Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • 0

Закончился МУ, в течение скольки дней нужно снова его сделать?


Камиль_86

Вопрос

Привет всем!

Уважаемые участники, подскажите пожалуйста - закончился вчера Миграционный Учет (регистрация по месту жительства), в течение скольки дней его необходимо продлить, чтобы не нарушать закон?

 

Просто, я планирую дней через 5 двигать обратно в Казахстан из России (2 дня на карантине в Костанае, 2 дня до Алматы на поезде, вроде так будет).

 

Правильно ли, что есть 7 дней на постановку снова на МУ?

Или, из-за пандемии, можно вообще не заморачиваться с продлением МУ?

 

Спасибо!

10.02.2021 - подал документы в г.Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

25.03.2021 - получил книжку переселенца

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 1
6 минут назад, Камиль_86 сказал:

Получается, можно не заморачиваться с МУ?

Можно. До 15 июня.

7 минут назад, Камиль_86 сказал:

планирую подаваться еще раз по Программе переселения

Удачи и.здоровья!:beer:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

  • 1

@Камиль_86

1. Приостановить на период с 15 марта по 15 июня 2020 г. включительно течение:

а) сроков временного пребывания, временного или постоянного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, сроков, на которые иностранные граждане и лица без гражданства поставлены на учёт по месту пребывания или зарегистрированы по месту жительства, в случае если такие сроки истекают в указанный период;

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202004180001

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 1

Камчадалка, спасибо!

Получается, можно не заморачиваться с МУ?

Я 31 мая в Костанай планирую поехать, т.е. как раз 7 дней без МУ буду.

 

Просто жалко опять деньги тратить, все эти 3 месяца только сижу в 4 стенах и проедаю запасы )))

 

Просто, не хочу нарушать миграционное законодательство (через годик планирую подаваться еще раз по Программе переселения, только оф.стаж работы и денег поднакоплю на минимум 8 месяцев жизни + затраты на оформление гражданства).

10.02.2021 - подал документы в г.Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

25.03.2021 - получил книжку переселенца

Ссылка на комментарий
  • 1
11 минут назад, Камиль_86 сказал:

Камчадалка, спасибо!

Получается, можно не заморачиваться с МУ?

Я 31 мая в Костанай планирую поехать, т.е. как раз 7 дней без МУ буду.

 

Просто жалко опять деньги тратить, все эти 3 месяца только сижу в 4 стенах и проедаю запасы )))

 

Просто, не хочу нарушать миграционное законодательство (через годик планирую подаваться еще раз по Программе переселения, только оф.стаж работы и денег поднакоплю на минимум 8 месяцев жизни + затраты на оформление гражданства).

Вам что сказал само мвд по миграции рф вашего региона? Например другу так сказали а у него рвп и рега закончилась 25 мая. Чтоб обратился 1 июня а до этого все джахсы  не беспокойся. Эт был ответ по учету иностранных граждан по Москве. 

А так да. Все верно сказано выше. 

Ссылка на комментарий
  • 0

Серега, не, я не обращался, просто МУ до вчерашнего дня у меня был, на 3 месяца.

Я РВП не делал, отказ от ГПП написал.

@Камчадалка огромное спасибо! :)

10.02.2021 - подал документы в г.Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

25.03.2021 - получил книжку переселенца

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...