Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение из Туркменистана) - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, alex66 сказал:

 Не надо раздавать такие советы.

 Вам повезло. Могли с рейса снять. А по прилету в РФ надо идти по красному коридору и заполнять декларацию. Иначе статья за незаконный ввоз валюты.

Алекс66 согласна с Вами на все 100! Я до пандемии очень часто ездила в РФ,и почти каждый раз меня останавливали  на выходе в рф таможенники и спрашивали ск везу.Они прям как услышат ,что рейс из Абада,тормозят.А еще наших видно же по зеленым  лентам на багаже.Но я законопослушный человек никогда не нарушаю.Пару раз прям остановили и попросили показать.Да и наши тоже ведь не дураки,понимают что люди уезжают и вывозят,сколько было случаев,что изымали....

А один раз,году может в 13-14м,еще когда не так строго было и с вывозом у нас и ввозом в РФ везла больше 10,и да тогда в рф заполняла декларацию и шла через красный коридор,правда пришлось простоять там часа два,там шел какой то струнный заграничный оркестр со своими инструментами человек 30, и очень долго это все происходило(((

Ссылка на комментарий

По поводу денег.Имейте ввиду,что в Москве кроме долларов,если возьмутся пересчитывать,то будут считать и магнаты по 3,5 за доллар,и приплюсуют к общей сумме.Так что 20 манат оставленные на память,потом оставят память на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Коржык сказал:

По поводу денег.Имейте ввиду,что в Москве кроме долларов,если возьмутся пересчитывать,то будут считать и магнаты по 3,5 за доллар,и приплюсуют к общей сумме.Так что 20 манат оставленные на память,потом оставят память на всю жизнь.

Да это точно)))

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Коржык сказал:

По поводу денег.Имейте ввиду,что в Москве кроме долларов,если возьмутся пересчитывать,то будут считать и магнаты по 3,5 за доллар,и приплюсуют к общей сумме.Так что 20 манат оставленные на память,потом оставят память на всю жизнь.

 У меня так и было. Посчитали и доллары и манаты по гос.курсу.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,у меня загран заканчивается в апреле след года , получается ноябрь это 6 месяцев до окончания действия, могу я сейчас идти и продлевать паспорт ? И сейчас продлеваю ли вообще?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Rustam27 сказал:

Здравствуйте,у меня загран заканчивается в апреле след года , получается ноябрь это 6 месяцев до окончания действия, могу я сейчас идти и продлевать паспорт ? И сейчас продлеваю ли вообще?

Тоже интересует этот вопрос. У меня, правда, в июне, но тоже хочу заранее сделать. Rustam, вы как узнаете, дайте знать, отпишитесь. 

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
В 05.11.2020 в 10:24, Rustam27 сказал:

Здравствуйте,у меня загран заканчивается в апреле след года , получается ноябрь это 6 месяцев до окончания действия, могу я сейчас идти и продлевать паспорт ? И сейчас продлеваю ли вообще?

Если Вы в России, то никак, так как границы закрыты.Ну а в посольстве в Москве естественно этого не делают.

В 05.11.2020 в 10:33, Leka777 сказал:

Тоже интересует этот вопрос. У меня, правда, в июне, но тоже хочу заранее сделать. Rustam, вы как узнаете, дайте знать, отпишитесь. 

 

Ссылка на комментарий

Мы  продлили сыну загранпаспорт , записались  на прием к начальнику , объяснили ситуацию  приложили перечень документов  и распечатку о том что загранники за полгода  до истечения срока  не принимает посольство,  после этого мы написали заявление и через неделю нам позвонили , дали разрешение на новый загранпаспорт. 

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Любаша1 сказал:

Мы  продлили сыну загранпаспорт , записались  на прием к начальнику , объяснили ситуацию  приложили перечень документов  и распечатку о том что загранники за полгода  до истечения срока  не принимает посольство,  после этого мы написали заявление и через неделю нам позвонили , дали разрешение на новый загранпаспорт. 

А что за распечатка, что загранник не принимают за пол года? Вы уже получили новый загранпаспорт, какой срок вам дали?

Ссылка на комментарий

На сайте посольства РФ в ТМ в перечне документов на визу так и значится: 1.Действительный загранпаспорт (срок действия не менее 6 мес. со дня окончания срока действия оформляемой визы). Мы также ходили на прием заранее перед отъездом, я устно объясняла что ребенку не вклеят визу, (срок был 8 мес, но на момент выезда уже чуть менее 6 мес ), в Миграции прекрасно понимают это, разрешили поменять. Правда это было почти 2 года назад и я на приеме не вдавалась в подробности, что у нас билет в один конец))) 

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
В Monday, November 02, 2020 в 07:25, Арамат сказал:

Алекс66 согласна с Вами на все 100! Я до пандемии очень часто ездила в РФ,и почти каждый раз меня останавливали  на выходе в рф таможенники и спрашивали ск везу.Они прям как услышат ,что рейс из Абада,тормозят.А еще наших видно же по зеленым  лентам на багаже.Но я законопослушный человек никогда не нарушаю.Пару раз прям остановили и попросили показать.Да и наши тоже ведь не дураки,понимают что люди уезжают и вывозят,сколько было случаев,что изымали....

А один раз,году может в 13-14м,еще когда не так строго было и с вывозом у нас и ввозом в РФ везла больше 10,и да тогда в рф заполняла декларацию и шла через красный коридор,правда пришлось простоять там часа два,там шел какой то струнный заграничный оркестр со своими инструментами человек 30, и очень долго это все происходило(((

Я в левый коридор пошел..А в правом противная тетка стояла очкастая мужика командным голосом позвала.Крикнула:а ну иди сюда 10 тыщь у тебч??Сколько у вас?Больше 10 тыщь?

Ссылка на комментарий
В 29.10.2020 в 13:42, Leka777 сказал:

Кстати, форумчане, может кому будет полезна информация. Нам давно нужно было получить документ из-за границы. Уже собирались воспользоваться услугами ребят, которых вы советовали. Но сначала решили попробовать через Телеком. Но наш документ не попадает в категорию, которые можно использовать при получении таким способом. В итоге, в стране отправления человек обратился в консульство ТМ и они отправили наш документ на электронную почту нашего МИДа и здесь мы его получили заверенным у них. Так что, имейте ввиду. 

Здравствуйте, скажите пожалуйста как попасть в посольство ТМ так как они работают дистанционно?как им отдать оригинал документа чтоб легализовали и отправили в МИД ?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Ccc сказал:

Здравствуйте, скажите пожалуйста как попасть в посольство ТМ так как они работают дистанционно?как им отдать оригинал документа чтоб легализовали и отправили в МИД ?

Вы, наверное, про посольство ТМ в Москве спрашиваете. Насчёт этого ничего не могу сказать, так как в нашей ситуации отправляли из другого государства. Просто родственник поехал лично в Консульство ТМ, там тоже внутрь не впустили, но забрали документ и оформили.

Ссылка на комментарий
В 12.11.2020 в 05:49, Alex1902 сказал:

А на какой адрес(email) отправили в МИД документ, подскажите если знаете.

Выше девушка написала, необходимо поехать в Консульство ТМ, куда и  на какой мейл  отправить они знают сами

 

"Просто родственник поехал лично в Консульство ТМ, там тоже внутрь не впустили, но забрали документ и оформили".

Ссылка на комментарий

Привет народ..Недавно одобрели РВП  по ГПП нахожусь вТМ...

Поэтому интересуюсь какие документы справки отсюда забирать ?

Справку о не судимости снова делать?

Визу делать здесь когда .Вроде визу под рейс делали, щас как происходит это все ?

B еще понадобится мне в РФ отсюда?

Кроме денег конечно...

 

Ссылка на комментарий
В 14.11.2020 в 08:51, Артур88 сказал:

Привет народ..Недавно одобрели РВП  по ГПП нахожусь вТМ...

Поэтому интересуюсь какие документы справки отсюда забирать ?

Справку о не судимости снова делать?

Визу делать здесь когда .Вроде визу под рейс делали, щас как происходит это все ?

B еще понадобится мне в РФ отсюда?

Кроме денег конечно...

 

Тоже это интересно 

Здравствуйте всем! Кто знает, ответьте, пожалуйста, например мы втроём хотим переезжать, муж, я и ребенок 3 года, на него тоже можно 10ку перевести или нет?

Ссылка на комментарий
В 14.11.2020 в 08:51, Артур88 сказал:

Привет народ..Недавно одобрели РВП  по ГПП нахожусь вТМ...

Поэтому интересуюсь какие документы справки отсюда забирать ?

Справку о не судимости снова делать?

Визу делать здесь когда .Вроде визу под рейс делали, щас как происходит это все ?

B еще понадобится мне в РФ отсюда?

Кроме денег конечно...

 

Справку о не судимости вам не нужна, если уже одобрено рвп! Визу вам проставят в Консульстве РФ в Ашхабаде, на основании ГПП.

На счёт справок: люди обычно берут собой о переименовании города..

8 минут назад, Дидиди сказал:

Кто знает, ответьте, пожалуйста, например мы втроём хотим переезжать, муж, я и ребенок 3 года, на него тоже можно 10ку перевести или нет?

 Несовершеннолетним запрещены перевоз денег. 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, DanHard сказал:

Справку о не судимости вам не нужна, если уже одобрено рвп! Визу вам проставят в Консульстве РФ в Ашхабаде, на основании ГПП.

На счёт справок: люди обычно берут собой о переименовании города..

 Несовершеннолетним запрещены перевоз денег. 

Все верно и еще переведите прививки вашего ребенка для будущего садика,мне тоже посоветовали моей 5 лет

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дидиди сказал:

Тоже это интересно 

Здравствуйте всем! Кто знает, ответьте, пожалуйста, например мы втроём хотим переезжать, муж, я и ребенок 3 года, на него тоже можно 10ку перевести или нет?

Тоже интересует этот вопрос очень.Есть тут те,кто провозил бол ьше именно на выездных?От многих слышала,что перевозят намного больше лимита.Может все же на выездных можно больше?Как тогда по другому вывезти деньги все?Писали что то про перевод через внешку с валютного счета на валютный,но очень страшно связываться с нашими банками.Если бы все так просто было-здесь положил на счёт,там забрал,люди не летали бы и не искали бы тех,кто провезет им лишнюю десятку... Кто-то лично пользовался этой услугой внешки?Откликнитесь пож.,если есть такие

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Инна Зубанова сказал:

Тоже интересует этот вопрос очень.Есть тут те,кто провозил бол ьше именно на выездных?От многих слышала,что перевозят намного больше лимита.Может все же на выездных можно больше?Как тогда по другому вывезти деньги все?Писали что то про перевод через внешку с валютного счета на валютный,но очень страшно связываться с нашими банками.Если бы все так просто было-здесь положил на счёт,там забрал,люди не летали бы и не искали бы тех,кто провезет им лишнюю десятку... Кто-то лично пользовался этой услугой внешки?Откликнитесь пож.,если есть такие

 

Если есть валютный счёт в Рф, переводите, всё доходит максимум за 5 дней( это если переводиие перед выходными), а так за 2 дня как правило. Очень понимаю ваши сомнения тоже боялась, для уверенности сначала отправила маленькую сумму, которую не страшно  потерять( у каждого она своя)...все нормально работает. На выездных не советуют более 10 тыс. На человека так как проверяют очень тщательно на несовершеннолетних нельзя..но год назад сестра вывозила на сына, ему было 16, заранее консультировалась в таможенной службе ей сказали если есть нац.паспорт, то можно. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...