Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение из Туркменистана) - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения


15 минут назад, DanHard сказал:

Сегодня друг который переехал по ГПП подал документы на гражданство! Никаких справок с налоговой и т.п. не требовали. С учётом того, что он 1,5 года обитал по рвп и решил подать только сейчас (по личным причинам), всё приняли без проблем!

   Единственное то, что на данный момент закон об упрещенности подачи документов ещё не вступил в силу. И он как и все, писал нотариальный отказ от имеющегося гражданства.  

    Так что, на будущее если вдруг - катайте жалобу, на случай, если будут спрашивать всякие справки и т.д. Дело было в Хабаровске!

Эти справки требуются не при подаче на гражданство РФ, а при отказе от гражданства ТМ, и их нужно предоставить в посольство ТМ в России совместно с остальными документами согласно  списка. Так что у вашего друга все ещё впереди...

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Mariel bg сказал:

Эти справки требуются не при подаче на гражданство РФ, а при отказе от гражданства ТМ, и их нужно предоставить в посольство ТМ в России совместно с остальными документами согласно  списка. Так что у вашего друга все ещё впереди...

Это тоже правда. Но, тема немного о другом. Тут немного ранее писали о том, что при подаче документов на гр РФ, требовали справки с налоговой. И я для сравнения отписался о друге, который подал документы на гражданство.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Inga2020 сказал:

Турция да..согласна.А откроет ли Туркменистан границы , а то может без согласования.Уже и боимся надеяться))

 

Так несколько дней назад телефонный переговор президентов состоялся. Днем позже было видеосовещание глав Министерств иностоанных дел. Наверняка обе стороны пришли к компромису.

Ссылка на комментарий
Анна Сеидовна

Добрый вечер, форумчане. 

Делюсь новостями. Оказывается, у нас в Дашогузе есть, и не одно, туристические агентства. Я там побывала. Вот только тур.агентство, которое около ЗАГСа, почему-то только рекламные плакаты висят, и всё,а само закрыто с незапамятных времён... 

И у меня вопрос - а может на меня оформить приглашение гражданин РФ, но не родственник? И как тогда будет такая виза называться и на сколько дней выдаваться? И имеет ли значение, из какого города РФ было прислано приглашение? 

Вот я очень хочу посмотреть Москву, и авиабилет компанией S7 туда недорогой, НО у меня там нет знакомых. Зато есть в Волгограде, они тоже переселенцы по Госпрограмме. До их отъезда мы хорошими соседями были, дружили семьями. Вот их я и хотела попросить оформить мне приглашение. 

Буду рада любым советам. Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Анна Сеидовна сказал:

Добрый вечер, форумчане. 

Делюсь новостями. Оказывается, у нас в Дашогузе есть, и не одно, туристические агентства. Я там побывала. Вот только тур.агентство, которое около ЗАГСа, почему-то только рекламные плакаты висят, и всё,а само закрыто с незапамятных времён... 

И у меня вопрос - а может на меня оформить приглашение гражданин РФ, но не родственник? И как тогда будет такая виза называться и на сколько дней выдаваться? И имеет ли значение, из какого города РФ было прислано приглашение? 

Вот я очень хочу посмотреть Москву, и авиабилет компанией S7 туда недорогой, НО у меня там нет знакомых. Зато есть в Волгограде, они тоже переселенцы по Госпрограмме. До их отъезда мы хорошими соседями были, дружили семьями. Вот их я и хотела попросить оформить мне приглашение. 

Буду рада любым советам. Заранее спасибо. 

Приглашение может отправить и не родственник, главное согласие на то чтобы Вас как бы в квартире зарегестрирует (обычно требуется для того чтобы на статус подать). Если Вы хотите просто посетить Москву и \ или Волгоград, то приглашение Вам не нужно. Оформляете просто туристическую визу (когда границы откроют) . S7 насколько я знаю принимают оплату в $ либо нашей Visa картой (по 100$ в месяц накопительной системой оплачивать за билет) Билет обходится в долларов 200-300 (если не ошибаюсь, в долларах для меня дороговато :) )

Ссылка на комментарий
Анна Сеидовна

Спасибо за ответ. 

А статус у меня есть. Я его ещё в 2010 году оформила на всю семью.Переезжать в том же, 2010 году мы не собирались, но всё-таки, так, на всякий случай, я оформила. 

А вот когда действительно хотели переехать, так это в этом году планировалось. 

Так что я ещё немного буду надоедать своими вопросами....но не слишком часто. Я очень много информации для себя нашла здесь, на форуме. И очень, очень рада, что люди делятся ею. 

Ну а чего не найду на форуме, буду спрашивать. 

Ещё раз всем, всем спасибо!! 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Анна Сеидовна сказал:

Добрый вечер, форумчане. 

Делюсь новостями. Оказывается, у нас в Дашогузе есть, и не одно, туристические агентства. Я там побывала. Вот только тур.агентство, которое около ЗАГСа, почему-то только рекламные плакаты висят, и всё,а само закрыто с незапамятных времён... 

И у меня вопрос - а может на меня оформить приглашение гражданин РФ, но не родственник? И как тогда будет такая виза называться и на сколько дней выдаваться? И имеет ли значение, из какого города РФ было прислано приглашение? 

Вот я очень хочу посмотреть Москву, и авиабилет компанией S7 туда недорогой, НО у меня там нет знакомых. Зато есть в Волгограде, они тоже переселенцы по Госпрограмме. До их отъезда мы хорошими соседями были, дружили семьями. Вот их я и хотела попросить оформить мне приглашение. 

Буду рада любым советам. Заранее спасибо. 

Приглашение может любой граждан рф сделать эт называется гостевая дается на 90 дней максимум и даж больше скажу даж иностранный гражданин проживающий в рф тож может оформить иам регламент имеется. Само приглашение через госуслуги оформляется либо в мвд по миграции рф своего района. Из документов от вас им нужен загран паспорт тм и внутренний паспорт тм где на русском языке страницы чтоб правильно написать ваши Ф.И.О. отправляется оно в электронном виде. Эт значит мвд по миграции рф в консульство отправит полную версию приглашение а вам на почту сокращеное номер паспорта дата рождения и все. Кто куда и когда пригласил и вид приглашение и на какой период.  По грошам хз. На гос услуги 800 руб кажись. Но эт вам точно скажут в мвд по миграции рф.  А посещать всю Россию можите кромя закрытых городов России  :)  

Срок готовности обычно 24 дня. 

Есть деловые многократные на год. Эт уже юр лица оформляют. Пакет документов тож самое и сроки готовности  теже единственное по грошам по разному. Последний раз вашему земляку с куня ургенче делал юр лица 10 тыш руб взяли эт в ноябре 2019 года. И в декабре все было готово. Ровно 24 дня. Сейчас чаво сколько хз. У них все время цены играют.  :)

Ссылка на комментарий

Анна Сеидовна,сначала решите на какой срок хотелось бы Вам съездить. Затем сходите в турагентство,они Вам всё сами скажут. Дело в том,что у каждого агентства свои расценки. Если это обычная турпоездка на месяц,то никакого приглашения не надо. А теперь главное... На карту особо не расчитывайте. Дело в том,что транспорт в РФ дорогой,если Вы поедете в Волгоград,то треть суммы,разрешённой на вывод у Вас уйдёт только на дорогу. Если только Москва,то не успеете понять куда все деньги делись,это может произойти и в один день. Москва один из самых дорогих городов в мире. Так что кроме карты с собой желательно иметь наличку.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Анна Сеидовна сказал:

Большое, большое Вам всем спасибо! 

Отправьте в Волгоград знакомым по электронной почте копию загран паспорта.они вам делают приглашение .оно 800 рублей стоит.делается приглашение в течение 30 дней. Приглашение будет на 90 дней. Племянница отправляла приглашение прямо в ФМС  РФ  в Туркменистане тоже по электронной почте.Вам сделают визу ,, частную,, на 90 дней. В течении этих 90 дней вы должны въехать в Россию. Ну и правильно выше сказали на визу карту сдесь надеется нельзя, особенно в данное время когда у нас полная попа с валютой. Берите ₽или доллары . Уверен вам без них не обойтись в России матушке.

Ссылка на комментарий

Ну и не забывайте, что в течении 7 рабочих дней туристам и гостям тоже нужно зарегистрироваться, точнее сделать миграционный учет. Если это будет гостиница, то они обязательно это делают на срок Вашего проживания. Но однажды жила в дешевом хостеле в Туле - они сразу сказали, что регистрацией не занимаются, но мне 5ти дней было достаточно в городе, после - ночь в поезде - и Хостел в Питере - там с этим проблем нет, сразу оформили миграционный учет и на след день дали квитки с печатью миграции )) А я уложилась в допустимый срок - 7 рабочих дней.

 

По приглашению можно чуть сэкономить и не платить за тур.путевку и услуги тур.агенств. 

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Mask сказал:

Опубликован список вывозных рейсов в РФ до 11 июня. У кого есть ВПН, можете глянуть. Ну там скорей всего только для граждан РФ... 

Нет там рейсов из ТМ, к сожалению.

Ссылка на комментарий

В корне не правы. При подачи на гражданство, с налоговой обязательно надо получить ИНН, так же как и в страховой СНИЛС. И прикладывать к пакету доков на ГР. На отказ лиж с Нотариата лист с апостилем, отправляем по почте. Оригинал у себя, копию отпр. Сам сдал месяц назад на гр по гпп

Друзья ! Созрел такой вопрос. После получения паспорта РФ, у нас остается заграник ТМ. Можно по нему вылетать в ТМ? В нем стоит рвп и виза на три года (у тм паспорта тоже в запасе три года) ? Прошу ответить только тем, кто проходил практику подобную. Пожалуйста не засыпайте догадками. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
1 час назад, PavelGPP сказал:

В корне не правы. При подачи на гражданство, с налоговой обязательно надо получить ИНН, так же как и в страховой СНИЛС. И прикладывать к пакету доков на ГР. На отказ лиж с Нотариата лист с апостилем, отправляем по почте. Оригинал у себя, копию отпр. Сам сдал месяц назад на гр по гпп

Друзья ! Созрел такой вопрос. После получения паспорта РФ, у нас остается заграник ТМ. Можно по нему вылетать в ТМ? В нем стоит рвп и виза на три года (у тм паспорта тоже в запасе три года) ? Прошу ответить только тем, кто проходил практику подобную. Пожалуйста не засыпайте догадками. Заранее спасибо

А заявление с натариата в тм посольства об отказе от гр отправлялось?

Если да то хз как будет. 

Главное чтобы печать погранца рф был в вашем тм паспорте. Еще может быть прокатит если мвд рф по миграции не слил инфу об вас. 

И мвд по миграции рф не обнулил рвп и визу. Так как обычно эт должен быть автоматом. А погран эт увидит и врядли поставит штамп в загран паспорт тм. 

Эт лучше спрлсить у мвд по миграции рф и погранцов рф.  Какая процедура с этим рвп и визой рф посля получения гр рф. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, PavelGPP сказал:

В корне не правы. При подачи на гражданство, с налоговой обязательно надо получить ИНН, так же как и в страховой СНИЛС. И прикладывать к пакету доков на ГР. На отказ лиж с Нотариата лист с апостилем, отправляем по почте. Оригинал у себя, копию отпр. Сам сдал месяц назад на гр по гпп

Друзья ! Созрел такой вопрос. После получения паспорта РФ, у нас остается заграник ТМ. Можно по нему вылетать в ТМ? В нем стоит рвп и виза на три года (у тм паспорта тоже в запасе три года) ? Прошу ответить только тем, кто проходил практику подобную. Пожалуйста не засыпайте догадками. Заранее спасибо

По-моему оригинал отказа от гражданства отправляем в посольство, а ксерокопию в миграцию.я спрашиваю чтоб не перепутать. Сейчас тоже собираю документы на гражданство?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, PavelGPP сказал:

В корне не правы. При подачи на гражданство, с налоговой обязательно надо получить ИНН, так же как и в страховой СНИЛС. И прикладывать к пакету доков на ГР. На отказ лиж с Нотариата лист с апостилем, отправляем по почте. Оригинал у себя, копию отпр. Сам сдал месяц назад на гр по гпп

Друзья ! Созрел такой вопрос. После получения паспорта РФ, у нас остается заграник ТМ. Можно по нему вылетать в ТМ? В нем стоит рвп и виза на три года (у тм паспорта тоже в запасе три года) ? Прошу ответить только тем, кто проходил практику подобную. Пожалуйста не засыпайте догадками. Заранее спасибо

При подаче на гражданство не получал не ИНН, не СНИЛС. Подавал 20 февраля. 

Тоже интересует вопрос про посещение ТМ после получения рос. паспорта. На уровне ,,знакомая моей знакомой" слышал, что люди посещали так ТМ, но насколько это правда не знаю.

1 час назад, Mihail Dolbilin сказал:

По-моему оригинал отказа от гражданства отправляем в посольство, а ксерокопию в миграцию.я спрашиваю чтоб не перепутать. Сейчас тоже собираю документы на гражданство?

Так и есть. Оригинал в посольство, копию заверенную у нотариуса в миграцию. 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, PavelGPP сказал:

В корне не правы. При подачи на гражданство, с налоговой обязательно надо получить ИНН, так же как и в страховой СНИЛС. И прикладывать к пакету доков на ГР. На отказ лиж с Нотариата лист с апостилем, отправляем по почте. Оригинал у себя, копию отпр. Сам сдал месяц назад на гр по гпп

Друзья ! Созрел такой вопрос. После получения паспорта РФ, у нас остается заграник ТМ. Можно по нему вылетать в ТМ? В нем стоит рвп и виза на три года (у тм паспорта тоже в запасе три года) ? Прошу ответить только тем, кто проходил практику подобную. Пожалуйста не засыпайте догадками. Заранее спасибо

Тоже думал над этой ситуевиной.Планирую после получения гражданства,НЕ получать российский загранник,ибо тогда придётся вылетать по нему,штамп вылета поставят в него,по прилету в Ашхабад это всё выяснится.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, PavelGPP сказал:

В корне не правы. При подачи на гражданство, с налоговой обязательно надо получить ИНН, так же как и в страховой СНИЛС. И прикладывать к пакету доков на ГР. На отказ лиж с Нотариата лист с апостилем, отправляем по почте. Оригинал у себя, копию отпр. Сам сдал месяц назад на гр по гпп

Друзья ! Созрел такой вопрос. После получения паспорта РФ, у нас остается заграник ТМ. Можно по нему вылетать в ТМ? В нем стоит рвп и виза на три года (у тм паспорта тоже в запасе три года) ? Прошу ответить только тем, кто проходил практику подобную. Пожалуйста не засыпайте догадками. Заранее спасибо

 

Вы говорите о ИНН и СНИЛС, а разговор шел о Справке с налоговой и  ЦБ ТМ,  тут  видимо , человек не правильно понял.

Что касается,  въезда в ТМ,  при получении Паспорта гр. РФ,  РВП и виза будут аннулированы.    

 

 

Ссылка на комментарий

Ребят не раз тут писал что брат моей жены в прошлом году прилетел в тм, а уезжал по гпп 2014 году. У него внутренний и загран паспорт рф, туркменский паспорт он не сдавал, прилетел по нему, когда улетал переживали что могут не выпустить, но он позвонил и говорит я в самолете лечу в Москву

Мне тоже это вопрос волнует т.к ходил в миграцию мне ответили если брат прилетит то он должен отказаться от гр тм а это займёт от 6мес. до 1 года. Брату ни каких вопросов не задавали, поставили печать и улетел 

Ссылка на комментарий

Шаг действия погранца разных стран в отношении иностранных граждан. Я имею ввиду любые страны. Пример. Вы гр тм и едите в Турцию без виз. При проходе миграции тм те ставят штамп тм что выехали. Потом при прохождении Турции те видят что вы прибыли из тм по этому штампу от тм миграции и ставят свою что въехал. А кто в визовую страну то смотрят визу и ставят выезд. А та страна смотрит тож на визу и печать выезд  и ставит въезд. Не думайте что они не увидили если не спросил или еще чаво. Вот например те кто был у арабов то пограничники рф спросят а шо там дел. Так что вот так то. Эт в плане чтои как. 

Ссылка на комментарий

 Похоже кто-то хочет рискнуть и получить статью в Рф или застрять в ТМ.

 При пересечении границы РФ, гражданин РФ обязан уведомить о наличии гражданства РФ.

 А в ТМ хз-как получится. Зависит с какой ноги встанет тот или иной миграционщик.

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
12 часов назад, PavelGPP сказал:

В корне не правы. При подачи на гражданство, с налоговой обязательно надо получить ИНН, так же как и в страховой СНИЛС. И прикладывать к пакету доков на ГР. На отказ лиж с Нотариата лист с апостилем, отправляем по почте. Оригинал у себя, копию отпр. Сам сдал месяц назад на гр по гпп

Друзья ! Созрел такой вопрос. После получения паспорта РФ, у нас остается заграник ТМ. Можно по нему вылетать в ТМ? В нем стоит рвп и виза на три года (у тм паспорта тоже в запасе три года) ? Прошу ответить только тем, кто проходил практику подобную. Пожалуйста не засыпайте догадками. Заранее спасибо

У вас вообще-то в загранпаспорте печать поставят прям на РВП -ПОГАШЕНО.Мы получили ВНЖ и нам поставили такую печать,также будет и у Вас, только уже после получения гражданства РФ.

7 часов назад, Mihail Dolbilin сказал:

По-моему оригинал отказа от гражданства отправляем в посольство, а ксерокопию в миграцию.я спрашиваю чтоб не перепутать. Сейчас тоже собираю документы на гражданство?

Да и я оригинал отправляла в посольство

6 часов назад, spartanets сказал:

 

Так и есть. Оригинал в посольство, копию заверенную у нотариуса в миграцию. 

 

 

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
5 часов назад, Grantwar сказал:

Ребят не раз тут писал что брат моей жены в прошлом году прилетел в тм, а уезжал по гпп 2014 году. У него внутренний и загран паспорт рф, туркменский паспорт он не сдавал, прилетел по нему, когда улетал переживали что могут не выпустить, но он позвонил и говорит я в самолете лечу в Москву

Мне тоже это вопрос волнует т.к ходил в миграцию мне ответили если брат прилетит то он должен отказаться от гр тм а это займёт от 6мес. до 1 года. Брату ни каких вопросов не задавали, поставили печать и улетел 

Что Вам мешает выйти из гражданства ТМ и уже спокойно подумать,как полететь в ТМ???чем потом застрять там.Вам оно надо???

Ссылка на комментарий
Регина Иванова

Форумчане, здравствуйте. Скажите пожалуйста, если подавать документы на нря по бабушке( она жива), какие потребуются документы от нее? И нужны ли оригиналы или подойдут копии заверенные нотариусом? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...