Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Разиля

Люди Давайте Объединяться!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые,кто как думает, пройти дактилоскопию и проставить штамп об рвп

реально за один день? 

Поделиться сообщением

@Ленусик1989 нет. Можете не успеть сдать паспорт на проставление печати . Лучше в чт съездить на Литвинова на отпечатки,а в пятницу к 8-00 на Суворова 169,там очень народу много по пт.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, подавала документы 31.05.2018 в Харькове (сама из Луганской области.). В анкете указала Пензенскую область (( ТК есть родственники в самой Пензе,но город не участвует)   Ответ пришел -отказ((( Позвонила в посольство. Зачитали причину отказа : отказ в приеме и содействии добровольного переселения на основании решения от 14.06.10 номер 1562 администрации исполнительного органа местного муниципального самоуправления Пензенской области ( отсутствие вариантов временного и постоянного жилья с регистрацией в Пензенской области).

Что это за решение нигде найти не могу(( В консульстве сказали что первый раз с таким сталкиваются. В анкете я указывала что родственники в области есть и что планирую проживать на съемном жилье с дальнейшим приобретением своего. Сказали звонить в Министерство труда и защиты демографии Пензенской области,они мол принимают решение. С трудом дозвонились,там говорят что нужно указать конкретно у кого из родственников я буду регистрироваться,что они проверяют дают ли согласие родственники ( только родственники и никто иной!!! Что очень меня удивило) . Как быть не знаю??! Искать кого-то чтобы зарегистрироваться и убеждать что это мои родственники?? А как же переезжают без родственных связей? Может быть кто-то уже сталкивался с такой проблемой??

Подскажите пожалуйста, подавала документы 31.05.2018 в Харькове (сама из Луганской области.). В анкете указала Пензенскую область (( ТК есть родственники в самой Пензе,но город не участвует)   Ответ пришел -отказ((( Позвонила в посольство. Зачитали причину отказа : отказ в приеме и содействии добровольного переселения на основании решения от 14.06.10 номер 1562 администрации исполнительного органа местного муниципального самоуправления Пензенской области ( отсутствие вариантов временного и постоянного жилья с регистрацией в Пензенской области).

Что это за решение нигде найти не могу(( В консульстве сказали что первый раз с таким сталкиваются. В анкете я указывала что родственники в области есть и что планирую проживать на съемном жилье с дальнейшим приобретением своего. Сказали звонить в Министерство труда и защиты демографии Пензенской области,они мол принимают решение. С трудом дозвонились,там говорят что нужно указать конкретно у кого из родственников я буду регистрироваться,что они проверяют дают ли согласие родственники ( только родственники и никто иной!!! Что очень меня удивило) . Как быть не знаю??! Искать кого-то чтобы зарегистрироваться и убеждать что это мои родственники?? А как же переезжают без родственных связей? Может быть кто-то уже сталкивался с такой проблемой??

Подскажите,в заявлении нужно указывать конкретный район или просто Пензенская область?

Поделиться сообщением

Добрый день! 

Получаем гражданство по программе переселения в Пензенскую область. Сами из Казахстана. Решение по РВП было получено 31 мая 2017 года. Т.е по истечению одного года, с 31 мая по 31 июля, мы должны сдать в налоговую нулевую форму НДФЛ,о том,что здесь никаких доходов не имеем, т.к проживали это период в кз. НО!!!! Придя в налоговую,мы узнаем,что мы обязаны оплатить 13% от суммы,которая указана в заявлении на подачу гражданства (130000*13%*3=50 700) и неважно,что эти деньги были заработаны в другой стране и будучи еще находясь в статусе гражданина другого государства. Весьма кругленькая сумма получается неизвестно за что)))

Хотелось бы узнать, действительно ли мы обязаны оплачивать эти 13%?! Кто с этим сталкивался, будьте добры,поделитесь опытом.

Поделиться сообщением

Налоговое резиденство связано не с гражданством, а спребыванием в стране. Налоговый кодекс РФ ст. 207 даёт определение понятию налогоплательщика, которое определяет что: " Если иное не предусмотрено настоящей статьей, налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. " - вы пробыли в стране год - значит вы налоговый резидент РФ (если не докажете иное, в таком случае вы сможете не платить налог в РФ). Для всех чиновников Вы по умолчанию уже год налоговый резидент РФ - надо платить или доказать, что вы уже платили этот налог в другой стране.

Поделиться сообщением

Здравствуйте,

Пришел положительный ответ по РВП в стране пребывания. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:

@piskunt87  писал о том, что проставлять штамп РВП можно по пятницам, так ли это сейчас? Официальной информации по этому вопросу я не нашел на сайте https://58.мвд.рф . 

И еще, подскажите, каким образом и в течение какого времени происходит проставление штампа РВП? Т.е. я пришел в пятницу с утра, занял живую очередь, принес все доки, заполнил, что надо. Правильно ли я понимаю, что в тот же день (в пятницу) мне ставят штамп РВП в загран паспорт или я сдаю паспорт и прихожу за ним через N дней? 

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

А вам с какого города одобрили?

Скажите пожалуйста а вам с какого города пришел положительный ответ ?так как сам Пенза неучаствует

Поделиться сообщением

Здравствуйте кто может все подробно написать мы сдали на Рвп в Таджикистане ответ пришёл до окончания книжки осталось 8 месяцев собираемся выехать до 15 марта успеем ли мы активировать и сдать на гражданство мы указывали город Каменка и нет ли ни кого кто может с пропиской помочь дети у меня граждане я тоже только муж нет кто может помочь ответьте пожалуйста а то с 3 детьми не очень удобно бегать 

Да и время поднимает и где можно снять недорого жилье в пензе

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти