Jump to content
мигрант

Изменения в Госпрограмму переселения соотечественников

Recommended Posts

grif7891
22 минуты назад, serega1960 сказал:

Ясно все с вами. Вы как были мухами так и остались им быть. Удачи. А рассказывать я и не собираюсь из своего опыта. Скажу одно у меня есть и электричество без сети и все блага цивилизации. Не только у меня так но и у моих друзей. А как так у нас думайте сами. Диванчик сидящие на зарплате. Человек который так рассуждает всю жизнь будет на зарплату горбатиться и хаить тот дом куда его приютили. Удачи. Отвечать нет смысла вам мне. Мы на разных языках общаемся. Вам только халява нужно. Шоб дядя вам давал зарплату и команду шо трэба делать. Вы как тот бульдог из мультфильма ещё в СССР крутили который всю жизнь сидел в клетке а когда клетку убрали так он и остался сидеть в своих рамках. А не кто ни кого не призывает бежать брать гектар. Эт вы тут начали что нафиг эт нужно. Я только сказал что участник пп могут тож участвовать в этом гектаре. А вы все зарплатники ополчились вот эт ерунда все отказались. Отказались эт их выбор. Зато возьмет тот кто хочет. Два типа людей. Люди зарплатники и люди что любят работать на себя. Вот тот кто на себя работает он ни когда такого не скажет как вы. Они просто пройдут мимо приняв информацию о том что. О а по программе переселение можно поучаствовать в гектаре. И будет думать что и как под определённую местность. Все зависит от человека остальное эт отговорки. А деда привел пример так если не они хрен были б города такие как тюмень и так далее. Вы че думаете там чтото было? Ничего тайга. Ладно нет смысла объяснять людям привыкшим работать по формату и получать получку. Удачи. 

Не стыдно минусить комментарии на которые не смогли дать ответы?  После таких выпадов людям подобным Вам клеют заслуженный ярлык "трепло". Вот как выглядят Ваши вопли:

... я смог,  ... у меня все есть,  ... мои друзья смогли,  ... у меня все есть. 

Я тоже так могу всего достичь,  что трудно что ли писать,  "бумага" как говорится все стерпит.  Но к сожалению  как показывает практика,  на деле такие крикуны как Вы оказываются полным нулем, неудачником по жизни. Которые придумывают виртуальные достижения в интернете.  

19.12.2016- Заявка на zarubej-uz@mail.ru.

21.12.2016- Ответ на заявку, запись на ГППС на 12.01.2017.

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

05.09.2018- Решили подавать заново в Смоленскую область.

02.03.2019- Заявка на zarubej-uz@mail.ru.

04.03.2019- Ответ на заявку, запись на ГППС на 18.03.2019.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

"Смоленской области".

мигрант
20 часов назад, Василий Дубинин сказал:

Получил свидетельство в ноябре 2019 будут ли касатся меня эти изменения? Подавал в ДФО Приморский край.

К сожалению жилищная субсидия будет распространяться на тех кто оформил свидетельство о переселении в ДФО после 1 июля 2020 года. Существует возможность отказаться от переселения и заново подать если Вы еще не успели переехать.

3 часа назад, grif7891 сказал:

И я о том же.  Тем более программа "ДВГ" слабо подходит для переселенцев.  Люди приезжают без гражданства,  без Родины и флага, без крыши над головой,  измотаные многомесячными очередями и дебатами с местячковыми миграцмонными чиновниками. А тут им еще предлагают осваивать ДВ.  Круто,  ниче не скажешь.  

Действительно программа ДВГ не совсем подходит для переселенца из-за рубежа. У нас всегда так, хотели лучше, а получилось как всегда. Например, до сих пор нет возможности  соотечественнику взять ДВГ, находясь за рубежом.

Конечно к программе ДВГ есть масса претензий, нет коммуникаций к большинству участков и т.д. Однако есть масса примеров успешного освоения. Например, старообрядки, приехавшей из Южной Америки в Амурскую область в 2019 году и открывшей свою сыроварню.  

plebs
4 часа назад, grif7891 сказал:

А тут им еще предлагают осваивать ДВ.  Круто,  ниче не скажешь.  

Заставляют ? Силой?

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

grif7891
1 час назад, plebs сказал:

Заставляют ? Силой?

А я написал заставляют?  Читать не пробовали прежде чем спрашивать? 

"Смоленской области".

Камчадалка
5 часов назад, serega1960 сказал:

Ясно все с вами. Вы как были мухами так и остались им быть. .... Вам только халява нужно....Вы как тот бульдог 

Быть может, надо присмотреть за своим языком? И следить за тем, что пишете?

Вы по какому праву оскорбляете людей?

Разве Вас, кто-то, оскорбил? За Вашу точку зрения? Люди излагают свое вИдение, отличающееся от Вашего, и это не означает, что Вы имеете право их за это оскорбить.

Не хотите извиниться?:angry:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Камчадалка
5 часов назад, plebs сказал:

Заставляют ? Силой?

Никто и думал писать и не писал, что заставляют силой. Как и принимать участие в программе переселения никто не заставляет.

Но, ув.@plebs , скажите честно: достаточно 1 млн р. для того, чтобы проложить, хотя бы,  дорогу в несколько десятков, а то и сотен км? Протянуть электричество? Ладно, не протянуть, поставить электростанцию....как пишет НЕхалявщик.....Вы эту электростанцию каким образом будет тащить? Без дороги, без тропинки..на себе? Да и все остальное для строительства как будете доставлять? За сеть интернета я промолчу, т.к. ни Вашего желания, ни миллионов не хватит протянуть ее туда, куда провайдер не желает протягивать.

А пока Вы будет прокладывать дорогу (если, это возможно, а участки, в основном там, где это невозможно) - что будет делать в это время Ваша семья? Ждать, пока рак на горе свистнет? 

Да можете меня за это оскорблять, как угодно, но я предпочитаю признавать реалии жизни, чем дутые фразы об эфемерном "благе"....

Меня что поражает: человек САМ не взял ДВГ, сам не освоил, но уже на всех углах орет - какая замечательная это вещь!!! А мы летали на вертолете туда, где предлагали территорию (землей назвать не могу, т.к. там НЕТ земли!!!)......Перелет через хребты скал и ....дальше - все понятно? Так вот как Вы видите проложить САМОМУ дорогу через хребет скал? Или через эти скальные перевалы есть способ - каким образом там организовать жилье для семьи? И устроить сыроварню? туризм? На необитаемом месте? В мире скал! 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Камчадалка

Вот и посмотрели люди, что реально, за пять лет никто не сможет, хоть, что-то поднять....

Камчадалка

"ХАБАРОВСК, 1 апреля 2019, 11:21 — REGNUM Программа «Дальневосточный гектар» — провальна, бесцельна, не имеет под собой никакого научного фундамента, а потому совершенно бесполезна в качестве инструмента по развитию Дальнего Востока. Такого мнения придерживается доктор географических наук, профессор, главный научный сотрудник Института экономических исследований РАН Александр Демьяненко."

https://regnum.ru/news/economy/2602567.html

serega1960
8 часов назад, plebs сказал:

Заставляют ? Силой?

Нет смысла с этими вести о чем либо. Видишь сам им дай землю дай дорогу дай то дай се. Если все дай с какого ляду им должны давать бесплатно. Все кто хотел взял и занимается. Кто типо хотел взял и бросил. А зарплатники будут так себя вести. Из начально я отписал что участники программы могут получить эти гектары. И пошло поехало. Говорю им хоть кого приведи они обольют дермом со словами у него связи. Говорю им нет там ни связи ничего. И дорог нет есть голова на плечах и руки с плеч. А инфраструктура эт от человека зависит а не от их миллионов. Ладно. Как говорит мудрость. Не спорь с идиотами бессмысленно. Они всю жизнь жили за чужой счет и будут так жить.  Только они думают что чтото делают так это дело им дядя дал и сказал вот это делай получишь вот столько то. Вот и живут так. А че удобно ж им.

Провален не программа а вот такие как они таких большинство. А старообрядники они всю жизнь жили за счет себя дед мой такой же жил за счет своего труда и батя говорил а теперь капитализм покажет ху из ху. А то в СССР жили за счет системы. А сейчас покажет кто на что способен. Вот и доказательство его слов. 

serega1960

И потом прежде чем говорить об провале той или иной программе сначала сам пройди этот этап а потом если произошло провал подумай в чем твой прокол. Так как когда чтото придумывают там не дураки сидят. Любой провал это ваша вина. А не кого либо. 

Я вот одно заметил что те кто изза рубежа едут в рф они всем довольны, а те что из бывших союзных республик большинство недовольные что и по программе что и те у кого два гражданства. Эт мои наблюдения с 90 годов. 

Камчадалка
45 минут назад, serega1960 сказал:

прежде чем говорить об провале той или иной программе сначала сам пройди этот этап

Ну, я смотрю, что Вы, уже прошли программу ДВГ, получив гектар на ДВ!!! и у Вас все хорошо!

45 минут назад, serega1960 сказал:

Я вот одно заметил что те кто изза рубежа едут в рф они всем довольны, а те что из бывших союзных республик большинство недовольные что и по программе что и те у кого два гражданства. 

Лично я всем довольна! 

А Вас все, что-то гложет....Вы постоянно набрасываетесь на людей....не имея на то оснований...и упрекая их во всех мыслимых и немыслимых грехах, упрекая в лени в халявности и во всем остальном, в отсутствии трудолюбия...при этом обзывая незнакомых Вам людей гадкими словами.....Только Вы один - ангел среди людей!!!

Удачи в освоении ДВГ!

Ах, нет его у Вас? Так - о чем Вы здесь ведете речь? ДАЖЕ, не нюхав этого самого Дальнего Востока, не побывав ни разу на ДВ!  Но уже - все зная и обо всем рассуждая....

С таким успехом можно рассуждать об освоении гектара на Марсе!

plebs

@grif7891

9 часов назад, grif7891 сказал:

А я написал заставляют?  Читать не пробовали прежде чем спрашивать? 

Читал. Потому и спрашиваю. 

Поменьше претензий в тексте, тогда и вопросов не будет.

11 часов назад, plebs сказал:

А тут им еще предлагают осваивать ДВ.  Круто,  ниче не скажешь.  

Так ясно,, надеюсь.

Не нравится- не бери. Скажи спасибо, что предлагают.

@Камчадалка

6 часов назад, Камчадалка сказал:

Да можете меня за это оскорблять, как угодно,

Это не ко мне, надеюсь?

6 часов назад, Камчадалка сказал:

Но, ув.@plebs , скажите честно: достаточно 1 млн р. для того, чтобы проложить, хотя бы,  дорогу в несколько десятков, а то и сотен км? Протянуть электричество? Ладно, не протянуть, поставить электростанцию....как пишет НЕхалявщик.....Вы эту электростанцию каким образом будет тащить? Без дороги, без тропинки..на себе? Да и все остальное для строительства как будете доставлять? За сеть интернета я промолчу, т.к. ни Вашего желания, ни миллионов не хватит протянуть ее туда, куда провайдер не желает протягивать.

Вероятно, не достаточно. Опять же, в каждом случае условия разнятся. ( та же протяжённость недостающих коммуникаций ect.)

Как и программа, всё имеет недочёты. Надо дорабатывать. Так считаю.

Камчадалка
25 минут назад, plebs сказал:

Это не ко мне, надеюсь?

Нет, конечно.

Я такого у Вас ни разу в жизни не замечала...

;)

Опять же, в каждом случае условия разнятся.

Я все это время писала - касательно нашего края, о чем лично сама знаю. Т.к., тоже было поддалась, уши развесила...поначалу....Но решила посмотреть - как пойдет у друзей и что они могут взять....Но....это не под силу....

Надо дорабатывать. Так считаю.

Программа, сама по себе, хорошая.

Дорабатывать надо, единственное, в чем: давать нарезы, на которых, хоть, что-то можно, реально,  сделать.

А то и правда она похожа на пример, который я писала выше: вот вам кусок территории  на Марсе! Не смогли за пять лет ничего построить? Значит, вы - тунеядцы!

Надо же подходить, дружа, при этом, с разумом!

Никто так и не ответил мне: что делать с территорией, которая расположена от цивилизации ЗА хребтом скал? За несколько сотен км, куда долететь можно, только, вертолетом? (их не один, а два-три бывает...). Ну, кроме вот этого:

3 часа назад, serega1960 сказал:

им дай землю дай дорогу дай то дай се.

Это реально под силу сделать переселенцу? За пять лет? А кто-то в курсе, что пять лет и кредит невозможно взять под освоение....Т.е. под арендованную территорию кредит не дают....А если вложился, полдороги сделал за пять лет, а все еще не дошел до точки назначения, ничего не развил там, то просто - заберут, да и все...и все твои труды -...так и остались на непроходимой дороге....

grif7891
5 часов назад, serega1960 сказал:

а те что из бывших союзных республик большинство недовольные

Почему же недовольные?  Купили два участка в Смоленской области,  один участок со стареньким домом,  будем восстанавливать,  на втором строить дачу.  Довольны как слоны.  Благодарим за ГППС лично Владимира Владимировича и всех кто принял участие в реализации этой программы. Так что мимо.  

"Смоленской области".

Камчадалка
2 часа назад, grif7891 сказал:

Почему же недовольные?  ... Довольны как слоны.  Благодарим за ГППС лично Владимира Владимировича и всех кто принял участие в реализации этой программы. 

Присоединяюсь к словам благодарности! Мы всегда благодарили и будем благодарить! Спасибо России, и нашему Президенту! За то, что помог нам вернуться домой!!!!

И тоже - всем довольны, несмотря на такой тяжелый путь, который мы уже преодолели, и предстоит, еще, преодолеть....несмотря на то, что на пути встречаются такие преграды, что, казалось бы: вот-вот, все лопнет: и терпение, и нервы, и здоровье....но....шагаем дальше..... И ни у кого ничего мы не просили, прибыв с войны в РФ с одними документами, наспех собранными во время бомбежек, в летних вещах, без багажа, тем более - без контейнера....без денег...Ни работу не просили, ни жилье...все сами, начали с абсолютного нуля!!!!! Все, что нажили за жизнь - все пропало!  Пришлось начать, как с пеленок: С ложки-вилки, трусов-тарелки-чашки.....И нас таких здесь - очень много, у которых единственный багаж был - это малые дети на руках и документы! И нет ни родных, ни близких, ни знакомых, в чужом краю, на другом конце света - для многих....

Это Вы, @serega1960 , нас тунеядцами и халявщиками обозвали, я верно поняла?  Чтобы прилететь на Камчатку, мы по всему миру деньги занимали на билеты.....Мы САМИ желали добраться до края света, ни на кого не надеясь, без всякого гектара-заманухи!  И без другой заманухи! Мы, даже, не знали, что существуют какие-то подъемные, когда деньги на билеты искали...Просто, хотели здесь жить!!!! Все занятые деньги мы отдали...работу нашли сами, квартиру нашли сами.....работаем сами, у Вас ничего не просим...И компенсацию за билеты нам не вернули, да и Бог с ними...
Это Вы нам говорите?:

7 часов назад, serega1960 сказал:

дай то дай се.

А совесть не гложет? За такие обвинения? Людям, которые с голой задницей поднялись с нуля?

П.С. Уже писала, повторюсь: все, кто прибыл сюда, в наш край, в первые месяцы думали: поживем, получим доки и...улетим на материк...по осени будет 6 лет, как прибыли........итог: люди укоренились, вросли в эту землю, детей нарожали, кто первого, т.к. дети выросли, женились-замуж повыходили...кто третьего, ипотеки побрали....а кто - на подходе....без всяких ваших гектаров в скалах...Это я к тому, что от заманух всегда толку мало...кто хочет - тот и будет жить на ДВ, кто не хочет - хоть сто заманух кинь - жить здесь не будет....

ДВ надо любить, а не насиловать себя гектарами!

А теперь - можете дальше меня оскорблять...я не реагирую...

мигрант

Я знаком со многими программами по переселению соотечественников в зарубежных странах, в т.ч. и бывших странах СССР. И  мне становится стыдно за то, что делает Россия в отношении своих соотечественников. За эту Госпрограмму, которая предусматривает мизерные подъемные от которых многие отказываются (за исключением ДФО), за то, что ее отдали на откуп регионам и превратили из репатриационной в программу по привлечению трудовых ресурсов, не предусматривающая элементарных условий по их приему. Стыдно когда отказывают в переселении  русской семье глава которой всю жизнь работал на заводе, но не имеет специального образования. Поэтому считаю, что не соотечественники, переехавшие на историческую Родину, должны говорит спасибо государству, президенту и т.д., а государство должно перед ними извиняться за то, что не смогло предоставить условий для их комфортного переезда и адаптации на новом месте вселения.

plebs

@мигрант Монитор замироточил. 

41 минуту назад, мигрант сказал:

Я знаком со многими программами по переселению соотечественников в зарубежных странах, в т.ч. и бывших странах СССР

Давайте примеры многих программ , в т.ч и экс-СССР.

40 минут назад, мигрант сказал:

И  мне становится стыдно за то, что делает Россия в отношении своих соотечественников.

Мало масла, надо больше.

Так вроде есть же, куда податься, где жирнее и проще. Не?

Цитата

многими программами по переселению соотечественников в зарубежных странах, в т.ч. и бывших странах СССР

45 минут назад, мигрант сказал:

из репатриационной в программу по привлечению трудовых ресурсов

На то и направлена.

Не Израиль же. Хотя там тоже не всё так кошерно сейчас.

46 минут назад, мигрант сказал:

Стыдно когда отказывают в переселении  русской семье глава которой всю жизнь работал на заводе, но не имеет специального образования

Это вы Минтруду обьясняйте.

Заодно и методику, по которой определить спеца. И отличить от мошенника.

47 минут назад, мигрант сказал:

а государство должно перед ними извиняться за то, что не смогло предоставить условий для их комфортного переезда и адаптации на новом месте вселения.

Ну, хотелки и понятие комфорта у всех разные.

О-о-чень резные. Как и люди.

Камчадалка
1 час назад, мигрант сказал:

мне становится стыдно за то, что делает Россия в отношении своих соотечественников. 

А мне - не стыдно. И я - благодарна!

За крючкотворов на местах, благодаря которым можно зарубить все, на корню, все программы и начинания  - это отдельная  тема....Даже сейчас, во время такого положения, во время пандемии, прямые Указы, Распоряжения Президента - толкуют так, как им заблагорассудится!, Как ИМ выгодней, этим крючкотворам....Так, что без этого - никуда...

Так причем здесь "что делает Россия"?. Россия делает все правильно! А чинуши, которые ставят палки в колеса - достойны тюрьмы!

Есть нормальные, конечно....

Не выходят из памяти слова Президента: "Вы что творите? Разве я сказал считать часы и минуты, когда говорил о доплате медикам?" Вот отсюда все и проистекает...

grif7891
20 часов назад, мигрант сказал:

Я знаком со многими программами по переселению соотечественников в зарубежных странах, в т.ч. и бывших странах СССР. И  мне становится стыдно за то, что делает Россия в отношении своих соотечественников. За эту Госпрограмму, которая предусматривает мизерные подъемные от которых многие отказываются (за исключением ДФО), за то, что ее отдали на откуп регионам и превратили из репатриационной в программу по привлечению трудовых ресурсов, не предусматривающая элементарных условий по их приему. Стыдно когда отказывают в переселении  русской семье глава которой всю жизнь работал на заводе, но не имеет специального образования. Поэтому считаю, что не соотечественники, переехавшие на историческую Родину, должны говорит спасибо государству, президенту и т.д., а государство должно перед ними извиняться за то, что не смогло предоставить условий для их комфортного переезда и адаптации на новом месте вселения.

Да бросте Вы,  нужно расуждать проще.  С программой лучше, чем без нее.  Есть знакомые которые уехали в 2008 году без программы и начали оформлять гражданство, а мы подали в январе этого года на участие в программе.  К финишу (Российский паспорт) скорее всего придем вместе,  только мы через год,  а они через 12 лет.  

"Смоленской области".

plebs
3 часа назад, grif7891 сказал:

К финишу (Российский паспорт) скорее всего придем вместе,  только мы через год,  а они через 12 лет.  

@grif7891 Чё-то крутова-то по срокам!?

Вроде за 5 с хвостиком . Не?

РВП, ВНЖ , гражданство.

Камчадалка

@plebs , вполне может быть...Если взять, только чистое время , 3 года РВП и пять лет ВНЖ - уже 8 лет....да еще всякое время на всякие побегушки...Моя подруга лет в 10 или 11 уложилась тоже...давно, без программы (тогда не было программы)

grif7891
13 минут назад, plebs сказал:

@grif7891 Чё-то крутова-то по срокам!?

Вроде за 5 с хвостиком . Не?

РВП, ВНЖ , гражданство.

По документам в теории Вы правы,  но на практике все сложнее.  Несколько лет была попытка получить РВП не давали квоту и все, потом с трудом получили ВНЖ.  Какие-то у них трудности были.  Помню даже были трудности с подтверждением средств на проживание.  Сильно не вникал если честно,  по факту получилось как получилось.  

"Смоленской области".

Камчадалка
33 минуты назад, grif7891 сказал:

Несколько лет была попытка получить РВП не давали квоту и все,

Вот! Помню, тоже подруга (мы с ней учились в институте) ждала квоту...Правда, я тогда, не очень понимала - о чем она говорит, и почему ее, квоту,  надо ждать годами...Вот и набегают лет 10-12...это, если повезет и квоту за года два-три гражданин получит...

мигрант
В 23.05.2020 в 13:10, plebs сказал:

@мигрант Монитор замироточил. 

Давайте примеры многих программ , в т.ч и экс-СССР.

Посмотрите к примеру программу возвращения соотечественников (оралманов) в Казахстане.

Или Вы считаете подъемные в размере 20 тыс. для участника и по 10 тыс. руб. для членов семьи для такой страны как Россия приемлемыми?

В экономически отсталой Киргизии своим переселенцам больше помогают.

мигрант
В 23.05.2020 в 13:10, plebs сказал:

@мигрант 

Это вы Минтруду обьясняйте.

Заодно и методику, по которой определить спеца. И отличить от мошенника.

А причем здесь Минтруд. Ему воообще до лампочки, за программу отвечает МВД. И до последнего в Госпрограмме не было предусмотрено, что могут вводиться дополнительные ограничения в региональных программах в отношении соотечественников( по возрасту, образованию, стажу работы и т.д.) 

Все это мне напоминает историю с программой "носителей русского языка", когда если у тебя родственник проживал на территории РСФСР можешь претендовать на статус, а если нет, тогда ты получаешься носителем какого-то другого языка.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.