Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение из Туркменистана) - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

В 06.10.2022 в 10:04, Marat123 сказал:

Приветствую всех. У меня такая ситуация:

Я отучился в России у универе. После этого отработал три года по своей специальности. Теперь хочу на этом основании подать документы на получение гражданства. 

Среди необходимых документов значится справка о несудимости из Туркменистана. И вот тут я думаю может возникнуть проблема. Мои родители продают дом, в котором я прописан, и переезжают в дом своих родителей. Они хотели выписать меня, но им говорят, что выписать меня могут только через суд. 

Вот и возникает вопрос: если они подадут в суд, то мне же в справке о несудимости могут написать, что я фигурирую в деле суда? Или как?

Прчему по доверенности не могут вас выписать?

2 часа назад, Marat123 сказал:

Приветствую всех. Может кто подскажет способ, как можно отправить деньги из России родственникам в Туркменистан?

Western Union в Туркменистане ещё работает? И если да, то в какой валюте выдает деньги?: В долларах или манатах по госкурсу?

Или есть другой какой способ?

Есть куча народа кто отправляет, в имо поищете полно рекламы 

Здравствуйте, подскажите кто знает. Чтобы прилететь в тм сколько нужно прививок? Одна двухкомпонентная? Или с ревакцинацией обязательно? Или любой сертификат даже со спутником лайт однокомпонентным примут?

Ссылка на комментарий

ТинаП Здравствуйте, на днях прилетели 2 человека. У одного была однакомпонентная спутник лайт, у второго 2 сертификата,один просроченный и новый сертификат, прививка 1 сделана в день отлета

Добрый день! Подскажите пожалуйста реально ли записаться на выдачу загранпаспорта в консульство РФ ,во сколько не зайду,мест нет,записалась в лист ожидания, но так и не поняла автоматически происходит запись или все таки для людей открываются окошки?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Victory30 сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста реально ли записаться на выдачу загранпаспорта в консульство РФ ,во сколько не зайду,мест нет,записалась в лист ожидания, но так и не поняла автоматически происходит запись или все таки для людей открываются окошки?

14.09.22 Записался в лист ожидания, там справа в последней колонке высветился номер 98, каждый день заходил и подтверждал заявку,  на 14.10.22 нахожусь под 14 номером, надеюсь скоро получу запись на прием.

Ссылка на комментарий
В 13.10.2022 в 10:12, Victory30 сказал:

ТинаП Здравствуйте, на днях прилетели 2 человека. У одного была однакомпонентная спутник лайт, у второго 2 сертификата,один просроченный и новый сертификат, прививка 1 сделана в день отлета

Добрый день! Подскажите пожалуйста реально ли записаться на выдачу загранпаспорта в консульство РФ ,во сколько не зайду,мест нет,записалась в лист ожидания, но так и не поняла автоматически происходит запись или все таки для людей открываются окошки?

Что значит просроченный сертификат? Сколько он действует? И человек у которого спутник лайт, за сколько дней до вылета была сделана прививка ?

Ссылка на комментарий

ТинаП сертификат действует 1 год, у человека, который прилетел с прививкой спутник лайт сделана 8 мес назад, по сути срок её действия ещё 4 месяца

Dmitriy.vds у меня вот так пишет в последнем окошке "статус" на согласовании, хотя заявку создала 10.10.22

Screenshot_20221015-101946_Chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Юта Гульмамедова
1 час назад, Victory30 сказал:

ТинаП сертификат действует 1 год, у человека, который прилетел с прививкой спутник лайт сделана 8 мес назад, по сути срок её действия ещё 4 месяца

Dmitriy.vds у меня вот так пишет в последнем окошке "статус" на согласовании, хотя заявку создала 10.10.22

Screenshot_20221015-101946_Chrome.jpg

Я с 1 августа на согласовании по сей день..если заявку подтверждать каждый день..то около 6 месяцев нужно ждать, я так думаю номер очереди дадут примерно за месяц .т.е через 5 месяцев

Ссылка на комментарий

Добрый день! Получили статус переселенца в Туркменистане для переезда в РФ. Может кто-то знает, какой срок сейчас в листе ожидания на получение визы в консульстве РФ в Туркменистане? Уже более двух недель даже номер не присваивают, хотя подтверждается запись каждый день.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Victory30 сказал:

ТинаП сертификат действует 1 год, у человека, который прилетел с прививкой спутник лайт сделана 8 мес назад, по сути срок её действия ещё 4 месяца

Dmitriy.vds у меня вот так пишет в последнем окошке "статус" на согласовании, хотя заявку создала 10.10.22

Screenshot_20221015-101946_Chrome.jpg

У вас сразу добавилась заявка во вкладку "записи"? У меня три дня прошло и пока только во вкладке "лист ожидания" висит 

3 часа назад, Юта Гульмамедова сказал:

Я с 1 августа на согласовании по сей день..если заявку подтверждать каждый день..то около 6 месяцев нужно ждать, я так думаю номер очереди дадут примерно за месяц .т.е через 5 месяцев

Почему 6 месяцев?

2 часа назад, К С сказал:

Добрый день! Получили статус переселенца в Туркменистане для переезда в РФ. Может кто-то знает, какой срок сейчас в листе ожидания на получение визы в консульстве РФ в Туркменистане? Уже более двух недель даже номер не присваивают, хотя подтверждается запись каждый день.

Подскажите, я тоже создала заявку на визу дня три назад. У меня запись отображается во вкладке "лист ожидания". Нужно там нажимать кнопку "подтвердить" каждый день? И когда заявка переходит во вкладку " запись"?

Ссылка на комментарий
Юта Гульмамедова
2 часа назад, ТинаП сказал:

У вас сразу добавилась заявка во вкладку "записи"? У меня три дня прошло и пока только во вкладке "лист ожидания" висит 

Почему 6 месяцев?

Подскажите, я тоже создала заявку на визу дня три назад. У меня запись отображается во вкладке "лист ожидания". Нужно там нажимать кнопку "подтвердить" каждый день? И когда заявка переходит во вкладку " запись"?

Я почитала некоторые коментарии людей которые ждали свою очередь, Те кто постоянно подтверждает свою запись.т.е ежедневно они ждут около 6 месяцев, есть те кто записался в январе их очередь растягивается до сентября, чтобы рейтинг заявки не падал нужно ежедневно подтверждать

2 часа назад, ТинаП сказал:

У вас сразу добавилась заявка во вкладку "записи"? У меня три дня прошло и пока только во вкладке "лист ожидания" висит 

Почему 6 месяцев?

Подскажите, я тоже создала заявку на визу дня три назад. У меня запись отображается во вкладке "лист ожидания". Нужно там нажимать кнопку "подтвердить" каждый день? И когда заявка переходит во вкладку " запись"?

Ой простите я писала Victory30

Ссылка на комментарий
Юта Гульмамедова
8 минут назад, Юта Гульмамедова сказал:

Я почитала некоторые коментарии людей которые ждали свою очередь, Те кто постоянно подтверждает свою запись.т.е ежедневно они ждут около 6 месяцев, есть те кто записался в январе их очередь растягивается до сентября, чтобы рейтинг заявки не падал нужно ежедневно подтверждать

Ой простите я писала Victory30.и вообще я имела ввиду статус переселенца, выше как мне показалось речь шла о статусе..но оказалось о визе.А действительно кто сможет ответить, сколько по времени нужно ждать очередь на визу? Я в другом разделе спрашивала но увы....

 

20 минут назад, Юта Гульмамедова сказал:

Я почитала некоторые коментарии людей которые ждали свою очередь, Те кто постоянно подтверждает свою запись.т.е ежедневно они ждут около 6 месяцев, есть те кто записался в январе их очередь растягивается до сентября, чтобы рейтинг заявки не падал нужно ежедневно подтверждать

Ой простите я писала Тина П

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Victory30 сказал:

у меня вот так пишет в последнем окошке "статус" на согласовании, хотя заявку создала 10.10.22

Статус "На согласовании" изменился на "Место номер" по прошествии рабочей недели (после этого каждый день подтверждался), по состоянию на 15.10.22 я в листе ожидания на 1 месте.

list.jpg

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Dmitriy.vds сказал:

Статус "На согласовании" изменился на "Место номер" по прошествии рабочей недели (после этого каждый день подтверждался), по состоянию на 15.10.22 я в листе ожидания на 1 месте.

Подтвердился, прошло несколько минут, информация переместилась из "Лист ожидания" в раздел "Записи", подтвердился и получил талон на прием в ноябре 15.11.2022.

zapis.jpg

zapis3.jpg

Ссылка на комментарий

Вы тут всё в кучу накидали. На каждую услугу своя очередь записи. Я выше спрашивала именно на подачу документов на визу по статусу переселенца. 

Если пишите про сроки, что кто-то месяцы ждёт, а кто-то чуть ли не сразу, УКАЗЫВАЙТЕ наименование услуги, на которую записались. Иначе вы все комментаторщики вводите в заблуждение людей, у которых сроки горят

Ссылка на комментарий
2 часа назад, К С сказал:

Вы тут всё в кучу накидали. На каждую услугу своя очередь записи. Я выше спрашивала именно на подачу документов на визу по статусу переселенца. 

Если пишите про сроки, что кто-то месяцы ждёт, а кто-то чуть ли не сразу, УКАЗЫВАЙТЕ наименование услуги, на которую записались. Иначе вы все комментаторщики вводите в заблуждение людей, у которых сроки горят

У меня подруга на визу подавала заявку 8 августа, 20 августа она получила талон на 20 сентября

Ссылка на комментарий

В связи с отсутствием свободных мест, 14.09.2022 записался в “Лист ожидания” на услугу “Подача документов на оформление паспорта сроком действия 10 лет (паспорт нового поколения)/Оформление обыкновенных загранпаспортов (срок действия 5 лет)”. В нём изначально в колонке “Статус” высвечивалось “На согласовании”, через неделю статус изменился на “98 место”. Каждый день необходимо подтверждать ожидание. Когда  высветится “Место 1” (в моем случае 15.10.2022) подтверждаемся, вся информация переместится во вкладку  “Записи”,  переходим туда, СРОЧНО подтверждаем и получаем “Талон на прием” (в моем случае талон выдали на дату приема 15.11.2022).

zapis0.jpg

zapis1.jpg

zapis2.jpg

zapis3.jpg

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Dmitriy.vds сказал:

В связи с отсутствием свободных мест, 14.09.2022 записался в “Лист ожидания” на услугу “Подача документов на оформление паспорта сроком действия 10 лет (паспорт нового поколения)/Оформление обыкновенных загранпаспортов (срок действия 5 лет)”. В нём изначально в колонке “Статус” высвечивалось “На согласовании”, через неделю статус изменился на “98 место”. Каждый день необходимо подтверждать ожидание. Когда  высветится “Место 1” (в моем случае 15.10.2022) подтверждаемся, вся информация переместится во вкладку  “Записи”,  переходим туда, СРОЧНО подтверждаем и получаем “Талон на прием” (в моем случае талон выдали на дату приема 15.11.2022).

zapis0.jpg

zapis1.jpg

zapis2.jpg

zapis3.jpg

Подскажите, пока находится во вкладке "лист ожидания" и статус "на согласовании" подтверждать тоже нужно каждые 24 часа?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, ТинаП сказал:

Подскажите, пока находится во вкладке "лист ожидания" и статус "на согласовании" подтверждать тоже нужно каждые 24 часа?

Желательно подтверждать.

uslowiya.jpg

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, кто знает - Я живу в РФ, муж собирается ехать ко мне в РФ погостить на месяц, у него давно двойное гражданство, с ним проблем нет. Он хочет взять с собой на месяц внука (9 лет, гражданства РФ нет).

Мы не можем сообразить, как сделать ему визу, хотела записать в лист ожидания, а чьи данные вводить, не знаю.

И как правильно - мне надо сделать внуку приглашение из РФ? или как-то по-другому?

Ссылка на комментарий
Юта Гульмамедова
6 часов назад, Бамбалейла сказал:

Всем доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, кто знает - Я живу в РФ, муж собирается ехать ко мне в РФ погостить на месяц, у него давно двойное гражданство, с ним проблем нет. Он хочет взять с собой на месяц внука (9 лет, гражданства РФ нет).

Мы не можем сообразить, как сделать ему визу, хотела записать в лист ожидания, а чьи данные вводить, не знаю.

И как правильно - мне надо сделать внуку приглашение из РФ? или как-то по-другому?

У меня такая же ситуация была 4 года назад.У меня есть гражданствоРФ я выезжала по загранпаспорту тм а въезжала в Россию по гражданству РФ на паспортном контроле, сыну я брала месячную визу.Я не знаю есть ли сейчас такие визы.Но в российском консульстве мне консул объяснил, что я сама могу сделать сыну приглашение, так как я гр РФ, сроком на 3 месяца..Возможно что то изменились, вам придется утрчнить

Ссылка на комментарий
Юта Гульмамедова
15 минут назад, Юта Гульмамедова сказал:

У меня такая же ситуация была 4 года назад.У меня есть гражданствоРФ я выезжала по загранпаспорту тм а въезжала в Россию по гражданству РФ на паспортном контроле, сыну я брала месячную визу.Я не знаю есть ли сейчас такие визы.Но в российском консульстве мне консул объяснил, что я сама могу сделать сыну приглашение, так как я гр РФ, сроком на 3 месяца..Возможно что то изменились, вам придется утрчнить

Кстати, я завтра еду в консульство здесь у нас в Туркменбаши, если мне разрешат спросить, я узнаю об этом, есть ли сечас такие визы и на счет приглашения тоже.

Ссылка на комментарий

Бамбалейла узнайте про визу совместного следования с гражданином РФ ,вроде там дедушки и бабушки тоже идут 

Тогда будет достаточно заявление от дедушки (вашего супруга)

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Юта Гульмамедова сказал:

Кстати, я завтра еду в консульство здесь у нас в Туркменбаши, если мне разрешат спросить, я узнаю об этом, есть ли сечас такие визы и на счет приглашения тоже.

Буду Вам очень признательна. А то я даже не понимаю, ГДЕ мне это надо узнать.

Ссылка на комментарий
Юта Гульмамедова
13 часов назад, Бамбалейла сказал:

Буду Вам очень признательна. А то я даже не понимаю, ГДЕ мне это надо узнать.

Мне сказали, что они не занимаются визами( только справки, паспорт) мне это девушка сказала, .т е наше консульство в Туркменбаши.я вам оставлю номер.позвоните по нему. Перед входом написали" По вопросам выезда в Р Ф и виз обращаться по номеру +993 12 942177.Девушка в консульстве сказала что вроде визы так и остались, если так то вам месячную туристическую на внука нужно..ну позвоните уточните

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...