гласит:

В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства:

а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;

 

В нашей конкретной ситуации, полагаю, оба родителя могут равно выступать как заявители, второй родитель в таком случае должен оформить и предоставить нотариальное согласие

Но читая букву закона -  ст. 14 пункт 6 п.п.а) говорит об одном родителе россиянине, а втором - иностранце.

У нас же ситуация, что оба родителя россиянина, и формально вышеуказанный пункт закона к нам не применим.

Как же получить тогда гражданство РФ нашей дочери?

В данный момент семьей проживаем в Польше (РВП)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 13.02.2017 в 19:23, ravsh сказал:

В статье 14 пункт 6 п.п.а) ФЗ О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,  гласит:

а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;

 

В нашей конкретной ситуации, полагаю, оба родителя могут равно выступать как заявители, второй родитель в таком случае должен оформить и предоставить нотариальное согласие

Но читая букву закона -  ст. 14 пункт 6 п.п.а) говорит об одном родителе россиянине, а втором - иностранце.

У нас же ситуация, что оба родителя россиянина, и формально вышеуказанный пункт закона к нам не применим.

Как же получить тогда гражданство РФ нашей дочери?

В данный момент семьей проживаем в Польше (РВП)

 

Сами себе ответили, и сами же себя запутали)))

Главное,  чтоб у одного из родителей была постоянная прописка в рф. Свой паспорт РФ, и + копию паспорта рф супруга.. И подавать ребёнку на гражданство. 

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий
Елена Хорозова

Ситуация следующая: Мы участники программы, дочь нет. Рождена в РФ, но мы ей сделали документы страны исхода (Молдавия), сейчас дочь на МУ, у нас с мужем РВП, подаем на гражданство (ждем очереди), в ФМС г. Ярославля, сказали что вписать ее в заявление одного из родителя нельзя, т.к. она не участник программы. 

 

ПОНИМАЕМ, что она должна подавать по родителям на гражданство.

 

Скорректируйте: надо чтоб у родителя было гражданство, паспорт РФ, ПОСТОЯННАЯ прописка, лишь тогда она может подать на гражданство?

  • Срок рассмотрения гражданства 6 месяцев? 
  • РВП делать ей не обязательно?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

День добрый! А почему вы не вписали дочь в программу? Сейчас только ждать пока у вас будет гражданство и делать дочери.

РВП ей не надо делать, ведь вы будете уже граждане РФ и дочь ваша будет подавать на гражданство по родителям. 

Вот полезная информация http://azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_200945/

Ссылка на комментарий
В 3/2/2017 в 00:35, Anita сказал:

 

Сами себе ответили, и сами же себя запутали)))

Главное,  чтоб у одного из родителей была постоянная прописка в рф. Свой паспорт РФ, и + копию паспорта рф супруга.. И подавать ребёнку на гражданство. 

То есть, ввиду того, что постоянно проживаем за границей РФ, на гражданство дочери подать не  сможем? 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, ravsh сказал:

То есть, ввиду того, что постоянно проживаем за границей РФ, на гражданство дочери подать не  сможем? 

Сможете, но если в той стране есть посольство рф. Про прописку если вы живёте в рф

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

У меня 2ое детей. Так получилось, что одному ребенку подавали на гр-во по отцу через посольство РФ в Ташкенте, а второму подавали на гр-во в Самаре. В посольстве получать несовершеннолетнему ребенку проще, занимаешь очередь (2-3мес), сдаешь на гр-во, через 3 недели сдаешь на загран паспорт, еще через неделю загран паспорт готов. Если подавать в РФ, то ребенка нужно привезти в РФ, сделать МУ, в 6ч утра заняли очередь, толпа народу. Сдали за 1 день, вышла заморочка с тем, что ребенку было 13 лет 10 мес, т е требовали согласие от ребенка, т к на момент рассмотрения ей должно было исполнится 14 лет, а нотариусы не делали согласие, т к по закону ей еще не было 14 лет. В общем, понервничала я, за ребенком съездили домой, по нотариусам возили. В итоге, в ФМС согласились дать образец заявления, который дочь должна была переписать и подписать. Бланк дали, но через 2.5ч, столько им потребовалось времени, чтобы найти образец. Рассматривали ровно 6 мес, решение приходит в районный паспортный стол через +1 мес, т е итого 7 мес. Я написала письмо в МВД Самары через 6 мес, они ответили, что гр-во получено. Затем уже в посольстве в Ташкенте подала запрос на подтверждение гр-ва, прошло 1.5 мес, пока ответа нет. Как ответ на запрос придет, сдам документы на загран паспорт. 

В обоих случаях была постоянная регистрация у отца в РФ.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...