Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Курская Беседка


Лейла

Рекомендуемые сообщения

@likvor, 5 марта

август     2015 подача на РВП в Крыму

октябрь  2015 решение по РВП, штамп 

ноябрь   2015 перевод РВП в Курскую область

декабрь  2015 подача на Программу по Курской области

январь   2016  отказ по Программе

март      2016 повторная подача на Программу

май       2016  получили книжку Переселенца

июнь     2016  подали на гражданство

октябрь 2016  Получили Гражданство и паспорта

Ссылка на комментарий

Алексей Сотников

Добрый день. Очень прошу помочь, если кто-то владеет информацией.

Живу в Курске по программе переселения, в конце марта нужно уже проставлять РВП в паспорт, для чего необходима постоянная регистрация в Курске.
Хозяева квартиры, которую снимаю сейчас наотрез отказываются делать постоянную регу (тараканы непобедимы :D ).

Если кто-то может подсобить (за денежку, естественно) или же предоставить контакты нормальных "посредников", буду очень благодарен ;)

Ссылка на комментарий
Курянка Россиянка

@Алексей Сотников,А Зачем Вам постоянная? Вам временная нужна, ведь после получения паспорта гражданина РФ Вам нужно будет заново регистрироваться. А постоянно здесь делают либо очень хорошие родственники или друзья тож очень хорошие))) А так в нете полно телефонов "добрых" людей. Все по разному. Если что в личку напишу))

Ссылка на комментарий
Курянка Россиянка

Ребята если вдруг кому то пригодится информация про регистрацию временную на Гремяченской. Там честно говоря один человек оформляет регу, делает дактилоскопию и принимает заявы на РВП.Ему легче с ума сойти- столько работы на него одного. Вообщем приходим за 2 -3 часа и занимаем очередь в 5 кабинет. Потом спускаемся на первый и подаем документы девушке оператору - наши паспорта и свид о рождении чтобы все правильно было написано. Она заполняет анкеты и бланки для реги. У нас это обошлось 900 рублей. Плюс еще должны быть фотографии по 1 штуке с собой. Дальше очередина......Стоим ждем. Потом пишет заявление принимающая сторона. Кстати нюанс она должна писать на каждого отдельно. мы изначально написали одно на всех так нет надо на каждого по отдельности. Заявление у паспортистки. А вообще в идеале при ней надо все писать. И регистрация начинается с даты решения по РВП. И заканчивается ровно через год(если хотите на год конеш). Все в итоге она делает в этом же 5 дактилоскопию ( пальцы все черные и ладони тоже, кстати детям с 4 лет тоже делают - наш тоже хоть разыгрался, ато весь изнылся в очереди). Вот потом ставят штамп в паспорте и вписывают адрес. И вы счастливые уходите домой, что один этап позади)))


      Про проставление штампа РВП могу рассказать следующее. записаться можно и по телефону. Мы потеряли три недели из за этого. думали очереди нет и возможно попадем сразу. Но в итоге пришли и нас записали на три недели вперед. Ну ладно не об этом. С собой нужно иметь паспорт, миграционку и вр.регу - оригиналы. Копии нужно - лист въезда паспорта ( не весь паспорт а только эту страницу),  - копию миграционки - в идеале на отдельный лист для каждого члена  (а не три сразу как я сделала всех вместе на листе потом вырезала, а они комментировали недовольно). Копию свидетельства только титул и с отметкой на Гремячке, копию временной реги.  И не забудьте про квитанцию об оплате 1600 рублей на каждого. И все спокойненько и тихо происходит. По очереди предварительно записанной. Единственное она мне не прокатала отчество в штампе. Говорит вы нам предоставили такой перевод. Я ей показала, что все есть. Ну короче все ошибаются и именно на мне вредине. Ну уверили что доки примут на гражданство и все будет нормально))). Всем удачи - ведь она нам не помешает!!

Ссылка на комментарий
Единственное она мне не прокатала отчество в штампе. Говорит вы нам предоставили такой перевод. Я ей показала, что все есть.
  

Сочувствую!

Мы тоже это проходили!! Главное там было 2 принимающих. Мне отчество вписали, а мужу нет. Пошли к ней с вопросом, а она - ничего страшного! Потом пошла путаница. Где-то вписывали отчество при предъявлении свидетельства о рождении, а где-то упирались и говорили, что могут написать только слово в слово как в штампе на РВП!  

Совет всем, кто пойдет ставить штамп РВП - сразу говорите, что отчество у вас есть п показывайте соответствующую строчку в переводе!!! Чтобы не было потом лишних вопросов и проблем!!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
Курянка Россиянка

@Лейла, Да вот я тоже когда вышла и думаю стою на улице, что будут так везде мозги крутить. Ну буду показывать, а к ним не пойду.Только в крайнем случае. Вот тоже как человек без отчества...Блин мы ж не в Америке живем))) Да еще наши нотариусы по ходу так делают, что вверху печатают страницу вторую на переводе, я глянула когда в дело. Но они могут догадаться что мы с Отчеством...Ладно. А вы на гражданство когда подали в декабре? Ответ уже есть у вас? 

Ссылка на комментарий
Мы потеряли три недели из за этого. думали очереди нет и возможно попадем сразу. Но в итоге пришли и нас записали на три недели вперед.

В смысле Вы 3 недели ходили ..... но из за очереди не могли попасть? А потом записались и по записи через 3 недели???

@Курянка Россиянка, И еще Вам штамп РВП сразу поставили, или отдавали паспорта а потом через 1-2 недели забирали паспорта со штампом РВП?

 

 

 

Ссылка на комментарий
А вы на гражданство когда подали в декабре? Ответ уже есть у вас? 

12 декабря подали, 14 марта получили ответ у начальника ФМС, 18 марта сдали на паспорта РФ, ждем-с...

 

 

штамп РВП сразу поставили
 

штамп РВП ставят тут же при вас и отпускают вас с миром!!! Ни сдавать паспорта, ни ждать не нужно! Удачи!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
ВАЛЮША МАКАРОВА

 подскажите как поступить в нашей ситуации.В тот момент ,когда мы ждали ответ по свидетельству на Курск,мужу пришлось уехать в Магадан на вахту.Уехал,потому что пошёл кипишь  с повестками на мобилизацию.Начали снимать мужчин с поездов,приходили домой,забирали прям с работы и т.д.Теперь я записалась на РВП в Харькове и понимаю ,что муж не успеет приехать с вахты и подать тоже на РВП.Как быть и как поступить в  такой ситуации .Нужно подавать на другой регион или как? 

Ссылка на комментарий
Курянка Россиянка

@DocGud,Нет мы пришли и сразу записались за три недели вперед))) То есть можно было в стране исхода позвонить и записаться по телефону, а не ждать три недели здесь)) Потом в назначенный день вам при вас ставят в паспорт заветный штамп - еще раз повторюсь смотрите с отчеством проблемы!! и все.. 


@ВАЛЮША МАКАРОВА, Ну вообще в нашей стране лично все должны присутствовать, кроме маленьких детей...Может вы сдадите, а его перезапишите..или в регионе вселения пусть потом подаст. Что нибудь придумаете..

Ссылка на комментарий

@Курянка Россиянка,А мне в ФМС сказали что записывают только после получения ответа.

Тобиш 12,05 - мне надо звонить и записываться на проставление штампа......

Или думаете можно на дурака спрыгнуть и за 3 недели до результата позвонить и записаться?

Вы когда звонили, они проверяли, есть ли готовое РВП у Вас???

 

 

 

Ссылка на комментарий

Или думаете можно на дурака спрыгнуть и за 3 недели до результата позвонить и записаться? Вы когда звонили, они проверяли, есть ли готовое РВП у Вас???

Похоже у них в каждой конторе свои правила. Там где записывают сказали записываться только после получения положительного решения, а центральном отделении на Чехова говорят, что можно и раньше записываться. Будем еще пробовать.

21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
Там где записывают сказали записываться только после получения положительного решения, а центральном отделении на Чехова говорят, что можно и раньше записываться. Будем еще пробовать.

На Чехова могут говорить все что угодно - не они же ставят штамп. Звоните на Красного Октября, спрашивайте и записывайтесь у них! В любом случае у них есть информация о том, принято по Вам решение или нет. Если не принято - они навряд ли запишут заранее. 

Удачи!

Мы вчера получили паспорта РФ - прошло ровно 3 года с дня, когда мы решили переселяться!!!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

@Лейла,   Поздравляю!!!!Вы молодцы, что добились своего. За 3 года уже можно было бы триста раз передумать и отступить. Я понимаю , что год может на всё уйти и так томительно это ожидание и эти справки - жуть.  Но обстановка на Украине не даёт возможность уже сделать шаг назад.)))

А как вы уже обустроились?Как на новом месте?

весь путь в профиле

Ссылка на комментарий

likvor,А как вообще со сроками на подъемные???? И какие подъемные компенсации можно получить до получения РВП

Можно подать на получение подъемных по программе, подъемных от администрации Курской обл и на билетные. Срок выплат огласили не менее 2 мес. 

21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
А как вы уже обустроились?Как на новом месте?

Нормально! Снимаем жилье. Муж работает, меня на работу не берут пока. Стаж есть, а образование  не подходит. Пришлось идти переучиваться...

Вам тоже удачи! 

Главное - очень захотеть и тогда все получится!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

likvor,а в цифрах это сколько - подъемные по программе и сколько это от администрации помощь?.....

По программе- 20К заявителю и по 10К каждому участнику, администрация менее щедрая - 3К.

21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий

Ребята, кто уже в Курске оформлял какие-либо документы подскажите. У меня  свидетельство о браке и свидетельство ребёнка ламинировано с одной стороны. Как в нашем регионе к этому относятся?Стоит ли брать дубликаты? На другой ветке советовали всё-таки узнавать в своём регионе. т.к. везде по-разному. И вообще в свидетельстве детей ставят что-то?Т.е. если они приедут потом на Украину, то их свидетельство тоже станет недействительным?

весь путь в профиле

Ссылка на комментарий
ламинировано с одной стороны. Как в нашем регионе к этому относятся?Стоит ли брать дубликаты?

У нас еще в стране исхода не принимали ламинированные документы однозначно!!!

Удачи! 

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...