Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение из Туркменистана) - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Не знаю куда написать этот вопрос вот и решила может здесь найдут ответ. Подскажите пожалуйста, если подавать на возмещение затрат какие документы и чеки квитанции нужно собирать чтобы потом не было проблем? И возмещают ли потраченные деньги на РВП,с правку о несудимости и всё такое? 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Лялё сказал:

Не знаю куда написать этот вопрос вот и решила может здесь найдут ответ. Подскажите пожалуйста, если подавать на возмещение затрат какие документы и чеки квитанции нужно собирать чтобы потом не было проблем? И возмещают ли потраченные деньги на РВП,с правку о несудимости и всё такое? 

На возмещение РВП вам нужны квитанции которые по 30&и обязательно поставьте печать посольства что оплачено они ставят, больше вам ничего не вернут, кроме контейнера и дадут подъёмные, и на самолёт билеты вам так же не возместят потому что местные авиалинии

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Виктория1974 сказал:

На возмещение РВП вам нужны квитанции которые по 30&и обязательно поставьте печать посольства что оплачено они ставят, больше вам ничего не вернут, кроме контейнера и дадут подъёмные, и на самолёт билеты вам так же не возместят потому что местные авиалинии

Только Российские авиалинии выплачиваются получатся?

7 минут назад, Лялё сказал:

Только Российские авиалинии выплачиваются получатся?

Тогда не вижу смысла вообще подавать на возмещение. Я то именно из-за билетов хотела,вот там то и выходит не маленькая сумма затрат. Но увы! 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Я получила статус в Туркменистане на основании недвижимости в РФ. Подскажите пожалуйста кто нибудь- могу ли я в свой статус вписать папу , маму , сестренку и братишку -4человека??? Какие документы нужны для этого ??? И ещё есть ли срок действия статуса вообще? Где записаться потом в посольстве для подачи документов ???

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Лялё сказал:

Только Российские авиалинии выплачиваются получатся?

Тогда не вижу смысла вообще подавать на возмещение. Я то именно из-за билетов хотела,вот там то и выходит не маленькая сумма затрат. Но увы! 

Да только российские

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Мерджен сказал:

Здравствуйте. Я получила статус в Туркменистане на основании недвижимости в РФ. Подскажите пожалуйста кто нибудь- могу ли я в свой статус вписать папу , маму , сестренку и братишку -4человека??? Какие документы нужны для этого ??? И ещё есть ли срок действия статуса вообще? Где записаться потом в посольстве для подачи документов ???

Здесь есть специальная тема про статус. Не ленитесь заходите и читайте, там есть ответы на все ваши вопросы.

Ссылка на комментарий

Всем привет!! Подскажите пожалуйста, где смотреть работу для анкеты на ГПП, когда наши заблокировали сайт trudvsem.ru, кто столкнулся с такой проблемой поделитесь пожалуйста что делать?? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ЛеваНата сказал:

  Добрый день. Хотела спросить. Никто не может помочь мне с авиабилетом до Туркменистана из Москвы? Или совет как всё таки приобрести билет на вылет? 

Есть группа в телеграме. Там много полезной информации о том как вылететь и как купить билет. https://t.me/back2tm вот ссылка

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,  уважаемые форумчане!
Такая ситуация:
Я - гражданка Узбекистана, но родилась в Туркменской ССР. В первом свидетельстве о рождении допущена ошибка в правописании цифры (лишняя буква в слове), также нечитабельная печать. 
Несколько лет назад сделали дубликат нового образца, ламинированный. Но там снова проблема с печатью - абсолютно нечитабельная, размытая. 
Сейчас вновь сделала запрос через ЗАГС в Узбекистане и боюсь, что отправят такой же. 
Читала, что у многих проблемы с ламинированными документами в дальнейшем. В ЗАГСе говорят - такой госстандарт. 
Не могли бы вы, пожалуйста, подсказать, что можно было бы сделать в этом случае? 
Может, как-то связаться с ЗАГСом Туркменистана, чтобы постарались печать качественно поставить и отправить без ламинации? Или, если с ламинацией ещё можно хоть как-то проскочить, что делать с неразборчивой печатью..

P.S. не знаю, у кого еще можно спросить. Если есть ссылки на чаты, не могли бы вы, пожалуйста, отправить?:blush2:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Fortuna___ сказал:

Здравствуйте,  уважаемые форумчане!
Такая ситуация:
Я - гражданка Узбекистана, но родилась в Туркменской ССР. В первом свидетельстве о рождении допущена ошибка в правописании цифры (лишняя буква в слове), также нечитабельная печать. 
Несколько лет назад сделали дубликат нового образца, ламинированный. Но там снова проблема с печатью - абсолютно нечитабельная, размытая. 
Сейчас вновь сделала запрос через ЗАГС в Узбекистане и боюсь, что отправят такой же. 
Читала, что у многих проблемы с ламинированными документами в дальнейшем. В ЗАГСе говорят - такой госстандарт. 
Не могли бы вы, пожалуйста, подсказать, что можно было бы сделать в этом случае? 
Может, как-то связаться с ЗАГСом Туркменистана, чтобы постарались печать качественно поставить и отправить без ламинации? Или, если с ламинацией ещё можно хоть как-то проскочить, что делать с неразборчивой печатью..

P.S. не знаю, у кого еще можно спросить. Если есть ссылки на чаты, не могли бы вы, пожалуйста, отправить?:blush2:

Очень интересно про неразборчивую печать. Они вам специально её не разборчивую ставят? Она у всех стоит на свидетельстве о рождении в ТМ. У меня у детей стоит под ламинатом, все читаемо. Это стандарты, врятли Вам кто то чем то поможет. Но печать читаемая, не знаю, что у вас там не так.

20220822_220103.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте всем! Не знаю где задать этот вопрос может здесь мне подскажут. Кто знает при вылете положено 10 $тыс на человека вывозить, а на детей положено и со скольки лет можно? Так же про багаж по 20 кг на человека и на детей считается? Спасибо всем заранее 

Ссылка на комментарий
В 17.08.2022 в 20:04, Maria. сказал:

 

 

В 17.08.2022 в 16:52, ЛеваНата сказал:

  Добрый день. Хотела спросить. Никто не может помочь мне с авиабилетом до Туркменистана из Москвы? Или совет как всё таки приобрести билет на вылет? 

 

Screenshot_20220830-190414.png

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...