Jump to content

Беседка (Переселение из Туркменистана) - Тема 2

Вячеслав Дома

Recommended Posts

3 часа назад, Владимир91 сказал:

Не надо лететь в тм, люди продлевают загранпаспорта в консульствах тм в России

Ну если вы называете продлением выдача Сертификата возвращение в ТМ, который  подтверждает, что вы действительно гр. ТМ и можете пересекать границу по данному документу .

Согласно  нового закона о Миграции в котором четко не обзачена сама процедура как , в каких случаях , и как это будет выглядеть.

Я так думаю, будут работать по принципу Киргизии  если не ошибаюсь, Посольство будет ставить печать в паспорт и писать, что паспорт действителен до _________. 

Дело в том, что 15-06-2021 действие Указа № 274 истекает, + 90 дней  еще после окончания действия  Указа,  а гр. ТМ  еще очень много которые  не выехали. 

• Upvote 1
8 часов назад, Владимир91 сказал:

Не надо лететь в тм, люди продлевают загранпаспорта в консульствах тм в России

Не продлевают и никогда не продлевали загран паспорта ТМ за пределами ТМ. Сама лично через это прошла.. Сколько билась  в посольство, сколько узнавала у консула ЛИЧНО, Ответ один: "ПАСПОРТА МЕНЯЮТ И ПРОДЛЕВАЮТ ТОЛЬКО НА ТЕРРИТОРИИ ТМ! " У них даже оборудования нет,для печати паспортов. ( если речь идет о ЗАГРАН)  

1 минуту назад, Вудли сказал:

Не продлевают и никогда не продлевали загран паспорта ТМ за пределами ТМ. Сама лично через это прошла.. Сколько билась  в посольство, сколько узнавала у консула ЛИЧНО, Ответ один: "ПАСПОРТА МЕНЯЮТ И ПРОДЛЕВАЮТ ТОЛЬКО НА ТЕРРИТОРИИ ТМ! " У них даже оборудования нет,для печати паспортов. ( если речь идет о ЗАГРАН)  

А сертификат о возвращении на родину это уже другое совсем. 

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Владимир91
12 часов назад, alex66 сказал:

А по конкретней можно? Желательно с примерами о тех, кто уже продлевал.

Работает это 100% не знаю, но гмст на вопрос как быть студенту если заканчивается срок загранника? Ответ пусть обратится в консульство тм в рф, им продлят! Может это касается только студентов.

Владимир91
9 часов назад, oxana_ash сказал:

Ну если вы называете продлением выдача Сертификата возвращение в ТМ, который  подтверждает, что вы действительно гр. ТМ и можете пересекать границу по данному документу .

Согласно  нового закона о Миграции в котором четко не обзачена сама процедура как , в каких случаях , и как это будет выглядеть.

Я так думаю, будут работать по принципу Киргизии  если не ошибаюсь, Посольство будет ставить печать в паспорт и писать, что паспорт действителен до _________. 

Дело в том, что 15-06-2021 действие Указа № 274 истекает, + 90 дней  еще после окончания действия  Указа,  а гр. ТМ  еще очень много которые  не выехали. 

Я тоже так думаю, что будут ставить печать и писать дату окончания срока. Ну правельно написал продлевать а не менять

В 10.06.2021 в 18:21, Ива1 сказал:

Насколько известно это всем, я надеюсь, чтобы не возникало вопросов - А ЗАЧЕМ ВАМ ПАСПОРТ ТМ, человек находясь за границей предоставляет в качестве документа удостоверяющего его личнтсть-загранпаспорт, а если у этого документа истекает срок, то как думается, нужно его продлевать или нет, и тд и тп... Спасибо всем кто отвечал, больше позитива граждане, удачи всем

вполне логичный вопрос задала для конкретно какой цели нужен тм паспорт, так как есть вариант подать на гражданство тм с просроченным паспортом, а если вы хотите просто жить с внж и тм паспортом в России,то конечно нужно только лететь и менять его

Путин до 30 сентября продлил закон о нахождении мигрантов в РФ.Значит ли это ,что если регу не успеешь сделать,или проверка пришла а вас нет на месте,то никаго выдворения не будет и штрафа?

Глава государства Владимир Путин до 30 сентября 2021 года продлил срок временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства на территории России. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля.

В указе сообщается, что такие лица до указанного срока не могут быть выдворены, депортированы или переданы другому государству по договорам о реадмиссии.

Однако действий документа не распространяется на тех, кто освободился из мест лишения свободы или создает угрозу национальной безопасности России.

5 минут назад, Prometheus1 сказал:

Путин до 30 сентября продлил закон о нахождении мигрантов в РФ.Значит ли это ,что если регу не успеешь сделать,или проверка пришла а вас нет на месте,то никаго выдворения не будет и штрафа?

У всех мигрантов должна быть регистрация.

23 минуты назад, alex66 сказал:

Глава государства Владимир Путин до 30 сентября 2021 года продлил срок временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства на территории России. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля.

В указе сообщается, что такие лица до указанного срока не могут быть выдворены, депортированы или переданы другому государству по договорам о реадмиссии.

Однако действий документа не распространяется на тех, кто освободился из мест лишения свободы или создает угрозу национальной безопасности России.

У всех мигрантов должна быть регистрация.

Регистрация сегодня есть а завтра нет.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.