Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение из Туркменистана) - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, собираюсь ехать вывозными рейсами по Гпп, но при этом мать не хочет ехать прямо сейчас, а потом позже, при этом она вписана как член семьи.Я читал, что свидетельство Гпп надо предъявить прямо в аэропорту, т.е. оригинал должен быть со мной. Как тогда она сможет выехать-вьехать отсюда туда?

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Pikachu90 сказал:

Добрый день, собираюсь ехать вывозными рейсами по Гпп, но при этом мать не хочет ехать прямо сейчас, а потом позже, при этом она вписана как член семьи.Я читал, что свидетельство Гпп надо предъявить прямо в аэропорту, т.е. оригинал должен быть со мной. Как тогда она сможет выехать-вьехать отсюда туда?

В представительстве МИД России при консульстве Вам надо получить завереную копию книжки Госпрограммы (сколько людей не поедет столько копий и заверять). На момент вылета эта копия будет являться аргументом для получения визы бесплатно. При вьезде она показывает эту копию и обьясняет что Вы ее сын или дочь уже прилетели и активировали прогу. Потом по приезду (Вы к тому моменту уже успеете активировать книжку) Вашу маму надо будет зарегистрировать и отвезти в отдел по делам соотечетвенников (в каждом регионе по своему адресу, адрес обычно можно узнать в УМВД своего региона при прохождении процедур проставления штампа РВП и тд.)

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Pokemon сказал:

В представительстве МИД России при консульстве Вам надо получить завереную копию книжки Госпрограммы (сколько людей не поедет столько копий и заверять). На момент вылета эта копия будет являться аргументом для получения визы бесплатно. При вьезде она показывает эту копию и обьясняет что Вы ее сын или дочь уже прилетели и активировали прогу. Потом по приезду (Вы к тому моменту уже успеете активировать книжку) Вашу маму надо будет зарегистрировать и отвезти в отдел по делам соотечетвенников (в каждом регионе по своему адресу, адрес обычно можно узнать в УМВД своего региона при прохождении процедур проставления штампа РВП и тд.)

Еще хочется добавить что мне как то советовали с книжкой госпрограммы приехать в аэропорт встречать родных чтобы если будут вопросы то смогли подсобить. Встречать родных я буду по любому и книжку на всякий случай захвачу с собой.

Ссылка на комментарий
В 12.05.2021 в 21:03, Pokemon сказал:

В представительстве МИД России при консульстве Вам надо получить завереную копию книжки Госпрограммы (сколько людей не поедет столько копий и заверять). На момент вылета эта копия будет являться аргументом для получения визы бесплатно. При вьезде она показывает эту копию и обьясняет что Вы ее сын или дочь уже прилетели и активировали прогу. Потом по приезду (Вы к тому моменту уже успеете активировать книжку) Вашу маму надо будет зарегистрировать и отвезти в отдел по делам соотечетвенников (в каждом регионе по своему адресу, адрес обычно можно узнать в УМВД своего региона при прохождении процедур проставления штампа РВП и тд.)

Больше спасибо, а заверения сколько стоит? Если я не ошибаюсь то у.е.36 за штуку?

Ссылка на комментарий
В 07.05.2021 в 17:53, LeraOv сказал:

Здравствуйте, подскажите, кто уже переехал в Россию. Справка из ЗАГСа ф.40, о том что не замужем (дочери 20 лет), нужна где нибудь? Дочь замужем не была и замуж не собирается.

Нужна при выходе из гражданства ТМ

Ссылка на комментарий
В 14.05.2021 в 16:22, Pikachu90 сказал:

Больше спасибо, а заверения сколько стоит? Если я не ошибаюсь то у.е.36 за штуку?

Заверения стоить Вам будут 0 манат. Ну если только на копию вы потратитесь. Вы их делаете в представительстве МВД при Консульстве РФ.

Ссылка на комментарий
Инна Зубанова
9 часов назад, Алла22 сказал:

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, кто знает, выезд по воссоединению с дочерью даёт право выписаться здесь?

При выезде по воссоединению на чартеры выписка не нужна.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте  , не знаю  где написать, можете подсказать, парень 28 лет  есть загранпаспорт российский с печатью (2006г), есть статус , как ему попасть на чартерный рейс. (Дают ли им загранпаспорт туркменский?) Как поступить. Спасибо огромное. 

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Любаша1 сказал:

Здравствуйте  , не знаю  где написать, можете подсказать, парень 28 лет  есть загранпаспорт российский с печатью (2006г), есть статус , как ему попасть на чартерный рейс. (Дают ли им загранпаспорт туркменский?) Как поступить. Спасибо огромное. 

Туркменский загранпаспорт он не получит! Российский загран выдается гр РФ. Пусть идет в консульство, если там не помогут тогда только в посольство!

Ссылка на комментарий

Вот именно  и не дают загранпаспорт  у кого гражданство  посе 2003 г, не выпускают этих  бипартов тк нет загранпаспорта  Туркмении.  Поэтому я спрашиваю может  кто улетел без загранпаспорта каким образом.  Спасибо всем  кто откликнулся. 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Любаша1 сказал:

Вот именно  и не дают загранпаспорт  у кого гражданство  посе 2003 г, не выпускают этих  бипартов тк нет загранпаспорта  Туркмении.  Поэтому я спрашиваю может  кто улетел без загранпаспорта каким образом.  Спасибо всем  кто откликнулся. 

У моих детей есть гражданство и нет загран тм, так чтобы им вылететь нужно будет ставить выездную визу (если не ошибаюсь, то звучит так) в загранпаспорт РФ.

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Вопрос может и не по теме, но я просмотрела все темы и так и не смогла разобраться куда писать. С какого возраста разрешается вывозить деньги? Нас двое взрослых и подросток 16 лет. Если на каждой взрослого разрешается вывезти по 10.000 $, остальные деньги не хотелось бы отправлять через процентщиков. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Lili12847 сказал:

Форумчане, что думаете по поводу этого?? Будет ли летать "Северный ветер"? 

 

Он и сейчас летает. и ранее летал. Но это простых смертных не касалось, думаю и не коснётся. Они всегда останавливались и заправлялись в Чарджоу, ибо там подешевле. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, GaraAbdula сказал:

 

Он и сейчас летает. и ранее летал. Но это простых смертных не касалось, думаю и не коснётся. Они всегда останавливались и заправлялись в Чарджоу, ибо там подешевле. 

Даа, знаю, видела даже. Но как хотелось бы... Выехать из России не могу.... 

Ссылка на комментарий
Марина Горностаева
В 18.05.2021 в 10:40, Алла22 сказал:

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, кто знает, выезд по воссоединению с дочерью даёт право выписаться здесь?

Выписывают по статусу,только. Племянница выезжала по воссоединению семьи, не выписывалась.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Марина Горностаева сказал:

Выписывают по статусу,только. Племянница выезжала по воссоединению семьи, не выписывалась.

 Уточните когда ваша племянница выехала не выписавшись,  сейчас с двойным гражданством требуют выписаться. Ситуация и требования к документам меняются каждый день.

В 31.05.2021 в 07:07, Lili12847 сказал:

 

IMG-20210530-WA0008.jpg

Screenshot_20210531_053656_com.android.chrome.jpg

Форумчане, что думаете по поводу этого?? Будет ли летать "Северный ветер"? 

Будет. Дочитайте до конца данное сообщение. Начнут летать как откроют регулярные рейсы, так что в ближайшем будущем не ждите

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...