Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение из Туркменистана) - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения


@Prometheus1 а вы уже вылетаете? Совет тем, кто собирается приобретать одежду для низких температур, лучше делать это по приезду в РФ, для начала посетите растаможку "5 сезон", эта сеть  магазинов есть везде, ну а потом что то и посущественнее может приобретёте, эта зима и правда снежная и с морозами. Правда вот в прошлом году зима не такая холодная была, но нашим малышам 3,5 и 1 год я приобрела зимние комплекты заранее, на Вайлдберрис, чтобы не мотаться с детьми по магазинам, а померили на пункте выдачи и что подошло, то и забрали. Желаю всем здоровья, носите маски, пользуйтесь антисептиком:rolleyes:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ива1 сказал:

@Prometheus1 а вы уже вылетаете? Совет тем, кто собирается приобретать одежду для низких температур, лучше делать это по приезду в РФ, для начала посетите растаможку "5 сезон", эта сеть  магазинов есть везде, ну а потом что то и посущественнее может приобретёте, эта зима и правда снежная и с морозами. Правда вот в прошлом году зима не такая холодная была, но нашим малышам 3,5 и 1 год я приобрела зимние комплекты заранее, на Вайлдберрис, чтобы не мотаться с детьми по магазинам, а померили на пункте выдачи и что подошло, то и забрали. Желаю всем здоровья, носите маски, пользуйтесь антисептиком:rolleyes:

Так что бы ходить в рФ за покупками,надо тоже не в плаще ходить в морозы.Прилетев в РФ,в аэропорту не купишь одежду.Потому вначале всетаки надо одежду прикупить в ТМ.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Prometheus1 сказал:

Так что бы ходить в рФ за покупками,надо тоже не в плаще ходить в морозы.Прилетев в РФ,в аэропорту не купишь одежду.Потому вначале всетаки надо одежду прикупить в ТМ

Правильно , в ТМ тоже шмотки есть. Мой совет . Для мужиков ботинки , чтоб подошва потолще была, ну думаю и для женщин тоже самое. А из верхнего куртки наши тоже пойдут, которые утеплённые, зимние для Туркменистана. Сейчас у нас в России минус18 ничего нормально.Лучше чем жара. Шарфики нужно. Ну это я сам ношу , мне комфортно. Ну и маски,, намордники'' я их так называю, тоже от ветра помогают чтоб теплее было.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Ива1 сказал:

@Prometheus1 ну ясень перец, что же вы совсем раздетые что ль... Все же таки какие никакие куртки да пальто имеются у вас, до магазина  то норм доехать... В мороз то... 

Ага..))Прилетаю в Домодедово,мороз,но вот уже в здании аэропорта.Далее,вышел,и уже в Аэроэкспрессе.Потом метро..Ленинградский,и Ласточка.А потом..малый город России.20 минут на остановке,ветер,мороз,я в как никак в пуховике для ТМ.Задубел однако враз))Так что ищите качественнее одежду в ТМ для РФ.))

Ссылка на комментарий

@Prometheus1 ну, не утрируйте, мы в 18 прилетели в конце года, тоже холодно было и снежно, и ниче не замёрзли, даже в китайской обуви, на картонной подошве ещё месяца 3 отходила

Ссылка на комментарий

Не знаю кому как, но мне в тонком свитере и сверху надетой синтепоновой куртке при -10 жарко, тем более у нас сухой холод, приезжали россияне и дрожали от холода, мол - что у вас за зима такая холодная:hihi:

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь знает адреса нормальных адвокатских контор в Ашхабаде? Где толковые юристы сидят, которые реально знают свою работу?????? Незнаю, может кто проходил процедуру получения разрешения на вывоз ребенка от суда???

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, подскажите кто знает. На РВП мы подавали в Туркменистане на основании программы переселения. На несовершеннолетних детей заявитель программы так-же подавал заявления о выдаче РВП, в итоге получили положительное решение. В связи с этим возникает вопрос по поводу проставления штампа РВП и остальных действий в регионе вселения. Если заявитель приедет один, без детей и супруги может ли он беспрепятственно проставить штамп РВП и затем подавать на гражданство РФ или для проставления штампа РВП необходимо присутствие детей и одновременное получение штампа вместе с заявителем ? В ветке Лен.области одна девушка написала, что без присутствия детей ни штамп РВП не получить, ни на гражданство подать нельзя.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Elin сказал:

Никто случайно не слышал про возобновление рейсов???

В нынешних реалиях, когда пыль бьёт  везде рекорды, скорее всего не скоро. Может быть летом, второй пессимистичный прогноз в 2022. Но точно никто вам не скажет.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Антон777 сказал:

В нынешних реалиях, когда пыль бьёт  везде рекорды, скорее всего не скоро. Может быть летом, второй пессимистичный прогноз в 2022. Но точно никто вам не скажет.

В принципе я и сама так думаю, просто кто-то пустил слух, мол в марте. Это фантастика, знаю. Наверно спецом людей вводят в заблуждение.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Elin сказал:

Кто-нибудь знает адреса нормальных адвокатских контор в Ашхабаде? Где толковые юристы сидят, которые реально знают свою работу?????? Незнаю, может кто проходил процедуру получения разрешения на вывоз ребенка от суда???

В зале отела АК Алтын есть контора адвокатская,там взрослая женщина судья работает.Все от и до подскажет.Обратитесь к ней.В жилом доме.Гос контора.Спросите там покажут.И попросите именно ее.Она бывшая судья.

Ссылка на комментарий

Если кто хочет прикупить здесь хорошую качественную женскую одежду для зимы в РФ, рекомендую: ВДНХ, само здание внутри, 2 этаж, магазины 17 и 23, хозяйка - Татьяна, тел. 864096769, 865853761. Есть вещи, выдерживающие -30 спокойно, дочь сейчас в такой куртке в Саратове вообще не мерзнет (-27).

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Mariel bg сказал:

Уважаемые форумчане, подскажите кто знает. На РВП мы подавали в Туркменистане на основании программы переселения. На несовершеннолетних детей заявитель программы так-же подавал заявления о выдаче РВП, в итоге получили положительное решение. В связи с этим возникает вопрос по поводу проставления штампа РВП и остальных действий в регионе вселения. Если заявитель приедет один, без детей и супруги может ли он беспрепятственно проставить штамп РВП и затем подавать на гражданство РФ или для проставления штампа РВП необходимо присутствие детей и одновременное получение штампа вместе с заявителем ? В ветке Лен.области одна девушка написала, что без присутствия детей ни штамп РВП не получить, ни на гражданство подать нельзя.

В Калужской области требовали присутствие всех. Только паспорта со штампом я забирала одна, предварительно спросив у инспектора: можно ли? Т.к. мама больной человек и ей тяжело по морозу ходить. А сына со школы придется отпрашивать. 

P.S. подавая документы куда-либо, в РФ нужны присутствия всех. Кроме подачи документов на ИНН. А вот готовые документы можно в кое каких инстанциях забирать одному из членов семьи.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста(кто владеет данной информацией) работает ли посольство в полном режиме и принимают ли документы на "ПРОГРАММУ ПУТИНА О ПЕРЕСЕЛЕНИИ. СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Вадим84 сказал:

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста(кто владеет данной информацией) работает ли посольство в полном режиме и принимают ли документы на "ПРОГРАММУ ПУТИНА О ПЕРЕСЕЛЕНИИ. СПАСИБО!

Не принимают на программу. Причем уже очень долго. 

Ссылка на комментарий

В будущем, когда я уеду из Т-на и буду жить в РФ, мне нужно будет летать сюда в Т-н на посещение могилы. Вопрос, могу ли я со свидетельством о смерти бабушки, дедушки организовать поездку через туркменское посольство. Или только посещение могилы родителей разрешается? Объясните пожалуйста! 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Elin сказал:

В будущем, когда я уеду из Т-на и буду жить в РФ, мне нужно будет летать сюда в Т-н на посещение могилы. Вопрос, могу ли я со свидетельством о смерти бабушки, дедушки организовать поездку через туркменское посольство. Или только посещение могилы родителей разрешается? Объясните пожалуйста! 

   Касательно родственников в Тм, в основном АКЦЕНТ делается на родителей. То есть, в гости к престарелым родителям или посещение могилы родителей. 

   Не забудь захватить собой СОС отца, и документы доказывающее родство. 

    В противном случае, твоему близкому родственнику, находящегося в Тм, надо будет оформить приглашение на твоё имя в ГМСТ. 

(Интересовался в миграции как-то)

   

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Elin сказал:

В будущем, когда я уеду из Т-на и буду жить в РФ, мне нужно будет летать сюда в Т-н на посещение могилы. Вопрос, могу ли я со свидетельством о смерти бабушки, дедушки организовать поездку через туркменское посольство. Или только посещение могилы родителей разрешается? Объясните пожалуйста! 

Свидетельство о смерти, если не ошибаюсь еще и справка о том, что захоронении, точно не могу сказать где берется. Знаю виза дается на 10 дней.

3 часа назад, Вадим84 сказал:

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста(кто владеет данной информацией) работает ли посольство в полном режиме и принимают ли документы на "ПРОГРАММУ ПУТИНА О ПЕРЕСЕЛЕНИИ. СПАСИБО!

Представительство МВД  РФ в ТМ пока не принимает документы. Вся инфа по оформлению документов по ГПП, есть отдельная ветка, ниже по ссылке

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, DanHard сказал:

   Касательно родственников в Тм, в основном АКЦЕНТ делается на родителей. То есть, в гости к престарелым родителям или посещение могилы родителей. 

   Не забудь захватить собой СОС отца, и документы доказывающее родство. 

    В противном случае, твоему близкому родственнику, находящегося в Тм, надо будет оформить приглашение на твоё имя в ГМСТ. 

(Интересовался в миграции как-то)

   

Привет! Как сборы??) Я только что из похоронного бюро, они мне сказали что одного сос недостаточно, нужна справка и теперь фиг знает сколько она действует. У меня и сос нет, попробую сделать дубликат.

Интересно, если я сделаю дубликат о смерти отца, первый документ о смерти(свидетельство) потеряет силу???,

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Elin сказал:

Привет! Как сборы??) Я только что из похоронного бюро, они мне сказали что одного сос недостаточно, нужна справка и теперь фиг знает сколько она действует. У меня и сос нет, попробую сделать дубликат.

Интересно, если я сделаю дубликат о смерти отца, первый документ о смерти(свидетельство) потеряет силу???,

Ответил в личку

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Vladaya сказал:

Всем доброго вечера! Кто в курсе как сейчас на счёт загран паспортов, оформляют? 

Здравствуйте.  Да, оформляют. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...