Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение из Туркменистана) - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

У меня давненько сбои начались..каждое утро захожу в инет и боюсь,что не откроется..Думала,никто из участников не пишет про сбои,значит у меня только чепуха такая..Значит,правда есть такое дело.

Ссылка на комментарий

14 часов назад, Инна Зубанова сказал:

У меня давненько сбои начались..каждое утро захожу в инет и боюсь,что не откроется..Думала,никто из участников не пишет про сбои,значит у меня только чепуха такая..Значит,правда есть такое дело.

Вы через домашний Wi-Fi заходите? У меня вдруг стал блок через Wi-Fi, только стал открываться с телефона 3D., а это оооочень дорого выходит, вот такое удобство для форумчан, к сожалению

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Natalia* сказал:

Да,мы переехали в Тулу

Здравствуйте. Пожалуйста напишите подробнее,где на первое время можно остановиться? Как там устроены ОВРС? И цены на сегодняшний момент? 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ильва сказал:

Вы через домашний Wi-Fi заходите? У меня вдруг стал блок через Wi-Fi, только стал открываться с телефона 3D., а это оооочень дорого выходит, вот такое удобство для форумчан, к сожалению

Да,с WI-Fi,с мобильного вообще очень редко заходит

Ссылка на комментарий

Ой нам тоже интересно про чурек, а то узбеки делают в тамдыре воздушные и легкие, мало похоже, но иногда хочется "настоящего"! 

В 06.10.2020 в 15:22, Чернова сказал:

Здравствуйте. Пожалуйста напишите подробнее,где на первое время можно остановиться? Как там устроены ОВРС? И цены на сегодняшний момент? 

Зайдите в ветку Тульской области, есть тема -  ЦВРС, там и наша соотечественница @Нафиса Гришина подробно описывала свое пребывание в прошлом году. 

Мы сами жили у знакомых, а так конечно много вариантов съемного жилья, но самый спорный вопрос о миграционном учете и временной регистрации, сделает ли это арендодатель или рисковать и покупать "липу".

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Step by step сказал:

Ой нам тоже интересно про чурек, а то узбеки делают в тамдыре воздушные и легкие, мало похоже, но иногда хочется "настоящего"! 

Зайдите в ветку Тульской области, есть тема -  ЦВРС, там и наша соотечественница @Нафиса Гришина подробно описывала свое пребывание в прошлом году. 

Мы сами жили у знакомых, а так конечно много вариантов съемного жилья, но самый спорный вопрос о миграционном учете и временной регистрации, сделает ли это арендодатель или рисковать и покупать "липу".

Да, в этом загвоздка, чтобы найти с регистрацией. 

Ссылка на комментарий
В 07.10.2020 в 01:10, *Irisha* сказал:

Не подскажите: знаете ли вы тех, кто печёт чорек в тамдыре?

Знакомая с Тулы интересуется.

Знаю что в 40 лет одна женщина печёт на хамыр майя,очень хорошие чореки,я сам два года назад ей заказывал,возил в РФ. За день до отъезда последний чорек съели. Правда хранили их в холодильнике.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Alexandr7116 сказал:

Знаю что в 40 лет одна женщина печёт на хамыр майя,очень хорошие чореки,я сам два года назад ей заказывал,возил в РФ. За день до отъезда последний чорек съели. Правда хранили их в холодильнике.

Вы  о Туркмении речь ведёте?

Ссылка на комментарий

https://orient.tm/rosaviaciya-vydala-dopuski-na-rejsy-v-turkmenistan/

Может,не за горами счастье?Появилась Надежда..От ТМ только все зависит теперь,выходит?

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Инна Зубанова сказал:

https://orient.tm/rosaviaciya-vydala-dopuski-na-rejsy-v-turkmenistan/

Может,не за горами счастье?Появилась Надежда..От ТМ только все зависит теперь,выходит?

Инна я читал ещё три дня назад, короче описывается так что рейсы будут Москва-Ашхабад, Питер-Ашхабад типо для выездных наверное, но там обратку не было,  хорошо если обратно не пустой будет лететь.

я что то сомневаюсь что рф будет открывать дороги, заболеваемость за месяц выросла до 12000, в Москве опять всех гоняют, Собянин злой что типо люди не слушают его, не одевают маски и не держит дистанцию, все к тому идёт что будет вторая волна мне кажется, школьников опять перевели на дистанционную форму обучения, они сейчас жалуются что типо больше случаев заражения это кто в Турцию вылетал или в заграницу  

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Инна Зубанова сказал:

https://orient.tm/rosaviaciya-vydala-dopuski-na-rejsy-v-turkmenistan/

Может,не за горами счастье?Появилась Надежда..От ТМ только все зависит теперь,выходит?

Ещё бы визы бы тур фирмам или другим способом разрешили для тех кто без гражданства.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Grantwar88 сказал:

Инна я читал ещё три дня назад, короче описывается так что рейсы будут Москва-Ашхабад, Питер-Ашхабад типо для выездных наверное, но там обратку не было,  хорошо если обратно не пустой будет лететь.

я что то сомневаюсь что рф будет открывать дороги, заболеваемость за месяц выросла до 12000, в Москве опять всех гоняют, Собянин злой что типо люди не слушают его, не одевают маски и не держит дистанцию, все к тому идёт что будет вторая волна мне кажется, школьников опять перевели на дистанционную форму обучения, они сейчас жалуются что типо больше случаев заражения это кто в Турцию вылетал или в заграницу  

У них все кто прилетают в РФ проходят 2хнедельный карантин.Так что им не страшно,и анализы на ковид они делают.

В 06.10.2020 в 14:19, ильва сказал:

Вы через домашний Wi-Fi заходите? У меня вдруг стал блок через Wi-Fi, только стал открываться с телефона 3D., а это оооочень дорого выходит, вот такое удобство для форумчан, к сожалению

А у меня наоборот с вай фай заходит сюда,а мобильный нет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lisi сказал:

У них все кто прилетают в РФ проходят 2хнедельный карантин.Так что им не страшно,и анализы на ковид они делают.

А у меня наоборот с вай фай заходит сюда,а мобильный нет.

Вы думаете люди сидят на карантине? Думаете правительство не не в курсе что люди на них положили? Поэтому им легче кислород перекрыть, люди уже не терпят это, вчера метро цветной бульвар забастовка была по этому поводу, их разгоняют и так каждый раз, вчера видел как женщина дралась с контролёром что она без маски а та хотела написать ей штраф, здесь людей тяжело приучить правильно себя вести

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
49 минут назад, Grantwar88 сказал:

здесь людей тяжело приучить правильно себя вести

Просто люди прекрасно понимают, что барановирус это просто повод для очередной пилежки бюджета и самое идиотское и некомпетентное решение можно списать на "потому что коронавирус".

Ссылка на комментарий

Назрел вопрос к участникам ГПП, в частности кто воспользовался вывозными рейсами.

Возникли какие нибудь у вас проблемы связанные с компенсацией транспортных расходов(стоимость билетов)?До территории вселения.

Меня терзают мутные сомнения, так как стоимость билета намного больше чем на регулярных рейсах.

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, puzikman сказал:

Назрел вопрос к участникам ГПП, в частности кто воспользовался вывозными рейсами.

Возникли какие нибудь у вас проблемы связанные с компенсацией транспортных расходов(стоимость билетов)?До территории вселения.

Меня терзают мутные сомнения, так как стоимость билета намного больше чем на регулярных рейсах.

 

 

Я думаю пока никто не сможет ответить на этот вопрос, рано. вывозные рейсы состоялись в конце августа. А на компенсации нужно подавать после получения гражданства РФ и паспорта. Т.е. самое ранне это спустя месяцев 5-6

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Lisi сказал:

У них все кто прилетают в РФ проходят 2хнедельный карантин.Так что им не страшно,и анализы на ковид они делают.

А у меня наоборот с вай фай заходит сюда,а мобильный нет.

У меня с мобильного только через ...определенные усилия)))

2 часа назад, puzikman сказал:

Назрел вопрос к участникам ГПП, в частности кто воспользовался вывозными рейсами.

Возникли какие нибудь у вас проблемы связанные с компенсацией транспортных расходов(стоимость билетов)?До территории вселения.

Меня терзают мутные сомнения, так как стоимость билета намного больше чем на регулярных рейсах.

 

 

Все возместят,главное чеки ,билеты.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Тантан сказал:

Я думаю пока никто не сможет ответить на этот вопрос, рано. вывозные рейсы состоялись в конце августа. А на компенсации нужно подавать после получения гражданства РФ и паспорта. Т.е. самое ранне это спустя месяцев 5-6

Мои знакомые подавали на компенсацию билетов сразу,после получения РВП. Правда это было год назад.

 

В течение какого срока участники госпрограммы могут обратиться за получением компенсации

Участники госпрограммы могут обратиться за получением выплат в течение 3 лет (пока действует свидетельство переселения) даже уже имея гражданство РФ. Также после получения гражданства можно подавать заявление сразу на все компенсации за оплату госпошлин: на РВП, гражданство и паспорт РФ.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, maxymych сказал:

...в течение 5 лет...

В моем случае 3 года.

 

Следует учитывать, что указанная норма распространяется на свидетельства, выданные после 1  июля 2020 года. Свидетельства, выданные до этой даты, действительны в течение 3-х лет со дня их выдачи.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, puzikman сказал:

В моем случае 3 года.

 

Следует учитывать, что указанная норма распространяется на свидетельства, выданные после 1  июля 2020 года. Свидетельства, выданные до этой даты, действительны в течение 3-х лет со дня их выдачи.

Согласен.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...