Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение из Туркменистана) - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

В 02.08.2022 в 20:11, Виктория1974 сказал:

На возмещение РВП вам нужны квитанции которые по 30&и обязательно поставьте печать посольства что оплачено они ставят, больше вам ничего не вернут, кроме контейнера и дадут подъёмные, и на самолёт билеты вам так же не возместят потому что местные авиалинии

Подскажите пожалуйста. А если прилететь регулярным рейсом S7 то возместят и сколько? И ещё что нужно взять чтобы предоставить что бы не было проблем с возмещением?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Лялё сказал:

Подскажите пожалуйста. А если прилететь регулярным рейсом S7 то возместят и сколько? И ещё что нужно взять чтобы предоставить что бы не было проблем с возмещением?

S7 возместят. Официальный чек с печатью с бухгалтерии S7

Ссылка на комментарий
В 10.08.2022 в 15:52, Ss W сказал:

Мне для Тамбова, спасибо 

 

В 10.08.2022 в 12:40, maxymych сказал:

Linex  Понятно.

Ss W  Вам для какого региона? Попробую помочь.

помогите и мне пожалуйста для твери

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Извините пожалуйста, что не по теме, но увидел хоть какой то актив с Туркменистана, поэтому прошу помощи. Я с Ташкента, и прошу вас посоветовать адвоката по гражданским делам в городе Мары, для подачи иска. У нас очень тяжелая ситуация, спасибо большое заранее

Лялё Может вы сможете помочь?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Vladislav Shamov сказал:

Здравствуйте. Извините пожалуйста, что не по теме, но увидел хоть какой то актив с Туркменистана, поэтому прошу помощи. Я с Ташкента, и прошу вас посоветовать адвоката по гражданским делам в городе Мары, для подачи иска. У нас очень тяжелая ситуация, спасибо большое заранее

Лялё Может вы сможете помочь?

Здравствуйте. Измените я ничем не могу вам помочь. 

Ссылка на комментарий
В 04.09.2022 в 17:29, Vladislav Shamov сказал:

Здравствуйте. Извините пожалуйста, что не по теме, но увидел хоть какой то актив с Туркменистана, поэтому прошу помощи. Я с Ташкента, и прошу вас посоветовать адвоката по гражданским делам в городе Мары, для подачи иска. У нас очень тяжелая ситуация, спасибо большое заранее

Лялё Может вы сможете помочь?

Это что то из области фантастики. Вам врятли кто то чем то поможет, уж такова реальность

Ссылка на комментарий
Ангелина Моммодова

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто нибудь смог выехать только по программе ГПП без статуса переселенца? Как понимаю статус нужен лишь для выписки , может можно выписаться через суд например, на основании ГПП?

Ссылка на комментарий
Наталья Николаевна А

Ангелина Моммодова В ИМО в группах люди общаются, многие уже без выписки уехали. Никаких проблем не возникло. В РФ  листок убытия равно как и статус нигде никто не спрашивает. Если, конечно, Вам контейнер отправлять не нужно, с ним другие заморочки

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ангелина Моммодова сказал:

Наталья Николаевна А А можете ссылку отправить на группу в имо? А то мне в соседней беседке написали что статус обязательно нужен. 

Мы уехали по программе, статус не нужен и не спрашивают, он нужен только для выписки и для контейнера если будете отправлять

Ссылка на комментарий
Ангелина Моммодова

Виктория1974 значит для России выписка не нужна, и отсюда можно уехать без выписки? Как насчёт оформления там гражданства без выписки проблем не будет ?

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Ангелина Моммодова сказал:

Виктория1974 значит для России выписка не нужна, и отсюда можно уехать без выписки? Как насчёт оформления там гражданства без выписки проблем не будет ?

Нет не будет, не переживайте на это здесь ни кто не смотрит, наши внутренние паспорта тут ни кому не нужны, вы только везде будете предоставлять загран и книжку программы

Ссылка на комментарий
В 08.09.2022 в 01:21, maxymych сказал:

благодарю

Ссылка на комментарий
Ангелина Моммодова

Виктория1974 

В 08.09.2022 в 10:06, Виктория1974 сказал:

Нет не будет, не переживайте на это здесь ни кто не смотрит, наши внутренние паспорта тут ни кому не нужны, вы только везде будете предоставлять загран и книжку программы

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий

А наши местные инстанции (иммиграция и т.д) при вылете разве не спрашивают на каком основании улетаете? Им можно показать только визу и всё?? И как быть с военкоматом? Там снимут с учёта на основании ГПП?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, McSat сказал:

А наши местные инстанции (иммиграция и т.д) при вылете разве не спрашивают на каком основании улетаете? Им можно показать только визу и всё?? И как быть с военкоматом? Там снимут с учёта на основании ГПП?

Миграции без разницы. Загран есть? Виза есть? Можешь лететь.

А в военкомате снимали с учёта только по статусу.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Приветствую всех. У меня такая ситуация:

Я отучился в России у универе. После этого отработал три года по своей специальности. Теперь хочу на этом основании подать документы на получение гражданства. 

Среди необходимых документов значится справка о несудимости из Туркменистана. И вот тут я думаю может возникнуть проблема. Мои родители продают дом, в котором я прописан, и переезжают в дом своих родителей. Они хотели выписать меня, но им говорят, что выписать меня могут только через суд. 

Вот и возникает вопрос: если они подадут в суд, то мне же в справке о несудимости могут написать, что я фигурирую в деле суда? Или как?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Marat123 сказал:

если они подадут в суд, то мне же в справке о несудимости могут написать, что я фигурирую в деле суда?

Это гражданское дело, не уголовное.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех. Может кто подскажет способ, как можно отправить деньги из России родственникам в Туркменистан?

Western Union в Туркменистане ещё работает? И если да, то в какой валюте выдает деньги?: В долларах или манатах по госкурсу?

Или есть другой какой способ?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...